Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Annastasi,Наверн неправильно выразился,не обиделись,а огорчились или чего хуже оскорбились,ну да ладно,я за мир дружбу жвачку !Больше так не буду..

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Aleksey974, доброгоundefined

меня распирает любопытство, чем Вас вчера накрыло? что за проблема?

я понимаю, что уже и проехали на чем-то, но,все-таки?undefined

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Annastasi, mimouse, Karira, Aleksey974, Всем Доброго предпятничного Утра! undefined

mimouse, Спасибо, за добрые слова. В ночную смену бывает до 10 нечем заняться, вот и сижу думы думаю. Рада что всем подняла настроение!

Всем хорошего дня! undefined

Annastasi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

NATABEL, я правду написалаundefinedundefined

Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

mimouse, Кажись,я уже своё мнение высказал,проехали это мимо значит,не надо переворачивать мои слова,на мне где сядешь там и слезешь,и во это правда,надеюсь вам это понятно,я не хотел никого обидеть..и это тоже правда...undefined

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

mimouse, Спасибо большое! Рада что подняла настроение! Сейчас собираюсь постряпать шарлотку, с яблочками из сада. Приглашаю всех на чай!

Ийкин, Изюмка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

NATABEL, шарлотка

ааа опять про еду

Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

olgasmi, Karira, Перешерстила все свои тетрадки, не могу найти рецепт, но нашла в интернете, там несколько видов есть. Я делала такой соус из красной смородины. Я смородину делала в соковыжималке, и варила уже из сока. Я еще посмотрю завтра в другом месте.

Хочу также предложить рецепт "Аджика сладкая". Рецепт привезла мне подруга в прошлом году с юга. Она сама его пробовала, хозяйка варила его прямо при ней. Я сама еще не пробовала, но подруга говорит очень обалденный.

10 кг. сладкого перца

1 кг. горького перца красного

4 кг. моркови

1 кг. чеснока

1 кг.грецких орехов

Соль по вкусу

1,5 л. подсолнечного масла.

Все перемолоть на мясорубке по отдельности. 1 ст. кинзы семян поджареных и перемолотых( именно нужно поджарить, от этого вкус кинзы меняется, и становится абсолютно другим вкусом)

Сначала варим перец сладкий, как закипит кидаем морковь, горький перец и подсолнечное масло. Варим до загустения. Потом кладем чеснок, соль, грецкий орех, кинзу и варим 20 минут, помешивая. Раскладываем по банкам.

Объем ингридиентов конечно огромен. Можно уменьшить. Если получиться, хочу попробоватьв этом году.

У меня получилось в уменьшеном виде:

1 кг. сладкого перца

100 г. горького перца

400 г. моркови

100 г. чеснока

100 г. грецких орехов

150 мл. подсолнечного масла.

Приятного аппетита.

Ийкин, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

mimouse, NATABEL, Привет!!!

У Вас тут новенькие рецепты?!

NATABEL, Рецепт аджики очень классный. Я уже примерила к своему вкусу- это мое!!!

Я сейчас занята своими закрутками. "Сердобольные" подруги подогнали помидор и перца. Сижу листаю свою кулинарну амбарную книгу, выбираю, что-нибудь вкусненькое, которое уже делалось давно и подзабылось.

А вчера у нас был праздник города- День освобождения. С утра закрутка, днем-шашлыки, вечером- салют! Весело!!!

Ийкин, Ятута и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Galina5160, undefined доброго дня!

Я сопротивляюсь Вашим рецептам, я вяжу дочери костюм, потом мне надо довязать костюм себе, потом связать свитер дочери, связать свекрови берет и манишку, ей же кофту теплую, потом себе свитер и придет пора вязать дочери на выпускной в колледже тунику undefined

(это я оправдываюсь)

у нас, может, с бабушкой (это наша свекровь), вообще разделение труда: она-маринует, я-вяжу на нас, девчонок

и пока вяжу, периодически занимаюсь очень приятным делом: заказываю кожаную обувь на Али, естественно, такую же нестандартную, как вся моя семьяundefined

у нас только папочка-нормальный, консервативный семьянин, а мы-куча его козявок

Отредактировал(а) Ийкин 06-08-2015 в 14:28
Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

mimouse, Хорошо, что у Вас есть разделение труда! Я вязать и заниматься творческими делами могу только с приходом холодов.

Ийкин, Ятута и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Galina5160, у нас бабушка бдит, чтобы мы творчески с моей дочерью росли

Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

mimouse, А мои еще и кушать всегда хотят : Мама ням-ням!!!

Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Galina5160, мы тоже все много едим, нет не так, мы все-жрУли в семье,

но так, чтобы я одна постоянно готовила, уже давно такого нет, дочь сразу подключается, муж чего-то режет, крышечки закрывает-открывает, солит, кухня у нас большая, вмещаемся втроем спокойно.. ни разу вопрос не встал, что кто-то будет отлынивать, Wink

мы вообще любим эдакое с дочерью изобретать на кухне

и когда приезжаем к свекрови, то папа наш что-то чинит, а мы втроем что-то на кухне готовим, чаще, бабушку сажаем, а сами привычно разделяем кухню с дочкой

бывает, когда в охоточку готовлю одна, но это значит, что либо утро, часов 4-5 и все еще спят, либо никого нет дома, либо есть заболевшие и надо потакать их капризам

и убираемся всегда вместе...

мне допустим, сразу стыдно становится, если без меня начали убираться... наверное, такое чувство-возникает у всех домашних

Galina5160, но маринует у нас бабушка, ей все лаврыundefined

Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

NATABEL, спасибо за рецепты, буду пробовать. undefined

Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

mimouse, А мои Жрульки бывают у меня наездами! В последнее время я их баловала вкусняшками, я же должна быть гостеприимной тещей! Тем более у дочери был день рождения 14 июля, и они задержались у меня уже около месяца.

Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Galina5160, Вы живете далеко друг от друга? да?

Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

mimouse, Нет, в пределах 12-ти км. Дочь вышла замуж, и стала жить у мужа в пригороде. Ко мне приезжают в гости на выходные, но могут загоститься и подольше. Тем более оба работают в самом городе. А транспортное сообщение с пригородом- отличное. Маршрутка идет прямо от дома к дому.

Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Galina5160, а мы живем со свекровью в разных районах города и ночевать остаемся, если только бабушка приболела

дочь когда была младшеклассницей, оставалась у бабушки на 2-3 недели на летних каникулах, а мы с мужем на выходные приезжали

а сейчас дочь выросла, если и живет у бабушки, то только тогда, когда к ней, к дочери, приезжают друзья из других городов, иногда приезжают несовершеннолетние, их в хостел мы не пускаем жить, только у нашей бабушкиSmile

Отредактировал(а) Ийкин 06-08-2015 в 16:33
Ятута и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

mimouse, Когда дочь вышла замуж, и они стали жить в пригороде, то я их первое время не могла дозваться в гости.

Там у них 4-х комнатная квартира, сват работает вахтовым методом на Камчатке, уезжает на пол года, они остаются одни, ко мне не приезжают, некогда, правда, постоянно на телефоне: консультации по готовке и т.д. Мне дома и скучно, и грустно.

А как только сват приехал, то сразу вспоминается о маме. Тогда : добро пожаловать гости дорогие! И начинаются танцы у плиты.

Ийкин, Ятута и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

olgasmi, Пробуйте наздоровье! undefined

Galina5160, Привет! Искала соус из красной смородины, не смогла найти в тетрадке. по интернету нашла. Да вот подруга привозила рецепт, а вы уже его испробовали! Опять не удивила!

С праздником вас! Это великий праздник! undefined

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Galina5160 писал(а):

mimouse, Когда дочь вышла замуж, и они стали жить в пригороде, то я их первое время не могла дозваться в гости.

Там у них 4-х комнатная квартира, сват работает вахтовым методом на Камчатке, уезжает на пол года, они остаются одни, ко мне не приезжают, некогда, правда, постоянно на телефоне: консультации по готовке и т.д. Мне дома и скучно, и грустно.

А как только сват приехал, то сразу вспоминается о маме. Тогда : добро пожаловать гости дорогие! И начинаются танцы у плиты.

гости вахтовым методом

Ийкин и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Эльга писал(а):

гости вахтовым методом

А их так и зову: приезжайте на вахту!

NATABEL, Привет!!!

На днях искала в своих записях какой-нибудь позабытый рецепт помидор и наткнулась на рецепты, которые я Вам предложу. Так как Вы любите всякие соусы и т.п. то у меня есть рецепт лукового конфи.

Раньше у нас на работе сотрудница приносила его на все праздники. Я старалась сесть как можно ближе, ну и пиалку себе поближе подвинуть. Называли мы его луковая икра. А потом в инете почитала, оказывается луковый конфи. Рецепт этот я потом взяла с инета.

Вообщем попробуйте, должно понравиться.

Луковый конфи

Лук репчатый-1 кг (в идеале белый сладкий)

МИасло растит.-50гр

Соль-1/2чл.л (в идеале морская крупная)

Сахар-75 гр

Уксус бальзамический-50 мл (или красное вино)

Сок апельсиновый-100 мл

перец душистый- 2 шт.

Лук порезать соломкой.

В сковороде с непригораемым дном сложить лук,налить масло , посолить и довести до прозрачности лука, добавить перец и протушить до того времени, пока лук не станет

немного коричневатым.

Затем добавить сок,сахар, уксус и пусть томится под закрытой крышкой минут 30. Масса должна быть как конфитюр.

А потом по банкам,остудить и в холодильник.

Р.С. у приправами можно варьировать.

И еще,про приправу из зеленого крыжовника. Я вспомнила, что мы делали точно такую же и с черной смородиной.

NATABEL, Найду еще неплохой рецепт баклажан. Вы ведь их очень любите?

Ятута, Annastasi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Galina5160, ой, Галина, ну зять Вас боготворит наверное....

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Galina5160, Вау, вот это конфи, очень интересно! Спасибо большое! Баклажаны очень люблю, буду рада всем новым рецептам! Я пропадаю, потому что на работе инет не очень, если что отвечаю медленно!

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти