Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

Елена М., холодок

Супер.

Ну дык сарафан - самое оно. С болеро даже на работу можно носить, смотрится и ярко, и респектабельно. А с открытыми плечами - на отдыхе.

Nata-Natali писал(а):

У вашего верх какой?

Мне если делать лямки, из чего? Из срезов боков? Я то ни бельмес

Мой вот такой. На высокой модели длина миди, на моих 163 см - ниже щиколотки. Та завязка, что у модели на шее, у меня просто завязана бантом на груди.

А из чего вам сделать лямки? Если будет убираться ширина, то из этих обрезков. Либо из дополнительной ткани одного из цветов юбки (я не увидела, какая она у вас)

"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом"© Wink

Отредактировал(а) Elena M. 03-06-2015 в 21:27
Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена М., Ален, с боков срежется, на тонкие лямки хватит

И длина больше чем миди получится

Отредактировал(а) Nata_li 03-06-2015 в 21:36
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

Наташ, а чего?

А мне нравится длина макси с открытой обувью

Алёна, обувь мне тоже нравится открытая, если это о моделях обуви ))

Мне не нравится длина юбки, когда она не до пола, а до начала обуви.

Отредактировал(а) Solonatalya 03-06-2015 в 21:41
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Алёна, обувь мне тоже нравится открытая, если это о моделях обуви ))

Мне не нравится длина юбки, когда она не до пола, а до начала обуви.

Наташ, я как раз о длине чуть ниже щиколотки. Мне из макси-длин она кажется самой изящной по сравнению с монументальной длиной в пол либо пафосной ещё более длИнной длинОй, когда на полу складки ткани... (Ассоциация с постаментом).

Особенно хорошо, если красивые тонкие щиколотки и красивые, средней длины и средней полноты ступни.. На каблучке это делает общий силуэт более лёгким, одного ряда с благородным миди, но не таким солидным.

Я же именно такие фотки запостила..

Но это моё сугубое имхо.

Отредактировал(а) Elena M. 03-06-2015 в 22:17
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М., Алёна, ну вот, уже интересно Smile мне это редко кажется красивой длина по щиколотку с обувью на каблкуе, чаще выглядит "подстреленным" - так же, как брюки, длиной доходящие до начала каблука, а не до пола.

Это уж идеальные щиколотки и ступни должны быть и идеально изящная обувь.

А вот в картинках, которые вы запостили, все юбки, кроме одной, строго в пол. Обувь обнажается только при шаге.

В общем, именно так, как мне нравится Wink

Отредактировал(а) Solonatalya 03-06-2015 в 22:28
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Всем доброго вечера , решила обратится за советом .В бижутерии я не бум-бум , не разбираюсь и практически не ношу . Надо подобрать что-то к такому комплекту Блузка именно эта , а брючки такого плана (лён) , только коричневые. Уже всю голову себе сломала ...глаза разбегаются

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Всем здравствуйте! Дорогое сообщество,подскажите,может кто покупал на али топы хб,на бретельках. А ещё может на бретельках и с чашкой,чтобы можно было без бюстика носить летом?

А я сегодня решилась и заказала брюки афгани(зуавы), подумала,что по цене дешевле купить. Отзывы все отличные,ткань хб,посмотрим что придет. А вот теперь сижу и думаю,с чем носить буду? Как сейчас модно,может кто подскажет?

Отредактировал(а) crenan 03-06-2015 в 23:05
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Елена М., Алёна, ну вот, уже интересно Smile мне это редко кажется красивой длина по щиколотку с обувью на каблкуе, чаще выглядит "подстреленным" - так же, как брюки, длиной доходящие до начала каблука, а не до пола.

Это уж идеальные щиколотки и ступни должны быть и идеально изящная обувь.

А вот в картинках, которые вы запостили, все юбки, кроме одной, строго в пол. Обувь обнажается только при шаге.

Я, видимо, в вечерней домашней суете не совсем корректно обошлась с фото, их надо было обрезать. Вот так:

Вот так мне нравится Smile

Когда у стоящей женщины в юбке-макси не видны ноги - именно это вызывает у меня чувство постамента (я имею в виду повседневную моду улицы, а не haute couture, там вполне уместно путаться в длиннющем подоле)). Если при ходьбе ноги становятся видны - это немного спасает положение, но именно спасает, не более.

А чуть ниже щиколотки - это ощущение приподнятости над землёй ))

Но, повторюсь, это моё субъективное мнение, отражение личных пристрастий. Для меня очень важно видеть красивые щиколотки, я неравнодушна к этой части тела )) У всех у нас свои тараканчики ))

То есть между длиной в пол и длиной чуть ниже щиколотки лично я выберу второе ))И каблук повыше ))

Да, именно каблук. Потому что если с моей любимой макси-длиной надеты какие-нибудь балетки, и они вместе со щиколотками видны - ну, это как крестьянская девушка в лаптях ))

Отредактировал(а) Elena M. 03-06-2015 в 22:59
Марина Головина и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 484 раза

Добрый день, девочки. Все никак не получается у меня лабораторку сделать, то времени нет, то инет глючит. Начала была писать, а инет сам объявляется и все заново. Три раза пробовала, потом плюнула. Уж простите

Mermaid, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Ylala___34 писал(а):

У взрослых может быть , а моя 14 летняя дочка такую точно носить не будет

Я б и в 18 такую не надела а вот теперь, когда 30, ностальгия по детству проснулась

mimouse писал(а):

блузки у продавца -очень понравились, покажу вечером дочери

у меня дочь-художник, она и похлеще рисует.. так пусть нарабатывает имидж свободного художника

я эту блузочку откопала благодаря девочке с этой темы (но не помню кого), она скинула ссылку на магаз, правда там доставка к нам, но терпимая. А доча пусть нарабатывает имидж, правильноглядишь, может и свою линию одежды выпустит когда-нить (ну а вдруг понравится и решит переквалифицироваться в дизайнера одеждыWink)

Solonatalya писал(а):

Я кстати, по похожей причине обзоры перестала делать: что-то много меня как-то ))

Хорошего человека должно быть многоWink тем более с вашим вкусом и чувством стиля и другими сопутствующими познаниями, это все очень полезнопоэтому Наталья не стесняйтесь и не ленитесь: я просто уверена что ваши обзоры помогают очень многим развивать чувство такта и элегантности при выборе элементов своего гардероба

Nata_li, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Mermaid, Если душа просит , то надо прислушаться!

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Ylala___34 писал(а):

Mermaid, Если душа просит , то надо прислушаться!

ага, теперь главное чтоб китайса прислушался к моей просьбе выслать ее побыстрее, а бог чтоб прислушался к моим надеждам на ее более менее приемлемое качество

gulnarik писал(а):

Добрый день, девочки. Все никак не получается у меня лабораторку сделать, то времени нет, то инет глючит. Начала была писать, а инет сам объявляется и все заново. Три раза пробовала, потом плюнула. Уж простите

Тут по- моему только 3 или 4 лабораторки мелькалоне переживайте, время есть - мы пока вроде расходиться не собираемсяWink

Ylala___34 писал(а):

Mermaid, Если душа просит , то надо прислушаться!

ага, теперь главное чтоб китайса прислушался к моей просьбе выслать ее побыстрее, а бог чтоб прислушался к моим надеждам на ее более менее приемлемое качество

Ylala___34 и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

crenan, Ната, доброе утро! Я тут с утра прогуливалась и о вашем вопросе подумала. Вы давали 2 ссылки, так вот костюм (или комбез), что синий в горох, мне кажется, будет сочетаться с вашей новой темно синей шляпой. И каблучищи, обязательно! Этакий гламурчик, м/б, красная помада и темные большие очкиWink

Это имхо, могу и ошибаться

Solonatalya, crenan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

crenan, Ната, доброе утро! Я тут с утра прогуливалась и о вашем вопросе подумала. Вы давали 2 ссылки, так вот костюм (или комбез), что синий в горох, мне кажется, будет сочетаться с вашей новой темно синей шляпой. И каблучищи, обязательно! Этакий гламурчик, м/б, красная помада и темные большие очкиWink

Когда crenan показала этот костюм, я тоже в первую же секунду подумала о ее синей шляпе ))

Кстати, брюки клеш+широкополая шляпа острый тренд, все модные блогеры уже отметились таким образом.

И студенты, и преподаватели ГИТИСа, рядом с которым я часто бываю, тоже Smile

картинки для вдохновения:

Доброе утро всем!

Отредактировал(а) Solonatalya 04-06-2015 в 09:17
Elena M., Nata_li и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, Наташа, доброе!

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Nata-Natali, Наташа,добрай раницы! Спасибо за ваш отклик! Я то костюм приглядела,а размер у них остался только s,мне надо м. Напишу проду,может ещё появяться. А вот каблучищи еще надо прикупить,есть у меня босоножки на очень высоком каблуке плюс платформа,а ещё есть на высокой танкетке,оранжевые с коричневым,романтические босоножки. Вот.

Девчонки,размер s брюк по талии в растянутом состоянии 69, а у меня если утя нутся 70 ,я наверно не влезу

Отредактировал(а) crenan 04-06-2015 в 09:25
Solonatalya и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Ylala___34 писал(а):

Всем доброго вечера , решила обратится за советом .В бижутерии я не бум-бум , не разбираюсь и практически не ношу . Надо подобрать что-то к такому комплекту Блузка именно эта , а брючки такого плана (лён) , только коричневые. Уже всю голову себе сломала ...глаза разбегаются

Юля, это лён, я бы смотрела что-то в природном стиле или в рустикальном, вот например то что Йорткова показывала по ссылке, очень впишется, если носить с кожаными сандалиями.

Если с балетками и босоножками, то, к примеру, магический кристалл будет хорош в вырезе блузки.

Вы у нас девушка нежная, может быть, для вас это слишком брутально.

Тогда что-то такого плана, популярные на али подвески-ягоды.

Отредактировал(а) Solonatalya 04-06-2015 в 09:21
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

crenan, зато я , слишком адекватно себя оценивая, купила юбку на размер, а то и два, больше. Даже утяжку на размер больше купила, все в необьятные себя записываю

К портнихе пойду только завтра, буду торопить ее - лето-то у нас короткое, а выгулять юбку хочеЦЦо!

Solonatalya, Наташ, сегодня терзала продавца по поводу этой куртки. Буду готовить сани летом

(сказал, что внутри синтепон, с размером определились)

Solonatalya и crenan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Nata-Natali, что думаете влезу,сзади то резинка в брюках? А ткань шифон. По бедрам там хороший запас,по блузке вообще не вопрос ,а вот талия,сейчас перемерила,если сильно подтянуть,то выходит 68см

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

crenan, Наташ, так у S талия 95...или я не так поняла, по этой ссылке? А, поняла, брюки - отдельная размерная сетка. Ну не знаю, смотрите, вам виднее

Отредактировал(а) Nata_li 04-06-2015 в 09:36
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Nata-Natali, не,это бедра 95-101,а талия 63-69, вот по бедрами запас у меня 5 см,а талия впритык,да и то в растянутом состоянии. Ещё интересно,если ткань тянется,шифон эластичный? Не поползет ли он в швах при таком облегании?

Отредактировал(а) crenan 04-06-2015 в 09:40
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Nata-Natali писал(а):

crenan, зато я , слишком адекватно себя оценивая, купила юбку на размер, а то и два, больше. Даже утяжку на размер больше купила, все в необьятные себя записываю

К портнихе пойду только завтра, буду торопить ее - лето-то у нас короткое, а выгулять юбку хочеЦЦо!

Solonatalya, Наташ, сегодня терзала продавца по поводу этой куртки. Буду готовить сани летом

(сказал, что внутри синтепон, с размером определились)

Я тоже "сани" начала подбирать. И зависла как буриданова ослица меж двух вариантов.

Куртки от одного продавца. Синяя и желтая, нравятся обе, на итао очень хорошие отзывы на обе. Остановлюсь, наверно, на желтой, так как ее можно будет и с брюками-джинсами и с юбками носить. Но си-и-иняя нравится

У меня к ним обеим подходящая сумочка COACH рыже-коричневая через плечо имеется.

В общем, зависаю уже неделю, родственничек (некровный которой) категорически отказывается помочь определиться

Nata_li и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

crenan, да, я поняла. У меня шифона почти нет в гардеробе, но, думаю, с ним осторожно надо, это вам не трикотаж

Йорткова писал(а):

так как ее можно будет и с брюками-джинсами и с юбками носить. Но си-и-иняя нравится

Я именно поэтому выбираю куртку длинную до колен, потому как коротких у меня две, а есть некоторые платьица коротковатые, что из-под короткой куртки нелепо смотрится

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

А ещё вчера брючки получила,сразу примерила и не пойму какая у них посадка: если высоко поднять,то они короткие получаются,если ниже опустить,то морщинит в паху. Или они мне велики? Что скажете?

Отредактировал(а) crenan 04-06-2015 в 09:48
Solonatalya, Йорткова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Девочки,вчера порылась,нашла вот такой топ http://ru.aliexpress.com/item/Sheinside-Women-Summer-Sexy-Tops-2015-Fashion-Black-Spaghetti-Strap-Asymmetric-Embroidered-Chiffon-Streetwear-Camisole/32302150915.html

Как думаете,к штанам зуавам подойдёт?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти