Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

alya86 писал(а):

Обещанные фото платья, которое получила от популярного здесь продавца платье на мне и дочке

Что то не получилось, сейчас продолжу:

и на мне

Мои параметры ОГ 96( с пушап) ОТ 80, ОБ 100, рост 160. Параметры дочки ОГ 94, ОТ 67, ОБ 98, рост 174-175

alya86, добрый день!

Лангепас - это в Ханты-Мансийском округе? Я была в Ханты-Мансийске, сурово и очень красиво.

Видела платье похожей модели в обзоре у Эльги, только у нее скомбинировано из двух тканей.

Для высоких дам ваша модель удачнее, у неё талия неотрезная, нет риска, что окажется завышенной.

И по фигуре такие фасоны подгонять проще. У неё же пояс съемный, не вшитый?

--------------------

У вас с дочерью практически одинаковые фигуры, обе высокие стройняшки. Повезло - можно одинаковую одежду носить.

А моя меня на голову переросла, и еще растет, маме на радость.

Отредактировал(а) Solonatalya 03-06-2015 в 10:28
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

И потом, назревает вопрос: если делаешь обзор, то как бы отвечаешь уже за этого продавца и за его товар )) Если что не так, народ катит бочку и на продавца, и на того, кто порекомендовал ))

--------

От уж этот перфекционизм! Знакооомо. Мне муж как-то сказал, что есть люди безответственные, есть ответственные, а есть такие, как я - с чувством абсолютной ответственности за всех и за всё.

Так что я иногда прямо-таки заставляю себя поднять руку высоко, резко опустить и сказать:"Фиг с ним, с плащом!" (почти цитата) ))

Nata_li, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Solonatalya, в том то и дело, что мне не подошло по росту, у меня рост 160, а у нее 175, сзади конечно можно было перешить выточки , там ни чего сложного, но когда она померила, я решила отдать платье ей. Себе заказала другое цветное, у этого же продавца. Там вроде рост поменьше. Придет, посмотрим как будет.

Solonatalya, да Лангепас это ХМАО,

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan писал(а):

за блузку,у вас теперь из-за этого неприятный осадок. Я ею довольна,очень,особенно теперь,когда переделала

Наташа, даже не думайте. Просто в обзорах часто встречаю комментарии, типа: купил по чьей-то рекомендации, оказалось хлам, тряпка, ужас ужасный, невозможно носить/мазать на себя/ использовать.

-------------------------------------------------------

Я отношу комментарии не к вещам. А к людям, которые пишут такие комментарии.

Бывает, когда пишут анонимно, под маской "гостя" - человек отдает себе отчет, что пишет то, за что ему под своим ником было бы стыдно.

Вот как люди не понимают, что

1. На вкус и цвет все фломастеры разные. Тебе ужас - кому-то прелесть.

2. Если человек пишет, что вещь ему нравится, это ясный сигнал, что он не критики ждет. Понравилось и тебе - порадуйся вместе с ним, не понравилось - пройди молча, не отравляй радость от покупки.

3. Если тебе показалось, что вещь стОит слишком дорого - во-первых, не все ищут на алиэкспресс только копеечные дешевые товары, а во-вторых, мы не знаем возможностей того, кто ее купил: вполне вероятно, что для него это копейки.

а комментарии "такое барахло за такие деньги я бы не купил" - ну, у всех разные деньги.

4. Если тебе кажется, что вещь слишком дешевая, - к чему требовать, чтобы тот, кто купил, выбросил ее на помойку? а если человек ограничен в средствах, и это максимум, что он может себе позволить? жизненные ситуации бывают разные.

5. Еще нелепее звучат комментарии типа "в Ашане, в Фикспрайсе, у нас на базаре" это 3 рубля кучка. Люди реально не понимают, что не все, кто на алиэкспрессе покупают, живут в соседнем подъезде?

6. Если тебе не нравится стиль вещи или вкус ее обладателя - иди в сад! ну отметь для себя, что это не твоё, и ищи тех, с кем твои вкусы совпадают.

----------------------

Я понимаю, мы женщины, нам часто хочется высказаться и посоветовать "из лучших побуждений", сама такая

Стараюсь себя контролировать: если в показе не спрашивают советов,

и не сомневаются в своем стилистическом выборе -

делаю над собой усилие и иду в сад ))

Отредактировал(а) Solonatalya 03-06-2015 в 11:54
Nata_li, medvewka и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya писал(а):

5. еще нелепее звучат комментарии типа "в Ашане, в Фикспрайсе, у нас на базаре" это 3 рубля кучка. Люди реально не понимают, что не все, кто на алиэкспрессе покупают, живут в соседнем подъезде?

Вот это особенно раздражает

А вообще, Наташ, ваши вот эти пункты тоже можно в шапку темы: сама не все соблюдаю, тоже иногда скрепя сердце прохожу мимо, очень "скрепя", так и хочеЦЦа иногда "ложку дегтя....

П.с. Юбка длинная, надо в ателье нести обрезать, подшивать

Solonatalya, crenan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Mermaid писал(а):

Mermaid, эти штанишки из моего любимого магазина! Не пожалеете - у них все вещи отличного качества. Я с каждой з/п обязательно делаю у них заказ

Как раз вчера получила блузку, заказала сначала белую, поскольку боюсь покупать черные вещи онлайн. Потом все же попросила черную, и не прогадала - ткань изумительная, шелковистый хлопок, к которому не налипает шерсть, пылинки и всякая дрянь.

Еще один плюс в карму этого продавца - все вещи соответствуют размерной сетке. На блузке указан рост 170, у меня 165см, так именно 5 см просили их отрезать. Только что закончила

Отредактировал(а) Йорткова 03-06-2015 в 11:46
Solonatalya и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

alya86 писал(а):

Solonatalya, в том то и дело, что мне не подошло по росту, у меня рост 160, а у нее 175,

Невнимательно прочитала, про параметры - прошу прощения,

alya86, да и фигурка у вас такая, что выглядит высокой на фотографии.

Йорткова писал(а):

эти штанишки из моего любимого магазина! Не пожалеете - у них все вещи отличного качества. Я с каждой з/п обязательно делаю у них заказ

Йорткова, я придумала, как нам все это увидеть:

Вы же пойдете гулять по вашей прекрасной Алма-Ате, с гостями - воот, наденьте на себя блузку, старинные рога и возьмите эту сумку ))

Вас будет кому щелкнуть, заодно наделаете семейных фоточек.

---------------------

Девочки, спасибо за рекомендации магазина, я его утащила в любимые. Второй раз ))

Обращаю особенно пристальное внимание на магазины али, которые находятся в Гуанчжоу (Guangzhou) - это мекка моды в Китае, практически как в Италии - Милан.

Отредактировал(а) Solonatalya 03-06-2015 в 12:09
Ийкин и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Solonatalya писал(а):

Йорткова, я придумала, как нам все это увидеть:

Вы же пойдете гулять по вашей прекрасной Алма-Ате, с гостями - воот, наденьте на себя блузку, старинные рога и возьмите эту сумку ))

Вас будет кому щелкнуть, заодно наделаете семейных фоточек.

---------------------

Девочки, спасибо за рекомендации магазина, я его утащила в любимые. Второй раз ))

Обращаю особенно пристальное внимание на магазины али, которые находятся в Гуанчжоу (Guangzhou) - это мекка моды в Китае, практически как в Италии - Милан.

Алма-Ата нам чужая - мы командировочные, но она действительно прекрасна!

Завтра у меня день рождения, собственно, родные приехали меня поздравить, ночью еще один сын прилетает

Сыновей не видела с Нового года

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Я понимаю, мы женщины, нам часто хочется высказаться и посоветовать "из лучших побуждений", сама такая

Стараюсь себя контролировать: если в показе не спрашивают советов,

и не сомневаются в своем стилистическом выборе -

делаю над собой усилие и иду в сад ))

А я не соглашусь. В чём тогда смысл комментариев?

Если уж выкладываешь обзор/хваст, то морально будь готов к тому, что комментарии будут не только мимимишные. Именно что на вкус и цвет все фломастеры разные. Если кому-то хочется только похвал, то лучше выложить такое фото, скажем, на сайте "Одноклассники" и сделать его доступным только для друзей. Даже если на фото будет ужас-ужас ужасный, позитивные комменты в стиле "вау, красотка!" гарантированы. Самолюбие натешится вдоволь

А здесь - как в реальной жизни, где мы "не червонцы, чтобы всем нравиться"

И если кого-то страшит потенциальная критика вкуса/качества и ты ды - можно запретить комментарии. И тешить демонстративную часть своего Я без ущерба для самолюбия

Отредактировал(а) Elena M. 03-06-2015 в 12:47
CherOx, crenan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Девочки, вот в теме для аппетитных уже выложили юбку Миссони, у меня только другого оттенка, больше желтого и красно-коричневого

Елена М. писал(а):

А я не соглашусь. В чём тогда смысл комментариев?

Если уж выкладываешь обзор/хваст, то морально будь готов к тому, что комментарии будут не только мимимишные.

Ален, . Если так, то будь готов в прямом смысле собачиться за свою правоту, а иногда так не хочется, вернее, совсем не хочется. а есть ведь пользователи, которые прям открыто хамят "критикам". Короче, ну их, не хоЦа

crenan и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Nata-Natali, а зачем собачиться? сказать своё мнение тоже можно по-разному и достаточно один раз. Отвечать на откровенное хамство - становиться в один ряд с хамом. Сгласна с Алёной в том, что раз выложил - будь готов. Не готов - заблокируй от комментов. А на хамские комменты - см. выше

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

CherOx, Лучше как Наташа - идти в сад

CherOx и Мальва поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Nata-Natali, а юбка классно смотрится на фигуре,покажите на себе Я тоже хочу,но думаю пока

Nata_li, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Nata-Natali, я, как правило, туда и иду За ре-е-едким исключением

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино
Отредактировал(а) crenan 03-06-2015 в 13:50
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan, Наташа, это применительно к вам или модели сами по себе?

Платьица для вашей внешности мне кажутся не очень подходящими по расцветке,

а комплект брюки + топ на вас будет хорош, как мне видится.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

И, девушки, я не гуру, у меня тоже свой субъективное мнение,

не единственно возможное и не для всех оптимальное.

Лучше всегда спрашивать все наше сообщество:

это намного интереснее, узнать разные взгляды.

Мы же, собственно, для этого и открыли тему .

Здесь у нас как раз и есть тот самый сад, куда мы идем поговорить о вкусах ))

Отредактировал(а) Solonatalya 03-06-2015 в 17:06
crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Девы, юбка велика на размер, понесу завтра ушивать и укорачивать. Натянула аж до подмышек, как сарафан

Elena M. и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, Наташа,спасибо! Вы правы,я неправильно обратилась,ведь это форум,тема о стиле, у всех нас есть мнение по этому вопросу. Я исправлюсь . Теперь буду обращаться ко всему обществу,если что! Спасибо!!!

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

Девы, юбка велика на размер, понесу завтра ушивать и укорачивать. Натянула аж до подмышек, как сарафан

Наташа, а как вы укорачивать будете?

По своему опыту могу сказать, что невысоким аппетитным длинные юбки все же лучше с каблуком носить.

Советую взять к портнихе туфли на каблучке, с которым предполагается носить.

------

Лично мне больше всего не нравятся длинные юбки с полностью открытой обувью на каблуке - уж лучше тогда честное миди.

А если длинная - то в пол.

Отредактировал(а) Solonatalya 03-06-2015 в 17:11
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, прислушаюсь

А если в пол, как в ней по улице идти?

Головная боль

А миди это до середины голени?

Купила на свою голову...

Может ее на годик в дальний угол сунуть, как то свитер с оленями, на который обзор писалаSad

Туфель к ней нет и не будет , еще и верх не подберешь...

Отредактировал(а) Nata_li 03-06-2015 в 17:55
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 18 разПермь

Solonatalya писал(а):

Лично мне больше всего не нравятся длинные юбки с полностью открытой обувью на каблуке - уж лучше тогда честное миди.

А если длинная - то в пол.

Тоже хочу такую юбку, но никогда не носила длинные, поэтому не знаю с какой обувью их лучше носить... я средний прямоугольник ростом 164. девочки подскажите какую обувь с ней лучше?

Наташа, вы имели в виду босоножки на каблуке не желательны или я не правильно поняла?

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

Девы, юбка велика на размер, понесу завтра ушивать и укорачивать. Натянула аж до подмышек, как сарафан

А вы сделайте из неё сарафан!

Solonatalya писал(а):

Лично мне больше всего не нравятся длинные юбки с полностью открытой обувью на каблуке - уж лучше тогда честное миди.

Наташ, а чего?

А мне нравится длина макси с открытой обувью

Отредактировал(а) Elena M. 03-06-2015 в 21:04
Nata_li, Ylala___34 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена М., Ален, а длина то как раз для сарафана. С портнихой потолкуем Wink

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

Елена М., Ален, а длина то как раз для сарафана. С портнихой потолкуем Wink

Ну да. У меня есть сарафан с зигзагом Миссони, ранее фотку прикрепляла. Ну ооооочень удобный. И визуально выигрышный для фигуры.

Не знаю, из чего ваша юбка, мой сарафан из вискозы - ношу его и в пир, и в мир. В том числе в дальнюю дорогу.

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена М., холодок

У вашего верх какой?

Мне если делать лямки, из чего? Из срезов боков? Я то ни бельмес

Отредактировал(а) Nata_li 03-06-2015 в 21:05
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти