Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Счастливая, здорово, только ради этого стоит пользоваться постаматами. Получается посылки , отправленные службой янвень и другими альтернативными службами можно отправлять на постамат, и тогда о них придёт уведомление о её прибытии.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

irenapril3073, Если посылка была заказана на постамат, СМС приходит.... Если на почту, то не приходит....Smile

svetik-violin, Да, мне приходят СМС, какой бы почтой не была отправлена посылка.... Если она заказана ИМЕННО на постамат....

svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Ольга Лозовик писал(а):

Счастливая, Если посылка идет янвен на постамат, то все равно приходит смс? Меня этот вопрос волнует, и это останавливает от пользования постаматом.

вам придёт смс с кодом от ячейки постамата.. и всё .. тоесть вы о приходе посылке узнаете по факту , но в постамате они находятся только 3 дня , потом на хранение на главпочтамт...

Отредактировал(а) vvictor 03-06-2015 в 10:41
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз

vvictor, а мне на почте говорили, что в постамат только с треком можно отправить посылку.. и достать ее оттуда вроде 700тг?

вообще когда звонишь на главпочтамт, создается ощущение, будто они там сами первый раз слышат вообще о них. женщина, поднявшая трубку, проорала куда-то "а у нас постаматы работают вообще?! туда кто-нибудь посылает?" и на фоне был такой голос "а что? а кто спрашивает? зачем спрашивают?"Sad

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Soezi писал(а):

vvictor, а мне на почте говорили, что в постамат только с треком можно отправить посылку.. и достать ее оттуда вроде 700тг?

вообще когда звонишь на главпочтамт, создается ощущение, будто они там сами первый раз слышат вообще о них. женщина, поднявшая трубку, проорала куда-то "а у нас постаматы работают вообще?! туда кто-нибудь посылает?" и на фоне был такой голос "а что? а кто спрашивает? зачем спрашивают?"Sad

всётаки как я и говорил нужно писать инструкцию ))

итак:

1)забиваете ещё один адрес доставки куда указываете индекс ближайшего постамата(у моего 900513),обязательно свой действующий телефон (я его понатыкал куда только можно Laugh

2)далее заказываете товар и указываете этот адрес доставки

3) по отслеживанию зависит какой почтовой службой отправит продавец (будет трекаться иил нет)

4) вам приходит смс с примерным текстом "посылка (номер трека) пришла на постамат по адресу (****) код от ячейки **** срок хранения 3 дня"

5) подходите к постамату , на экране вводите свой номер телефона , на который пришло смс и код , который пришёл в смс

6) ввели и открылась дверца камеры , в которой ваша посылка

7) забрали пакет и плотно закрыли дверцу

8) вскрыли пакет и радуемся!!

Р.S. платить никому ничего не нужно!!

всем удачи!!

Отредактировал(а) vvictor 03-06-2015 в 11:00
Mancubus, Soezi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Счастливая, ну вы подправили свое сообщениеLaugh про постамат там не было написано!! ))

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Vika911, a можно ссылочку на магазин с доставкой Сингапур, заранее благодарю.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз

vvictor, не знаю, можно ли оставлять ссылки, но вот тут писали другое (снизу в сообщениях)

и о треках, и о цене

http://vse.kz/topic/616837-uslugi-ao-kazpochta-ems-3-chast-2/page-126

я теперь вообще в растерянности..

надо позвонить в коллцентр еще разSad

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

irenapril3073, Я так и подумала, что меня не совсем правильно поняли...

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Soezi писал(а):

vvictor, не знаю, можно ли оставлять ссылки, но вот тут писали другое (снизу в сообщениях)

и о треках, и о цене

http://vse.kz/topic/616837-uslugi-ao-kazpochta-ems-3-chast-2/page-126

я теперь вообще в растерянности..

надо позвонить в коллцентр еще разSad

а смысл звонить если я там получал и никто ничего с меня не взял .. это вообще по сути автомат самообслуживания

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Beautiful..., обязательно вечером скину, у меня два магазина, это всякая мелочь по уходу за лицом и еще один продавец через почтой Гонконга отправляет, у него сумку холодильник и еще всякую ересь бралатак у него на 14 день получила

Отредактировал(а) Vika911 03-06-2015 в 14:11
Beautiful... поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай
TanyaVlady и Зураби поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

Вчера получил мелкий пакет. Рекордная доставка - 74 дня. Уже не надеялся, что придёт. Прод в коммах завалил целующими смайликами, когда продлевал таймер в третий раз. Smile

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Vika911, спасибо большое за ссылочки.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Кто знает, трек ЕМС, как то отличается от простой доставки???

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Beautiful..., не за что, хорошо если в магазинах что нибудь приглянется

Beautiful... поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 раза

хочу заказать в казахстан 4 шт. видеорегистратора в одном лоте http://ru.aliexpress.com/store/product/GS800L-1080P-Full-HD-Car-Dash-Cam-Camera-140-Degree-2-7-LCD-TFT-screen-Car/1739462_32340775290.html

но продавец предупреждает о том что все расходы по таможенной оплате на покупателе, кто знает где узнать про эти расходы и какие они будут?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

medium, Таможенный налог полагается на посылку стоимостью свыше 1000 евро или весом больше 31 кг в месяц. Вы вроде как вписываетесь в лимит, поэтому Вам не придется платить.

medium поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Доброе утро всем!!!!! 12.05 трекнулось в Алмате

Зураби и булька поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

schastlivaya, супер , а мои сандалики для дочи как трекнулись в Алматы ещё в воскресенье, так и лежат на таможне уже 5 дней, а я так хотела сегодня ей их на утренник одеть

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

medium писал(а):

хочу заказать в казахстан 4 шт. видеорегистратора в одном лоте http://ru.aliexpress.com/store/product/GS800L-1080P-Full-HD-Car-Dash-Cam-Camera-140-Degree-2-7-LCD-TFT-screen-Car/1739462_32340775290.html

но продавец предупреждает о том что все расходы по таможенной оплате на покупателе, кто знает где узнать про эти расходы и какие они будут?

Возможно будут расходы, так как можно в одной посылке минимум две одинаковые вещи, больше уже считаются как коммерческий груз. Но это тоже как повезет)) лучший вариант две посылки на разных людей. Удачи!!

medium поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 13 разАбай

schastlivaya, поздраыляю! Очень жду одну посылку от 18.05 боюсь не придет до моего отдыха (20.06 улетаю) и будет уже не нужна.

ПользователиСообщений: 107Поблагодарили: 7 разФранция

Wassillevs писал(а):

Вчера получил мелкий пакет. Рекордная доставка - 74 дня. Уже не надеялся, что придёт. Прод в коммах завалил целующими смайликами, когда продлевал таймер в третий раз. Smile

ПользователиСообщений: 7

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Продавец мне предоставил вот такой трек 11128104167

, попросила предоставить международный трек продавец отказал, сказал не беспокоится. Вообщем я отследила на Янвене там было написано что посылка зашла в Казахстан. На почту обратилась сказали что на мое имя не пришло ничего ждите смс. Вопрос сколько с Алматы до Шымкента идет посылки? Посылка в Казахстан зашла 28:05, и еще пару посылок висят у меня в Урумчи уже неделю, долго они там будут висеть??? Спасибо

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Alika11, в урумчах еще недели 3 примерно, янвен ждите до 30-40 дней после последнего обновления, у меня янвен 30-60 дней доходили, не факт, что ваша посылка уже в КЗ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти