Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

sir-75 писал(а):

Последнее предложение вернуть деньги через Paypal от продавца. Я не хочу давать ему свой аккаунт так как это мошенничество. Как быть?

Он прямо в споре попросил PayPal? Не давать, отредактировать спор, если последнее сообщение было от продавца, и ждать. Можно обострить, приложив скрины с сайтов отслеживания, не забудьте упомянуть при обострении, что он просил ваш аккаунт на палке.

sir-75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 183 разаАлма-Ата

в последнее время посылки очень медленно идут в Казахстан

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 38 разАлма-Ата Казахстан

bauer,Поздравляю! Посылки очень долго идут из Китая и думаю, что виной всему наша любимая Казпочта! У меня тоже зависла посылка из Китая дата отправления из Урумчи 07/04, а оплачивала её аж 08/02, не идет ползет как улитка! Если у Вас трекнулась за 07/04 то думаю и моя где-то уже рядом!!! УУУУУУУУУУУУУУУУ лети моя посылочка от 07/04 скореееееееееее!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз

Йорткова,

Йорткова писал(а):

Он прямо в споре попросил PayPal? Не давать, отредактировать спор, если последнее сообщение было от продавца, и ждать. Можно обострить, приложив скрины с сайтов отслеживания, не забудьте упомянуть при обострении, что он просил ваш аккаунт на палке.

Я ему вежливо ответил, что настаиваю на возврате денег через alibaba.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Добрый день, "алитрековцы"Wink
Подскажите по вашим опытам, сколько мне ещё ждать посылку высланную 28 апреля, и висящую с 6 мая до сих пор в Урумчи? Написала продавцу, сказал ждите.

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

Xadishat писал(а):

Добрый день, "алитрековцы"Wink
Подскажите по вашим опытам, сколько мне ещё ждать посылку высланную 28 апреля, и висящую с 6 мая до сих пор в Урумчи? Написала продавцу, сказал ждите.

Ждите! Еще не скоро придет ваша посылка) от двух недель до 1,5 месяца) но бывает разные случаи)

от моих 20,21 тишина) скоро уже в 27 подойдет)

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Xadishat, Мы ещё до сих пор не получили посылки висящие в Урумчи с 20 апреля.... Некоторые и за 7 апреля не получили....
А за 6 мая тем более рано ждать.....
Так что рано бить тревогу.... Wink

Xadishat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 раз

sir-75, я открывал спор по флешкам.продавец согласился вернуть деньги.но деньги возвращает алиэкспресс,так как ваши деньги у них под защитой.правда вместо 10 долларов вернули 8 и перевели на счет с которого была оплачена покупка(киви кошелек)

sir-75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

Xadishat, в алмате в начале июня будет.
Обычно они месяц в Урумчи, +- 2-3 дня.

Xadishat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Ура - трекнулась наконец-то в Алматы с Урумчей долгожданная посылка с аккумуляторами для шуруповерта, висевшая там аж с 16 апреля. Уже и продавцем активно общался, и срок защиты продлевал. Кстати - продавец все время про безопасность трындел, аргументируя такие задержки.

И тут недавно выяснил из достоверных источников - оказывается посылки с литиевыми аккумуляторами запрещены к авиапересылкам - только другим альтернативным транспортом. Но доблестная таможня этот нюанс не учитывает, литиевый это аккумулятор или не литиевый, и теперь, только при слове "аккумулятор" тут же заворачивает такие посылки с авиапересылок. Соответственно - идут они ну очень медленно и печально. Некоторые по 5 месяцев ждали... Так что народ - имейте в виду данный нюанс, если вдруг будете заказывать аккумуляторы...

Smile

Отредактировал(а) Mancubus 22-05-2015 в 10:33
Счастливая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 раз

Xadishat, я оплачивал посылку 28 марта.потом она гуляла по китаю и пришла в урумчи 07.04.2015.после этого моя посылка заморозилась напрочь.и вот только вчера 21.05.2015 она трекнулась в алматы.это около двух месяцев.посылка через урумчи это такая жопа......теперь при заказе я пишу продавцу чтобы не высылал товар через урумчи

еще одна посылка начало-апрельская трекнула в алматы.когда я продавцу всю плешь съел,мозг выносил--он пообещал переотправить товар,но посылка опередила.повезло.....

Xadishat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

bauer писал(а):

Xadishat, я оплачивал посылку 28 марта.потом она гуляла по китаю и пришла в урумчи 07.04.2015.после этого моя посылка заморозилась напрочь.и вот только вчера 21.05.2015 она трекнулась в алматы.это около двух месяцев.посылка через урумчи это такая жопа......теперь при заказе я пишу продавцу чтобы не высылал товар через урумчи

Думается - ничего у Вас не выйдет при такой постановке вопроса... Дело в том, что отправляемые в Казахстан посылки через China Post ВСЕ идут через Урумчи... Это самый популярный поставщик в случае бесплатной доставки. Если же Вы желаете избежать этого "заколдованного места", вопрос стоит фактичеки про отправку другим поставщиком, например, почтой Гонконга или Малайзии и т.д.

А они в большинстве случаев - платные... Т.е - Вам самим изначально при оформлении заказа предоставляется такая возможность - выбрать другой вариант доставки, но с доплатой, чтобы посылка миновала Урумчи... Если же бесплатная доставка China Post - безальтернативно посылка пойдет через Урумчи и будьте готовы к ее там длительному зависанию... Как-то так...

schastlivaya и Xadishat поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разказахстан

bauer, а разве можно обойти урумчи?

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Mancubus писал(а):

Думается - ничего у Вас не выйдет при такой постановке вопроса... Дело в том, что отправляемые в Казахстан посылки через China Post ВСЕ идут через Урумчи... Это самый популярный поставщик в случае бесплатной доставки. Если же Вы желаете избежать этого "заколдованного места", вопрос стоит фактичеки про отправку другим поставщиком, например, почтой Гонконга или Малайзии и т.д.

А они в большинстве случаев - платные... Т.е - Вам самим изначально при оформлении заказа предоставляется такая возможность - выбрать другой вариант доставки, но с доплатой, чтобы посылка миновала Урумчи... Если же бесплатная доставка China Post - безальтернативно посылка пойдет через Урумчи и будьте готовы к ее там длительному зависанию... Как-то так...

Это точно.... В этом случае жалко только китайскую плешь и мозг

irenapril3073 и svetik-violin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 разАстана

У меня так и висит одна посылка в урумчах с 3 апреля

и главное не дешевая, а аж 21 бакс

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

teffmila, также за 7 висит, продавец сам пытается мне вернуть деньги)) говорю еще 10дней и открою спор, на этом и порешили)) первый раз продавец просит сам отткрыть спор, за 3 года покупок на алиэкспрессе

schastlivaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз

Йорткова писал(а):

Он прямо в споре попросил PayPal? Не давать, отредактировать спор, если последнее сообщение было от продавца, и ждать. Можно обострить, приложив скрины с сайтов отслеживания, не забудьте упомянуть при обострении, что он просил ваш аккаунт на палке.

Только что продавец принял спорный вопрос. Возврат полной суммы через alibaba.

Так что форумчане, не ведитесь на такие предложения от продавцов, они парят мозги.

Надеюсь мой случай кому нибудь поможет избежать неприятностей с возвратом денег.

Всем откликнувшимся - спасибо.

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Сегодня получила пакет Янвень от 17 апреля. Шёл 45 дней.Что-то всё дольше и дольше идут посылочки из Китая....Насчет Казпочты - я думаю не в ней дело..Мой пакетик попал в сортировочный центр 17/05, в мою почтовое отделение - 18/05.Где он болтался с 13/04/15 (согласно штемпелю Чайна Пост) - остаётся загадкой....

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Olga_KZ писал(а):

Насчет Казпочты - я думаю не в ней дело..Мой пакетик попал в сортировочный центр 17/05, в мою почтовое отделение - 18/05.Где он болтался с 13/04/15 (согласно штемпелю Чайна Пост) - остаётся загадкой....

На таможенном складе ожидал, когда мешок с ним вскроют, рассортируют и отправят в ваше отделение.

schastlivaya, Olga_KZ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 раз

Mancubus, мне приходила посылка почтой гонконга-супер быстрая БЕСПЛАТНАЯ доставка(ДВЕ НЕДЕЛИ).была нидерландская почта-она не быстрая,но и не долгая такая же и сингапур.кстате из урумчи отправляют помоему двумя видами транспорта-самолет и пароход.вот когда я заказал последную посылку я сказал чтобы не отправлял через урумчи.продавец написал что он отправил самолетом с урумчи,а не пароходом.посмотрим разницу в транспорте

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

bauer, каким ещё пароходом???? по какому водоёму?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 раз

svetik-violin, ну не знаю -- в ванной наверно

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

Всем привет Laugh сегодня мне принесли извещение с почты, я обрадовалась давай проверять неполученные трек номера, не могу найти, думаю ошиблись что ли. Решила проверить уже полученные и точно Laugh принесли извещение за посылку, которую я 19 мая получила Laugh как говориться , лучше поздно чем никогдаLaugh

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

svetik-violin, через турцию наверняка у кого то с географией вообще никак

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Ура! Ура! Ура! Помог стих про бубен, 7 апреля Урумчи треканулось в Алмате.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти