Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИЯ обмена подарками ко дню 8 МАРТА - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

Мария Ковалева писал(а):

и вообще,я тут когда мужу сигареты иногда покупаю,так спрашивают,есть ли 18 мне,когда говарю,что в этом году уже 30 будет,офигевают

ты то ладно, а когда я паспорт показываю, они тупо извиняются...

Мария Ковалева и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

viadimirovna, не, хватит) будут невестки и внучки

Vladimirovna, Tataya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Шэри, Мне кажется вы ошибаетесь,внимания может не на всех одинаково делится,а вот болит точно за каждого и нет тут больше, или меньше....у меня лично так,и невестка теперь как родненькая -в больничку попала когда -так летела чуть голову не сломала,все кардоны прошла и на уши всех поставила-а как иначе...её мамка далече от нас -я за двоих,но и сына моего тоже там, как родного обхаживают.

iryn4ik, невестка не дочка-я это точно знаю,хоть невестка у меня грех жаловаться,и люблю её очень,но если приходится вдруг-дочи со мной носятся и нянчат и что самое главное ругают,невестка ругать не станет.....

Iryn4ik, Tataya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

viadimirovna, все зависит конечно и от родителей.Конечно бывает и такое, что кого - то любят, другого нет. Незнаю, у меня для каждого своя любовь. Естественно первый ребенок - это первая любовь. Средний так же получает любовь родителей, но а младший немного больше - потому что он самый маленький и старшие так и норовят его обидеть. Но если провенились, наказаны все трое без всяких привилегий.Вы правы. что душа одинакого за всех болит и если что, костьми лежешь, только лишь твоему ребенку было хорошо.

Vladimirovna, Tataya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Мария Ковалева писал(а):

и вообще,я тут когда мужу сигареты иногда покупаю,так спрашивают,есть ли 18 мне,когда говарю,что в этом году уже 30 будет,офигевают

у меня в день рождения в 30 лет так было! отмечать с подружками собрались, зашла в магазин за коньяком, на кассе не пропустили)) девчонки стояли на улице , всё видели, такой ржач там стоял! до сих пор вспоминаем!

Мария Ковалева, Leontyvna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

viadimirovna, незнаю как у вас)) я сама невестка и только после замужества я молчала. теперь повзрослев, если мне что то не по нраву я открыто скажу, не буду скандалить. Если родители мужа заболели или еще что - то то я и гавкнуть могу, давая таким образом виртуальный пендель, чтоб в больницу пошли.Потому что тянут до последнего.Между нами растояние 750 км..Когда со свекровью были проблемы, после операции, так я больше всех сидела возле нее , массаж, уколы, обработка швов. Хотя у нее есть две дочери и живут они рядом).Свекр были тоже проблемы с здоровьем я без всякого ухаживала за ним, возила тормозки в больницу, в то время как дочки типа занятые. Поэтому не всегда дети такие внимательные бывают((Моих родителей нет уже очень давно. И родителем мужа я приняла как своих.

kreativ, Vladimirovna и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

iryn4ik писал(а):

viadimirovna, незнаю как у вас)) я сама невестка и только после замужества я молчала. теперь повзрослев, если мне что то не по нраву я открыто скажу, не буду скандалить. Если родители мужа заболели или еще что - то то я и гавкнуть могу, давая таким образом виртуальный пендель, чтоб в больницу пошли.Потому что тянут до последнего.Между нами растояние 750 км..Когда со свекровью были проблемы, после операции, так я больше всех сидела возле нее , массаж, уколы, обработка швов. Хотя у нее есть две дочери и живут они рядом).Свекр были тоже проблемы с здоровьем я без всякого ухаживала за ним, возила тормозки в больницу, в то время как дочки типа занятые. Поэтому не всегда дети такие внимательные бывают((Моих родителей нет уже очень давно. И родителем мужа я приняла как своих.

всё правильно...так и надо

Iryn4ik, Vladimirovna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

iryn4ik, Полность с вами согласна,сын у меня всё понимает ,а Жаночка -средняя обижается,ревнует к младшей,хотя за неё сама кого хошь,как тузик грелку порвёт,на меня ругается,когда я малую ругаю прям грудью на амбразуру и считает ,когда ей про замужество талдычу,что хочу от неё избавится,не понимает ,хоть и взрослая,что хочу ,что б она по женски счастлива была и ,что болит у меня за неё сейчас больше всего,потому .что не всё всё таки как надо бы

iryn4ik, Мои вместе 1.5 пока,но мы с Катюшей очень, как мне кажется стараемся идти навстречу друг другу,я так точно,надеюсь время всё по местам расставит.

Дождик, Ой!Так радоваться надо,класссно значит всё,раз ещё в малолетки причисляют

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

viadimirovna, я с сыном по рынку хожу, так постоянно говорят, типа пусть ваша девушка посмотрит , оценит

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

viadimirovna писал(а):

Шэри, Мне кажется вы ошибаетесь,внимания может не на всех одинаково делится,а вот болит точно за каждого и нет тут больше, или меньше....у меня лично так,и невестка теперь как родненькая -в больничку попала когда -так летела чуть голову не сломала,все кардоны прошла и на уши всех поставила-а как иначе...её мамка далече от нас -я за двоих,но и сына моего тоже там, как родного обхаживают.

iryn4ik, невестка не дочка-я это точно знаю,хоть невестка у меня грех жаловаться,и люблю её очень,но если приходится вдруг-дочи со мной носятся и нянчат и что самое главное ругают,невестка ругать не станет.....

да вот в том и проблема, что не внимание, а именно отношение...не буду углубляться)

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Так, ну хде же хвастити, я тут спасибок немного подзаработалаLaugh

Leontyvna и Наталья Просто поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

iryn4ik писал(а):

viadimirovna, все зависит конечно и от родителей.Конечно бывает и такое, что кого - то любят, другого нет. Незнаю, у меня для каждого своя любовь. Естественно первый ребенок - это первая любовь. Средний так же получает любовь родителей, но а младший немного больше - потому что он самый маленький и старшие так и норовят его обидеть. Но если провенились, наказаны все трое без всяких привилегий.Вы правы. что душа одинакого за всех болит и если что, костьми лежешь, только лишь твоему ребенку было хорошо.

Своя любовь для каждого это было бы идеально)Но вот у нас, например, старшему брату в дестве покупали все воможные игрушки и тд)А когда родились мы с сестрой, я все детство только и слышала- покупают детям то, что они хотят, только если ребенок один, а вас трое )

Vladimirovna и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Шэри, ну в моем случае иначе. Младшие дети получили в десять раз больше чем старший из - за материального положения(( в те 90 е.Вот только это грубая моя ошибка((нужно было и этим нормированно покупать все, так как не ценится(.У этих есть все, что захочется. папа их палует. Я иногда его ругаю - зачем?Но он тоже ругается, что бросили, сломали и т.д,но продолжает им дарить всякие навороченные игрушки или приспособления.У меня в детстве такого не было и была счастливая. Сейчас я уже стала их просто гонять, заставлять чаще мозгами шевелить, придумывать. купить можно все, а попробуй сделать его сам. С младшим проще, он любознательный и смелистый парень.Увлекается всем: может со мной на кухне , декупажить, лепить, летом камни сним разрисовывали.Сейчас у меня вечерами изучение моего подарка на др.(вязальная машина) - так он со мной сидит.Делала бижутерию и он там че го то ковырялся или мыло с ним варили. Когда строители во дворе . он с ними что то колет, крутит, прибивает. С папой тоже всегда то возле машины, то оружие перед охотой чистит. Тоесть он разноплановый как и я.Что не скажешь о среднем.

Ноо всеравно балуешь их одинаково и, вкусненьким,и. интересненьким. Они же дети!

Vladimirovna, Leontyvna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Всё правильно, материальное не так важно, как забота и любовь) Вы молодец)

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Шэри, У меня между старшими 1.5 и всегда всё поровну ,даже клубника по ягодкам делилась,а об игрушках даже и разговор не шёл, если одному то и другому пусть другая,но обязательно и жили не скажу ,что в достатке -по всякому было,а младшую теперь все вместе балуём,разница между ними 12-11 лет,все работаем,Софья даже бурчит ,что с нами даже и хотеть нечего -всё есть и стоит только заикнуться,прям не интересно ей,желать нечего...

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

Шэри!а я тебя понимаю .но я старшая в семье .ситуация немножко другая но все же обидно очень .мать живет с младшей сестрой .вот придет ко мне раз в неделю и вынос мозга начинается .и то не так и это .и вот Ольга то купила и это ...и прочее сравнение .вот тогда я рявкую жестко на нее.обижается и уходит .и мне всегда кажется что мою сестру любит больше .а я как поганка в семье .но зато их своих четырех внучек она обожает мою старшую дочь .и все это видят и терпят .а у меня даже ревность порою .но .... переживем

Vladimirovna и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

viadimirovna, ну, у нас большая разница в возрасте с братом, поэтому делится он с нами не мог ничем уже)Может, на него обратилась вся любовь, как на первого ребенка просто)

keri06, ну вот у меня практически то же самое, хоть я и младшая)Но сестра для мамы всегда лучше, она ей готовит, разогревает еду к её приходу , называет ласково)А мне всегда говорит- ну, у тебя же отдельная семья) я ей даже сказала в последний раз- а что. если замуж выходят дети, их сразу перестают любить, что ли и отказываются от них, а если живут с родителями, то для них все делают?)

Leontyvna и keri06 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Ой девоньки! Всё так сложно-я своих старших совсем девчёнкой родила,любила очень,но вот как то не чувствовала что ли,а после младшей такой всплеск любви и нежности,страха за них за всех появился прям не передать,действительно почувствовала,что это моё родное,что в каждом из них я и за каждого на плаху не задумываясь и обидеть и ругать кроме меня никто права не имеет вообщем даже не знаю как назвать....

Leontyvna и keri06 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

viadimirovna писал(а):

nata67, Наташенька,заходила к вам на одн.-чудесная у вас девчёнка и самостаятельная,моей вот тоже старшенькой 28 , юрист со стажем,карьера вообщем всё очень неплохо,а замуж уж очень перебирает,особенно человеческие качества,наверное это не плохо,и наверное всему своё время,я тоже очень жду надеюсь и знаю будет и нашим девчёнкам счастье

Аурика, ждем и надеямся....

iryn4ik писал(а):

nata67, согласна, что нужно рожать еще. Я уже не могу представить дом без моих пацанов. Они когда собираються, но я уже не могу без крика, воплей. Когда тихо - у меня ломка.

вот и я о том же...

Шэри писал(а):

nata67, не знаю, я вот точно никогда не хотела больше одного ребенка, так как нас в семье трое ,и точно всех любят не одинаково. Вот поэтому. Но это просто мой печальный опыт)

Шери это точно твой печальный опыт....но поверь мне это бывает редко....А вот один ребенок,конечно не дай бог....что то случиться с ним это же какая беда....У меня был случай когда дочь была на грани смерти 17 дней в реанимации...после бонального аппендецита....так я чуть в дурку не угодила...Да и вообще мы ведь не вечные...а когда двое или трое детишек...все же они родные душеньки будут вместе...

Дождик писал(а):

у меня в день рождения в 30 лет так было! отмечать с подружками собрались, зашла в магазин за коньяком, на кассе не пропустили)) девчонки стояли на улице , всё видели, такой ржач там стоял! до сих пор вспоминаем!

это же здорово!!!!!!!!!!!!!

Шэри, Тетя Мотя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

будут седня хвасты?

Тетя Мотя и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

keri06 писал(а):

Шэри!а я тебя понимаю .но я старшая в семье .ситуация немножко другая но все же обидно очень .мать живет с младшей сестрой .вот придет ко мне раз в неделю и вынос мозга начинается .и то не так и это .и вот Ольга то купила и это ...и прочее сравнение .вот тогда я рявкую жестко на нее.обижается и уходит .и мне всегда кажется что мою сестру любит больше .а я как поганка в семье .но зато их своих четырех внучек она обожает мою старшую дочь .и все это видят и терпят .а у меня даже ревность порою .но .... переживем

Да ну девочки это вам кажется....на самом дели это мы все такие мнительные....а любят нас одинаково....вот требования может конечно разные,но это зависит от разных объстоятельств....

Тетя Мотя и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2992Поблагодарили: 3653 разаРФ

kreativ писал(а):

будут седня хвасты?

вчера ждала... сегодня целый день жду...эх... но видимо там серьезные причины. (если я правильно поняла у моей одаряемой дочка болеет)

Тетя Мотя и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

kreativ, тоже интересноSmile

Тетя Мотя и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

kreativ писал(а):

будут седня хвасты?

все ждут и надеятся....Девочки а кто у нас с Кургана?

Тетя Мотя, Leontyvna и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

nata67 писал(а):

Шери это точно твой печальный опыт....но поверь мне это бывает редко....А вот один ребенок,конечно не дай бог....что то случиться с ним это же какая беда....У меня был случай когда дочь была на грани смерти 17 дней в реанимации...после бонального аппендецита....так я чуть в дурку не угодила...Да и вообще мы ведь не вечные...а когда двое или трое детишек...все же они родные душеньки будут вместе...

Вот это точно! Я из этих соображений всегда и хотела не меньше двух. И муж тоже со мной согласен. Семья у нас дружная. все друг за друга горой. У меня есть старший братик и я этому очень рада. В детстве всегда вместе были, гадости делали... получали тоже вместе ( у нас разница 1,6года). Вот и я так хотела, чтоб детки погодки были, но не получилось, Боженька решил по своему. Ну ничего и три годика разница нормальная. А если вдруг Бог даст еще одного (мы как бы не планируем больше), то обязательно будем рожать. И поднимем и воспитаем и никуда мы не денемся. У мужа есть еще сын от первого брака, так он очень любит своих младших. И папа ему постоянно твердит о том, что мы не вечные и что Катя и Миша, будут для него самые близкие люди и нужно всегда заботится и поддерживать друг друга.

nata67 писал(а):

все ждут и надеятся....Девочки а кто у нас с Кургана?

А с Воркуты ни чего не приходило????? Мне в отслежке пишет неудачная попытка вручения, клиент придет сам.

Тетя Мотя и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти