Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

PavelS83, моя пока висит в Хоргосе, именно со второго.

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Wassillevs писал(а):

PavelS83, моя пока висит в Хоргосе, именно со второго.

В Ваших рядах! Тоже со 2 апреля Хоргос

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

хотел бы узнать вы через что оплачиваете товар? Paypal, QIWI, Webmoney? И какие нюансы при диспутах возникают на каждой системе?)

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 6 раз

Я картой Visa оплачиваю.

ПользователиСообщений: 2589Поблагодарили: 11297 разmatiz

era_2112 писал(а):

хотел бы узнать вы через что оплачиваете товар? Paypal, QIWI, Webmoney? И какие нюансы при диспутах возникают на каждой системе?)

visa electron, webmoney

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разКараганда

PavelS83, и моя в Хоргосе со второго апреля Sadнадеюсь все в порядке

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 9 разПетропавловск

evgeniyakondakova писал(а):

PavelS83, и моя в Хоргосе со второго апреля Sadнадеюсь все в порядке

Karlusha писал(а):

В Ваших рядах! Тоже со 2 апреля Хоргос

Wassillevs писал(а):

PavelS83, моя пока висит в Хоргосе, именно со второго.

Нас все больше и больше...Smile Ждемс....

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 8 разКазахстан

PavelS83 писал(а):

Нас все больше и больше...Smile Ждемс....

Второе апреля в Хоргосе надеюсь не пятница 13-е Laugh потому что у меня тоже там со второго апреля висит посылка

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

era_2112 писал(а):

хотел бы узнать вы через что оплачиваете товар? Paypal, QIWI, Webmoney? И какие нюансы при диспутах возникают на каждой системе?)

Платил через QIWI, Webmoney и Яндекс Деньги, от последней системы у меня ещё Мастер карта, удобно, ибо при оплате ЯД-ом есть ограничение - не менее 1$, копеечные товары по акции как раз оплачивал картой. Но сейчас ЯД не пользуюсь всвязи с падением рубля (там кошелёк только в РР) и приостановке моей копирайтерской деятельности (перед НГ расценки на заказы сильно упали и я объявил заказчикам, что за чашку Доширака не буду утруждаться, к тому же, в реале сейчас заказов хватает по АТС-кам). Мелкие покупки совершаю через QIWI, ибо терминал стоит даже в нашем "колхозном сельпо", в магазинчике на моей улице, живу в пригороде Павлдара. Но комиссия ощутима, бакс меняю почти по курсу Евро. Потому крупные заказы оплачиваю через Webmoney, закидываю наличку сразу на баксовый кошелёк через кассу Koshelek.kz, есть в Павлодаре, у них комиссия немного меньше. А так, из всех трёх кошельков, самая лучшая комиссия была у ЯД, карту делал, чтобы заработанные в инете тратить и в реале, хотя бы на продукты, обналичка в банкоматах дороговата, а вот оплата через терминалы без комиссии. Платил в нескольких магазинах, брал продукты, даже радиодетали и бытовую мелочь, пару раз заправлял батянин запорожец на Гелиосе. Smile

По поводу возврата средств по спорам, что на ЯД, что на QIWI и Webmoney, возвращалось без проблем, дотаточно быстро, правда, и споров у меня пока было только 4, но как раз на каждой системе отметился.

Отредактировал(а) Wassillevs 14-04-2015 в 21:49
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Wassillevs, Да нее, и с магазином все нормально (не считая ассортимент) и с отзывами в пределах нормы. Вт мой заказ.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Две посылки от 21-го и одна от 22-го вырвались из Урумчей! От 21 еще одна в урумчах торчит. В Хоргосе со 2 апреля тоже одна так и томится.

На Алитреке эти посылки пока так и числятся в Урумчах, обновление появилось на майпарселз.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Алитрек уже наверно неделю не показывает продвижение посылок по Казахстану. Причём у них часто такие сбои((

ВячеславKZ, рейтинг хороший. Попробуйте просто за защитой следить, в течении недели может и появится. только уже без трек номера.

ПользователиСообщений: 1Алма-Ата

matiz, оплачиваю через Qiwi, по курсу 197 к доллару. Думаю вот рассмотреть вариант оплаты с карты.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

ВячеславKZ, ну. так я и пишу. что можно и подождать, только следить за таймером. Хотя, рекомендую таки спросить у прода за трекномер и заранее попросить продлить таймер.

ПользователиСообщений: 4Алматы

PavelS83 писал(а):

Нас все больше и больше...Smile Ждемс....

И у меня очень нужные вещи тоже со второго апреля(две посылки)

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 7 разРиддер

Всем Казахстанцам доброго дня. Прошу подсказать по такому вопросу. Заказал с Али товар, про отправил его оперативно, но трек не отслеживался так как был не верный. Написал проду, что так и так трек или поддельный. буквально на следующий день прод выдал новый трек и посылка отправлена YANWEN. Все ничего, но у прода срок доставки до 45 дней. Т.е посылка по максимуму должна была прийти до 27 апреля. Так как служба YANWEN не отслеживается в РК, написал проду что время уходит товаа нет. 3 суток прод не отвечал и в итоге с дикими извинениями прислал мне сообщение в котором сказано что он продлил защиту еще на 30 дней. Вот ответ прода "Уважаемый, Pls не волнуйтесь. Возможно, ваша посылка находится на пути к вам. Вы получите его в ближайшее время, мы надеемся, что вы можете ждать его терпеливо; сейчас мы расширяем несколько дней, чтобы защитить ваш заказ, ваше терпение"

На что я ответил что посылка мне нужна была как раз именно в то время когда заканчивался срок доставки. В ответ тишина.

Что сделать посоветуете? открывать спор или тупо смириться и ждать.....

Трек. PK15031611121

2015-03-27 00:00 Казахстан (отслеживание в сервисе YanWen закончено), Казахстан
2015-03-23 00:00 Отправлено авиапочтой, Пекин
2015-03-22 00:00 Приём Упаковка в общий пакет, Пекин Приём
2015-03-21 00:00 Пекин Приём, Пекин
2015-03-21 00:00 Приём, Пекин Приём
2015-03-19 20:00 Шэньчжэнь, Шэньчжэнь
2015-03-19 18:00 Прибыло в Шанхайский сортировочный центр YANWEN, Шэньчжэнь

Отредактировал(а) Евгений Юдин 15-04-2015 в 04:45
ПользователиСообщений: 2589Поблагодарили: 11297 разmatiz

Гаухар Сисенбаева писал(а):

matiz, оплачиваю через Qiwi, по курсу 197 к доллару. Думаю вот рассмотреть вариант оплаты с карты.

Как раз с крусом на карте без проблем, по курсу Банка. А вот с возвратом средств мне кажется проблемы, надо ждать.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разАлматы

Всем доброго времени суток!) Три посылки вырвались из Урумчей) и вчера показались в моем почтовом отделение! Одна от 16го и две от 21-го. Так же одна посылка висит в Хоргосе с 2.04

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

А paypal (палкой) кто нибудь оплачивает?)

Wassillevs, спасибо за подробный ответ, попробую всеми способами)

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Евгений Юдин, много раз получал яньвенем. Все нормально. Сроки минимум до Алматы 30-35 дней. По поводу спора, я бы не стал открывать, нужно дождаться. При условии что прод не мошенник, то посылка в пути. Не он и не Вы не можете как то пнуть ее. По Китаю все двигается быстро. А вот в КЗ...

Евгений Юдин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Евгений Юдин, добрый день! Мне янвень приходит быстрее чем чина пост) думаю раз прод сам продлили защиту, у него нет умысла обмануть!

Евгений Юдин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Скажите, кто придумал этот Хоргос!? Завтра что еще придумают? Жаркент-Чилик-Иссык-Талгар-Алматы? И в каждом по 10-15 дней? Мусин интервью дал, все хорошо, гдеж хорошо то... Кроме его ЗП. Или нас (Казахстанцев) готовят так технично к платной пересылке? Типа платных дорог.

Отредактировал(а) Timka 15-04-2015 в 07:05
Anastasya_kz, Karlusha и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 разаКостанай

PavelS83 писал(а):

Нас все больше и больше...Smile Ждемс....

я тоже к вам. И у меня как попали в Хоргос 2.04 в 11.47, так и висят там (

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 19 раз

Евгения Д писал(а):

я тоже к вам. И у меня как попали в Хоргос 2.04 в 11.47, так и висят там (

и у меня со 2 апреля 10 посылочек в этой дыре(((

Timka, первые две посыски через Хоргос я очень быстро получила ,они там ровно сутки пробыли...а вот 10 штук жду со 2 апреля

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Mila79, Похоже все ждут с второго числа. Я тоже. Скорее всего логистику не отработали. Агашки не хотят, чтоб МИМО их карманов шел товар. Smile

Mila79 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти