Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 4 разаКазахстан

Радость, поздравляю!!! Ура!!

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

я щаслива.........

Месяц, месяц почти в Урумчи лежала!!!!!!!!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 4 разаКазахстан

Радость, у меня с 21 в Урумчи лежала, а сегодня трекнулась только)

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Ульяна Миронова, 3 отделение жилгородок

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Радость, насчёт завтра - спорный момент , моя например в субботу как пришла в Астану, так и лежит на участке обработки транзитных отправлений города Астана. в отделение не торопится.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана
schastlivaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

svetik-violin, Я с ЦО забираю всегда) завтра точно будет там...только алиманы наверное, меня поймут...предвкушение посылки лучше самой посылки)

TanyaVlady и Alex_U-Ka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Подскажите, пожалуйста, когда начинать тиранить почту по поводу яньвеня? Я жду 2 посылки- одна в Казахстане с 12 мая, а другая с 20.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

TanyaVlady писал(а):

Подскажите, пожалуйста, когда начинать тиранить почту по поводу яньвеня? Я жду 2 посылки- одна в Казахстане с 12 мая, а другая с 20.

Через месяц, у меня янвэнь от 24 апреля еще не появился. И у меня они не разу не терялись - моя почтальон их либо сама приносит, либо звонит.

Радость писал(а):

УРА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура, товарищи, ура! моя долгожданая сумка выпущена таможней в Алматы, значит завтра заберу!

Как это у вас получаетсяУ меня после таможни 3-4 дня до отделения в Алматы проходит, а вы в Астане на следующий день получаете. Казпочта совершенно не объяснима

irenapril3073, кстати, я выяснила, что Казпочта относится к министерству транспорта и коммуникаций. Но эта информация для меня тоже бесполезной оказалась - сайт также дохлый. А на жалобы в саму казпочту они отвечают стандартное - посылка в статусе экспорт-импорт может находиться на территории импортера, а мы здесь ни при делах, и вообще, вы лично пока еще не являетесь ее собственником, поэтому для вас мы розыск организовывать не станем.

А посылки тем временем, идут все дольше и дольше

Отредактировал(а) Йорткова 25-05-2015 в 17:56
TanyaVlady поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

TanyaVlady писал(а):

Подскажите, пожалуйста, когда начинать тиранить почту по поводу яньвеня? Я жду 2 посылки- одна в Казахстане с 12 мая, а другая с 20.

Недели через 3. У меня с 14.04 висит и еще не появилась. Ждем......

TanyaVlady поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Йорткова, зашла на их сайт но нечего не нашла, что к ним относится казпочта.

Natali4050 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Тараз

Извините за оффтоп, но хочу спросить: кто-нибудь пользуется виртуальной картой Халык Банка? Интересует вопрос возврата средств на карту. Уже несколько продавцов вернули деньги, но они не приходят на карту. Звонили в банк, говорят, что все должно приходить. Тем не менее, с марта возврат так и не поступил.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

irenapril3073 писал(а):

Йорткова, зашла на их сайт но нечего не нашла, что к ним относится казпочта.

Зато на казпочте значится. Но на сайт зайти не могу

Natali4050 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Йорткова, они относятся к агентству по информатизацитизации и связи РК. Министерство транспорта и коммуникаций. По крайней мере сегодня почтальон мне так ответила

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

У меня сегодня каким-то чудом появилась посылка от 27.04.

ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

natadi12345, поздравляю!где же моя от 23?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

фанатик писал(а):

natadi12345, поздравляю!где же моя от 23?

Спасибо. Сама в шоке

Ваша тоже где-то рядом Wink

фанатик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

Ирина Толстая, Виртуальная карта - "Выписка за указанный период", ищите в выписке: "Кредит .....ALI*aliexpress. com", это и есть возврат денег, обычно в течении7 -10 дней.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

natadi12345,о уже за 27 , у меня пока висят за 21.04 и 23.04

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 разАстана

Йорткова, такого министерства сейчас нет есть комитет транспорта и комитет связи и информатизации http://info-con.mid.gov.kz/ru

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Ирина Толстая писал(а):

Извините за оффтоп, но хочу спросить: кто-нибудь пользуется виртуальной картой Халык Банка? Интересует вопрос возврата средств на карту. Уже несколько продавцов вернули деньги, но они не приходят на карту. Звонили в банк, говорят, что все должно приходить. Тем не менее, с марта возврат так и не поступил.

Спорил два раза, оба раза деньги вернулись.

Заходим в интернетбанкинг. Жмем История операций, выписки

Затем выбираем вкладку Выписка по карточному счету указываем период за который нужно получить выписку, я получил возврат только что, поэтому у меня 7 дней, у вас другое время, выбирайте последние три месяца или лучше год. Обязательно переключаемся с реальной карты на виртуальную.

Дальше немного не понятно, датой транзакции почему-то считается дата оплаты, а не возврата, поэтому Вы и запутались. Посмотрите на алиэкспрессе дату, когда вы совершали покупку и найдите эту же дату в истории операций с картой. Цифра с минусом означает расход (т.е. платили Вы), цифра без минуса приход, т.е. платили Вам. Если найдете цифру без минуса, значит деньги вернулись. Вот так выглядит возврат у меня.

Обратите внимание, оплата называется покупкой, а возврат кредитом.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 26-05-2015 в 10:14
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разказахстан

Ещё апрельские посылки ползут,а я уже о майской мечтаюLaughзначит еще не скоро

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаУсть-Каменогорск

ВячеславKZ,я оплачиваю халык,история операций,выписка дальше где Виза там должен быть еще один счет начинается на KZ посмотрите там

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Aizeka, можно и так, но это общий карточный счет для обеих карт, там намешано все подряд, даже информация о том в каком супермаркете и когда я расплачивался картой. По мне так лучше отфильтровать данные только по виртуальной карте.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

natadi12345 писал(а):

У меня сегодня каким-то чудом появилась посылка от 27.04.

Пришла с работы посмотрела, а у меня еще одна за 27.04 засветилась.

Видимо в одном мешке лежали.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти