Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 9 разУсть-Каменогорск

Евгения Марина, Да толком ничего и не сделаешьОстается только ждать и уповать на быстроту наших и китайских таможенниковТолько ждать

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

natadi12345 писал(а):

У Вас, наверно, прод весь заказ не отправил. А у меня 1 позицию из 3. Статус -Частичная отгрузка.

Так и есть. Делал я раз общий заказ, оформил из корзины общую покупку, 2 разных позиции от одного прода, пришли одним пакетом, но на каждый товар в моих покупках был отдельный пункт, хотя и указывался один трекномер. Возможно вы заказали несколько экземплятров одного товара, а прод отправил только то, что было сейчас в наличии. Вы списывались с ним, спрашивали причину задержки? У меня из последних покупок неделю не отправлялись часы, спросил в коммах причину, прод честно сказал, нет в наличии и поставка с завода будет только через неделю, попросил подождать, я согласился. Прод оказался честный, точно через неделю в указанную им дату посылка отправилась. В вашем случае, наверное, остаётся только ждать. Но всё-таки выпытывайте у прода сроки, а потом, если он обманет, то уже опираясь на скриншоты переписки можно подать жалобу.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Не перестаю восхищаться казпочтой. Милиардный Китай выдает сухую информацию, а наши просто красавцы.

2015-04-05 02:05 [019900] Астанинский почтамт, , Возврат на хранение
2015-04-05 02:04 [019900] Астанинский почтамт, , Выдача на доставку
2015-04-05 02:01 [019900] Астанинский почтамт, , Прибытие в отделение почтовой связи
2015-04-05 00:00 ЦОУ г.Астана, , Не вручено, Письмо, ASTANA
2015-04-04 09:22 [289022] Астанинское управление СЦ, , Прибытие
2015-04-03 21:52 [289026] Участок по обработке авиапочты СЦ г.Астана, , Прибытие
2015-04-03 10:45 [289015] Участок по обработке авиапочты СЦ г.Алматы, , Прибытие
2015-04-03 10:44 [728000] Сортировочный центр г.Алматы, , Отправка из Сортировочного центра
2015-04-02 10:17 [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Выпущено таможней
2015-04-02 02:12 [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Передано таможне
2015-04-01 21:50 [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Прибытие в отделение почтовой связи
2015-03-16 19:07 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-16 19:03 Урумчи, Принято к пересылке
2015-03-10 19:27 Урумчи
2015-03-10 18:54 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-10 18:34 Урумчи, Приём

Завтра пойду забирать.

Scorpio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

ВячеславKZ, Smile Классно!

Я все еще не решаюсь на dhl а скоро денюха моя и свадьба сестренки. Накупили бижу,серебро в подарок гостям, и колье шикарны невесте. Сумма более 300$. Как вообще присылаются такие посылки? Я впервые так заказываю. И слышала,что нужно договор подписывать. Какой, с кем?Laugh Я реально чет не 'догоняю'. Привыкла к Казпочте и Урумчи, теперь еще и Хоргос. Ждешь себе, как раньше почту времен Союза. А тут 7 дней и отрицательные отзывы прочитала про dhl, что лучше не связываться. Как лучше поступить?! Может Емс? Не знаю. Мы так прошлись в магазинах, то что мы заказали, здесь бы мы заплатили бы намного больше. Гостей только 200 человек. Пожалуйста, кто сможет объяснить всю эту процедуру? Если платить что дополнительно, ок, но скоко? И где, в офисе dhl забирать или курьером до дома? Когда заполняют договор? Я начитавшись страшилок, попросила прода стоимость занизитьLaugh, так он ахнул). К чему? Тогда уж проще как обычно, го сроки! Нужно!

Отредактировал(а) Karlusha 05-04-2015 в 18:23
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Оксана Жереб-Дерягина писал(а):

120577, спасибо! а как по качеству? не темнеет, стирается ли?

Серебро со временем чернеет. А еще по народному поверью, насколько оно быстро и сильно почернело- от такого количество сглаза Вас спасла.) Серебро можно специальными салфетками протереть, они в ювел.магазинах продают. А я просто мою и мягким полотенчиком протираю. Блестит как новый. Говорят еще зубной пастой можно, пока не пробовала.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Wassillevs, он сразу написал, что нет в наличии 2 позиций. Я согласилась подождать. 1 позицию отправил без Трека. В пятницу забрала с почты посылку и она сильно отличалась от того, что заявлено у прода, в худшую сторону. Написала ему, что отменю заказ и возврат всей суммы за 3 позиции. Он ответил, отменяй - верну деньги. И вот тогда возник вопрос с кнопкой отмены.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

Karlusha, я заказывала посылку с Али почтой DHL. Правда договор заключала дочь, я подробности не знаю. Договор заключала сразу когда оформила покупку на али. Все это делается по интернету. Знаю точно, что за услуги DHL платить не надо, если ваша посыка не превышает стоимость 1000 евро и вес 32 кг в месяц. Если что-то превышает, то платить - 1500 тенге. Вот ссылка на сайт, там есть обратная связь, можете воспользоваться.http://edhl.kz/, http://www.edhl.kz/index.php/ctm/privateinfo

Посылку мне принесли домой, поскольку это курьерская служба. Получила через неделю.

Отредактировал(а) Ольга Лозовик 05-04-2015 в 20:07
Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаКараганда

Получила долгожданный телефонLaugh но не работает зарядка, точнее сетевой адаптер. Продавец на контакт не идёт и что делать?

Karlusha, а мой муж зубным порошком чистит, блЯстит после этого

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разказахстан

Ольга Лозовик, я правильно понимаю?-значит можно раз в месяц заказать бесплатно товар по dhl?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

natadi12345 писал(а):

В пятницу забрала с почты посылку и она сильно отличалась от того, что заявлено у прода, в худшую сторону. Написала ему, что отменю заказ и возврат всей суммы за 3 позиции. Он ответил, отменяй - верну деньги. И вот тогда возник вопрос с кнопкой отмены.

Распаковку посылки, в особенности когда в ней несколько позиций, рекомендуется фиксировать на видео. Пишите жалобу админам Али с приложенным скрином переписки.

anastasiya250688 писал(а):

Ольга Лозовик, я правильно понимаю?-значит можно раз в месяц заказать бесплатно товар по dhl?

Пардон, что вмешиваюсь, тоже занитересовала эта инфа. Думаю. понимаете неправильно, ограничения касаются общей стоимости и веса всех посылок за месяц - не больше 1000 евро и 32 кг.

Ольга Лозовик, прошу описать всё подробней.

Отредактировал(а) Wassillevs 05-04-2015 в 22:09
Karlusha и natadi12345 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

anastasiya250688 писал(а):

Ольга Лозовик, я правильно понимаю?-значит можно раз в месяц заказать бесплатно товар по dhl?

Я не Ольга Лозовик, но отвечу

В каком смысле "бесплатно"? Или Вы о растаможке? У DHL эта услуга бесплатна (вернее уже заложена в стоимость доставки). Договор с ними можно заключить через их сайт. Там есть форма, которую вы рапечатываете, заполняете и расписываетесь вручную, затем сканируете и вместе со сканом уд. личности отправляете по электронке. Дополнительно платить нужно только в случае превышения таможенного лимита.

Если посылка отправлена Fedex, тогда нужно подъехать в их офис, заключить договор и дополнительно заплатить (в прошлом году это стоило 2000 тг, в этом перестала пользоваться их услугами из-за лишних движений и доп.оплат). Посылку доставят на дом на следующий день.

EMS занимается Казпочта. С ними никакого договора заключать не нужно, курьер является сам. Строго в рабочие дни и в дневное время. Предварительно даже не созваниваются. Приезжают, если никого нет дома, разворачиваются. За посылкой придется ехать в центральный офис, часы работы как в обычных ОС, очереди и нерасторопные сотрудники.

Wassillevs писал(а):

...ограничения касаются общей стоимости и веса всех посылок за месяц - не больше 1000 евро и 32 кг

Именно так.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Ольга Лозовик писал(а):

Karlusha, я заказывала посылку с Али почтой DHL. Правда договор заключала дочь, я подробности не знаю. Договор заключала сразу когда оформила покупку на али. Все это делается по интернету. Знаю точно, что за услуги DHL платить не надо, если ваша посыка не превышает стоимость 1000 евро и вес 32 кг в месяц. Если что-то превышает, то платить - 1500 тенге. Вот ссылка на сайт, там есть обратная связь, можете воспользоваться.http://edhl.kz/, http://www.edhl.kz/index.php/ctm/privateinfo

Посылку мне принесли домой, поскольку это курьерская служба. Получила через неделю.

СБАСИБ, БОЛЬШОЕ ДРУЗЬЯ! Вот я и почему обратилась ко Всем моим друзьям, потому что если набрать в 'поисковике', то ни одного норм.отзыва по КЗ. не было: то посылки вскрывали таможенники и назначали свою стоимость, а она превышала так, что проще отказаться и пусть обратно пересылают, то только в Алма-Ате забирать ( я до сих пор пишу название этого прекрасного города именно так : Алма-Ата)). Ну, плавать, если честно я тож не умею и 'прыгаю' в новые приключения с Алиэскпресс, 'китайцами' назвать-грубовато, это наверно потому что особо не подводили, ттттWink Завтра, все нужно окончательно решить. Потом, напишу, чем все закончилось. Laugh

Елена Кондрашина, Ок! Свой любимый набор тож если что так попробую почистить. Всем Спасибки!!! УДАЧНОЙ ПЛОДОТВОРНОЙ НЕДЕЛИ, ДРУЗЬЯ!!!

Йорткова, Огроменное Спасибо!!!

Всем-

Smile

Отредактировал(а) Karlusha 05-04-2015 в 22:43
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Karlusha, о серебре я знаю, мы говорим о бижутерии

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Ольга Лозовик писал(а):

Если что-то превышает, то платить - 1500 тенге.

Вот здесь Вы ошибаетесь. Платить нужно будет 30% от суммы свыше 1000 евро. То есть, если ваша посылка оценена в 1100 евро, нужно будет доплатить 30 евро. Сказать, как сейчас обстоят дела с оплатой перегруза, не могу - посылки свыше 31 кг последний раз получала 6 лет назад, тогда действовали другие правила.

Karlusha, пожалуйста. У нас с мужем 10-летний опыт онлайн покупок (правда, на Али только полгода), так что обращайтесь.

Кстати, при покупках в магазинах Европы отнимают VAT (НДС) от 17 до 20%.

svetik-violin и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

скажите, пожалуйста, я на али только только первые заказы сделала,. более менее благодаря группе разобралась с возникшими вопросами, но вот такой вопрос меня терзает, как бы сформулировать, есть какой то конечный общий пункт в Китае по которому можно предположить, что скоро уже будет в Казахстане, ну например: если в Урумчах,то значит уже скороSmile,не знаю понятно сформулировала или нет, всем спасибо

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте народ, заказал посылку, продавец дал трэк-номер:Seller's Shipping Method 510007135210, Singapore Post 30361663581 где отслеживать? помогите плиз!)

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 39 раз

Vika911, если почтой Китая, то последний пункт Урумчи, но к сожалению это не означает что скоро, так как экспорт в среднем дней 30

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разАстана

Йорткова, если заказать оптом для коммерческих целей то какой процент платить на таможне? Где это оплатить? Где выгоднее, может всё таки на таобао?

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Миссис Тася, очень благодарна, все понятноSmile

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

Йорткова, http://www.edhl.kz/index.php/ctm/privateinfo, тут почитайте. Я получала в ноябре 1014, я ошиблась насчет веса, да допустимый вес - 31 кг. Моя посылка весила 32 кг, я заплатила 1500 тенге.

Wassillevs, http://www.edhl.kz/index.php/ctm/privateinfo почитайте тут, там же есть обратная связь, Вам ответят консультанты этой службы.

Sultasha92, на той же странице, где вам дали трек код, напротив должно быть написано, где отслеживать трек.

Отредактировал(а) Ольга Лозовик 06-04-2015 в 06:39
Sultasha92 и Wassillevs поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

Sultasha92 писал(а):

Здравствуйте народ, заказал посылку, продавец дал трэк-номер:Seller's Shipping Method 510007135210, Singapore Post 30361663581 где отслеживать? помогите плиз!)

Чет номер-трек на сингапурскую почту странный, вроде как должно быть в начале две буквы типа RB далее девять цифр и в конце две буквы SG(что и означает Сингапур почта). Сингапур можно отследить и на этом сайте, либо на офиц.сайте singpost.com, а sellers shipping method на сайте который дал продавец

Sultasha92 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

anastasiya250688, в месяц можно не одну, а хоть десять. Главное чтобы зы месяц не превышать вес - 31 кг, а сумму - 1000 евро, но в личных целях.

Отредактировал(а) Ольга Лозовик 06-04-2015 в 07:14
ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

Евгения Марина писал(а):

RJ259331949CN

2015-03-19 18:22 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-19 18:00 Урумчи, Принято к пересылке
2015-03-16 14:32 Пекин, Упаковка в общий пакет
2015-03-16 01:04 Пекин, Принято к пересылке
2015-03-10 21:01 Вэньчжоу, Упаковка в общий пакет
2015-03-10 19:59 Вэньчжоу, Принято к пересылке
2015-03-10 19:46 Вэньчжоу Приём, Вэньчжоу
2015-03-10 19:23 Вэньчжоу Приём, Упаковка в общий пакет
2015-03-10 17:07 Вэньчжоу Приём, Приём
Проверено: сегодня в 12:52. В пути: 25 дней

Что делать? Сколько еще ждать? Подскажите пожалуйста

У меня тоже в урумчах и хоргосе посылки застряли около десяти дней прошлоа сингапурской почтой только трекнулась что ушло за границу и далее малчок ждемс

Отредактировал(а) ramash 06-04-2015 в 07:24
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Ольга Лозовик, вот Вы и заплатили за вес свыше нормы. А за превышение по сумме платить нужно 30% от всего, что свыше 1000 евро

Танька блин писал(а):

Йорткова, если заказать оптом для коммерческих целей то какой процент платить на таможне? Где это оплатить? Где выгоднее, может всё таки на таобао?

Прошу прощения, но я никогда не заказывала коммерческие грузы.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 7 разАлматы

Ребята я получила посылку но заявленный размер по см не соответствует на целых 30 см. Что посоветуете хочу возврат денег хотя бы на 50 процентов

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти