Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

контрольная сумма не соответствует требованием, возможно, код поддельный. информация об отправления не найдена....... что это такое, в пути 1 день

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Ляззат, возможно вам дали неправильный трек! не которые нечестные продавцы так делают, чтоб не платить за трек, служба доставки какая???

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

irenapril3073, китай зарегистрированный воздушной почтой

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Добрый день! У меня сегодня Урумчи выплюнули посылку от 18.03

Процесс пошел

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 7 разАлматы

natadi12345, а у меня пока нет

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Такая ситуация. После отправки посылки ( селлер шопинг метод) прошло 70 дней. Товар я не получила, я открыла спор , продавец взял и продлил защиту ещё на 50 дней и просит закрыть спор, притом что до этого я уже продлевала защиту на 2 недели . В принципе я могу ещё подождать дней 10, но 50?! я не хочу ждать. Если я сейчас закрою спор , я же не смогу опять его открыть потом? Как вообще поступить?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

svetik-violin писал(а):

Если я сейчас закрою спор , я же не смогу опять его открыть потом? Как вообще поступить?

На сколько я помню, повторный спор можно будет открыть только через 15 дней, но ваше время зашиты позвояет, если согласитесь ждать, то можно. Но, по мне, 70 дней, это уже перебор. Сколько дней указано у прода в доставке? Обычно 60 дней и полный возврат денег, если товар не получен в срок. Я бы настаивал на возврате и не закрывал спор, настаивал на своём. У прода уже был шанс, таймер продлевали, скорее всего посылка не была отправлена или отправлена слишком поздно, что тоже вина продавца. Некоторые так делают, отмечают отправку, даже валидный трекномер дают, но он зарезервирован заранее и реально посылка если уходит, то через неделю или две.

natadi12345 писал(а):

У меня сегодня Урумчи выплюнули посылку от 18.03

мои поздравления. А у меня сегодня, увы, ещё одну посылку засосало в урумчинскую чёрную дыру. Sad А я так наделся, что из Пекина она другим маршрутом пойдёт. Тем более прод отправку затянул на две недели, но, хоть честно признался, что не было товара в наличии, ждал поставку с завода новой партии, потому я ждал.

natadi12345 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

Ляззат, точно такое же только посылка отслеживается и и прилетела в кз с пекина))

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Wassillevs, срок доставки продавец ставил 39 дней

Отредактировал(а) svetik-violin 10-04-2015 в 16:49
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

svetik-violin, не закрывайте спор, пишите продавцу, что вы не присили продлить срок защиты. И вы ждете больше 39 дней, так как заявленно у продавца. Конечно если вам эта посылка еще нужна можете подождать.

svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

irenapril3073 писал(а):

svetik-violin, не закрывайте спор, пишите продавцу, что вы не присили продлить срок защиты. И вы ждете больше 39 дней, так как заявленно у продавца. Конечно если вам эта посылка еще нужна можете подождать.

да в принципе не очень нужно, я в другом месте дешевле нашла.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

svetik-violin, Вам правильно советуют не закрывать спор. Закрытый спор нельзя возобновить. На будущее, если продавец предложил действительно стоящий компромисс, а спор Вами уже открыт, выберите опцию "отменить спор". В таком случае, если продавец снова накосячит, можно будет опять открывать спор и далее - обострять. Тогда за решение берется администрация Али.

svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разКульсары

в Урумчи таможню взорвали? что за х..я все посылки там стоят уже месяц

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 39 раз

irenapril3073, Добрый вечер, прошу прощения, а Вы случайно не смотрели Ваш трек с Кореи? Моя посылочка сегодня уже во Внуково трекнулась

Ляззат, это с другого сайта по отслеживанию, по поводу треков с не правильной контрольной суммой

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Миссис Тася, забыла пароль от тестеркорея, давно им не пользовалась(((. Ну раз во внуково то отлично, по россии не долго будет идти, у меня около 7 дней.

Миссис Тася поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 39 раз

irenapril3073, Вы меня обрадовали! Ну я вообще была настроена на то, что бы получить свою посылку в течении 3 недель

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Миссис Тася, самое главное , чтоб наши не тормознули на таможне, что то в свете последних посылок которые кучами лежат у них из китая(((. Надеюсь настроение, не испортила этим эпосомLaugh

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 39 раз

irenapril3073, у меня вроде через нашу таможню быстро пролетают, самый длительный срок был - это выпустили на 3 день после принятия, но это я на выходные или на праздники попала, точно не помню, а так чаще всего не больше пары часов

irenapril3073, а расскажите мне про тестеркорея, первый раз от Вас услышала про такой магазин

irenapril3073 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Миссис Тася, хорошая косметика, крема заказывала дочь себе, у нас очень дорогая косметика из кореи в магазине, а там в 2 раза дешевле можно заказать, счас смотрю там и одежда появилась. Могу сказать что сама пробовала носочки для ног от грубой кожи, брала на тестере и на али, две большие разницы. С тестера которые пришли думала, что вообще эффекта не будет, вообще нечего не происходило, процесс пошел на 5 день и ножки к лету готовы, недавно пришли с али брррр через 15 минут пришлось снять жжение ужасное думала кожу сожгла.(((

Миссис Тася поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 39 раз

irenapril3073, я все о кремах Missha подумываю... наверное уже надумала Спасибо Вам огромное!!!

irenapril3073 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Миссис Тася писал(а):

у меня вроде через нашу таможню быстро пролетают, самый длительный срок был - это выпустили на 3 день после принятия, но это я на выходные или на праздники попала, точно не помню, а так чаще всего не больше пары часов

Миссис Тася, это только видимая часть айсберга. Момент, когда появляется статус "экспорт, покинула почту Китая/Германии/вставить нужное" и до статуса "таможенное оформление" - самый темный. Тут неясно, где в действительности находится ваша посылка. Она все еще может торчать на таможенных складах страны-экспортера, либо лежит в нераспечатанных мешках на нашей таможне.

И в последние месяцы этот срок что-то сильно увеличился. Еще в сентябре от статуса "покинула урумчи" до таможенного оформления проходило 12-14 дней, а в этом году 18-25. Из Великобритании посылки в прошлом году этот темный период проскакивали за 4-7 дней, сейчас 10-14, то же самое с посылками из Штатов и Германии

Как ни странно, из Гонконга у меня посылки, как и раньше, долетают за 11-14 дней.

Отредактировал(а) Йорткова 11-04-2015 в 11:25
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 6 раз

Вчера планшет получила, ровно месяц шел. А сегодня неожиданно получила два пакета неотслеживаемых янвеньских.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

Ура! Ещё одна посылка преодолела магнетизм Урумчи.

2015-04-11 19:37 [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Передано таможне
2015-04-11 19:24 [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Прибытие в отделение почтовой связи
2015-04-11 00:00 Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Письмо, PAVLODAR.
2015-03-17 18:47 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-17 18:10 Урумчи, Принято к пересылке
2015-03-09 16:32 Пекин, Упаковка в общий пакет
2015-03-08 16:04 Пекин, Принято к пересылке
2015-03-01 22:23 Сучжоу, Упаковка в общий пакет
2015-03-01 22:22 Сучжоу, Принято к пересылке
2015-02-28 21:32
2015-02-28 18:24 Упаковка в общий пакет
2015-02-28 17:34 Приём

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Wassillevs писал(а):

Ура! Ещё одна посылка преодолела магнетизм Урумчи.

Поздравляю!!!! Мне кажется или наша почта ускорилась? Моя уже в Астане.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Wassillevs писал(а):

Ура! Ещё одна посылка преодолела магнетизм Урумчи.


2015-04-11 00:00 Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Письмо, PAVLODAR.
2015-03-17 18:47 Урумчи, Упаковка в общий пакет

О за 17-е число трекаются, у меня тоже есть посылка с 17 марта в Урумчах, будум ждать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти