Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

vvictor,

А вот что у меня. Данные с http://www.gsconto.com/ru/tracker:

vvictor,

А вот с сайта КазПочты:

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Петропавловск ВРУЧЕНО написанно! Что это значит то?! Посылочка в Костанайскую область должна прийти!!!Вчера получила пять посылочек от 29.04Laugh

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Stoinova,

Судя по скрину - посылку вручили (выдали Клиенту). У Вас на скрине не видно - кто и чей адрес был указан для получения.. А так очень похоже, что продаван Вам дал левый (не Ваш) трек номер. Либо адрес на посылке распечатал и наклеил не Ваш. Вообщем - я бы поговорил с продавцом и открыл спор.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

Блин, у меня одна апрельская до сих пор висит якобы в урумчи. 7 дней осталось. продлевать не буду...пущай продавец возвращает деньги, так ему и написала.

еще 2 тоже в урумчах...как будто другой дороги нет....

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Mancubus, Ну получается если адрес указал он неправильно это же его вина! Вот уже 5 посылок от других продов с этим же адресом я получила! Значит его косяк! Неприятненько как то.......

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Радость,

А я вот лично - уже давно сомневаюсь, что они реально висят в Урумчах.В треке мы видим лишь последнюю отметку, где их обрабатывали.

Предположим такую ситуацию: Товар фактически уже поставлен в Казахстан и разгружен на какой-то склад. Но документально с внесением в базу данных не обработан. Затем, дозированно, оттуда посылки регистрируются в базе и поступают на сортировку/растаможку. Но ровно такое количество, чтобы сортировка/растаможка их в течении 1-2 дней реально смогла отработать.

С стороны выглядит, что тормозят Урумчи. А фактически, очень вероятно, это проделки КазПочты, пытающейся таким нехитрым образом скрыть свою тормознутость в обработке посылок..

Косвенным подтверждением своей теории считаю куда как более оперативную доставку этих же самых посылок, отправленных этой же самой China Post в ту же Россию или Беларусь.

Stoinova,

Косяк однозначно продавца..

Да и теория с неправилным адресом тоже достаточно хилая... Там же еще на посылке и фамилия с именем присутствует и ее проверяют при выдаче посылки на почте по удостоверению личности..Это надо было спецом путать, распечатывая Ваши данные и чужой адрес... Более вероятна версия с чужим треком, выданным Вам.

Так что тут только спор на полный возврат денег без вариантов.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Mancubus, Написала продавцу,сейчас посмотрим что ответит!

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Stoinova, у меня была точно такая же история, на место костаная , отправилась и благополучно была ВРУЧЕНА в каком то поселке ВКО. ругалась с Каз.почтой и продавцом, он успокаивал, Каз.почта сказала ничего не могут сделать......короче я нашла по фамилии в этом поселку девушку, которая на мои слезные просьбы отправилась к этим людям( еще и соседи оказались), пришла-отчиталась, что та мадама получила СВОЮ посылку с таким треком, она посмотрела ее заказы(благо да пошла на встречу) , что действительно у нее на ее посылку стоит такой же трек номер. как оказалось нахимичил продавец, я открыла спор, благополучно проиграла, так как не отредактировала сумму возврата, после того как продавец обнулил...и попрощалась мысленно с посылочкой, а через недею выдали мне эту посылку, без трека шла, просто продавец тупо дал трек номер левый, чей то . пишите проду, удачи

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разАстана

Mancubus, теория с тормозом нашей Казпочты уж больно правдоподобно звучит

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 4 разаКазахстан

Я поняла почему моей посылки от 19.04 до сих пор нет. Это заколдованный костюм виноват) В прошлом году я такой же заказывала только другого цвета. Тоже завис в Китае, открыла спор и выиграла, а он еще позже пришел. Вот думаю жду еще дней 10 и буду спорить. Придет - верну деньги. Мне чужого не надо.

Отредактировал(а) Natali4050 10-06-2015 в 13:39
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

Заказала футболку, почтой Гонконга (заплатив за доставку 2.11$). 4 июня поступила на почту Гонконга, сегодня трекнулась в Алмате. Вот это скорость, все бы посылки шли так. Магазин http://ru.aliexpress.com/store/413224

Счастливая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Лена Агеева,

В Беларуси по прежнему сильны контролирующе-карательные организации. И там, по жалобам Клиентов вполне реально и по шапке получить и работу потерять. У Батьки сильно не забалуешь и не пофилонишь... Потому там народ работает и за страх и за совесть.

В России же появились альтернативные внутрироссийские компании, оказывающие почтовые услуги, кроме традиционно дорогих мировых типа DHL и т.п. И хоть российская почта тоже на госдотациях, но конкуренция заставляет их чуток шевелится оперативней.

И только у нас в Казахстане ни конкуренции ни контроля.. Вот и работают по принципу: "Работа не волк..."

А поставить служебную программу для учета поступлений посылок на такой склад, и потом, по мере их обработки, через механизмы импорта передавать и официалить поступления уже в общедоступную базу контроля треков со статусом: "Поступила в Казахстан"- задача не Бог весть какая сложная. Как айтишник, на базе той же 1С-ки - это вполне реально такое сделать..

Да и есть у них какая-то альтернативная программа. По факту это подтвердилось. Опять сегодня звонил в call-центр по поводу посылки которую сторонний трекер показывает в Астане, а казпочтовский в Алматы. Да сказали - она в Астане, завтра сможете забрать, а на сайте профилактические работы и данные там не совсем верны...

Отредактировал(а) Mancubus 10-06-2015 в 14:10
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Stoinova, скорее всего вам с этим получателем дали один трек на двоих. Так иногда делают продавцы, чтобы съэкономить на трек номере. Ваши посылки идут одновременно, к Вам дойдёт чуть позже видимо дня на 2-3

Mancubus,мы уже давно выяснили , что посылки не в Урумчи висят. Они лежат на складах Казпочты, и их неторопясь разбирают. Это видно , когда граница на праздниках закрывается, или на тот же китайский новый год.- посылки благополучно трекались в Алматы. Хотя в этот моментна сайте Казпочты было написано о временном перекрытии почтового соединения с Китаем.

ПользователиСообщений: 3

Людиииии!!! У кого-нибудь еще кроме меня висят посылки в Урумчи с 20/04? Или я одна такая везучая

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

svetik-violin,

Ну - как еще одно из доказательств, что виной медленной доставки посылок в Казахстан, особенно отправленных China Post и прочими альтернативными китайскими компаниями является наша доблестная КазПочта...

Видимо приоритет разборки/сортировки таких отправлений минимален - вот и болтаются на складах КазПочты без статуса о прибытии в Казахстан месяцами...

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разАстана

ziza, у меня тоже в Урумчи апрель завис, 22.04,23,04,29.04.,хотя май по-*тихоньку приходит...

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

получил посылку в рекордный срок , почта Гонконга, оплачено 25,05

предоставлен трек 27,05

сейчас она стоит на столе Laugh 2 недели Laugh самая быстрая доставка .. нужно будет отметить ))

ziza писал(а):

Людиииии!!! У кого-нибудь еще кроме меня висят посылки в Урумчи с 20/04? Или я одна такая везучая

Покинула транзитный пункт
28.04.2015 14:25 (Время в пути: 90 дней, обновление: 43 дня)
завершить
Прибыла в транзитный пункт, УрумчиПочта Китая
28.04.2015 14:08
Покинула транзитный пункт, ШэньчжэньПочта Китая
18.04.2015 15:09
Прибыла в транзитный пункт, ШэньчжэньПочта Китая
17.04.2015 23:41
Покинула транзитный пунктПочта Китая
17.04.2015 23:14
Поступила на почту КитаяПочта Китая
17.04.2015 03:45
Посылка добавлена на сайт
11.03.2015 23:24

и тишина ....при этом её мне отправляют повторно.. первый раз им её с таможни вернули .. и они молчали, пока я не написал .. отправили повторно с тем же трек номером .. говорят должна уже скоро дойти ...

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

ВячеславKZ писал(а):

irenapril3073, потом отпишите что и как пришло. Очень интересно.

Отчитывваюсь!! Все пришло в отличном состоянии. Красота да и только!!! Так что умеют когда захотят)) да и ДХЛ не подвел доставка с китая три дня. 7 отправили, сегодня доставили. Эх работала бы так казпочта цены ей не было быLaugh

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

кстати кто-то недавно хаял почту Швеции ...

Прибыла в сортировочный центр, Алматы
10.06.2015 15:23 (Время в пути: 18 дней, обновление: 0 дней)
Покинула почту ШвецииПочта Швеции
08.06.2015 08:21
Поступила на почту ШвецииПочта Швеции
27.05.2015 11:38
Посылка добавлена на сайт
23.05.2015 11:21

вполне нормальный срок

irenapril3073 писал(а):

Отчитывваюсь!! Все пришло в отличном состоянии. Красота да и только!!! Так что умеют когда захотят)) да и ДХЛ не подвел доставка с китая три дня. 7 отправили, сегодня доставили. Эх работала бы так казпочта цены ей не было быLaugh

пошлина ?

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

vvictor писал(а):

кстати кто-то недавно хаял почту Швеции ...

Прибыла в сортировочный центр, Алматы
10.06.2015 15:23 (Время в пути: 18 дней, обновление: 0 дней)
Покинула почту ШвецииПочта Швеции
08.06.2015 08:21
Поступила на почту ШвецииПочта Швеции
27.05.2015 11:38
Посылка добавлена на сайт
23.05.2015 11:21

вполне нормальный срок

пошлина ?

1500

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

Согласна, Казпочте не мещало бы дать люлей.

Они, кстати, ищут себе на фейсбуке бесплатных стажеров на лето. Видимо, если посылки пойдут, значит стажеры разгребают кучи добра.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза

Да народ., я писал уже Урумчи это наша Казпочта валяються наши пасылки не трекнувшиеся, общался с продовцом Китая он связывался с почтой Урумчи на счёт моей посылки так написал что ваша посылка уже как месяц в Казахстане.так что наша почта рулит, у самого одна посылка с начала арпеля в Урумчи !

svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Радость, страшно как то если посылки, особенно без трека которые, будут разгребать стажеры....мало ли

Отредактировал(а) Vika911 10-06-2015 в 19:19
ПользователиСообщений: 1Алматы

Всем добрый вечер у меня тоже на Урумчи RI450084256CN с 27 апреля нет движений.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 265 разКараганда

а у меня сегодня просвет среди грустных месяцкв (уже!) ожидания. Получила посылку, покупка сделана 20 мая! Притом что имеется куча апрельских посылок не полученных, начиная с 17 апреля. Кстати, эта быстрая посылка ехала почтой сингапура.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти