Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Алиманьякам посвящается:

https://www.youtube.com/watch?v=GjWkI9q4P3w

фанатик, irenapril3073 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Йорткова, в точку

ПользователиСообщений: 4

Привет всем. Тут вообщем странно с посылкой, нигде не написано что она в урумчах, это норм?

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

oliverqq писал(а):

Привет всем. Тут вообщем странно с посылкой, нигде не написано что она в урумчах, это норм?

что делать, если посылка зависла на экспорте? И это мы уже обсуждали — делать нечего, остаётся лишь ждать, но ждать в разумных пределах. Ориентировочный срок до которого не стоит поднимать панику и открывать спор — 50-60 дней с момента последней отметки в трекинге. Иногда этот период может быть и более продолжительным, но это происходит лишь в сезон пиковой нагрузки на почту. Если за 60 дней с момента отметки об экспорте (Отправлено авиапочтой или Упаковка в общий пакет) посылка так и не появилась в вашей стране — можете поступить двумя способами: первый — потребовать от продавца убедительных доказательств об отправке и подачи заявления на розыск посылки (в вашей стране от вас заявление не примут, так как ответственность до импорта несёт отправитель), второй — просто открыть диспут и потребовать полный возврат средств по причине затянувшейся доставки, это, конечно, не совсем справедливо по отношению к продавцу, так как не его вина, что почта такая медленная, но он знал на что шёл, когда начал торговать через Интернет. В ряде случаев бывает так, что при отслеживании не отображается факт возврата посылки отправителю, поэтому может казаться, что она до сих пор где-то едет, а на самом деле товар уже вернулся продавцу, так что не стесняйтесь изредка интересоваться у продавца судьбой посылки. Из личных наблюдений Laugh если застрялала где то в Китае , это надолго, а может и навсегда Laugh Так, что ждите и следите за сроком защиты!! У нас всегда есть такая кнопочка "открыть спор"

Отредактировал(а) irenapril3073 29-05-2015 в 14:06
_БеГуЩаЯ_пО_гРаБлЯм_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Атырау

oliverqq, у меня так было с одной посылкой

ПользователиСообщений: 4

irenapril3073, а это уже не смешно( Я открыл спор и продовец продлили защиту покупателя, я по незнанию принел спор и все, нету теперь у меня возможности открыть спор, теперь у меня осталась только надежда на честность продавца и на удачу. Так значит она застряла где-то в китай?

Gulnura, Ну это обнадеживает.

Спасибо за ответы

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

oliverqq, в смысле вы приняли спор??? он отклонил спор??

ПользователиСообщений: 4

irenapril3073, Я открыл спор он сразу же отклонил спор и добавил время защиты, там была кнопка принять спор или принять предложения не помню, так я и принял, думая что соглашаюсь на продления защиты. Смешно конечно) вообщем спор закрыт.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

oliverqq, ну теперь, нечего не сделаешь, теперь только ждать, либо забыть, в следующий раз будьте внимательнее

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

oliverqq, зато теперь Вы знаете, что так делать не стоит.

Многие через это проходят на первых этапах. У меня был случай с браком, продавец твердо решил не возвращать мне больше $20, а я твердо настаивала на $50. Там без вопросов можно было и больше вернуть, но я обострила, не отредактировав спор. Последнее предложение было от продавца на 20 баксов, так мне и вернули. Если бы перед обострением я отредактировала спор, мне вернули бы 50.

А между тем, вся информация есть в сети, в том числе и на этом сайте. Но мы то предпочитаем на своих ошибках учиться.

irenapril3073, +1000000 Зато задним умом крепчаем.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Всем добрый вечер! От 20/04 тишина..... Есть ещё такие кто ждёт от этого числа?

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Счастливая писал(а):

Всем добрый вечер! От 20/04 тишина..... Есть ещё такие кто ждёт от этого числа?

у меня вчера въехала посыль за 22/04 на таможню. А вот за 21/04 и 17/04 ещё висят. Затерялись в куче

Счастливая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Счастливая, есть

Счастливая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Счастливая, ещё от 22 .04 тоже висит пока

Счастливая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

Всем приветLaughтрекнулась в Алматы моя посылочка от 29 апреля. Месяц висела в Пекине Laugh всем отличных выходных, тем более погода способствует Laugh

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

29.04 в Алматы урра!!

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Elena_arkhi, моя тоже ровно месяц висела в пекине без движения. Я продавцу всю плешь проела. А оно вон оказывается как.вместе гуляют

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

schastlivaya писал(а):

29.04 в Алматы урра!!

Так смотришь и майские пойдут уже!Laugh!

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

кто еще ждёт за 14,04 за 29,04 уже 28 мая пришла,,точно скоро уже майские пойдут,,,Smile

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаУсть-Каменогорск

Странно...моя от 29.04 не сдвинулась с места. Урумчи зверствуетLaugh

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Сегодня получила от 7.04!!!Жду майские, янвеня тоже пока нет

Alex_U-Ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаУсть-Каменогорск

всем одна посылка от 27 апреля до сих пор в урумчах. а за 29 уже в Алматы, странно

всем одна посылка от 27 апреля до сих пор в урумчах. а за 29 уже в Алматы, странно

и еще, у одной посылки срок защиты остался 2 дня, продавец не принял продление защиты. написал что посылка был отправлен обратно и что ему жаль....дальше мне как действовать? спор открывать что б деньги вернулись,,,или ?

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Aizeka, открывайте срочно спор!!!!

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Сегодня трекнулась вторая от 29/04. А еще позвонили с почты и сказали, что прибыли две безтрековые. Не стала ждать, когда подтянутся остальные и пошла на почту. Получила две Янвэнь (52 и 46 дней в пути) и две с треками от 22/04 и 28/04.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

Здарова всем нужна помощь дело в том что заказывал две вещи у одного продавца в разное время по этому треки разные! эту заказал раньше RL092470161CN эту позже RL092500172CN но эта уже у меня в населённом пункте в понедельник забирать,посмотрите по трекам что делать продлевал на обои и в этом же случае как открыть спор если 1 пришёл товар а другой нет)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти