Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль - 2

Ответов в теме: 383
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


вся полезная информация "Тренди-бренди" собрана в активных ссылках здесь.

 

Verunchik, Elena M. и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Всем доброе утро! Тему нашу продолжили, ура!

Solonatalya, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

CherOx, темы автоматически продолжаются, просто очень крупные темы перегружают сервер, так что приходится ограничивать кол-во сообщений. Темы автоматически закрываются после 2000 сообщений и открываются новые -2 -3 -4 и т.д.

Solonatalya, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Solonatalya, Вы правы, но только в Беларуси, но и в России далеко не так много сетевых, да и просто магазинов, с хорошим выбором и адекватными ценами. Москве с Подмосковьем в этом вопросе намного легче. Я тоже предпочитаю одеваться преимущественно на распродажах и в дисконтах. Вот, "Фамилию" полюбила В чём то она сродни "Али" - можно найти и откровенное "г" и весьма неплохую вещь за небольшие деньги Поэтому на "Али" в основном покупаю аксессуары и прочую всякую приятную хрень Хотя лежат в "хотелках" пара-тройка вещиц после прочтения форумаWink

Solonatalya и Verunchik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Solonatalya, добрый день! поскольку началась новая тема, то для закрепления первого поста со ссылками на предыдущую тему с примерочными я бы рекомендовала перенести ваш ответ Елена М. в другой коммент, иначе очень грмоздко получится

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

Кстати, кроме мятных горошков я на это лето на Али себе не купила ни-че-го. Как-то не срослось. Загоралась, в корзину клала, даже заказ оформляла без оплаты и... всё. Передумывала. А теперь уже и поздно. Пока придёт - лето закончится.
На Вайлдберриз только вот сарафанчик прикупила - пригодится в поездку на море.
А так - через две и три недели предстоят две загранпоездки, да всей семьёй. Вот и жалко расходовать нужные деньги на тряпки...

-----------------------------------------------------

Solonatalya писал(а):

О-го, вот это неожиданность! Я думала, здесь одни алиголики тусуются.

У меня с февраля уже больше 50-ти покупок, одежда и аксессуары.

Давно обращаю внимание, что очень много покупателей из Беларуси. Даже удивлялась такому активному интересу. Только недавно узнала, что в Беларуси практически нет западных сетевых брендов, которые уже давно прочно обосновались в России, в Москве они есть в огромном количестве.

Цены в них адекватные, и выбор на любой вкус, и распродажи часто.

------

Поэтому россиян здесь намного меньше, в пропорции к количеству населения.

Я-то как здесь оказалась? Все очень просто.

В свой день рождения, в январе, я объявила Европе ответные санкции.

Серьёзно. Заключила пари, в узком кругу уважаемых друзей.

Ничего не буду покупать себе из европейских марок ни дома в Москве, ни на выездах, целый год.

А там посмотрю на их поведение.

Анастасия, доброе утро! я в этом посте сделаю активную ссылку на первый пост первой темы, - мне кажется, нормально будет, и скроллить не надо каждый раз, а то он там у нас длиннющий.

Отредактировал(а) Solonatalya 06-06-2015 в 11:52
Verunchik и Мальва поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Solonatalya, я тоже так думаю Wink

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Solonatalya писал(а):

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О-го, вот это неожиданность! Я думала, здесь одни алиголики тусуются.

Меня с падением курса рубля тоже только с натяжкой можно назвать алиголиком.

Когда только осваивала али, брала много. Большая часть покупок отправлялась в пристрой либо просто на выброс. Сейчас вещи беру только в нескольких проверенных магазинах.

Но покупаю бижутерию, уходовую косметику, мелочи для кухни. Кстати, на днях получила чудесную солонку.

Мои любимые магазины:

ELF-SACK

Broadcast

Магазинчик с вещами из натурального шелка

To Youth

Одно время покупала с остервенением. Пробовала устанавливать себе лимит, но вышло еще хуже - начала экономить, чтобы на ограниченную сумму сделать больше покупок. Вылечилась способом, который, возможно, кому-то покажется циничным, но попробуйте понять меня. Когда осознала, что спускаю слишком много денег на ерунду, без которой вполне можно обойтись, поняла, что это уже покупки не ради радости обладания конкретной вещью, а ради самих покупок, стала отправлять на благотворительность ровно ту сумму, которую потратила на тряпку. И тут уже задумаешься, в самом ли деле тебе это нужно.

Solonatalya, Светлана* и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Йорткова писал(а):

Мои любимые магазины:

ELF-SACK

Broadcast

Магазинчик с вещами из натурального шелка

To Youth

Да уж, увлекающимся натурам нужны тормоза и система. В этом плане мне даже удобно, что сейчас практически весь свой шмоточный бюджет я перераспределила на алиэкспресс. Появляется хотя бы иллюзия плановых покупок

Йорткова, спасибо за ссылки на любимые магазины!

Вещички из Эльф любит моя дочь, я ей покупаю не на али, а в их собственном онлайн-магазине.

За магазин с шёлком отдельное гранд мерси!

Отредактировал(а) Solonatalya 06-06-2015 в 10:31
Йорткова и Verunchik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Solonatalya, так вы этичный покупатель? Уважаю, я сама руководствуюсь при покупках только собственными шкурными интересами. Но мой младший сын никогда не покупает бреды, которые при производстве используют детский труд, и тех компаний, которые проповедуют расизм.

Пыталась объяснить ему, что дети, работающие в таких компаниях, приносят домой деньги на свою плошку риса, но... Молодежь максималистична и категорична...

Solonatalya писал(а):

Вещички из Эльф любит моя дочь, я ей покупаю не на али, а в их собственном онлайн-магазине.

А я сама эльф ношу

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Йорткова, я бы сказала, политичный.

---------------

И что интересно для меня самой, "шкурные интересы" не пострадали.

Открыла для себя новые решения, новые дизайнерские магазинчики,

расширила стилевой диапазон.

Сменила западный ветер на юго-восточный.

А перемены для меня всегда полезны.

Йорткова писал(а):

А я сама эльф ношу

Да и нормально )) я точно знаю, эльфы - это не возраст, не физические параметры, - это мироощущение.

Вот как бы еще CherOx уговорить примерить эльфийское?

Отредактировал(а) Solonatalya 06-06-2015 в 10:29
CherOx, Verunchik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Наташа и все, доброго вам дня! Не, из всех -голизмов я больна только трудоголизмом ))

Но, когда писала, что кроме горошков ничего на Али не купила, я имела в виду одежду к лету. Только её. Обувь я здесь не рискну покупать, а вот прочие аксессуары иногда заказываю. Белую сумочку показывала... Бижутерии n-ное количество получила - с точки зрения шопоголика, немного, а с точки зрения нормального человека - многовато )) Если собрать все эти бирюльки в одну кучу и оценить качество, то процентам к 20 будут некоторые вопросы. Я понимаю, что Али - в каком-то смысле лотерея, но не люблю, когда стреляю мимо )) Поэтому иногда от выстрела воздерживаюсь ))

Вот. А по одежде - то, что я писала вчера. Горошки. Тренд. И сарафанчик пейсли. Больше ничего. Да и хватит. На самом деле, у меня много одежды (и выше я писала, что вещи преимущественно базовые, много купленных в конце прошлого лета, т.е. ещё не "нагулявшихся" ), поэтому шкаф открыла, оценила наполненность вешалок и полок и сказала себе:"Успокойся" ))

P.S. Я ещё почему могу сделать выбор не в пользу Али, а WB или реальных магазинов: скорость доставки. Если мне захотелось, то вынь да положь немедленно. А из Китая так долго идёт, что радость предвкушения и обладания успевает сойти на нет.

Отредактировал(а) Elena M. 06-06-2015 в 12:28
Solonatalya, crenan и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Алёна, привет! Про вынь да положь - о да, вы же Овен ))

Мне али этим хорош. Закидываю в корзинку все, что приглянулось, и не покупаю сразу.

В офф-лайне у меня гораздо больше импульсивных покупок.

А на али вещи в корзине рассматриваю, обдумываю, с чем бы я это носила. Даю себе несколько дней.

Часто бывает, что успевает разонравиться.

Но уж если понравилось - я готова ждать вечно для меня томительные дни ожидания - дополнительное удовольствие.

Вот сейчас жду 4 платья и юбку макси... и море бижутерии... и белую сумку.

Смешная: каждый день заглядываю к ним на свидание, на странички, полюбоваться.

Отредактировал(а) Solonatalya 06-06-2015 в 14:58
crenan, Кимберлита и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

девочки, добрый день поздравляю со второй темой

а я еще первую не всю осилила... всем приятных выходных и напоминание - следующая неделя будет короткая

Solonatalya, Elena M. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Елена М. писал(а):

Бижутерии n-ное количество получила - с точки зрения шопоголика, немного, а с точки зрения нормального человека - многовато ))

Это - моя история. БОльшую часть, возможно, надену один-два раза, что-то подарю, что-то буду просто держать в шкатулке и доставать время от времени, чтобы полюбоваться.

Solonatalya писал(а):

Смешная: каждый день заглядываю к ним на свидание, на странички, полюбоваться.

О, и это - моя история. Также ежедневно заглядываю на страничку, в очередной раз прикидываю, с чем буду компоновать. Ожидание порой бывает волнительней самой вещи.

В офф-лайн магазинах также импульсивно беру просто потому, что понравилось. А потом, когда воротничок настоятельно требует новую развратную юбку, ботики и до кучи еще и сменить мужа, вспоминаю Тэффи.

А так, есть возможность не торопясь подумать, надо ли это мне, для чего и с чем...

Solonatalya, Elena M. и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Кимберлита писал(а): всем приятных выходных и напоминание - следующая неделя будет короткая

А у нас - обычная ))

И да, всем добрых и приятных выходных! У нас жарааааа..... Благо, живу в таком районе города, где со всех сторон водоёмы, всё полегче...

Отредактировал(а) Elena M. 06-06-2015 в 16:01
Solonatalya, Romanja и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Йорткова, только вчера перечитывала "Жизнь и воротник", после поста Наташи crenan о том, как стремительно пополняется ее гардероб новыми и непривычными вещами ))

даже ссылку хотела дать. девочки, кто не читал еще, получите неизгладимое удовольствие!

Это про нас всех))

Отредактировал(а) Solonatalya 06-06-2015 в 16:07
Йорткова, Elena Elena и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Йорткова, только вчера перечитывала "Жизнь и воротник", после поста Наташи crenan о том, как стремительно пополняется ее гардероб новыми и непривычными вещами ))

даже ссылку хотела дать. девочки, кто не читал еще, получите неизгладимое удовольствие!

Тэффи обожаю! Многие её произведения знаю практически наизусть ))

Когда читаю эту нашу тему и то, как мы заморачиваемся по поводу внешности, вспоминаю фрагмент из её "Жениха":

"...Он переменил воротничок, пригладился, долго и с большим удовольствием рассматривал в зеркало свой крупный щербатый нос, провалившиеся щёки и покрытый гусиной кожей кадык.

Впрочем, ничего не было в этом удовольствии удивительного. Большинство мужчин получают от зеркала очень приятные впечатления. Женщина, та всегда чем-то мучается, на что-то ропщет, что-то поправляет. То подавай ей длинные ресницы, то зачем у неё рот не пуговкой, то надо волосы позолотить. Всё чего-то хлопочет. Мужчина взглянет, повернется чуть- чуть в профиль - и готов. Доволен. Ни о чем не мечтает, ни о чем не жалеет" © Цитата отсюда

Elena Elena, Йорткова и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

А мы ещё в куртках ходим, дети в гости приехали, в дюнах загораем а к морю выйти надо одеваться, тепла хочется, сарафанов, топиков, разлетающихся юбок

Solonatalya и Мальва поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Елена М. писал(а):

Тэффи обожаю! Многие её произведения знаю практически наизусть ))

У меня есть странная особенность - я напрочь забываю сюжет на следующий день, после того как прочитала книгу или посмотрела фильм. Помню только - хорошо или плохо это было, некоторые особо яркие цитаты и свои мысли и ощущения. Поэтому могу перечитывать любимые книги бесконечно. Тэффи - одна из таких авторов. Часто, когда цитирую ее, меня поправляют, говорят, что неправильно выражаюсь. К примеру, фраза "спите, как из ведра" обычно ввергает в недоумениеSmile

Elena Elena писал(а):

А мы ещё в куртках ходим, дети в гости приехали, в дюнах загораем а к морю выйти надо одеваться, тепла хочется, сарафанов, топиков, разлетающихся юбок

Ох, а мы от жары изнываем. Нет в жизни гармонии

Elena M. и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Йорткова писал(а):

Нет в жизни гармонии

"В музыке только гармония есть"

Отредактировал(а) Elena M. 06-06-2015 в 16:47
Йорткова, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Привет, тренди!

Совершали с мужем поездку в город, прикупила юбку полусолнце. Скажите, подружки, все ли так? Или топ здесь должен быть еще короче?

Solonatalya, Elena M. и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Вот как бы еще CherOx уговорить примерить эльфийское?

Solonatalya, боюсь, вряд ли На мою дочку - самое оно, а на меня - точно будет дюже разительный контраст типа "сзади пионерка, спереди пенсионерка" , особенно если мы с ней рядом будем

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

Привет, тренди!

Совершали с мужем поездку в город, прикупила юбку полусолнце. Скажите, подружки, все ли так? Или топ здесь должен быть еще короче?

Ната-Натали, привет!

Правильная юбка! Летающая ))

Пропорции с топом мне тоже нравятся - только перспектива съемки сверху их немного искажает.

Насчет вязаной ажурной фактуры ничего не могу сказать - плохо в этом понимаю.

И вы такая летняя! Уверена, что мужу эта юбка нравится

Отредактировал(а) Solonatalya 06-06-2015 в 19:14
Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, Наташ, топ из тонкого акрила, связан крючком. Просто ничего более подходящего по цвету не нашла у себя

При купил а еще темно синюю, почти черную блузку трикотаж, типа хлопок с эластаном или холодок, свободный фасон типа крестьянки

С юбкой- брюками муж одобрил

П.с. ничего более "несерьезного " на рынке не нашлось ( дребедень всякую продают)

Отредактировал(а) Nata_li 06-06-2015 в 19:26
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти