Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

gulnarik писал(а):

Добрый день, девочки. Все никак не получается у меня лабораторку сделать, то времени нет, то инет глючит. Начала была писать, а инет сам объявляется и все заново. Три раза пробовала, потом плюнула. Уж простите

Я свою лабараторку уже, наверное, на себе продемонстрирую. Комп сломан, ноутбук вчера в ремонт сдали, планшет муж изъял, а с телефона неудобно.

Всем доброе утро!

Получила вчера всем известную книгу Бейо. Решла, что она должна у меня быть в бумажном варианте.

Solonatalya, брюки-клеш — это прямо моя любоффь!

crenan, я себе похожие брючки заказала. В отзывах все пишут по-разному, зависит от роста. Я думаю, что они с высокой талией должны быть и длина до щиколотки. Со второй блузкой здоровски смотрится!

Отредактировал(а) Romanja 04-06-2015 в 10:26
Solonatalya, crenan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan писал(а):

Девочки,вчера порылась,нашла вот такой топ http://ru.aliexpress.com/item/Sheinside-Women-Summer-Sexy-Tops-2015-Fashion-Black-Spaghetti-Strap-Asymmetric-Embroidered-Chiffon-Streetwear-Camisole/32302150915.html

Как думаете,к штанам зуавам подойдёт?

Наташа, они хлопковые?

Я всегда выбираю, чтобы по фактуре сочеталось.

Если они шелковые или вискозные, подойдет. Будет силуэт, как у комбеза, который вчера Наталья Латышева в аппетитной теме показывала.

Romanja писал(а):

Я свою лабараторку уже, наверное, на себе продемонстрирую. Комп сломан, ноутбук вчера в ремонт сдали, планшет муж изъял, а с телефона неудобно.

Всем доброе утро!

Получила вчера всем известную книгу Бейо. Решла, что она должна у меня быть в бумажном варианте.

Romanja, поздравляю! Ура, теперь будет кому помогать сканировать остальные примерочные Wink

А лабораторка на себе - это вообще супер, пойдет как курсовик!

Отредактировал(а) Solonatalya 04-06-2015 в 10:54
crenan и Romanja поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, Наташа,вот ссылка www.aliexpress.com/snapshot/6705472018.html?orderId=67565095243061Пишут,что хлопок, я не знаю.

Отредактировал(а) crenan 04-06-2015 в 10:59
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan, я хлопковые ношу с прилегающими футболками или майками-алкоголичками.

чтобы был контраст узко-широко

Отредактировал(а) Solonatalya 04-06-2015 в 11:34
crenan и Romanja поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, Наташа,спасибо! А как думаете,в том костюмчике в горошек что за ткань,если она тянется? Что за шифон такой эластичный? И можно ли мне взять размер s?

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan, бывает такой шифон, с эластаном, в магазине тканей потрогайте.

Он не очень сильно, но тянется. Может, в S и войдете.

Я в этом магазине промежуточная, между L и M, иногда беру M, прохожу, хотя по груди по их табличкам быают предельные значения растянутого состояния ткани

Отредактировал(а) Solonatalya 04-06-2015 в 11:45
crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Solonatalya писал(а):

Юля, это лён, я бы смотрела что-то в природном стиле или в рустикальном, вот например то что Йорткова показывала по ссылке, очень впишется, если носить с кожаными сандалиями.

Если с балетками и босоножками, то, к примеру, магический кристалл будет хорош в вырезе блузки.

Вы у нас девушка нежная, может быть, для вас это слишком брутально.

Тогда что-то такого плана, популярные на али подвески-ягоды.

Наташа , спасибо большое . что-то такое и предполагала , но сомневалась.... (я вообще часто во всём сомневаюсь ) Нежное пойдёт мне сейчас к моим босоножкам ( на танкетке оплетённой пенькой , а сверху лаковые,переплетённые чёрные ремешки , изящные такие босоножки ) , как раз к лету собираюсь что-то новенькое приобресть (надо на кожаные сандалии обратить внимание)Smile

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

Romanja писал(а):

Я свою лабараторку уже, наверное, на себе продемонстрирую. Комп сломан, ноутбук вчера в ремонт сдали, планшет муж изъял, а с телефона неудобно.

Всем доброе утро!

Получила вчера всем известную книгу Бейо. Решла, что она должна у меня быть в бумажном варианте.

У меня та же история комп сломан, планшет муж сломал, чтоб я в инете не сидела, остаться только телефон...

Solonatalya и Romanja поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Nata-Natali писал(а):

Я именно поэтому выбираю куртку длинную до колен, потому как коротких у меня две, а есть некоторые платьица коротковатые, что из-под короткой куртки нелепо смотрится

Nata-Natali, Это, значит, что у вас с ножками полный порядок, раз короткие платьица в гардеробе имеются

А у меня вообще нет курток на выход, только "спецодежда" для прогулок с собакой.

Весной поняла, что одну курточку все же надо. Раз уж она будет единственной, выбираю долго, какую брать, не знаю.

Зависла, как Агафья Тихоновна. "Право, такое затруднение - выбор! Как хочешь, так и выбирай."

crenan, какая Вы ладненькая!

crenan и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Йорткова писал(а):

Nata-Natali, Это, значит, что у вас с ножками полный порядок, раз короткие платьица в гардеробе имеются

это значит, что рост полтора метра, и максимально длинные платья - до колен, исключая один летний сарафан в пол

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Йорткова писал(а):

Я тоже "сани" начала подбирать. И зависла как буриданова ослица меж двух вариантов.

Куртки от одного продавца. Синяя и желтая, нравятся обе, на итао очень хорошие отзывы на обе. Остановлюсь, наверно, на желтой, так как ее можно будет и с брюками-джинсами и с юбками носить. Но си-и-иняя нравится

У меня к ним обеим подходящая сумочка COACH рыже-коричневая через плечо имеется.

В общем, зависаю уже неделю, родственничек (некровный которой) категорически отказывается помочь определиться

Мне желтенькая больше понравилась

Девчонки, доброго всем денечка

crenan, Наташа, мне кажется что посадка у них именно такая как на ваших фото должна быть, просто китайцы чуть сэкономили в ткани на поясе и в районе бедер (от линии бедер до колен должно быть по свободней). Попробуйте чуть выпустить ткань в этой области, если запас позволяет, возможно это исправит ситуацию. Но впринципе село не плохо, мне понравились оба сочетания блузок с этими штаниками, даж не знаю какое больше И тонкий поясок сюда проситься на мой взгляд

crenan, Solonatalya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Mermaid, Юля,спасибо! А вообще мне посадка повыше больше нравится. А припуски у них маленькие,как всегда оверлок,ширина шва 1 см. Я вот думаю может мне из них капри сделать ?

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%8E%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B&newwindow=1&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SlNwVfqWK6eqywP0jYDAAg&ved=0CBwQsAQ&biw=1067&bih=523

crenan писал(а):

Mermaid, Юля,спасибо! А вообще мне посадка повыше больше нравится. А припуски у них маленькие,как всегда оверлок,ширина шва 1 см. Я вот думаю может мне из них капри сделать ?

ой нет, не надо капри! они не модные. Сейчас короткие в моде кюлоты, это как юбка брюки.

А эти штанки или так носить, но не заправляя в них ничего, а навыпуск топики, или забахать им лампасы в боковых швах - согласна с Юлей, немножко они узковатыми выглядят для такой модели. Лампасы и расширят их, и вообще стильнючесть придадут!

Отредактировал(а) Solonatalya 04-06-2015 в 16:37
crenan и Verunchik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, Наташа,интересная идея с лампасами! А какого лучше цвета?

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Romanja писал(а):

Получила вчера всем известную книгу Бейо. Решла, что она должна у меня быть в бумажном варианте.

На OZ'e заказывали или где? Сколько заплатили, если не секрет?

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

gulnarik писал(а):

планшет муж сломал, чтоб я в инете не сидела,

жестокие меры!undefined

crenan писал(а):

интересная идея с лампасами! А какого лучше цвета?

черненькие наверное.

Отредактировал(а) Solonatalya 04-06-2015 в 19:48
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya, лампасы отличная идея А вот эти самые кюлоты, не будут ли они существенно обрезать рост? К ним я так думаю надо каблучок повыше, да и талия предполагается с высокой посадкой, как вы считаете Наташа

crenan писал(а):

Mermaid, Юля,спасибо! А вообще мне посадка повыше больше нравится. А припуски у них маленькие,как всегда оверлок,ширина шва 1 см. Я вот думаю может мне из них капри сделать ?

Мне посадка выше нравится только в варианте "палаццо", ну это лично для моей фигуры больше подходит. А вот насчет капри, даж не знаюсамый лучший вариант с лампасами как предложила Solonatalya. Лампасы можно и белые, как мне кажется

Verunchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid,про кюлоты.

Девушки носят у нас их не только с каблуками, но и с обувью в мужском стиле - классно выглядит.

Талия у них да, на своем законном месте, не заниженая.

Кстати, если вам нравятся палаццо, то можно и кюлоты попробовать: в них, мне кажется, не так важен рост, как общая хрупкость организма Smile

Хотя может я еще просто на пышечках их не встречала.

Картинок, для наглядности, не все еще знают, что это и с чем их едят:

Отредактировал(а) Solonatalya 04-06-2015 в 20:19
Romanja и Verunchik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya писал(а):

Mermaid,про кюлоты.

Девушки носят у нас их не только с каблуками, но и с обувью в мужском стиле - классно выглядит.

Талия у них да, на своем законном месте, не заниженая.

Кстати, если вам нравятся палаццо, то можно и кюлоты попробовать: в них, мне кажется, не так важен рост, как общая хрупкость организма Smile

Хотя может я еще просто на пышечках их не встречала.

Ну может как-нить решусь попробовать и кюлоты, хотя эта длина все таки меня пугает

Solonatalya, спасибо за наглядностьони оказывается бывают еще и до колена, и почти по щиколотку - вот это уже больше мне нравится

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid писал(а):

Ну может как-нить решусь попробовать и кюлоты, хотя эта длина все таки меня пугает

новое всегда пугает ))

если задуматься, то они для многих фигур комплиментарнее чем капри. Это же по силуэту практически юбка.

вот такие варианты даже я примерила бы,

со своими 158см и ... скажем так, богатым жизненным опытом ))

Кимберлита, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Solonatalya, спасибо за просвещение. Кюлоты... Мне понравилось и само слово, и вещи, которые так называют. СтОит попробовать, но я пожалуй, присмотрюсь к моделям покорочеLaugh

П.С. Мой сегодняшний образ: (сорри за качество фото - на телефон)

босоножки прикупила в родном городе сегодня в обед

по цвету они отлично подошли и к юбке, и к красной сумке (несколько страниц ранее). На руке браслет, в ушах серьги-якорь и штурвал, на блузке украшения нет. Сверху блузки такой же по цвету блейзер, только он остался в шкафу

Solonatalya, Мальва и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Кимберлита писал(а):

П.С. Мой сегодняшний образ:

босоножки прикупила в родном городе сегодня в обед

по цвету они отлично подошли и к юбке, и к красной сумке (несколько страниц ранее). На руке браслет, в ушах серьги-якорь и штурвал, на блузке украшения нет. Сверху блузки такой же по цвету блейзер, только он остался в шкафу

Красотка со страниц модного журнала!!!

Народ, наверное, провожает взглядами

-----------

мне очень нравится, как эти складки на блузке перекликаются с полосками на юбке. высший пилотаж!

Отредактировал(а) Solonatalya 04-06-2015 в 22:24
Кимберлита и Verunchik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya писал(а):

новое всегда пугает ))

если задуматься, то они для многих фигур комплиментарнее чем капри. Это же по силуэту практически юбка.

вот такие варианты даже я примерила бы,

со своими 158см и ... скажем так, богатым жизненным опытом ))

Вот мне песочные понравилисьВсе решено - бум искать

Кимберлита, очень здорово

Кимберлита поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Добрый вечер или уже ночь! А я снова со своими лампасами,уж очень я этой идеей загорелась!

А какой предпочтительно ширины они должны быть и из какой ткани лучше сделать? Вот уж мир не без добрых людей,спасибо форумчане за такие отличные идеи!!!Спасибо Наташа за подборку кюлотов,интересно,ново,необычно,надо обдумать!!!

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid писал(а):

Все решено - бум искать

далеко лететь не придется, в случае чего : я кюлоты видела в вашем любимом магазине штанов с жирафами. правда, там только одна модель и дороговато, из джинсы.

вот они, "2015 для молодежи весна лето женщин широкую ногу капри" ))

Дополняю ассортимент Smile

Оказывается, алиэкспресс нос по ветру держит: на площадке более чем достаточно модных кюлотов самых разных фасонов.

в поисковик алиэкспресс забивала "широкую ногу капри" ))

Итак, поехали:

ссылки:

в клеточку

хаки и свекла

красные с ассиметрией

кактусы

черные с бантовой складкой

белые в полоску

черно-белая графика пальмовые листья

шелк с геометрическим принтом

черно-белые в горошек

белые

желтые и фуксия

------------------

пока искала, сама захотела со страшной силой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировал(а) Solonatalya 05-06-2015 в 00:17
medvewka, crenan и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти