Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Осторожно, недобросовестный продавец.

Ответов в теме: 784
ПользователиСообщений: 5Столбцы РБ

Добрыйдень)) Может кто сталкивался с такой ситуацией. Сделала заказ, прод дал трек номер. Проверяла его дней 10 на различных сайтах, но он так и не отслеживался. В итоге начала писать продавцу, интересоваться, где, мол, моя посылка. Прод молчал. Через пару дней молчания открыла спор,на который прод тоже не ответил. Жду возврата денег, хотела уже писать гневный отзыв... А тут... о чудо!! Посылка поступила на почту китая (уже после закрытия спора). как поступить, если посылка все таки придет?? есть ли способы вернуть деньги продавцу?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМосква

МамАня, есть проделать функцию, купить товар, просто в этом случаи продавец вам не вышлет его. а вы подтвердите то что его получили ) Wink

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

МамАня, если вы не перевели его в претензию, то закройте, если что-то не так будет потом, еще раз откроете... и еще прежде чем делать заказ, ознакомтесь с правилами онного магазина...

ПользователиСообщений: 5Столбцы РБ

Дария Жафарова, спасибо, это идея , так наверное и сделаю (если конечно не придёт пустой конвертик)

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

И еще вам сюда, читать верхний пост http://alitrack.ru/forum/topic-384-80.html

ПользователиСообщений: 5Столбцы РБ

Kirtida Gopika Devi Dasi, спор автоматически закрылся в мою пользу, т.к. продавец на него не ответил

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Дария Жафарова, МамАня, не сочтите за труд, обе почитать здесь(!) http://alitrack.ru/article/220.html

МамАня, тогда, если придет посыль, а в ней то, что вы хотели и качество вас устроет, то добавите еще раз в корзину и спишетесь с продом, что отправлять не нужно, оплатите, после проверки подтвердите получение...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

SPbPups, Вы заблуждаетесь. Продавец то, что от него зависело, выполнил. Остальное - некорректная работа почты.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 26 разОмск

SPbPups, мне тоже кажется, что записывать продавцов в плохие пока не стоит. Они не могут влиять на свою почту, так же как и мы на свою. Во втором случае, продавец, конечно затянул с отправкой, это ему минус. Полностью о том, насколько плохой или хороший продавец, решите когда посылки получите, и оцените качество полученного.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

SPbPups, и во втором вашем случае зря вы на прода бочки катите...У него все товары обрабатываются в течение 25 дней..Просто будьте внимательны при заказах и уточняйте все детали до оплаты и будет вам счастье)

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

SPbPups, а может перед тем как делать заказ надо обратить внимание на такую вещь как указанное время на обработку заказа? Если указано 30 дней, и Вы делаете заказ - Вы соглашаетесь с этим условием. Я делал заказ с указанным временем обработки 40 дней, через 25 отправили.
Вы делаете отмену заказа с причиной "Товара нет в наличии", правильно? За это продавцу нагоняй сделают и штраф могут влепить. С какого перепугу он будет с этим соглашаться?
Продавец отдал посылку почтовому агенту, почтовое агенство нередко сотрудничает с ещё более крупной компанией, которая уже производит реальную отправку. В большинстве случаев условиями договора оговорена простая отправка и никакой обратной отчётности. Он ничего не может изменить или повлиять на что либо, зато Вы достигаете благодаря этому своей цели - меньше потратил продавец на почтовые услуги, ниже цена.
А по поводу почты россии - да, они дают отписку - "Данный груз не зарегистрирован в почтовой системе, а следовательно не может находиться на территории России." Очень успокаивает.

Вы хотите ощущать себя центром вселенной? Не вопрос - вам путь не на алиэкспресс, лучше езжайте лично контролируйте отгрузку в поднебесной.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

SPbPups писал(а):

Юлия Л., вот не надо ля ля. Когда заказ делали, там срок обработки был указан 5-15 дней. А когда после истечения 15 дней потребовали отмены заказа, этот сволочной продавец изменил срок обработки.

снэпшот в студию.
Вы сколько заказов сделали?
Поверьте человеку с почти двумястами завершённых заказов, сравнивать работу продавцов, как это делаете Вы - как минимум не разумно. Почта = Рандом.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

SPbPups, Не, не может быть срок обработки заказа 5-15, там обычно одной цифрой стоит либо 5 либо 15, и ещё на часиках как правило добавляется время, а вот время доставки, то да, пишут 45-60, ну кто как. И потом, бывало время истекает, и просто по-хорошему пишу проду, типа, вы не забыли про меня?, и т.д., обычно отвечают сразу, а если нет, то заказ автоматом закрывается и деньги возвращают.

ПользователиСообщений: 11

RB784498017CN подскажите пожалуйста, на другом сайте проверила трек код, так там указанны совершенно другие данные. Имя и фамилия другого человека! Почему так? Товар копеешный. 150 рублей где то. Смысл обманыаать?

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

SPbPups, тогда тем более глупо не понимать превратностей судьбы в работе с почтой и утверждать что если отправлено одновременно из разных точек, то и приехать должно одновременно.

nesterenko, скорее всего бестреком Ваш заказ отправлен. А поскольку система запрещает такое действие, продавец прикрепил чужой трек.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

SPbPups
Не умееты Вы работать с площадкой, как и 500 заказов у Вас нет.

Shipping:
Free Shippingto Russian Federation via China Post Air Mail
Delivery: 15-50 days (ships out within 25 days)

Английским языком написано: доставка 15-50 дней (время на отправку 25 дней)

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

SPbPups, давай-давай двоечник бывший/нынешний, ответить то нечем.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Ну я прям и не знаю, что вам ответить, раз мы не идём в ближайший магаз, а готовы ждать определённый товар оределённое время, значит ждём! А непредвиденные обстоятельства могут быть с любым. Был у меня один, в последний день отправил, но товар мне понравился и я ещё раз заказала у него же, и что вы думаете, я даже время обработки продлила, и он таки отправил мне заказ, и трек на почте появился дней через 10, чему я была несканно рада, я даже не вникаю, почему? теперь только дождаться от почты, зачем трепать нервы и себе и людям

П.С. Во блин, пока писала вы тут подраться успели....

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Где модераторы?? Бан ему за публичные оскорбления!

 

 

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

SPbPups, ню-ню.
Свистите дальше.
Уже и так ясно что словам Вашим цена пол копейки.
Споры вести не умеете (по элементарным вопросам искали помощи изначально), сроки смотреть не умеете, а уж пальцы гнуть горазды.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

А по поводу одновременной отправки товара из одного места, так пути Почты непредсказуемы. Был случай, у одного продавца в один день заказал двумя посылками два одинаковых товара на один адрес, отправлены были в один день. Первый мне пришел на 16-й день, а второй - на 96-й день, я уже и не ждал и прод уже согласен был на возврат денег.

Форум - зеркало нашего общества  Да уж.... нет слов!

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

DenVER_61, школоло, что с них возьмёшь...

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

DoberMAN13, да я в шоке просто, думал тут уж все люди культурные и адекватные, ан нет...

Я  из-за таких в Танки играть бросил 

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

....Я из-за таких в Танки играть бросил

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

удалился писал(а):

 

нде.. 500 заказов и такую чушь нести.. в каком месте врал %)

А приходил, судя по всему, чтобы потроллить

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти