Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

готовят видимо девальвацию рубля.хорошо что вчера телик себе прикупил

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разМинск

dimelo, я бываю в Гомеле. захожу там в магазин) в Минске нет времени) но попадаю всегда удачно)

dimelo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Olya M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разМинск

Pup, ну так и мне оно нафиг не надо, я его и не заказывала там никогда, мне там другое нужно. шмотьё в строчку попало. что касается покупок , в которых я нуждаюсь, то даже с учётом наценки мне всё равно выгоднее на али купить... ну да посмотрим....

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Exrih, видимо да, пока похоже зарубежные интернет покупки придеться приостановить

Lia, бюджет Вам врядли что вернет

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Pup, надо звонить в свой банк, но лучще завтра - сегодня у, например, БПС - аврал звонков, еле пробилась к оператору. И те не владеют ситуацией, говорят нет письма еще - ждите завтра.

Уля-ля, спасибо, раньше наверное разница небольшая была, вот и не замечала.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

tahnetik, а дадут ли платить валютой,если снятие с валютных приостановлено??

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Alexander Kowalski, а если на карточке лежат доллары - то за покупки на Али тоже 30% заплатить придется?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Инна Новожилова писал(а):

Pup, ну так и мне оно нафиг не надо, я его и не заказывала там никогда, мне там другое нужно. шмотьё в строчку попало. что касается покупок , в которых я нуждаюсь, то даже с учётом наценки мне всё равно выгоднее на али купить... ну да посмотрим....

Ыгы. Тут блин +30% в собачили

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 12 раз Warszawa

Exrih писал(а):

Alexander Kowalski, а если на карточке лежат доллары - то за покупки на Али тоже 30% заплатить придется?

Нет с этим все нормально.

Проблемы с комиссией возникнут только у тех кто имеет рублевые карточки.

Слышал, что курс конвертации на Китайских интернет магазинах в данный момент доходил до 20.200р. за доллар, как видим это выше 30%.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Exrih писал(а):

Alexander Kowalski, а если на карточке лежат доллары - то за покупки на Али тоже 30% заплатить придется?

Это при покупке наличности в бане РБ. Причём тут Али?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Эльга писал(а):

Пусть создатель этого прикола приложит подорожник себе к мозгу. Причем тут глаза? К кошельку нужно прикладывать подорожник. К кошельку.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

ВячеславKZ, Наверное чтобы не видеть такое.......

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Уля-ля, Это уже не новость. Интернет-магазины крупные сайты позакрывали.

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Народ просвятите!!! а то я только проснулась!!! Покупки совершенные сегодня снимают с того курса который в данный момент в банке от которого карточка? т.е В Беларусии Беларусбанк 11.950???

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Это же я... писал(а):

аааааааа, спасибо ра разъяснения, только дело в другом все. В.В. Сказал ,что Россия хочет продавать газ за российские рубли.
Это Россия хочет на рубль перейти,а не Беларусь! WinkБеларусь платила в валюте за газ, и не собиралась на другую валюту переходить, вот именно об этом Батя и сказал, что мы платили валютой и будем платить и требуем чтобы Россия расплачивалась за бел продукцию с Беларусью тоже в баксах ,а не в рублях. Я к чему тогда это написала... ?! К тому, что Батя в авантюре под названием " обесценим доллар и укрепим рубль " участвовать не собирается.

1. И много из того, что ВВ сказал, правительство и бизнес собираются выполнять?

2. Я Вас понял. А то сейчас много кто Лукашенко за это заявление грязью поливает.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Exrih, потому что в чеке на покупку вам указывают курс покупки валюты, т.е. то сколько вы заплатили за валюту, а во втором чеке курс покупки банком

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Crimchanka, при том, что когда вы платите с белорусской карты на Али фактически вы покупаете у банка валюту для оплаты вашего заказа. Поэтому на Али пойдет валютная сумма, а у вас спишут сумму с учетом 30% комиссии.

Т.е. если вы оплачиваете заказ в 30 долл, то у вас спишут

30 * 11200 (курс покупки долл в банке) + 30% комиссия за поукупку валюты = 436 800

а в случае возврата этой суммы с али (за отмену заказа например) вам вернут 336 000

Инфа проверена у работника МТБанка (родственница работает в этом банке не простым операционистом)

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Exrih, по идее нет. Вы же Валюту перегоняете напрямую, без перевода.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

3302, я пользуюсь Визой (виртуон) банка БПС и никакого процента с меня, никогда не брали при покупках на Али. Я её специально оформляла для покупок в международных интернет-магазинах. Что будет сейчас, никто сказать не может, подождём в какое русло повернёт финансовая политика.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

Не понимаю, половина цен растет, что-то в 2 раза выше стало, что-то на 10% дороже стало.

Есть брюки, которые очень хотела купить, лежали в корзине, помню точно цена была 1300 месяц назад. Сегодня забила на все и решилась купить. Нравятся очень, все равно не куплю такие в москве никогда, темболее по такой цене, отзывы очень хорошие.

Чуть меньше чем первоначальная цена, которую видела тогда, вышло! Появились какие-то скидки. Посмотрела по отзывам, действительно раньше в долларах люди платили на 5$ больше за этот же товар.

Это продавцы старательно ровняют цену в рублях?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alexander Kowalski писал(а):

ВЫ хоть в принципе работы банков разбираетесь или нет?

Объясню для таких как вы!

Уважаемый, по правилам хорошего тона на личности переходить, не советую, тем более с незнакомым человеком. Я вашу мысль между строк поняла. Соблюдайте, пожалуйста, правила форума.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alexander Kowalski, Вы меня считаю поняли, дискуссия закрыта. А свою точку зрения, надо уметь объяснять деликатно, тем более в интернете.

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Crimchanka, никогда не брали, т.к. не было такого "нововведения". Но деньги у вас списывались по курсу покупки устанвленному банком на дату платежа. Правильно? Могли быть разные курсы по "наличную" и "безналичную" покупку. Ни о какой комиссии раньше речи и не шло.

Я лишь описала силуацию, которая сложилась сегодня в связи с введением "мер НБ"

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

k7k8 писал(а):

И много из того, что ВВ сказал, правительство и бизнес собираются выполнять?

я не знаю, что они там собираются, а что нет, я же не говорю,что как он сказал, так и будет .Просто на заявление В.В. Батя тоже что -то ответил и все... Или вам лишь бы поспорить? Когда я писала свой 1 пост , на кусок который вы ответили - я имела ввиду 3 звоночка, которые говорят
1.о онамерении Америки включить свою пропагандистскую машину и в Беларуси
2. что батя начинает разворачиваться лицом на Запад

А вы вырвали оттуда 1 фразу и давай ее мусолить .

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти