Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Argentoz,Ну и пусть настаивает,а Вы на своём,он ничего не теряет,его отправление застраховано...

Vasilevna, Даже более чем .. Норм....

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Argentoz, так это не Ваши проблемы, что он там говорит. Он свои слова доказать может? Нет. А Вы на почте в присутствии работников вскрывали, у Вас есть акт. Прикрепляйте все доказательства к спору и если прод упирается - обостряйте.

На будущее - лучше видео!

Aleksey974 и Argentoz поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Aleksey974, спасибо!

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Aleksey974, да я и не хочу отсылать ему обратно. Не верится, что продавец мне пришлет платье хорошего качества. На какой процент возврата я могу претендовать? Платье стоило 6,6$ Стоит ли обострять спор? Или отредактировать свой и попросить частичную компенсацию?

Отредактировал(а) lisenish87 16-07-2015 в 09:56
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

lisenish87,смотрите сами,как договоритесь,чем больше несоответствие,тем больший процентможно просить,тут чем больше доказательств,тем .... на то и просите,а это пристроите кому нибудь.. Не договоритесь,редактируйте на свои,и обостряйте,думаю что и всё можно истребовать,сумма не большая...

Отредактировал(а) Aleksey974 16-07-2015 в 10:06
lisenish87 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 10 раз

Argentoz писал(а):

Доброе время суток, заказал телефон на aliexpress, посылка шла 15 дней. При получении ее на почте вскрыл и обнаружил булыжник. Составили акт о вскрытии дефектного почтового отправления и сделали фотографии. Работники почты сами отправили этот акт вместе с посылкой. Предъявил все это продавцу, он пишет, что подменили у нас на почте. Посылка была не вкрытая, но маленькая по размеру, туда никак не поместилась бы коробка от телефона. Вес не менялся.

Такаяже фигня и у меня... ток вскрывал на работе, ни когда не думал, что сам с такой проблемой столнусь, чую теперь и без денег и без телефона остался...

https://youtu.be/5G_0svy_xVA

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

kai-26, Отличное видео доказательство,и с деньгами будет полный возврат.Вопрос:а что было написано в описании самого пакета?

Отредактировал(а) Aleksey974 16-07-2015 в 12:28
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте. Прошу совета, как корректней вернуть деньги. В общем, заказал мобильник, заказ оплатил 6 июня. 22 июня, спустя полный срок обработки, прод "выслал" заказ, выдав трек. Трек вроде как относится к службе SF-express. Сейчас на дворе 16 июля, трек, естественно не отслеживается вообще. Прод сама вежливость, отвечает постоянно, но я уже понял, что брешет на чём свет стоит. На то что трек не светится обещал связаться с почтовой службой. На просьбу выслать фотку тела и коробки - не можем, т.к. все экземпляры отправлены (хотя на сайте стоит 2723шт в наличии). Вчера просил скан инвойса - и молчок, хотя раньше в течение суток отвечал прям. Как правильно отжать деньги? Явно ж ничего не отправлено...

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

По китаю должен отслеживаться , .?Было нет ?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Aleksey974 писал(а):

По китаю должен отслеживаться , .?Было нет ?

Вообще никак и нигде. если что вот он 590135666474

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

gravitor, Ща отвечу ,потом посмотрю трэк,если нет движений,открывайте спор т.к посылка не отслеживается,остальное в подтверждение отправления продавец не обязан показывать,сумма полагаю не маленькая,а отправил дешевой почтовой службой...если вообще отправил. Номер вбил,данные обновятся,пару часов,напишу что как ..Насчёт инвойса,возможно покажет в течении нескольких дней,надо пождать,но можете спор открыть и когда он вам покажет его,спор отмените .. припугните так сказать.

Отредактировал(а) Aleksey974 16-07-2015 в 13:05
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Хорошо. Вобще, когда я крикнул что трек мертвый, прод поклялся связаться с почтовой службой и через неделю дать однозначное решение проблемы. Сегодня последний день этой самой недели - движений нет

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Светлана F-A писал(а):

скиньте трек пожалуйста. А так если после того, как прод дал трек и он не отслеживается 10 дней,- можно открывать спор.

RJ537080734CN вот такой трек,

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 10 раз

Aleksey974 писал(а):

kai-26, Отличное видео доказательство,и с деньгами будет полный возврат.Вопрос:а что было написано в описании самого пакета?

В описании пакета фоторамка ценность 20$

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

gravitor, Да,информ нет никакой,делайте скрин трека с указанного сайта для отслеж,на англ,открывайте спор на возврат полной стоимости,если продавец ответит,редактируйте на свои условия и обостряйте,если прод не ответит,деньги вернутся раньше..

kai-26, Спасибо,у Вас все доказательства есть для возврата в полном обьёме... P/s если соберусь заказывать ценную вещь,обязательно организую платную доставку,так спокойней Wink

Отредактировал(а) Aleksey974 16-07-2015 в 14:05
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Aleksey974, Отбой! Представьте, ток что получил сообщение от прода, что он сожалеет, т.к. почтовка подтвердила потерю заказа. САМ (!!!) предложил вернуть деньги. Вероятно, не хочет портить репутацию себе. Вот это ж надо, блин, аLaugh

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

gravitor, Да я тоже так считаю,разные ситуации бывают,нужно понимать,разобраться,может и не виноват чел,поговорить,а уж потом,если уж много неясностей,решать путём спора ...В любом случае,затраты защищены ,это вопрос времени ...

ПользователиСообщений: 3Москва

доброго времени сутокSmile
подскажите пожалуйста, посоветуйте...
первый раз сделал заказ на большую сумму(31 т.р.)

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Mi-Note-Pro-4G-FDD-CellPhone-5-7-2560x1440-Snapdragan810-Octa-Core-13MP-4GB/32341263861.html
каким образом лучше обезопасить себя от мошенничества?

снять на видео дома?(наиболее комфортный для меня вариант) прокатит ли для администрации али в качестве доказательства(при не благоприятном для меня случае) ?

вскрыть на почте при сотрудниках и составить акт?(ни разу не делал и чет не много переживаю из-за этого)

вскрыть на почте при сотрудниках,составить акт и снять на видео?


з.ы. так же буду благодарен за советы о проверке подлинности данного телефона

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Олег Князь, Все варианты норм,ключевое слово video,подлинность тест антуту в помощь..или какие ещё ... google в помощь.

Отредактировал(а) Aleksey974 16-07-2015 в 14:41
Олег Князь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 раз 

я, может, не по тему.

у посылки еще 20 дней защиты, но что-то мне подсказывает, что нужно готовиться к худшему... за сколько дней до конца открывать спор, чтоб не проворонить?

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

10 июля закрылся спор, по которому продавец принял мои условия. До сих пор деньги не поступили на карту. Это чей косяк - площадки или продавца? Кому жаловаться?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Wispa, В заказе,в вкладке "платежи" статус возмещения на какой стадии стоит?до 10 рабочих дней,смотря через какую систему оплачивали,если статус "возмещено",а денег нет,обратитесь в онлайн чат,ссылка в шапке темы,будьте готовы написать номер заказа,возможно ещё рано беспокоиться ...

Отредактировал(а) Aleksey974 16-07-2015 в 15:10
Wispa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

Aleksey974, а да, увидела статус - только вчера оказывается возмещено, еще не отразилось по карте. В прошлый раз все куда оперативней было. Спасибо.

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Анна Смит, Здравствуйте,за 10-15 дней вполне..

Анна Смит поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5 Ессентуки

День добрый! Подскажите, открыл спор по заказу за 6 дней до окончания защиты, в споре было 9 дней, не обострял. Сейчас статус спора - закрыт. Это потому что защита заказа кончилась раньш чем дни в споре?(Требовал воврат денег за посылку без отслеживания в России)Sad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти