Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Сейчас перезвонил в call-центр КазПочты и попросил комментарии. Выяснилась интересная весчь.

Продавец может выслать Вам как простое отправление. И тогда по территории Казахстана они НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ!

Отслеживаются только треки, начинающиеся на буквы R или С, как пример вида RE*********SE (по крайней мере - для доставки почтой Швеции). Треки же вида: UF*********SE считаются простым отправлением и не отслеживаются по Казахстану. Решил черкнуть - может кому-то будет полезно. Я про данный нюанс ранее не знал...

Отредактировал(а) Mancubus 08-06-2015 в 11:59
Vika911, ВячеславKZ и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 4 разаКазахстан

ziza, я получала от 21.04 трекнутую в Урумчах)

Elena_arkhi писал(а):

Natali4050, у меня одна от 19 марта где потерялась, по Казахстану не отслеживается Laugh ждуLaugh

У вас супер выдержка просто) Я бы уже спор открыла))

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Привет всем! У меня ко всем вопрос - получал ли кто-нибудь за последний месяц больше одной посылки? Что-то мой шквал посылок остановился... Как будто отрезало. Я вот подумала не свяхано ли это с новым законодательством ограничения получения не более одной посылки из-за рубежа в руки?... Заранее спасибо за отклик.

А то настроение как-то упало - неудели все это не придет? И можно ли еще заказывать?

Вера Панкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Salut, Получали, с законодательством это ни как не связано, оно не для нас!!!

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Ой, спасибо!!!! Вы мне настроение подняли! Smile

Буду ждать Smile И еще заказывать Laugh

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 22 разаКараганда

7 мая поползли посылки. За 5,6 - сидят без движения...


2015-06-08 12:05 [220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Выпущено таможней
2015-06-08 05:49 [220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Передано таможне
2015-06-07 20:44 [220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Прибытие в отделение почтовой связи
2015-06-07 00:00 Участок по обработке международной почты г. Алматы, ,
2015-05-07 11:12 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-05-07 11:05 Урумчи, Принято к пересылке
2015-05-05 09:20 Пекин, Упаковка в общий пакет
2015-05-05 02:02 Пекин, Принято к пересылке
2015-05-01 16:03 Сучжоу, Упаковка в общий пакет
2015-05-01 15:28 Сучжоу, Принято к пересылке
2015-04-30 15:18 Передано на следующий участок
2015-04-30 15:16 Упаковка в общий пакет
2015-04-30 15:15 Приём

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

Natali4050, Потерплю еще Laugh там заказ недорогой совсем Laugh

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Mancubus писал(а):

Сейчас перезвонил в call-центр КазПочты и попросил комментарии. Выяснилась интересная весчь.

Продавец может выслать Вам как простое отправление. И тогда по территории Казахстана они НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ!

Отслеживаются только треки, начинающиеся на буквы R или С, как пример вида RE*********SE (по крайней мере - для доставки почтой Швеции). Треки же вида: UF*********SE считаются простым отправлением и не отслеживаются по Казахстану. Решил черкнуть - может кому-то будет полезно. Я про данный нюанс ранее не знал...

Действительно, просмотрел архив полученных посылок, отслеживались только начинающиеся с "R". Но не все, процентов тридцать, остальные хоть и ЭР-ки, все равно липовые.

Полезная информация, спасибо.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

рекордный срок из 50-55 посылок ,что я заказывал Laugh

07.06.2015 16:40
Прибыла в сортировочный центр, АлматыПочта Казахстана
07.06.2015 16:36
Покинула почту ГонконгаПочта Гонконга
02.06.2015 00:00
Подготовка к отправке из ГонконгаПочта Гонконга
02.06.2015 00:00
Поступила на почту ГонконгаПочта Гонконга
01.06.2015 00:00
Покинула сортировочный центр, ШэньчжэньYANWEN
28.05.2015 20:00
Прибыла в сортировочный центр, ШэньчжэньYANWEN
28.05.2015 18:00

Отредактировал(а) vvictor 08-06-2015 в 14:05
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

TanyaVlady писал(а):

Треканулась в Алматы посылка от 12.05, и принесли извещение на янвень от12.05. А посылка от 5.05 еще в Урумчи. Где логика? Посылка, неделю висевшая в Алматы, уже в отделении, минуя Астану

У людей за 12 мая трекается, белой завистью завидую!!!! Где же вы где, мои посылочкиLaugh выпускной на носу, безделушки ой как нужныLaugh

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Вот блин,у кого-то за 12 мая трекается,а мою по ходу вообще потеряли 53 дня в пути,продлила срок.По Казахстану не отслеживается

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Йорткова писал(а):

Йорткова писал(а):

меня Казпочта сегодня умиротворилаSmile сначала ходила в Казахтелеком, провела там ровно 2 часа - операторы бестолковые и медлительные, на ресепшн послали в другую очередь

После общения с ними 10-минутное ожидание и общение с почтовыми работниками было как бальзам на душуSmile

Согласна с Вами. Сегодня по телефону пыталась выяснить как можно одновременно выставлять счета за межгород и за запрет на пользование межгородом. Завтра предстоит визит в Казахтелеком

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Йорткова, у меня тоже посылки уже больше месяца висят в Урумчах

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Трекнулась в КЗ от 8 мая. Моя другая посылка от 7 мая так и висит в Урумчи, 65 дней в пути уже....

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза

Вчера получила от 27 апреля янвень, сегодня несут от 5 мая china post и от 2 июня гонконг, вчера трекнулась в Алмате от 12 мая china post.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Очередное новшевство на Казпочте, изменили страницу. Показывает последнее обновление вчерашним днём, хотя сайт " мои посылки" показывает обновления за сегодня, также не указан индекс , на который идёт посылка. Как всегда у меня в Алматы неправильно поставили отделение ( это видно опять же на " моих посылках" ) и она идёт в какое-то УОДП. итого в пути по Казахстану ровно 10 дней, и она ещё не в отделении!!!

Отредактировал(а) svetik-violin 09-06-2015 в 07:04
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

svetik-violin, Агась, опять новшества вводят... Теперь не отслеживается посылка Сингапур почта, по старой версии отслеживалась....
Буду звонить...

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз


2015-06-09 01:35 [801519] УСПП СКОФ, , Прибытие
Проверено: сегодня в 08:01. В пути: 40 дней

Посылка находится в Казахстане уже,а что значит УСПП СКОФ???

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Stoinova, Скорее всего, это казпочты аббревиатураLaugh

Уряяяя посылочка трекнулась и выпущена с таможни за 12 мая!!! Она так нужна!!! Скорее теперь ко мне в Атырау!!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Что-то начали меня расстраивать астанинские почтальоны, похоже они устали и им пора в отпуск. Случается разное, человеческий фактор и всякого рода нестыковки никто не отменял, что я не понимаю чтоли, но одна и та же ситуация в третий раз подряд - это перебор.

Первый раз звонили, чтобы пришел за посылкой, второй раз принесли извещение, в третий раз получил СМС. И все три раза одно и то же.

Отстаиваю очередь, высвечивается мой номер, подхожу - "А ДЛЯ ВАС НИЧЕГО НЕТ".

- Ну как это нет? мне звонили (извещали, СМС-или).

Жду еще некоторое время, посылка находится. Что за фигня? Ведь мои реквизиты присутствуют в вашей базе данных, вы сами известили меня об этом, зачем говорить, что ничего нет? Стою, задерживаю очередь и доказываю, что посылка точно пришла. В такие моменты чувствую себя виноватым идиотом.

Одна радость - продавец положил в посылку подарок - купюра достоинством 1 Цзяо (3 тенге). Мелочь, а приятно Smile

Отредактировал(а) ВячеславKZ 09-06-2015 в 09:53
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

irenapril3073 писал(а):

Stoinova, Скорее всего, это казпочты аббревиатураLaugh

Уряяяя посылочка трекнулась и выпущена с таможни за 12 мая!!! Она так нужна!!! Скорее теперь ко мне в Атырау!!

Поздравляем!!! У меня за 12 уже две посылочки пришли, одна в моем отделении, другая покинула таможню Алматы.... А за 07.05 тишина......

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

irenapril3073, так я не могу понять где онаLaugh

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Stoinova, В помощь колл центр казпочты звоните, они должны подсказать. 1499 телефончик

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

schastlivaya, вы ждете за 07.05.)у меня еще с 29.04. ни одна не пришлаLaugh

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Хочу похвастаться, заставила китайца, за его счет оправить ДХЛом, отправил, даже не сразу поняла, что это действительно произошло!! Целый месяц гад меня мурыжил, теперь с нетерпением и ужасом жду посылку, а вдруг там просто кирпич(((Laugh посылочка 138 долларов тянет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти