Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Осторожно, недобросовестный продавец.

Ответов в теме: 784
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Виктор Жураковский, это значит, что трек код поддельный

обратитесь к проду, может быть напутал или в противном случае открывайте спор

в догонку из другой темы... 

множители 8 6 4 2 3 5 9 7

умножаем, соответственно, на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8-ю цифры трека.
9-ю цифру трека не трогаем - она контрольная.
8 полученых результатов (произведений) скдадываем.
Полученную сумму делим на 11 и остаток, который получен при делении вычитаем из 11-и.
Разность должна равняться 9-й цифре трека.

До меня не доходит как правильно посчитать правильный трек или нет, помогите. RB951488644CN, что меня заставляет сомневаться, то что я только сегодня спросила может ли он быстрее мне отправить мой заказ, еще даже оплату не проверили, а прод уже шлет мне трек код. Это нормально?

losik71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 разКиев

Marina18101980 писал(а): 

До меня не доходит как правильно посчитать правильный трек или нет, помогите. RB951488644CN, что меня заставляет сомневаться, то что я только сегодня спросила может ли он быстрее мне отправить мой заказ, еще даже оплату не проверили, а прод уже шлет мне трек код. Это нормально?

Сам без понятия..... я нчего не считал - просто открыл спор ..... теперь жду что будет дальше.....в моем случае с момента отправки уже прошло 10 дней ....

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 5 разМосква

Андрей, куртка хорошая.Мех конечно искуственный и не такой пышный,как на фото.Но,если учитывать,что я купила её по акции и она мне досталась за 930 рублей,то тогда на все 5.Без брака.Размер в размер.

 

Kirtida Gopika Devi Dasi, спасибо.Я поняла уже,что вляпалась.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

psi13Андрей,  там в самом конце, прод сделал фото с мобильного... так что есть она в реале... я бы еще поторговалась... но...

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

Виктор Жураковский, а что это за математика такая ? "умножать","складывать","при делении вычитать " ?!

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Marina18101980 писал(а): 

До меня не доходит как правильно посчитать правильный трек или нет, помогите. RB951488644CN, что меня заставляет сомневаться, то что я только сегодня спросила может ли он быстрее мне отправить мой заказ, еще даже оплату не проверили, а прод уже шлет мне трек код. Это нормально?

Kirtida Gopika Devi Dasi, что то я глюканула. У вас же хотела спросить......

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Marina18101980

я доверяю "киберразуму")))) Но если не лень попытайтесь))) 

очь забавно, у меня в одном из кодов в конце 0)))) 

samalshintasova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Kirtida Gopika Devi Dasi, уже 2 раза попыталась и мозг меня покинул. Ну подожду 2 недели-проверим.

http://gdetoedet.ru/Gde_nayti_nomer вот еще про этот "счет".....ну не получается все равно у меня.

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 разКиев
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Виктор Жураковскийhttp://alitrack.ru/article/420.html

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 30 разНовосибирск

dimidrol, Идите на почту и получайте товар. Только все снимайте на видео. Попросите на почте на видео зафиксировать вес на весах и сразу там делайте открытие посылки. 

Короче у вас все должно быть зафискировано на видео и на фото, тогда вы сможете доказать что вас обманули. (если это так конечно)

ПользователиСообщений: 2

Что делать, если продавец дал трек-код, при вводе для отслеживания выскакивает табличка "Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.Отправление не найдено."

ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 9 раз Крым

katya3993 писал(а): 

Что делать, если продавец дал трек-код, при вводе для отслеживания выскакивает табличка "Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.Отправление не найдено."

открывать диспут

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 6 раз Омск

katya3993 писал(а): 

Что делать, если продавец дал трек-код, при вводе для отслеживания выскакивает табличка "Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.Отправление не найдено."

напишите продавцу, если в течении 24 часов не даст правильный трек , открывайте спор

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаУра-Тюбе

У меня три товара идет с поддельным трек-кодом. Продавцы ссылаются что товар дешевый , уверяют что прийдет Вот жду

ПользователиСообщений: 2

Игорь, и у меня товар дешёвый, но всётаки хочется его получить.

ovein, спасибо, только что отправила сообщение, буду ждать ответ.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

На данном этапе точно недобросовестный...

Сделала заказ Order Time: 08:00 Dec. 10 2013 

2013-12-25 00:00 Приём, Пекин Приём, Россия

Без малого 20 дней прошло... 

Вот магазин

Посмотрим, куда поедет посылка и что придет.... 

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Kirtida Gopika Devi Dasi, у него там в основном 12 дней отправки. 25-10=15.

Вы оплатили 10-ого, сутки проверка+12 на отправку, итого 13 дней. Трек трекается обычно на 3-й..4-ый день. У вас даже рановато трекнулась. Так-что всё нормально, не валнируйтесь так, нормальный прод :D

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

там должно пройти 18 дней с момента получения трека... если уже прошли, то можете открывать спор... сама жду 28.12.... ))))) Если говорит, что отправил, подождите еще дней от 2 до 5... и смело открывайте спор, если по треку будет тишина....

То есть если с момента получения трека прошло 8-9 дней, статус "информация об отправлении не найдена" - пока можно не паниковать, и заняться посчётом циферок в идентификаторе?

Меня немного напрягло, что отправили из Китая почтой Швеции, но покопавшись в инете, оказалось что это сейчас стало нормальной практикой, это так?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Морган, точно... 18 дней....

У вас наверное там элемент питания... почта китая такое не пропускает... так что переживать вообще повода нет...

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Морган писал(а): 

пока можно не паниковать, и заняться посчётом циферок в идентификаторе?

Это точно. Если контрольная сумма не сойдётся и окажется левый трек, то тогда уж свяжитесь с продавцом для объяснений.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Морган, точно... 18 дней....

У вас наверное там элемент питания... почта китая такое не пропускает... так что переживать вообще повода нет...

Спасибо за ответ! 

Вот, пока отвечали - всё посчитал, сошлось.

Заодно вспомнил математику:)

(Ты смотри! пригодилось-таки, 25 лет прошло.. Сплошная польза от AliTrack!)

Да, в одной посылке видеорегистратор. Там наверняка есть батарейка. Что, только через Швецию такое отправляют? Любопытный нюансик:)

(мотаю на ус: просто хочу на Али купить пару подложек батарей-таблеток СR2032 для светящихся ошейников - лет 5 назад на DX заказывал, уже кончаются. Тут каждая такая батарейка 80р. стоит, а китайские - менее 5 рублей выходили, могу спокойно соседей выручать, и в ошейники своим собакам свежие батарейки чаще ставить).

ПользователиСообщений: 1Комсомольск-на-Амуре

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Виктор Жураковский, это значит, что трек код поддельный

обратитесь к проду, может быть напутал или в противном случае открывайте спор

в догонку из другой темы... 

множители 8 6 4 2 3 5 9 7

умножаем, соответственно, на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8-ю цифры трека.
9-ю цифру трека не трогаем - она контрольная.
8 полученых результатов (произведений) скдадываем.
Полученную сумму делим на 11 и остаток, который получен при делении вычитаем из 11-и.
Разность должна равняться 9-й цифре трека.

У меня у большинства посылок контрольное число не совпадает, если считать по этому алгоритму. А посылки все отслеживаются. Почему так? Может я что-то не так считаю? Вот например RE000406071CN: Сумма всех произведений = 87; 87/11=7,9; остаток 9 вычитаем из 11 = 2, а должно быть = 1. Что я делаю не так? Вот другие мои треки: RC872183852HK, RB808083541CN.

ПользователиСообщений: 2Санкт Петербург

andrey5016 писал(а): 

Уже нет и магазина и его  .  Дал номер который отслеживался но зайдя в Киев он отвернул в другой город Запорожья с отслежке пишет что 2013-12-20 18:43 Вручение адресату 69035 ZAPORIZHIA 35 2013-12-17 11:11 Передано в доставку 69399 ZАPORIZHIA TSOP 2013-12-17 07:36 Приём 69399 ZАPORIZHIA TSOP 2013-12-16 21:52 Обработка 03909 KYIV DOPP 2013-12-16 18:56 Приём 03909 KYIV DOPP 2013-12-16 17:24 Выпущено таможней 03928 KYIV MMPO 2013-12-15 14:45 Передано таможне 03928 KYIV MMPO 2013-12-04 00:00 Экспорт, Сортировка, Пекин, Украина 2013-12-02 00:00 Упаковка в общий пакет, Пекин, Украина 2013-11-30 00:00 Приём, Пекин Приём, Украина начал искать нашел номер телефона позвонил мне там отвечают ты не первый который искал свою посылку по этому треку .5 человек http://www.aliexpress.com/snapshot/297192353.html

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, правда видела, что магазин был открыт в ноябре, по этому не было ни одного отзыва. Заказ сделала 15.12., сегодня хотела открыть спор, но мне выдало, что нужно ждать до 30.12.13. Трек вроде настоящий, но что то подозрительно быстро магазин закрылся!!Есть огромное желание вообще отказаться от товара, интересно возможно ли и как??

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти