Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7

Olga_KZ писал(а):

Следите за сроком защиты, так бывает, когда высылается дешевый товар.Мои посылки доходили, но пришлось продлевать однажды срок защиты.

Ага товар дешевый 0.97$, и 1.67$, тааакккк долго Sad,Sad, я здесь зарегестрировала посылку, так у меня не написана страна доставки, зато сколько в пути видно или это ошибочно показывает???

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Alika11 писал(а):

Ага товар дешевый 0.97$, и 1.67$, тааакккк долго Sad,Sad, я здесь зарегестрировала посылку, так у меня не написана страна доставки, зато сколько в пути видно или это ошибочно показывает???

У меня тоже так бывает, что страна доставки не указана. Вы можете еще проверить свою посылку на myparcels.ru и gsconto.com/ru. Главное - следите за сроком, чтобы вовремя вернуть деньги в случае недоставки посылки.

ПользователиСообщений: 7

Посылка добавлена на сайт

07.06.2015 22:28 (Время в пути: 0 дней, обновление: 0 дней)

Вот сейчас проверила вообще выдало вот это , ниче не понимаю

ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Alika11, тоже такую посыль ждуLaughслежу за сроком защиты и вам советуюLaughбез паники,все получимLaugh

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Кто может подсказать - что это за служба доставки такая по такому треку: RR015624223VN ?

Продавец грозился отправить HongKong Post Air Mail, а на выходе отправил не пойми чем. Скинул ссылку для контроля - там сайт сам не может по выданному продавцом треку понять, что за страна отправки - считает, что это наверное Вьетнам. А в замечании добавил: Estonia packet . Если это какая-то эстонская почта - то вообще пипец походу - вместо предполагаемой быстрой доставки почтой Гонконга - получу посылку к Новому Году.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 15 разАстана

Здравствуйте форумчане! Продавец дал мне такой трек RF335391117SG(Почта Сингапура), алитрек выдаёт - неправильная контролная сумма, проверил ещё на паре трекеров, тоже самое.... У меня вопрос - Что-бы - это значило? И как с ним бороться?

Задал вопрос продавцу, посмотрим что ответит...

Отредактировал(а) Vitaliy L 07-06-2015 в 22:16
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Mancubus, чина пост определяет как вьетнам, возможно, что отправка идет оттуда. Хотя кто поймет этих китайцев))

Vitaliy L и Mancubus поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 15 разАстана

irenapril3073, Думал, один я не сплю))

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

irenapril3073,

Надо плин головомойку китайцу устроить за не выполнение обещанных условий.. Только плин пускай не придет максимум за 3 недели как обычно доходят посылки почтой Гонконга. Тут же ему бучу устрою.. Сэкономить видимо решил на доставке.

Vitaliy L,

Явно продавец накосячил с треком.. Либо случайно скопипастил не то, либо намеренно. Обязательно напишите ему и затребуйте объяснения ...

Vitaliy L поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 15 разАстана

Mancubus, Написал уже

Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 3 разаПавлодар

всем привет! вот мой трек 11120259928 трек сервис YANWEN, как я узнаю что он приехал в казахстан, пишет что отслеживание закончено

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Аскар,

Никак...

Теперь только ждать извещение или sms-ку с почты. Буквально пару дней назад долбил этим же вопросом call-центр КазПочты. Супруга заказала себе платье и продаван выслал с янвенским треком. Надеялся, что при поступлении в Казахстан таким посылкам будет присвоен какой-то внутренний казахстанский трек-номер, и, соотвественно, узнать его у них и контролировать уже по нему ситуацию. А вот фик там... Не то что внутренний трек-номер - они даже сказать то не могут в какой из аэропортов прилетела... Всего оказывается 3 места доставки - Алматы, Астана и Уральск.Вообщем - ждитя...

У меня с 03.06 где-то болтается в Казахстане.

Отредактировал(а) Mancubus 08-06-2015 в 00:24
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Mancubus,

Mancubus писал(а):

Аскар,

Никак...

Всего оказывается 3 места доставки - Алматы, Астана и Уральск.Вообщем - ждитя...

У меня с 03.06 где-то болтается в Казахстане.

У меня последняя без трековая почти 1,5 мес по Казахстану гуляла....

**

А почтой Японии кто-нибудь заказывал? Муж на e-Bay заказал полироль. И по традиции он не отслеживается.

Отредактировал(а) natadi12345 08-06-2015 в 05:52
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

natadi12345 писал(а):

А почтой Японии кто-нибудь заказывал? Муж на e-Bay заказал полироль. И по традиции он не отслеживается.

Это норма для обычных (не ЕМС-посылок) - они отслеживаются только в стране отправления и стране получения. Из Японии (судя по ЕМС-трекам) почему-то едут через Россию. И если ЕМС сразу самолетом к нам летят, то стандарт-шипинг поездом катятся потихоньку. Мы тоже часто в Японии заказываем. Едут долго, не отслеживаются.

Отредактировал(а) Йорткова 08-06-2015 в 06:21
natadi12345 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Всем привет? Есть движение за 07.05?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 9 разУсть-Каменогорск

schastlivaya, Тишина...........

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 4 разаКазахстан

У меня за 29 апреля трекнулась, а за 19 апреля тишина до сих пор. Ужас ужасный.

Счастливая писал(а):

У меня от 20/04 и 29/04... Посылки так и висят в Урумчах....
Я одна такая??????

Нет, я такая же. Только у меня от 29.04 вчера трекнулась, а от 19 так и тишина...

Русана писал(а):

это что...у меня от 13.04 до сих пор висит Урумчи,но мы же оптимисты,защиту продлим,подождем ещё месяцок другой

И ничего, что товар летний) А оно не резиновоеLaugh

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

За 29.04. наконец посылочка в Астане! Лети,лети моя посылочка в Костанае,да побыстрееLaughнаконец то!Юхууууууууууууу!WinkSmileWink

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Треканулась в Алматы посылка от 12.05, и принесли извещение на янвень от12.05. А посылка от 5.05 еще в Урумчи. Где логика? Посылка, неделю висевшая в Алматы, уже в отделении, минуя Астану

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

Natali4050, у меня одна от 19 марта где потерялась, по Казахстану не отслеживается Laugh ждуLaugh

Natali4050 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

У меня моя самая ценная долгожданная покупка с 20/04 торчит в Урумчах

Все что после заказывала давно уже начало приходить. Что за идиотизм

Кто-нибудь получал уже трэкнутые 20/04 в Урумчах посылки?

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

natadi12345 писал(а):

Mancubus,

У меня последняя без трековая почти 1,5 мес по Казахстану гуляла....

**

А почтой Японии кто-нибудь заказывал? Муж на e-Bay заказал полироль. И по традиции он не отслеживается.

Я заказал з/ч из Японии, отправили все почтой SAL изначально сказали трека не будет!

Но японец сфотал лист что заполнил и отправил посылку, и на фото был номер! я его вставил и он трекается) Идет посылка через Москву) уже 16 дней прошло) из Москвы вроде на поезде поехала до Алматы)

natadi12345 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разАлматы

Ура, посылка от 30 мая Singapore post уже в Алматы А от 29 апреля Chine post уже устала ждать...

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Сегодня КазПочта смогла таки меня удивить и поразить в очередной раз...

Рано поутру звонок на мобилу - Вам пришла бандеролька БЕЗ НОМЕРА ТРЕКА - придите получите.

Ну я на радостях побежал на наш доблестный Астанинский Главпочтампт, перебирая в уме - что же такое мне пришло из отправлений, из не отслеживаемых по трекам в Казахстане.

Выдать сразу у них не получилось - не нашли на мое имя-фамилию и адрес - потребовался контрольный звонок на телефон, с которого звонили с утра. Выяснилось - положили не на ту улицу. Нашли в конце концов. Каково же было мое удивление, когда выдали отправление с нормальным отслеживаемым треком, отправленным шведской почтой. До этого на всех сайтах отслеживания по ней было только 2 записи - прием и отправка в страну назначения. В том числе и на собственном сайте КазПочты - там по прежнему запись, что на территорию Казахстана эта посылка не поступала. А сейчас идет другая посылка - тоже шведской почтой - она честно засветилась на прием в Казахстане и прошла таможню в Алматы...

Вообщем вывод: даже наличие трека, который должен отслеживаться везде, как выяснилось, не показатель, что Вы будете видеть ее поступление и движение по Казахстану... Sad

Отредактировал(а) Mancubus 08-06-2015 в 11:19
Elena_arkhi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

ziza писал(а):

У меня моя самая ценная долгожданная покупка с 20/04 торчит в Урумчах

Все что после заказывала давно уже начало приходить. Что за идиотизм

Кто-нибудь получал уже трэкнутые 20/04 в Урумчах посылки?

Я от 20 апреля получила 20 мая.

Mancubus, меня Казпочта сегодня умиротворилаSmile сначала ходила в Казахтелеком, провела там ровно 2 часа - операторы бестолковые и медлительные, на ресепшн послали в другую очередь

После общения с ними 10-минутное ожидание и общение с почтовыми работниками было как бальзам на душуSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти