Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 26 разМосква

Алёна Г. писал(а):

Так а что делать, если весь импорт в баксах...волей-неволей поднимешь цены...

В 2008 году занималась поставками оргтехники для муниципальщиков...вот тогда мы попали, конкурс проводился при одном курсе доллара, пока провели конкурс, пока контракт подписали...бакс скаканул...вот мы встряли тогда- либо вези, либо в черный список поставщиков...кое как тогда вылезли с плюсом в смешную тысячу рублей.

Считаю местное производство не должно поднимать цены, это уже попахивает желанием нажиться...

а что местное производство то? Оборудование в основном забугорное, да и часть сырья не редко что импортное и закупается за "Убитые. Еноты"

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Только с банка... БПС, это капец.... Очередь - 100 человек, почти 2 часа убитого времени, чтобы положить 66$ (800 тыс). Странно, в чеке покупки - 790 020 руб, а чеке на счет положено 66$ (718 с копейками тыс)Sad

Так, ушла курить их новую "новость". Что-то я не поняла. Только что положила на визу виртуон вроде как без комиссии....

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

galu2006 писал(а):

Похоже кофе подорожало , а стоимость в долларах не изменилась, вот как такое может быть????

Белагропром оказался шустрее

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 12 раз

Exrih, вроде как с завтрашнего дня будет взиматься комиссия. На других форумах писали, что при покупке на али пересчет уже по курсу почти в 14000 руб.

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

tahnetik писал(а):

Exrih, вроде как с завтрашнего дня будет взиматься комиссия. На других форумах писали, что при покупке на али пересчет уже по курсу почти в 14000 руб.

с понедельника говорят уже 15 тыс. будет курс. Так, что берите выше

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

tahnetik, у меня виза виртуон баксовая, с меня будут еще какую-то комиссию взывать при покупке на али?

А при пополнении долларами (!) наличными - тоже 30%?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 12 раз

Exrih, я думаю, что долларами ничего брать не будут. Это если только белорусскими

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 12 раз

Инна Новожилова, это не алиэкспресс будет списывать, а Ваш банк. Если будите рассчитываться валюткой карточкой в долларах, то будет все нормально. Если белорусскими, то курс будет оооочень завышен или к курсу будут привязывать еще 30%

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разМинск

будзем беларускае пакупаць...

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 12 раз

Инна Новожилова, а вы думаете, что на белорусское цены не возрастут?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

С завтрашнего дня депозит валютный можно будет пополнить белорусскими только (!) при наличии валюты в кассе. 100% инфа от БПС.

Отредактировал(а) Exrih 19-12-2014 в 14:36
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Инна Новожилова писал(а):

будзем беларускае пакупаць...

Щас! Уже строюсь в очередь за бульбабвийским

tahnetik писал(а):

Инна Новожилова, а вы думаете, что на белорусское цены не возрастут?

Вырастут. Но после НГ. Лука запретил до НГ поднимать цены. Хотя кто его слушает?

Exrih поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Exrih, ппц

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Уля-ля, а значит, и визу виртуон можно будет пополнить только при наличии валюты в кассе.

148 не знают, почему в чеке покупки и приходном ордере у меня два разных суммы. Пойду разбираться в банк.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разМинск

Pup, ни кто тебя не заставляет в очередь становиться, но чем переплачивать за вонючую синтетическую майку, я похожу по магазинам "8 марта" и куплю себе на лето что-нибудь. альтернатива всегда есть.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 12 раз

Инна Новожилова, мне 8 марта тоже оооочень нравится и цены там пока очень даже приятные

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разМинск

tahnetik, а чем плохо? у меня много вещей с 8 марта. А если под привоз попасть, можно модненьких вещичек нарыть, иногда выбрасывают то, что на экспорт идёт. недавно за 140.000 бел рублей я приобрела две классные майки "неформального"типа, тех же самых 10 баксов, только с натурального волокна....

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 12 раз

Инна Новожилова, согласна с Вами. У меня вчера подружка своей малышке на 320000 руб. столько красоты на лето набрала

Инна Новожилова, и по четвергам у нас скидки всегда

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Инна Новожилова писал(а):

Pup, ни кто тебя не заставляет в очередь становиться, но чем переплачивать за вонючую синтетическую майку, я похожу по магазинам "8 марта" и куплю себе на лето что-нибудь. альтернатива всегда есть.

Меня шмотьё не интересует.

ПользователиСообщений: 526Поблагодарили: 117 разМинск

tahnetik писал(а):

Инна Новожилова, согласна с Вами. У меня вчера подружка своей малышке на 320000 руб. столько красоты на лето набрала

Инна Новожилова, и по четвергам у нас скидки всегда

и где такой магазин чудесный?
я как не пойду, так абы что
на малого даже в фирменном свитанке под боком ничего нет его размера, зайду - поругаюсь про себя и на али заказывать

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Exrih, А как по поводу перевода зайчиков в валюту в пределах одного банка по средствои услуги Интернет-банкинг? Собственно вчера я так перевёл немного зайчиков из рублёвой карты на валютную.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

k7k8 писал(а):

Я о том, что великим и могучим россиянам можно требовать с белорусов валюту за свою продукцию, чем они полностью обезопасивают себя от рисков, а вот мелкой и почти незаметной на карте Беларуси то же делать в отношении своей продукции ну никак нельзя. Одним словом, "что положено Юпитеру, не положено быку" (или в друго интерпретации "Що поповi можна, то дячку - зась"Wink

аааааааа, спасибо ра разъяснения, только дело в другом все. В.В. Сказал ,что Россия хочет продавать газ за российские рубли.
Это Россия хочет на рубль перейти,а не Беларусь! WinkБеларусь платила в валюте за газ, и не собиралась на другую валюту переходить, вот именно об этом Батя и сказал, что мы платили валютой и будем платить и требуем чтобы Россия расплачивалась за бел продукцию с Беларусью тоже в баксах ,а не в рублях. Я к чему тогда это написала... ?! К тому, что Батя в авантюре под названием " обесценим доллар и укрепим рубль " участвовать не собирается.

Отредактировал(а) Забава 19-12-2014 в 15:12
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 12 раз Warszawa

Цитирую вам Беларусы:

- Если вы едете за границу с карточкой, на которой лежат белорусские рубли, то при оплате товаров и услуг рубли будут переведены в доллары по международному курсу обмена, а потом уже в местную валюту (в России - в российский рубль, в Украине - в гривну, в Литве - в литы). Курс можно посмотреть на сайте visa.com.

- А комиссию в 30% с меня снимут?

- Да. Даже если это будут безналичные платежи.

Кроме того, как сообщили в колл-центре банка МТБ, временно с пятницы, 19 декабря, вводится лимит на сумму, которую можно потратить в день: 1,8 миллиона белорусских рублей в сутки.

Как видим покупки на Ali за рубли для вас станут очень невыгодны.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Exrih, в ордере всё правильно, вы покупали в банке валюту по курсу продажи, а на ваш счет ложится валюта и в рублях сумма отражается по курсу покупки банком, так всегда было, может вы раньше просто внимания не обращали

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

а мне вот интересно. оплачу я товар по своей белкарточке, с меня спишут с 30-ти процентной накруткой. а если отменю сделку - вернут, получается, не всю сумму????

lesia3009 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти