Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 10

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Skynet, Дина-Мина и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Venomi, я сегодня вам уже писал ,что открыл спор и вы мне помогли разобраться с надписями спора,где вы написали ,что продавец редиска,гнилая.Прочитав ваше сообщение,я обострил спор, мне обязательно нужно зарегистрироваться в центре по рассмотрению притензий? И как это сделать?Я нажимал на строчку ,чтобы войти туда и зарегистрироваться, но страница не открывается,выдаёт ошибку.Регистрация обязательна и как зарегистрироваться? Подскажите пожалуйсто!Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

AlenaVecher, в самом споре должна быть кнопка "ответить", нажимайте и пишите какой вариант Вас устраивает.

Анастасия Кожуро, ничего. Ждать возврата денег.Smile

KMV-76, это осталась устаревшая информация от старых автоматических сообщений, когда информация о споре отображалась совсем в другом месте и нужно было там регистрироваться и все смотреть. Сейчас это все не нужно. Вся информация отображается в Вашем споре, т.е. там, где Вы нажимали обострить, та где видна история сорпа и т.д. Там будет все отображаться. Теперь ждите ответа администрации. Обычно в течение 3-7 дней они что-то отвечают. Если ответа не будет дольше, то нужно будет написать им в онлайн-чат и поторопить.

Анастасия Кожуро и KMV-76 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Бобруйск

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в деле. В октябре заказала платье http://ru.aliexpress.com/item/-/2012116718.html?recommendVersion=1 Трэк-номер не отслеживался до 6 января (!). Я уже просила продлить защиту товара, а в этот раз я попросила за 3 или 4 дня до окончания защиты, и он ее не продлилил. И как результат заказ у меня теперь находится в состоянии "Завершено". Подскажите, пожалуйста, как возобновить защиту, или как вернуть деньги, если продавец не продлил защиту.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

flightwing8, как только прод не продлил защиту, вам надо было до окончания таймера открыть спор на возврат денег. Если срок защиты прошел, то деньги отправились продавцу. Попробуйте написать в онлайн-чат (ссылка в шапке).

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Павловец писал(а):

Здравствуйте ещё раз, снова обращаюсь к вам по поводу предыдущего своего вопроса. Побоялась отменить спор и попросила у продавца предоставить мне инвойс по этому же заказу, вот уже двое суток молчит. Может всё-таки обострить спор и внести новую информацию для алиэкспрессовцев, что-то уж подозрительно себя ведёт продавец?

Что такое новая информация для алиэкспрессовцев?

Наташа Валериевна писал(а):

Добрый вечер. заказала часы,мало того, что ждала два месяца, так еще и пришли бракованные. открыла спор, продавец требует вернуть ему часы , тогда он сделает полный возврат. часы стоят 3,14 $. подскажите как поступить?

Написать продавцу, что товар нужно проверять перед отправкой и упаковывать хорошо. Отредактировать спор на свои условия и обострить, прикрепив доказательства, что цасы не работают (видео желательно).

r123456, редактируйте спор на свои условия. Фото можно прикрепить с других ракурсов - много фото, как показывает практика, не бывает. Фото с замерами очень даже желательно.

r123456 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Бобруйск

ace2009, написала в онлайн-чат. Там мне подсказали, что если я не получу свой заказ, то они свяжутся с продавцом.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Получила куртку, но не с таким наполнителем, как указано в описании товара. В описании заявлено : серый утиный пух, а в действительности какой-то синтетический наполнитель, по типу синтепона или холлофайбера. Стоимость куртки на момент заказа 38,27 $. Хочу открыть спор на возмещение : какую, реальную, сумму я могу просить ?http://ru.aliexpress.com/item/Female-down-jacket-padded-detachable-cap-casual-fashion-women-cotton-padded-jacket-padded-women-s-sports/2037672443.html?recommendVersion=2. Спасибо за помощь!!!наполнитель

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lara8508, ставьте на свое усмотрение чуть больше, чем хотите запросить, чтобы в случае чего, так сказать, слегка отступить. Мне кажется процентов 50+. Но решать Вам.

Skynet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Venomi, я даже ,примерно, не знаю сколько можно просить в данном случае. Если учитывать, что наполнитель- один из главных критериев, то скорее всего да. Спасибо.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1174Поблагодарили: 1058 разНижегородская область

Подскажите,что делать? Покупала много бижутерии по купону,вышло 0,02. Защита заказа заканчивается,хочу открыть спор,а не могу,не нажимается ни на одну строчку. Показывает

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 7 разСмолевичи

Подскажите был открыт спор по неотправлению товара, на завтра закрыт (21января) (продавец принимает спорный вопрос) и до сих пор в стадии ожидается возмещение--обработка возмещения Это нормально????

Отредактировал(а) kirra09 26-01-2015 в 19:11
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Любовь!, может временный сбой и стоит попробовать позже. А табличка про возврат через WU к этому заказу не может относиться?

kirra09, да, это нормально. На НГ пришлось ждать порядка 14-15 дней, прежде, чем статус изменился и вернули деньги.

Л* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Алекс66,

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разорел

Venomi, это значит что он мне не придет?(

Venomi, еще вопрос: а почему этот трек не принимается вообще? да я заметила , что там только цифры, но на али дали такой трек....я в печали

Venomi, вот этот нечитаемый трек: 589281517440

ПользователиСообщений: 6

Добрый вечер. Помогите, понять где мой заказ и почему продавец не высылает инвойс. Спрашиваю где да как, отвечает ждите. Спрашиваю почему нет инвойса, молчит. Посылка идет по факту больше 10 дней. Мой трек RF005172166CN. Что делать? Заранее спасибо за ответы

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zamka, Ваша посылка на экспорте. Экспорт может занимать от 3 дней до 3 месяцев, кому как повезет. То, что Ваша посылка идет 10 дней еще ни о чем не говорит. Ждите. Рано волноваться начинаете.

28071987, если честно не помню о чем в прошлый раз речь была, Вы хоть напоминайте. Smile

по треку с цифрами ничего сказать не могу, обычно продавца указывают сайт, на котором его можно отследить.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разорел

Venomi, я спросила почему в пункте назначения пишут неизвестно, вы ответили что все нормально и спрсили : информация о товаре вообще есть; я ответила что на али пишет что прод отправил заказ, вы попросили трек, я написала, вы сказали что так бывает, но он идет на безтрек

Venomi, а потом вот это

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Так как это мой первый спор на али, прошу помощи.

Вкраце. Продавец прислал поддельный телефон. Я открыл спор попросил полное возмещение средств без возврата товара, закинул пару скринштов и ссылку на видео доказывающих несоответствие характеристик телефона с заявленными продавцом. Продавец отклонил спор и предложил вернуть часть средств или полное возмещение с возвратом товара за мой счет, что меня не устроило. Я дурак, не изменил сумму возмещения и обострил. Вчера описал проблему в онлайн чате обьяснив ситуацию, пообещали разобраться в этом с высоким приоритетом. Сегодня изменился статус спора.Статус:
Спор вылился - Ожидание для обеих сторон, чтобы ответить. с текстом:

Что касается вашего заказа <****>, мне жаль, что вы не получите взаимоприемлемое решение от продавца.
Мы попробуем наше самое лучшее, чтобы предоставить вам любую поддержку.
Тем временем, пожалуйста, пожалуйста, понять, что наша посредничество на том основании, что вы предоставили достаточно доказательств для Вашего требования. Если вы не сумели предоставить достоверные факты в конечном счете, AliExpress Case Management Team не может рассматривать ваше заявление с просьбой и компенсация будет выпущена продавцу, соответственно.
Для этого спора, мы проверили доказательства, которые вы загрузили в нашей системе. Доказательства у вас есть при условии, до сих пор является недопустимым для AliExpress Case Management Team, чтобы проверить проблему, потому что видео и фотографии, которые вы, предоставляемые не показать телефон вы получили, но только несколько скриншотов.
Для поддержки вашей претензии, пожалуйста, предоставьте новое дополнение доказательства следующим течение 3 календарных дней:

1. Сравнение
подделка
и оригинал (пожалуйста, проверить технические характеристики телефона, которые вы получили и показать параметры четко с телефоном, чтобы показать, что это не то же самое, как описания на странице продукта).
2.An официальная инспекция заявление от владельца бренда.
Вы можете предоставить любой из вышеперечисленных доказательств в поддержку вашего заявления. Если вы купили за 1 штуку продукции, пожалуйста проиллюстрировать все дефектные части. Вы можете нажмите здесь, чтобы узнать больше о том, как обеспечить действительное доказательство:
HTTP
: //help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html. Если ваши доказательства (например, видео) больше, чем 2 МБ, вы можете загрузить его на Mediafire (
HTTP
: //www.mediafire.com/) И обеспечивают связь для нас. Если вы урегулировали спор с продавцом, пожалуйста ответ в жалобе центра, так что мы можем быть информированными и читать этот спор в соответствии с урегулирования.
Пожалуйста, обратите внимание, что если вы не ответ или предоставить любую необходимую доказательства, как указано выше показывает до истечения срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или возвратить деньги в соответствии с предложением продавца и закроем спор. Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен. С уважением, эхо.

воот. Я правильно понял что я должен предоставить по сути те же доказательства только в виде фотографий самого телефона или видео? Что можете еще посоветовать? Очень нужна ваша помощь, я блин поседею скоро с этими китайцами

Ps. прошу прощения за орфографию и пунктуацию, надеюсь читабильно..

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разорел

Venomi, и еще я написала про трек , который не читается вообще

ПользователиСообщений: 3Черкассы

Venomi, Это все уже писала. и действительно, перед тем как оформить заказ, просила продавца проверить часы,так как точно такие пришли с тем же браком.на частичный возврат продавец тоже не согласен,требует вернуть ему часы. упаковка была неповрежденная,ремешок надорванный не в тех местах сгиба,как при упаковке лежал.по ремешку видно,что брак скорее всего был сделан при изготовлении часов.

Отредактировал(а) Наташа Валериевна 26-01-2015 в 21:47
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

forch, посмотрите здесь может,что в помощь будет вам http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html?aff_platform=aaf&sk=vi2iqa6b%3Av3JIMVR7y&cpt=1420991298687&af=1100&cv=4242&cn=302507713&dp=v4_1100_4242_302507713_&dl_target_url=http%3A%2F%2Fhelp.aliexpress.com%2FGathering_evidence.html

28071987 писал(а):

Venomi, и еще я написала про трек , который не читается вообще

вам же ответили на этот вопрос -пост #1816

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

28071987, по цифровому треку - попробуйте продавца помучить на предмет сайта, на котором можно отследить посылку. Не будет отвечать - припугнете спором.

Наташа Валериевна, это Вы пока с продавцом "торгуетесь", насколько понимаю. Если не можете договориться, то попробуйте обострить спор, предварительно отредактировав на свои условия, если прод что-то менял.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 135 раз Пяозерский

Подскажите пожалуйста,если время на отправку посылки истечёт,а продавец так и не отправит товар,что будет с моими деньгами?

ПользователиСообщений: 2

И еще, так сказать, в догонку. Сумма возмещения, а именно Refund Amount, так и не изменилась.

Появились кнопки Respound и Cancel arbitration. После предьявления новых доказательств нужно нажимать на Respoud?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

forch, на самом деле просто описание делайте постепенное. То есть написали про дефект - фото, описали следующий - фото. Описали различие характеристик - сравнительный коллаж из фото. Или видео. Если не помещается в одном сообщении - разбейте на несколько (в одном не более 512 символов), а кнопку ответить в течение 3 дней (или сколько Вам дали на ответ) можно нажимать много раз и писать то, что хотите.

Элла Иксанова, если время закончится, а прод ничего не отправит, то заказ автоматически закроется, а Вам вернут деньги.

forch, для предъявления доказательств нужно нажать respond. Если их много, как я писала выше, то нажимать несколько раз.Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти