Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18402Поблагодарили: 27755 разСанкт-Петербург

Эльга писал(а):

значит "потерпевшие" в обостренных спорах,которых "обязали"отправить товар что-то не правильно поняли,либо не правильно изложили.Встречала не единожды такие комментарии.

Думаю, что так.

У меня обостренных споров несколько десятков, без возврата товара я получала обратно даже 100%, но чаще получаю 90%. Только однажды присудили 30%, это был мой первый спор

С тех пор меньше 70% еще не было.

BiFoot писал(а):

Вы или обязаны за свой счет вернуть товар продавцу, либо договорится с продавцом о компенсации. Об этом явно сказано на странице заказа товара.

Если договориться не удается, я обостряю спор.

Обычно только в случае требования 100% возврата подразумевается и возврат посылки. Но теперь стали возвращать и 100% в особо ярко-выраженных случаях.

В любом случае медиаторы предлагают два варианта на выбор, отдельно оговаривая, что возвращать дорого и долго, поэтому они рекомендуют принять частичный возврат, например, 90% без возврата товара

Не буду голословной, один спор по качеству, два по несоответствию описания

Отредактировал(а) Oldflat 14-07-2015 в 00:07
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

В одном магазине купила 3 штуки разного товара.

У 1 бесплатная доставка ,у 2-х других платная. Оформила все одним заказом.

2 товара с платной доставкой пришли.

1 с бесплатной нет.

Прод. дал 2 левых трека.

Открыла спор на не пришедший товар.Система автоматически к товару с бесплатной доставкой приплюсовала еще доставку.

Мне отредактировать спор,поставить только цену самого товара?Прод. же не будет возвращать деньги за доставку.

_____________________________

Что-то я ничего не понимаю.Пошла проверять,что было с платной отправкой-доставкой,что с бесплатной....на все 3 товара теперь бесплатная доставка. А мне значит,за деньги было....Что делать то ? Наверное не стоит пока редактировать спор,подожду прода...

Отредактировал(а) Шуршалка 14-07-2015 в 00:49
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаРостов-на-Дону

Никольлетта писал(а):

Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, пришли босоногий, мне все нравится, кроме задника. Сколько можно просить в споре на ремонт.

Smile

Мне продавец вернул 7$ из 14!!!

Спасибо за то, что придали уверенности!undefined

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Добрый день. После обострения спора с али пришло письмо основное содержание которого

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund, without returning goods.

If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

я так понял что спор решен в мою пользу с полным возмещением без возврата вещи. В споре сейчас активны две конпки ответить и отменить спор. Естественно решение о полном возмещении меня вполне устраивает. но, при нажатии ответить появляется форма где опять надо вводить фото и видео доказательств. что делать в данном случае?

И еще, при обострении спора (спор открывал впервые) не обратил внимание, что прод изменил стоимость возмежения с 36 уе на 0 и теперь в условиях у меня стоит без возврата вещи с возмещением 0...

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Gorillych, 0 не имеет значения,медиаторы все равно сами решают основываясь на доказательствах обеих сторон.к тому же прод может обнулить сумму даже после обострения.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Так а сейчас то что делать? Просто написать, что да, меня полностью устраивает решение о 100% возмещении без возврата товара. Никаких фото-видео прикладывать не надо?

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 228 разСаратов

Здравствуйте. Сколько раз спор открывала, но с такой ситуацией не сталкивалась.

В мае покупала платье за 475 рублей у продавца без рейтинга, платье пришло сзади немного криво сшито, договорились с продавцом, что я не буду открывать спор, а я закажу у него другое платье, и он скинет мне 3 доллара. Вместо 429 рублей я заплатила 267.

С мая месяца продавец не высылает платье, кормит обещаниями, открывала спор, но он слезно просил закрыть, обещал отправить платье на днях. Этого не случилось. Посоветуйте, как открыть спор,чтобы вернуть полную стоимость платья? (вместе с 3 долларами, которые скинул за предыдущий косяк)

Может сразу обострить спор на полный возврат и оставить на рассмотрение админам?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Gorillych, нажав кнопку ответить, пишите, что Вас устраивает полный возврат без возврата товара. В таком случае вроде бы даже картинку прикреплять не нужно, все и так должно отправиться.

Kisana55, вместе с 3 долларами за предыдущий косяк Вы никак спор не откроете. Вам попался жулик. Лучше все вопросы всегда решать в рамках заказа.

Gorillych и Ксавьера поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Уру

Добрый день.На сайте оплатил заказ,срок отправки не истек,сегодня заказ стоит замороженный

чьо в таком случае делать?

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Не хочу показаться назойливым. но есть еще вопрос. По заказу с 2015-05-28 статус 10:55 Пекин, Экспорт. До конца срока защиты осталось 10 дней. Написал проду, тот кормит "... подожди, дорогой, все будет". В конце концов после очередного обращения он взял и продлил срок защиты на месяц. И что теперь месяц ждать? могу я через спор потребовать полный возврат в связи с не получением товара?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

0505amir, ничего. Только ждать. Значит, что админы али заподозрили продавца в мошенничестве и сейчас его будут проверять. О результатах проверки Вам сообщат, если прод ее не пройдет, то Вам вернут деньги.

Gorillych, если не хотите больше ждать, то можете. Пишите, что прод продлил без Вашего согласия, а изначально гарантированные сроки прошли.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 раз

Прозевала спор и он обострился к сумме возврата 0р. Товар не получила. Что делать? Как связаться с площадкой? Заранее спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zs7r7s, ссылка на онлайн-чат есть в шапке темы. Там можете написать. Но если вы спор открывали на полный возврат, то переживать не стоит. админы али смотрят всю историю спора.

zs7r7s поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 147 раз

Здравствуйте, коротко опишу ситуацию:

Заказала телефон и пришел с неработающим тачскрином. Заказ не закрыла, написала продавцу:

Me

2015.07.13 10:38

Hello, friend.
I`ve received the phone with this track number 12546487086526. But there is a problem with touch screen, it doesn`t work. What will you advise to solve this problem?

и вот что он ответил:

xu gang

2015.07.13 18:21

Dear,
You can send the phone back to this address if there is something wrong and
then we would fix for you . If you are agreed to do that. Please do that as requested.
Here is our address:
Moscow St. Comintern 7 d k2 6th Floor/г. Москва Ул. Коминтерна д 7 к2 6-й этаж
Telephone?8 (495) 215-16-69
8 (495) 508-74-78
Working time/Время работы
When customer can come to officeTue-Fri from 10:00 to 20:00
Saturday from 10:00 to 18:00
Sunday - Monday closed
Tech support 24 hours
Вт-Пт 10:00 -20:00
Сб 10:00-18:00
Понедельник Воскресенье –выходной
Тех. Поддержка работает 24 часа
Please note:
1. Please tell them your own fix number is : SP0005000101
2. We fix it for free, except some parts of the phones.
3. Please do not choose " Freight collect payment " or "Collect by ourselves" .
Thank you so much for your cooperation.
Kindest regards,

Я с таким столкнулась первый раз, подскажите пожалуйста как поступить? до конца заказа 9 дней, надо ли делать продление? открывать спор? и как быть с телефоном?

Спасибо.

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 228 разСаратов

Venomi, спасибо,я так и предполагала, мне остается только жалобу на него написать админам, чтобы они в курсе были о его недобросовестности. Sad

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

AyaGrandstorm, если честно, то такое я тоже вижу впервые. Поэтому что-то конкретное посоветовать не могу. Продлить защиту, конечно, надо. А может и узнать, что за мастерская такая, если Вы из Москвы.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

День добрый. Очередной проблеммный прод..как же надоело.

Месяц висит отказ от заказа на летнее платье. Причина отказа - "я не хочу этот товар". (на самом деле просто безумный срок обработки заказа)

Прод на контакт не выходил вообще. Ни со мной, ни с помощью поддержки Али экспресс.

До конца обработки заказа осталось 8 дней.

Получаю сегодня вот такое сообщение:

Привет друзья,
Спасибо за ваши письма ,пожалуйста не беспокойтесь ,мы были уже отправлены посылки после оплаты . "Привет дорогой,
1. если вы все еще хотите его, пожалуйста, закройте отменить.
2. если вы этого не хотите, пожалуйста, проверьте, является ли причина ""я не хочу, чтобы этот приказ"" или "" время обработки находится вне моих ожиданий"" ,"" другая причина"".
если не эта причина, то PLS близко отменить и отменить снова с выбора одной из трех причин.
только это мы можем отменить его и вернуть ВАМ ДЕНЬГИ.
спасибо Вам за вашу доброту, хороший день—семь"

Если я правильно понимаю советы на этом форуме, то ничего изменять не надо. Тем более, что один прод уже пытался меня шантажировать тем, что готов вернуть деньги только когда я "закрою отменить"

Но все же хочется мыслей со стороны.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natty300, да Вы и так выбрали безобидную причину, что именно Вы не хотите этот товар, а не то, что срок обработки длинный или еще что. Пишите, что пусть подтверждает отмену.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Natty300, ну он вам предлагает либо отправить либо вернуть деньги.Вероятно, не было в наличии товара,вот и стоял такой долгий срок обработки,такое случается.Я однажды ждала , чтобы не соврать,кажется 45 дней))Потом еще дней 70 этот заказ ко мне летел, при этом засветился почти через месяц,уже на импорте))бывают такие "несчастливые" заказы,чего уж

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз

День добрый, заказывал квадрокоптер, http://ru.aliexpress.com/item/Original-Wltoys-V636-2-4G-4CH-6-Axis-Gyro-RC-Quadcopter-Super-Stable-Flight-Toy-W/32228568704.html , получил его, но в устройстве не работает одна функция которая имеется в описании товара, а так же батарея в комплекте не держит заявленные 7-8 минут полёта. Хватает максимум на пару минут. Так же на плате установленной в коптере написана модель v626, стало быть и плата не та внутри. Как в данной ситуации быть и указать продавцу на наличие этих проблем? Нужно ли будет отправлять товар обратно? В идеале хотелось бы вернуть деньги за такой товар. Счетчик на сайте заканчивается через 4 суток. Спасибо!

Venomi, Я снял видео, и фото, загрузил на mediafire, открыл спор с полным описанием всех проблем. После чего продавец стал общаться со мной на эту тему в комментариях под товаром, на спор он до сих пор ни как не ответил. Предлагает мне два варианта, или чтоб я выслал товар обратно и он мне его обменял или он мне даёт 6 долларов компенсации для покупки новой батареи. Не пойму почему он не отвечает на спор и не пишет там, есть какой то подвох того что он стал писать именно в комментариях под товаром? Если он в итоге как то ответит на спор и я сделаю обострение спора чтоб в нём принимала участие администрация сайта, тогда администрация сайта сможет увидеть всю переписку в комментарих под товаром? Мне это нужно. Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

thestk, напиите ему также в комментариях, что он Вас обманул изначально. Вы потратили свое время и деньги. Пишите, что поэтому верить продавцу Вы не можете. Также напишите, что площадка али вряд ли поощряет обман. А продавец нарушил правила площадки и все в таком духе.

И ждите пока он что-то в споре именно не поменяет, а под самим заказом - это так. Но даже там желательно без оскорблений, так как админам видна переписка.

thestk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз

Venomi, хорошо, допишу еще то что вы предложили. Не, я предельно вежлив и не собираюсь никому грубить. Ясно дело это не даст мне никаких плюсов Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Venomi, Добрый день,могу здесь ссылку выложить,с "VK"алиэкспресс,по поводу "открытия спора после подтверждения",там подтвердили такую возможность,если конечно вы уже не знаете об этом,у меня просто не было свободной наличности чтобы "быстро подтвердить"получениеWink,а мой заказ к "сожалению"прибудет через неделю.В Шапке Темы,пока этих изменений не увидел,может проглядел.наверно изменения ещё не сделали,тогда всё ясно.

Отредактировал(а) Aleksey974 14-07-2015 в 14:06
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз

Venomi, А могу ли я показать переписку с продавцом? Вдруг вы мне поможете с дальнейшей беседой с продавцом?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

thestk, Здравствуйте,да там вроде не сложно и самому разобраться,всё равно решение будет вашим,продавец предлагает,а вы своё предлагаете,если не договоритесь,спор обострите на своих условиях,при обострённом споре Админы рассмотрят все детали и переписку в том числе,тут главное не переоценить свои потребности,в вашем случае более менее вы представляете,возможную компенсацию,в таком случае можно расчитывать на компетентность Али,ну и у них "бывают"тараканы в голове

thestk поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти