Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya писал(а):

crenan,

В таких случаях я игнорю их игноры и добиваюсь полной конфискации имущества возмездия.

Принципиально. чтоб не обижаться на них.

Я всегда подаю на спор,если такие косяки. Но в этот раз просто не захотелось че то. А вообще у меня много споров было,и многие на 80% возврата,так что я ещё и в выигрыше,брак то я сама переделываю

Отредактировал(а) crenan 02-06-2015 в 20:51
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan писал(а):

Я всегда подаю на спор,если такие косяки. Но в этот раз просто не захотелось че то.

Если из-за того, что это я ее косвенно "сосватала", то зря )) Наоборот, надо было сослаться на обзор, как на дополнительный веский аргумент - в нем же точно видно, что блузка другая.

-------------

Я не любитель придираться к китайцам по мелочам, особенно когда товар дешевый, но если что-то значительное - не отступаю.

------------

А вообще, даже не представляю, как девочки, которые не шьют, выкручиваются с одеждой, заказанной по интернету. Все-таки половину, если не больше, приходится подгонять по фигуре.

Может потому, что у меня фигура нестандартная и рост маленький.

Отредактировал(а) Solonatalya 02-06-2015 в 21:45
crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Доброго всем вечера !Ох девочки , так ждала я это платье ,столько отзывов на него хороших... и жуткое разочарование... дерюжка какая -то , на солнце низ сильно просвечивается , телу в нём неприятно , по форме квадрат .Муж меня в нём увидел и спросил где моя талия .... полнит ужасно .У меня есть брючки льняные и то в 100 раз мягче и приятнее , а тут платье .... как тряпка....вообщем носить не буду....

Solonatalya и Марина Головина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

crenan, Solonatalya, девчонки я вас читаю про переделку блузки - "жирафы", как будто вы на китайском пишите ничо не понимаю я кста на вчерашней распродаже тоже "жирафами" обзавелась, теперь надеюсь что придут быстро и успею поносить этим летом

Solonatalya, crenan и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Ylala___34 писал(а):

Доброго всем вечера !

Ylala___34 Привет, Юля!

Да, это одна из главных сложностей интернет - покупок одежды: непонятно, какая ткань по плотности и тактильным ощущениям. Всегда с адреналином распаковываю посылки.

------------

А по фасону - вроде бы там и не должно быть талии, оно прямого спортивного кроя.

Mermaid писал(а):

crenan, Solonatalya, девчонки я вас читаю про переделку блузки - "жирафы", как будто вы на китайском пишите ничо не понимаю я кста на вчерашней распродаже тоже "жирафами" обзавелась, теперь надеюсь что придут быстро и успею поносить этим летом

Mermaid, да, мы такие Laugh

а с вас показ того, что придет с распродажи!!!

-----------------

И вообще, девочки, показывайте пожалуйста, все что приходит: интересно же!!!

Погода сейчас летняя, солнышка много: вышла погулять и сфотографировалась.

Отредактировал(а) Solonatalya 02-06-2015 в 21:46
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Solonatalya, Так на картинке платье выглядит вытянутым , а в реале почти квадрат...повелась на хвалебные отзывы. Да и на рост мой в 174 см , талия не совсем на месте (ещё бы см 4 ....) Жду ещё вещи,надеюсь не придётся разочароваться ...

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Ylala___34, я покупала похожую модель на групповых, с завышенной талией - мне тоже фасон не подошел, грудь не поместилась , - зато дочка носит его с удовольствием.

У этого продавца ткань хорошая, плотный хлопок, мягкий и приятный к телу. Ну, во -всяком случае, на том платье, что он мне прислал.

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya писал(а):

И вообще, девочки, показывайте пожалуйста, все что приходит: интересно же!!!

Погода сейчас летняя, солнышка много: вышла погулять и сфотографировалась.

ну я себе мало заказываю - у меня итак вещей много, шкафы не закрываются, в основном сынуле. А вчера ночью решила, что "нада брать". Это мне в душу запала песня про жирафа из одного из ваших обзоров, Наташа. И вот я ходила ее напевала и напевала, вот с того самого времени и по вчерашний день, а потом нашла брюки и майку с жирафовым принтом..Одним словом провожу гештальт-терапию шопингом А так покажу конечно, главное чтоб пришло и подошлоWink

Solonatalya и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid, Гумилев кого хочет заколдует... а что там было с таким принтом? я что-то и не помню.

Покажите хоть на страничке прода. Или сюрприз будет?

Отредактировал(а) Solonatalya 02-06-2015 в 22:09
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya, Гумилев это да, хороший, хороший

отчего ж сюрприз (сюрпризом это будет для меня), ща скину скрины, думаю ссылки не пригодятся, ибо бОльшая часть заказанного пахнет "детством", как уже успел заметить мой муж

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid писал(а):

ща скину скрины, думаю ссылки не пригодятся, ибо бОльшая часть заказанного пахнет "детством", как уже успел заметить мой муж

так у нас тут и юные девы тусуются , пригодятся конечно!

а кто не девы, так у тех дочки ))

Mermaid и Ylala___34 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Вот такая "тельняжечка"

и собственно штаники

и вот поближе жирафики на кармашках, только на синих. на желтых близкой фотки не было

И еще вот эту блузку заказала к одной своей юбчонке

Отредактировал(а) Mermaid 02-06-2015 в 23:44
Solonatalya, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid, я такую же блузку заказала, только с двумя девушками, для своей барышни.

Маечка с детской жирафкой пока за пределами моего понимания,хотя тренд на детские картинки у взрослых набирает обороты,

а штанишки даже мой умеренный взрослый разум заценил, понравились - стильбазные!

Отредактировал(а) Solonatalya 02-06-2015 в 23:56
Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya писал(а):

Mermaid, я такую же блузку заказала, только с двумя девушками, для своей барышни.

Маечка с детской жирафкой пока за пределами моего понимания,хотя тренд на детские картинки у взрослых набирает обороты,

а штанишки даже мой умеренный взрослый разум заценил, понравились - стильбазные!

Мне, чесногря, больше понравилась именно с 2-мя девушками, но насколько мне помнится в ней больше голубого, а мне нужен был зеленый . Теперь переживаю чтоб еще оттенки блузы и юбки подошли. Насчет тельняхи с жирафиком стараюсь не питать иллюзий, чтобы не разочароваться при получении. А штанишки я приглядела уже давно и с магазом этим знакома, правда тогда прогадала чуть с размером джинсов, но теперь вот заказала на размер меньше, надеюсь что повезет

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya писал(а):

И вообще, девочки, показывайте пожалуйста, все что приходит: интересно же!!!

Погода сейчас летняя, солнышка много: вышла погулять и сфотографировалась.

Наташа, так гулять-то надо с кем-то, сам себя не сфотаешь...Да я уже и стесняюсь тут выкладывать - тут меня уже слишклм много было, поэтому в аппетитных буду показывать.

Доброе утро всем! Лето, у нас наконец-то лето!

кстати, заскочила утром на почтамт, с паспортом, а тетенька мне выдала посыль с труселями

так что за юбкой в обед пойду, буду трЭбовать

Solonatalya писал(а):

А вообще, даже не представляю, как девочки, которые не шьют, выкручиваются с одеждой, заказанной по интернету.

Наташ, да почти все подходит. Блузка классическая, писала я обзор, - села идеально. Джинсовый комбез тоже, штанины подрезали только в ателье, ну а пуговки на хомуте сама перешила

Платье вот красное, недавнее - посмотрела на него при дневном свете и хорошем настроении - !

Туничка в прошлом году была, недорогая, ношу как платье, тоже обзор писала - идеально сидит, трикотаж. Одно из коротких платьюшек можно и нужно, конечно, по фигуре подогнать.Белье (бюстики) идеально подходят.

ну не знаю что еще сказать, я вообще очень щепетильно к выбору одежды подхожу (на али), семь раз отмерь, называется: продавцу напишу, и в чат, и простым сообщением - если не отвечает - значит, не заслуживает доверия.

В общем, "пролетаю" оооочень редко

Ylala___34, crenan и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Solonatalya писал(а):

Ylala___34, я покупала похожую модель на групповых, с завышенной талией - мне тоже фасон .....

Тоже смотрела на это платье , но муж сразу отмёл Да , плохо что ткань ручками не посЧУпаешь Приходится полагаться на отзывы .

Solonatalya писал(а):

Mermaid, я такую же блузку заказала, только с двумя девушками, для своей барышни.

Маечка с детской жирафкой пока за пределами моего понимания,хотя тренд на детские картинки у взрослых набирает обороты,

а штанишки даже мой умеренный взрослый разум заценил, понравились - стильбазные!

У взрослых может быть , а моя 14 летняя дочка такую точно носить не будет

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Ylala___34 писал(а):

У взрослых может быть , а моя 14 летняя дочка такую точно носить не будет

Моей 9-летней, и то сложно что-то подобрать и угодить

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Nata-Natali писал(а):

Моей 9-летней, и то сложно что-то подобрать и угодить

Это точно , помню как я ей в 7 лет купила красивую футболочку - красную с картинкой из мультика какого-то . Приложила к ней , а она и спрашивает "тебе нравится" , я говорю "да" ....в ответ " ну сама и носи"

Nata_li, Solonatalya и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Обещанные фото платья, которое получила от популярного здесь продавца платье на мне и дочке

Что то не получилось, сейчас продолжу:

и на мне

Мои параметры ОГ 96( с пушап) ОТ 80, ОБ 100, рост 160. Параметры дочки ОГ 94, ОТ 67, ОБ 98, рост 174-175

Solonatalya, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Nata-Natali, Наташа,доброе утро! Не,вас здесь не много,как раз отлично! Очень хорошо,что можно посмотреть,как человек меняется к лучшему. Не лишайте нас радости,а юбку на вас ну очень хочется посмотреть!

Nata_li, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

crenan, Наташ, ну куда уже я без вас? Покажу конечно...только...в интерьере квартиры

Solonatalya и crenan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid писал(а):


И еще вот эту блузку заказала к одной своей юбчонке

блузки у продавца -очень понравились, покажу вечером дочери

у меня дочь-художник, она и похлеще рисует.. так пусть нарабатывает имидж свободного художника

Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

ну не знаю что еще сказать, я вообще очень щепетильно к выбору одежды подхожу (на али), семь раз отмерь, называется: продавцу напишу, и в чат, и простым сообщением - если не отвечает - значит, не заслуживает доверия.

В общем, "пролетаю" оооочень редко

Nata-Natali писал(а):

Да я уже и стесняюсь тут выкладывать - тут меня уже слишком много было.

Я кстати, по похожей причине обзоры перестала делать: что-то много меня как-то ))

И потом, назревает вопрос: если делаешь обзор, то как бы отвечаешь уже за этого продавца и за его товар )) Если что не так, народ катит бочку и на продавца, и на того, кто порекомендовал ))

--------

Давайте ничего не будем показывать! ))

Будем только смотреть чужие обзоры и восхищаться или критику наводить))

Отредактировал(а) Solonatalya 03-06-2015 в 10:05
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, Наташ, не обзоры будем писать, я, кстати, только на хорошие изделия пишу. Только вот случая нет зафотать все хорошо, на улице, как вы говорите, чтоб люди еще и эстетическое наслаждение получили

П.с. Пошла за юбкойWink

Отредактировал(а) Nata_li 03-06-2015 в 10:09
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, да вы что! А как совет просить без вида на фигуре? А насчёт обзоров,я их тоже не пишу,комменты разные бывают!!! За продавца никто поручится не может,это рулетка,и тут обзоры ни при чем!

Вы простите за блузку,у вас теперь из-за этого неприятный осадок. Я ею довольна,очень,особенно теперь,когда переделала

Отредактировал(а) crenan 03-06-2015 в 10:15
Solonatalya и Мальва поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти