Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Stoinova, Нет мы с апрелем в рассчете))

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

irenapril3073, потом отпишите что и как пришло. Очень интересно.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

ВячеславKZ писал(а):

irenapril3073, потом отпишите что и как пришло. Очень интересно.

Обязательно отпишусь))

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

schastlivaya, везет вам!Laugh

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разАлматы

Тоже хочу за 12.05!) Но еще апрель не закрыт, за 21.04 все так же - тишина!(

Может сработает!)

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Уже месяц прошел!Пишет отслеживание сервисом янвен закончено! Прибытие в Казахстан!И где же они есть вобще!!!

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разФёдоровка

Извините может это уже и разжовывали про посылки. но можно ли заказать один товар 4 штуки в одной посылке. Просто хотел насадки для крана со светодиодами 4 штучки заказать а с этим новым законом толком незнаю... извените если я повторился)).

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Niko, я так заказывал. Один трек на 3 наименования дал. Все пришло в одной посылке.

Niko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разАлматы

Я заказазал пять пар колпачков для трекинговых палок!) у прода они идут в продажу так, одной партией! Посмотрим как это дело дойдет до меня, все таки штука очень мелкая, а брать по паре не реально, один поход и они под замену.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Niko, забыл написать. Товары были разные. Он присвоил им один и тот же трек номер. После получения подтверждал отдельно. Тут на форуме писали, что иногда махинаторы обещают выслать несколько наименований одной посылкой, а когда люди получали, то не находили один или два наименования. Лапшу потом на уши вешают, типа забыли положить и все такое. Будьте внимательны вообщем.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Niko писал(а):

Извините может это уже и разжовывали про посылки. но можно ли заказать один товар 4 штуки в одной посылке. Просто хотел насадки для крана со светодиодами 4 штучки заказать а с этим новым законом толком незнаю... извените если я повторился)).

Заказывайте хоть 100 штук, нас закон не касается, он для тех, кто приобретает товар для дальнейшей перепродажи т.е. для торгашей, оформленных как предприниматели и выплачивающих налоги, а для личного пользования можно всё.

А вот с насадкой для крана будьте внимательнее, они приходят обычно просто мигающие, температуру не определяют. Я заказывал насадку для крана и душ. Душ работает нормально, показывает цветом температуру, а кран посветил хоть и в тему, но всего месяц, потом погас. Более того, эта насадка создает сильное сопротивление напору воды, которое выдавило и порвало прокладки на гусаке. После этой насадки пришлось менять гусака, потому что прокладок для него отдельно не нашел. Копейки конечно, но готовьтесь к протеканиям и дополнительным растратам. Если в семье есть детки, то игрушка очень даже хорошая, руки моют и умываются с удовольствием, не отгонишь, хотя раньше не любили умываться.

P.S. Если доставка платная, то несколько штук заказывать не стоит, вам придет не одна а четыре посылки и за доставку каждой придется заплатить. И даже если всё будет упаковано в одну посылку, то китаец возмет с вас плату за товар плюс за достаку четырех посылок.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 09-06-2015 в 20:58
Niko и Verunchik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

irenapril3073 писал(а):

Хочу похвастаться, заставила китайца, за его счет оправить ДХЛом, отправил, даже не сразу поняла, что это действительно произошло!! Целый месяц гад меня мурыжил, теперь с нетерпением и ужасом жду посылку, а вдруг там просто кирпич(((Laugh посылочка 138 долларов тянет.

как бы не пришлось ещё ДХЛу 1500 тнг заплатить... типа брокерских услуг .. они такое практикуют ...

Verunchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

vvictor писал(а):

как бы не пришлось ещё ДХЛу 1500 тнг заплатить... типа брокерских услуг .. они такое практикуют ...

С 1 октября 2014 г, так и есть!!! Да по мне лучше заплатить, чем ждать оформления до недели, а так она уже ждет меня и 1500, уже звонили)) в пути была три дня. и растаможку в раз прошла. В том году был печальный опыт, 7 дней у нас на таможне валялась, разные отговорки придумывали.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

я кстати получил сегодня .. точнее уже вчера )) 3 посылки на постамат .. и что самое интересное каждая в отдельной ячейке была .. смски приходили с переодичностью в 1 мин .. и в каждой пришёл код .. моглиб всё в одну положить .. и написать количество посылок и треки перечислить

Verunchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

vvictor, здорово, тоже планирую заказывать на постамат

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Кто-нибудь получал посылки от 5.05? Уже за 7 мая пришла, и за 12 прошла таможню, а за 5-тишина. Обидно, я жду ее больше всех остальных...

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разФёдоровка

ВячеславKZ, Спасибо узнал много нового!

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разАстана

Вчера получила 6 шт за 27 апр, янвень. одну за 5 мая ...сегодня за 7 мая трекнулась . теперь жду за 15 ( очень уж нужна)

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

TanyaVlady, за 05.05 одну получила, а вторую нет, за 27.04 одну получила, а еще одну за это же число нет. Замерло все.

TanyaVlady поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз

..почему-то я это себе представляю так - разбирают, разбирают посылки, тут одну берет и чем-нибудь она ему не понравилась (упаковкой.. или наощупь, или адрес) и бдыщ ее подальше куда-нибудь закинул, к позднее пришедшим, чтоб другому сменщику досталась ну или с другого угла начал разбирать.

TanyaVlady поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Я сейчас получила посылку с трекномером S4469003 - CNZExpress - из разряда неотслеживаемых . Уж и не думала её получить - в пути 88 дней.

Последняя информация о ней была- 16 апреля Покинула почту

Отредактировал(а) svetik-violin 10-06-2015 в 08:31
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

svetik-violin писал(а):

Я сейчас получила посылку с трекномером S4469003 - CNZExpress - из разряда неотслеживаемых . Уж и не думала её получить - в пути 88 дней.

Последняя информация о ней была- 16 апреля Покинула почту

я так за одну возврат денег сделал,почти 75 дней шла.. правда продавец попросил , если я её всё-таки получу, то скинуть им на пэйпал эту сумму (магазин мелкий и 5 $ для них не маленькая сумма) пока тишина ..

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

vvictor, я обычно если не срочно нужна посылка продлеваю до-80 дней. Просто у этих продавцов Россияне получают посылки за 14 -20 дней , так в чём его вина что у нас на таможне её маринуют 40 дней.

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Всем - добрый день!

Для тех, кто перепроверяет информацию по трекам на сайте КазПочты...

Имейте в виду - они после запуска бета-версии программы проверки треков увязли в проблемах. Полдня после запуска их бета поработала, потом благополучно сдохла и, после гневных криков клиентов, они ее типо снова запустили. Только вот информация по трекам в ней не обновляется. У меня по данным трекера http://www.gsconto.com/ посылка уже благополучно прилетела с Алматы в Астану и сейчас на сортировке, а родной трекер КазПочты по-прежнему показывает, что она в Алматы и только прошла таможню.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Mancubus писал(а):

Всем - добрый день!

Для тех, кто перепроверяет информацию по трекам на сайте КазПочты...

Имейте в виду - они после запуска бета-версии программы проверки треков увязли в проблемах. Полдня после запуска их бета поработала, потом благополучно сдохла и, после гневных криков клиентов, они ее типо снова запустили. Только вот информация по трекам в ней не обновляется. У меня по данным трекера http://www.gsconto.com/ посылка уже благополучно прилетела с Алматы в Астану и сейчас на сортировке, а родной трекер КазПочты по-прежнему показывает, что она в Алматы и только прошла таможню.

у меня нормально всё кажет..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти