Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 38 разАлма-Ата Казахстан

natadi12345, ну счастливааая!! Поздравляю! Радости больше от того, что она засветилась в КЗ чем от самой посылки! Где -то наш мешочек от 23/04 завалялся? блин, жданчик лопается!

natadi12345 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Плин - как-же задолбало разнообразие квестов от Казпочты.. Ну ни одной посылки не получил за все время как ДОЛЖНО БЫТЬ по регламенту - с извещением, SMS-кой, в конкретном единственном почтовом отделении. Уже писал ранее о предыдущих своих приключениях. Сейчас снова порцию свеженького креатива подкинули...

Трекнулась, согласно трек-листа посылочка в отделение №2 Астаны.

Я то уже умный, и ранее при получении предыдущей посылки уже выяснил - где этом случае ее искать.. Альтернативное место доставки так-сказать. То на Главпочтамп футболят, то туда.. Позвонил в отделение.

- Да, у нас.. Приезжайте, забирайте..

Вчера не смог забрать, был сильно загружен работой. Поехал сегодня. А фиг там - нет посылки. Отправили на второй круг на сортировку... И где теперь всплывет к получению - никто сказать уже не может. Ждите информацию, контролируйте трек. Третий день по Астане катают...

Отредактировал(а) Mancubus 26-05-2015 в 16:15
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Mancubus, а почему на второй круг отправили? У меня было такое, только они тогда почтовые отделения перепутали и просто переправили в отделение в соответствии с адресом. Никакой второй сортировки....

_БеГуЩаЯ_пО_гРаБлЯм_ писал(а):

natadi12345, ну счастливааая!! Поздравляю! Радости больше от того, что она засветилась в КЗ чем от самой посылки! Где -то наш мешочек от 23/04 завалялся? блин, жданчик лопается!

Точно А я уже на июнь настраивалась, а тут такой сюрприз.

А Ваш мешочек рядышком лежит, просто мой наверно с той горы, которая там накопилась, упал так удачно

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

natadi12345 писал(а):

Mancubus, а почему на второй круг отправили? У меня было такое, только они тогда почтовые отделения перепутали и просто переправили в отделение в соответствии с адресом. Никакой второй сортировки....

Насколько лично я понял - у меня неудачное местоположение дома в Астане по ул.Кенесары - где-то на границе зон ответственности между, по-крайней мере, 2 участками доставки посылок.

Согласно индекса и моего почтового участка №19 - должны по правильному приходить и выдаваться на Главпочтамте, по ул Ауэзова.

Но, когда сортируют смотрят на улицу на посылке - Кенесары - то отправляют на этот чертов участок №2, находящийся по адресу: ул Кенесары 82, который, как понимаю, не должен обслуживать мой почтовый участок..Он облуживает более дальний участок улицы - уже к границе с проспектом Аблай-Хана. И потом возникает такая фигня. Успел по быстрому перехватить на участке №2 - хорошо, не успел - на дополнительный круг...

Отредактировал(а) Mancubus 26-05-2015 в 16:13
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

natadi12345, Ух ты классно!!

natadi12345 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Трекнулась в Алма-Ате посылка Урумчи от 24 апреля.Ура, однако!

ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Olga_KZ, да что ж такое,где же моя от 23?а вас я поздравляюнадеюсь скоро и меня поздравитеLaugh

Olga_KZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Появилась в Алматы посылка от 22 апреля. Ждем 28 и две за 29.04.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Mancubus писал(а):

Насколько лично я понял - у меня неудачное местоположение дома в Астане по ул.Кенесары - где-то на границе зон ответственности между, по-крайней мере, 2 участками доставки посылок.

Согласно индекса и моего почтового участка №19 - должны по правильному приходить и выдаваться на Главпочтамте, по ул Ауэзова.

Но, когда сортируют смотрят на улицу на посылке - Кенесары - то отправляют на этот чертов участок №2, находящийся по адресу: ул Кенесары 82, который, как понимаю, не должен обслуживать мой почтовый участок..Он облуживает более дальний участок улицы - уже к границе с проспектом Аблай-Хана. И потом возникает такая фигня. Успел по быстрому перехватить на участке №2 - хорошо, не успел - на дополнительный круг...

Можно попробовать решить эту проблему написав заявление на Главпочтамте и попросить их оставлять посылки на каком-то Вам удобном почтовом отделении. При мне дедушка на почте возмущался, что ему неудобно почту забирать и ему так посоветовали.

Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 322Поблагодарили: 1054 разаКазахстан

23апреля сегодня!!!!Laughчерез два часа участия в разделе с бубномLaugh

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

фанатик писал(а):

Olga_KZ, да что ж такое,где же моя от 23?а вас я поздравляюнадеюсь скоро и меня поздравитеLaugh

Фанатик, спасибо! Спокойно, Ипполит, спокойно...Wink

фанатик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Olga_KZ, сами же знаем что месяцами ждать будем и все равно заказываемалиманию не излечить

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

natadi12345,

Мне тоже сегодня на этом участке так посоветовали...

Вот планирую завтра найти время и сгонять на Главпочтамт и написать заявление.. Тем более - надеюсь, что эта посылка-путешественница там и всплывет..

Хотя, сама по себе ситуация довольно забавная... Сильно намекает на то, что даже в столице отсутствуют средства автоматической обработки/сортировки посылок-бандеролей, которая по правильному индексу уж точно бы с первой попытки сортировала и отправляла в нужное место... А так - чисто "человеческий фактор - ассоциации" в полный рост. Есть правильный индекс, но обрабатывает человек а не машина и, ориентируется не на индекс, а на название улицы. И, уж если на ней находится какое-то почтовое отделение с выдачей - сам Бог велел, не задумываясь, сортировать именно туда...

Отредактировал(а) Mancubus 26-05-2015 в 21:04
natadi12345 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

моя долгожданная посылочка от 23 сейчас трекнулась!уррррраааа!

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Фанатик,мои поздравления!Laugh

фанатик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 разАстана

Как вы получаете посылки без трекинга?

Мои все с треккингом получены и около 5 идут без треккинга. А с Астанинского почтамта никогда не звонят о получении

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Всем доброе утро! Посмотрите пожалуйста мой трек, не пойму где сейчас посылка, В Пекине или урумчи? RG161817100CN

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 38 разАлма-Ата Казахстан

teffmila, Нужно чаще наведываться в отдел доставки, это где почтальоны сидят. Спросить по адресу такому-то не приходила посыль? Если честно мне звонят, маякуют я перезваниваю, мне сообщают.

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

teffmila, мне тоже еще не разу не пришло извещение с почты, да и на трековые приходит смс через раз! Но мне повезло( тьфу тьфу) мне пишут в ватсапп о всех посылочках!

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

Принесли посылку которая с 23 апреля висела, что отправлено в Казахстан (YANWEN), не отслеживалась по Казахстану, в общем шла 43 дня.(с учетом обработки заказа и отправки)

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 38 разАлма-Ата Казахстан

l11, Правда бубен помогает?

schastlivaya, продвинутые! А мне делают еврейский звонок!!

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 разАстана

schastlivaya, _БеГуЩаЯ_пО_гРаБлЯм_, когда в Астане мы жили по другому адресу и обслуживались в 16 отделении мне и звонили и писали в ватсапп. И можно было позвонить, что бы поискали.

А центральный почтамп- реальный филиал ада. 40 минут на получение посылок и час я простояла, что бы отправить письмо. И никто мне не может ответить почему нет марок, что б просто на конверт наклеить

ПользователиСообщений: 2Караганда

Привет всем! кто нибуть есть из Караганды? за склько дней идут посылки с yanwen.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

teffmila, ого, а мне 16 отделение никогда не звонит. СМС было наверно на 30 % посылок только. На посылки без трека вообще никаких оповещений.

Валерий Зм, наверно также как и в Астану -от 30 - 50 дней

Отредактировал(а) svetik-violin 27-05-2015 в 07:43
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 38 разАлма-Ата Казахстан

teffmila, Даааа дела, у всех почтовых отделений есть одно правило, получение и выдача посылок без очереди!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти