Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

svetik-violin, у меня тоже последнии посылки долго добараються с Алматы

Наталья Симусова, будем надеяться что дело пошло быстрее! Хотя только с Алматы до нас ждать почти неделю......

Alika11, ту что отправили янвенем придет в лучшем случае в начале июля! Те что в урумчи тоже будут там примерно месяц! Так что запаситесь терпением

Отредактировал(а) schastlivaya 04-06-2015 в 08:27
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

irenapril3073 писал(а):

Кто знает, трек ЕМС, как то отличается от простой доставки???

ЕМС-трек начинается с Е.

Зазвенели две посылки от 5 и 6 мая и сгинули на таможне, торчат там уже 3 дня

irenapril3073 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Йорткова, Поробуйте в колл центр позвонить, так бывает показывает, что на таможне, а на самом деле идут в ваш город.

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

irenapril3073 писал(а):

Йорткова, Поробуйте в колл центр позвонить, так бывает показывает, что на таможне, а на самом деле идут в ваш город.

Мне с таможни сразу в мое отделение приходят, ехать в другой город им не надо.

Вчера звонили по двум янвэневским, сказали, что в отделении уже лежат, думала сегодня эти две подтянутся и съезжу все сразу заберу. А они застряли

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разАлматы

Йорткова, еще трек EMS означает курьерскую доставку. Посылку вам привезут на дом.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Йорткова, Ах да вы же с алматыLaugh

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Alika11, у меня с аналогичным треком зашла в Казахстан 12.05, и тишина. Была на почте в субботу (6.06)-пакета не было. Работники почты заверили что извещения приходят и на такие пакеты.

Отредактировал(а) TanyaVlady 04-06-2015 в 11:46
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 раза

irenapril3073 писал(а):

Возможно будут расходы, так как можно в одной посылке минимум две одинаковые вещи, больше уже считаются как коммерческий груз. Но это тоже как повезет)) лучший вариант две посылки на разных людей. Удачи!!

согласен, но нет больше таких лотов по 2шт с такой очень приемлимой ценой, а вы не знаете как на таможне определяют количество одинаковых вещей в одной хорошо упакованной и непрозрачной коробке? могут просветить ренгеном? или еще както?

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

medium, я заказала косметические наборы для себя и подруг по 5 наборов, в одном наборе 5 предметов, а также детские колготки по 3 пары несколько цветов, тоже переживала))ничего, таможню недавно прошли. наборы , кстати, недешевые были для китая по 30 баксиков вышли

Отредактировал(а) Vika911 04-06-2015 в 16:23
medium поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

medium, незнаю выборочно, у меня вскрывали посылку , и за того что очень много шло посылок, проверяли, их разве поймешь по какой схеме они работаютLaugh может вызвать у них подозрение большая коробка. Попросите продавца написать на коробке одна штука и товар доугой. Надеюсь не кто меня не слышит)

Отредактировал(а) irenapril3073 04-06-2015 в 17:10
Ерлан с Астаны, schastlivaya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

Всем привет. Ситуация такая: Прислали снэпбек(кепка), на козырьке портак обнаружился, на фото видно. Что делать??!! Момент вскрытия посылки снимал на видео. Все есть.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Ерлан с Астаны, спор открывайте, видео в качестве доказательств предоставьте.

Ерлан с Астаны поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

irenapril3073, написал продавцу, думаю мирно решить, впринципе товар качественный, только это портит впечатление), если не пройдет, то спор однозначно!)

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Ерлан с Астаны, ну попробуйте миром, может все закончится без спора))

Ерлан с Астаны поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

irenapril3073, полную стоимость думаю ставить??

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

Вот у меня созрел вопрос - если кто-то знает, ответьте, пожалуйста.

Если заказывать посылку на адрес постамата, а она окажется вскрытой или с повреждённой упаковкой, или ещё какая беда (к сожалению, у нас всего можно ожидать), как эта проблема будет решаться? На почте то всё понятно - прилагается акт, что-то подписываешь, можно не получать и пр. А тут как?

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Ерлан с Астаны, ну конечно, ведь это уже не оденешь, испорчена вещьLaugh

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Natalya1505, вопрос конечно интересный, но возможно также, как вы приходите домой и начинаете процесс распаковки посылки снимать на видео.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Что там у них на таможне происходит в Алматы?! 7 дней посылки лежат в статусе- Покинула таможню. И тишина

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

svetik-violin писал(а):

Что там у них на таможне происходит в Алматы?! 7 дней посылки лежат в статусе- Покинула таможню. И тишина

Решили из привычного графика получения людей не выбивать . У меня на таможню пришли 1 июня, раньше обычного (одна была за 5.04, вторая за 06.04). Теперь маринуют их, чтобы четко месяц прошел Та, что от 05.04 сегодня, наконец прибыла в отделение, от 06.04, по логике, завтра придет. Хотя, какая логика у Казпочты

svetik-violin, schastlivaya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

RM615770752CN Ребят, вот этот трек номер, трекалки типа http://www.17track.net/ не определяют страну назначения, алитрек типа определил КЗ, но в автоматическом режиме пишет отслеживание с кодом бла бла бла. посылка в пути 64 дня (продлевал защиту). Уж не пытается ли лохануть меня прод? http://www.gsconto.com/ вроде тоже определяет назначение КЗ....

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Йорткова писал(а):

Решили из привычного графика получения людей не выбивать . У меня на таможню пришли 1 июня, раньше обычного (одна была за 5.04, вторая за 06.04). Теперь маринуют их, чтобы четко месяц прошел Та, что от 05.04 сегодня, наконец прибыла в отделение, от 06.04, по логике, завтра придет. Хотя, какая логика у Казпочты

Тоже с 1 июня посылка, отправленная быстрой авиапочтой (Singapore Post) в Алматы маринуется.. Никак не могут отправить в Астану. КазПочта бъет рекорды по скорости обработки и доставки. Ощущения - там в коллективе негласное соревнование на каждом этапе - кто продержит дольше. Скорость обработки поражает - на попутных ишаках походу передают друг-другу, тыкая в компьютер мизинцем левой ноги - не иначе...

Vika911 и Йорткова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Timka, сразу определился

Timka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 4 разаКазахстан

Йорткова писал(а):

Решили из привычного графика получения людей не выбивать . У меня на таможню пришли 1 июня, раньше обычного (одна была за 5.04, вторая за 06.04). Теперь маринуют их, чтобы четко месяц прошел Та, что от 05.04 сегодня, наконец прибыла в отделение, от 06.04, по логике, завтра придет. Хотя, какая логика у Казпочты

Я тоже в надежде на "логику", но вот за 22 апреля трекнулась в Алматы, а за 19 апреля тишина...

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разPetropavlovsk

Ольга Лозовик,

не факт, однотипного товара можно не более 2х штук, скорее всего таможить придется

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти