Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 7

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Помогите пожалуйста! Прод отправил посылку и не указал название улицы,просто индекс,область,номер дома и квартиру,хотя у меня полный адрес написан!!! Что же теперь,посылка не придет ко мне? Что делать?

 

 

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


*****

он-лайн помощь администрации Алиэкспресс.
А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)
*****
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
*****
Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. Там же указывается и трек номер. Часто трек бывает не международный и предназначеный для отслеживания на сайте именно этой компании. Это означает что вы не сможете отследить его например на сайте Почты России. Иногда по выходе из Китая продавец может выдать и международный трек. Из популярных компаний которыми отправляют продавцы на Aliexpress через Sellers Shipping Method можно вспомнить:WeDo Express, YANWEN Logistics.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****
Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.
*****
Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.
*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. В противном случае отправление будет возвращено, т.к. указаны неполные данные о получателе. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.
Статусы почтовых отправлений(Белпочта).
*****
Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.
*****
Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговаривается.
Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.
*****
Как запросить у продавца инвойс:
Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
*****
Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.
А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем  - здесь.

Ирина87, anyfox и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Александра Плесовских, удачи!

ПользователиСообщений: 2

Подскажите, что делать продавец дал трек код RF320176509SG но у него непонятный статус, я спросил у продавана в чем дело, он просто отписался ждите (прошло уже почти 10 дней с момента заказа).

ПользователиСообщений: 7Nor Hachn

почему не придет посылки с почтой YanWen в Армении это только не у меня так есть знакомые у них тоже не придет почему это так? все посылки которые отправляются с seller's shipping method не придет. но с china post все нормально придет.

P.S. извините за ошибки с текстом если есть.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Edo, этот вопрос надо задавать продавцам на Алиэкспресс или на Вашем отделении связи. Возможно, посылки из Китая в Армению доставкой Sellers Shipping Method, не отправляются.

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Saniska писал(а):

Подскажите, что делать продавец дал трек код RF320176509SG но у него непонятный статус, я спросил у продавана в чем дело, он просто отписался ждите (прошло уже почти 10 дней с момента заказа).

ничего вам делать не надо. всё двигается. через пару дней Singapore Post отправит посылку к вам. она уже прибыла в Сингапур. туда ее привез 4PX Worldwide Express -- партнер почты Сингапура

http://en.4px.com/index.php?option=com_tracking4px

RF320176509SG
Destination BY (страна назначения Беларусь)

2015-03-11 08:37:42 SINGAPORE Arrive at Airport
2015-03-11 08:36:28 HONGKONG Depart from Airport
2015-03-11 08:34:28 HONGKONG Depart from facility
2015-03-11 08:33:11 HONGKONG Arrive at facility
2015-03-10 11:23:43 Shipment ready
2015-03-10 02:02:58 Lan Guang,Shenzhen,China Shipment operation completed
2015-03-10 02:02:58 Lan Guang,Shenzhen,China Shipment arrived at facility
2015-03-04 10:03:58 Shipment information received

Saniska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Nor Hachn

Crimchanka, только один раз пришел и все . все посылки с этом статус .уже незнаю что делать

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Edo, в общем-то все посылки с альтернативной службой доставки, меняют номера на внутрениие страны назначения. В России на номер - RA..RU, а в Беларуси на номер - AO..BY, которые при статусе "импорт", далее не отслеживаются. Думаю, что Армения не исключение.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЙошкар-Ола

Здавствуйте!

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Прочитав перед темой мини-Чаво, похоже продавец мне выдал "левый" трзк-номер

RC865242215CN, как у вас написано про кандидатов: пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

Для отслеживания посылки продавец ссылается на ресурс http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp?orderid=PK15031034353, но забив туда свой трек получаю результат "not found".

Попробовал отследить трек на http://alitrack.ru/ получил это

Не могу понять: товар отправлен, но я не могу его отследить или

товар не отправлен, а продавец ждет пока закончиться действие защиты покупателя???

Помогите разобраться!!!

ПользователиСообщений: 7Nor Hachn

Crimchanka, а в россии нормально придет ? если да буду отправлять в россию

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Edo, в Россию доходят, на сколько я знаю из переписки пользователей сайта. Впишите в Вашем аккаунте(личном кабинете) на Али второй адрес доставки, и заказывайте на Россию. Но треки Ян Вень, также по территории России не отслеживаются, приходят с новыми внутрироссийскими треками. Это, чтобы Вы знали на будущее.

ПользователиСообщений: 7Nor Hachn

это придет или вообще нет,не ждать

Crimchanka,да это знаю не впервые отправлю хотел знать придет с YanWen чтобы эти тоже отправил Россию

Отредактировал(а) Edo 13-03-2015 в 19:29
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Edo, должно прийти, а почему нет. Главное, следите за защитой в заказе, чтобы при необходимости, сделать запрос на её продление.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Rolf40, трек RC..CN продавец не должен был использовать.т.к.треки повторяются только через год. Эта информация у вас чужой посылки за май месяц,просто на сайте отслеживания она не удалена. Можете написать об этом продавцу,пусть выдаст вам другой трек. По второй посылке -трек альтернативной доставки почты Yanwen,продавец не отнес ее на почту,поэтому нет отслеживания. Про треки этой доставки читайте шапку этой темы

ПользователиСообщений: 7Nor Hachn

Crimchanka, я уже вернул деньги.но мне кажется что это не придет.уже очень долго

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Edo, чудеса случаются, бывает, что и через 100 и более дней приходят посылки, когда уже и ждать перестал.

Edo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Nor Hachn

Crimchanka, посмотрим что будет,спс вам

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Edo, пожалуйста. Надежда умирает последней, удачи Вам!

ПользователиСообщений: 8

Помогите разобраться, что это значит - Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. Трек HK000043909PY

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Irina-trp писал(а):

Помогите разобраться, что это значит - Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. Трек HK000043909PY

Читайте в шапке темы, Что такое доставка Sellers Shipping Method? Ваш трек относится к альтернативным службам доставки, слежение только на сайте этой курьерской службы по территории Китая до статуса "экспорт".

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЙошкар-Ола

zhuchok,

Спасибо за совет.

По первой посылке начну переписку с продавцом.

А по второй посылке; трек UA545421660YP, компания China Post Ordinary Small Packet Plus

вы сказали: трек альтернативной доставки почты Yanwen.

Мне нужно подождать? Я вас правильно понял,защита покупателя закончится через 58 дней.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 3 раза 

Добрый вечер! Подскажите пжлста,кому можно написать или у кого уточнить про трек,который улетел с Китая в Россию в конце января и походу всё летит...номер трека - RO017028816CN ..продавец пишет,чтоб попробывала тут узнать где-нибудь..а я не знаю,где тут можно узнать о ней..

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ГЛОРИЯ писал(а):

Добрый вечер! Подскажите пжлста,кому можно написать или у кого уточнить про трек,который улетел с Китая в Россию в конце января и походу всё летит...номер трека - RO017028816CN ..продавец пишет,чтоб попробывала тут узнать где-нибудь..а я не знаю,где тут можно узнать о ней..

Ваша посылка уже в России. Павлова это Вы?

ГЛОРИЯ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Доброй ночи, подскажите, это глюк сайта или моя посылка из Китая идет в Китай? Вот трек -

RN404054552CN.

Отредактировал(а) naymova 13-03-2015 в 23:04
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разТамбов

Привет всем! Дали такой трек номер 131374009813 и ссылку на ems.com.cn,не понятно там мне ничего,кто подскажет где еще можно или как отследить.

Отредактировал(а) alesya-u 14-03-2015 в 00:19
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 3 раза 

Crimchanka, а я пробывала через нашу почту,почему-то показывало только китай от 26.01 и всё...спасибо,видать давно надо было тут спросить,у вас тут волшебство прямLaugh а то переживаю и за посылку и за продавца,тоже переживает..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти