Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

ВячеславKZ, вот магазин, где я заказывала ножницы. Сейчас они сделали платную доставку, а я заказывала с Молла, со скидкой, и бесплатная доставка. Трек был странный- CN и много цифр

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

sir-75, не соглашаться на предложение вернуть на палку - это мошенническая схема. Все возвраты идут через споры только на карту, с которой оплачивали.

ПользователиСообщений: 2 Астана

не трекаетъся номер 44965102175 товар купил 2 дня назад так и должно бытъ что не сразу трекаетъся? пишет 17.10.2015 00:10 На данный момент информация по отправлению не найдена.

Отредактировал(а) Рустам Изембаев 17-10-2015 в 00:11
ПользователиСообщений: 4Курчатов

Привет Друзья. Заказал телефон,а он на следующий день трекнулся в Урумчи. Сколько заказывал никогда такого небыло,это нормально?

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Svalik, почему нет? Может склад там или ещё что , базирующее в урумчи. От куда и поскакало . У меня был один заказ такой. Но висел , кстати, там все равно долго. Около 3 х недель, как будто по Китаю прыгало.но статус урумчи не менялся пока на хоргос не сменился

Рустам Изембаев, 2 дня мало , до 5 дней ждите. А вообще эти трек номера могут вообще нигде не проявлять себя. Придёт на почту . Узнаете по факту. А может через пару дней появится и отслеживаться лишь по Китаю до границы с кз. А у нас опять же информации по Казахстану не будет.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

sir-75 писал(а):

Форумчане, общий вопрос к Вам.

В случае возврата денег от продавца обратно на карту всё понятно. А если продавец переслал вам деньги на PayPal, то кто как эти деньги пользует на Aliexpress?

Дело в том, что продавец отправляет сто процентную сумму (возврат), от этой суммы вычитается проценты с PayPal, а если вы хотите эти деньги переправить на банковскую карточку то опять снимают проценты. В общем не выгодно, теряешь деньги. Aliexpress через PayPal оплату не принимает. Может кто с продавцом догаваривался оплачивать через PayPal?

У кого какой опыт в этой области?

да с палкой вроде как никто несвязывается -возврат на пайпал зависит от совести прода поэтому платил картой значит на курту возврат ,киви --на киви,,при заказе товара---оплате--- в корзине нажимайте кнопочку заказать не у прода а следующую кнопочку--через алиекспресс и потом выбор метода оплаты,,а пайпал не выгоден ---комиссии и проценты---и возврат зависит от честности китайца ,,я лично пользуюсь киви-да курс большеватый -мне так удобней оплата быстрее,,да и карточный курс сейчас в банках тоже завышен --разницу в 10 теньге просто не замечаюSmile

Рустам Изембаев писал(а):

не трекаетъся номер 44965102175 товар купил 2 дня назад так и должно бытъ что не сразу трекаетъся? пишет 17.10.2015 00:10 На данный момент информация по отправлению не найдена.

ну да рановато ждать от 3 до 7 дней смотря какую службу доставки назначили ,определитесь с методом доставки ---по номеру смотрю---у меня из последних таких номеров 2 точно левые нигде не отслеживаются,,а 2 янвен и нормально трекаются ,,а вы подождите 5 дней и дальше нет отслеживания пишите проду напомните может и посылку не отнес,,)),,Smile,вот буквально 4 дня назад у меня была переписка с продом --7 посылок отправил а 8 не трекается и уже на 11 день я ему пригрозил с улыбкой что 3 дня еще жду и спорить будем---посылка появилась,,он просто её не отнес на почту,а меня уверял она идет,,,ждите

sir-75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Алма-Ата

У кого посылка идет через cainiao (чяйнао)? Отпишитесь....

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 18 раз

Айнур Сейдимханова, у меня шла. Уже в моем городе, заберу в понедельник. На официальном сайте отслеживалась по Казахстану тоже.

ПользователиСообщений: 22Алма-Ата

ulcha, пожалуйста если нетрудно дайте ссылку вашей посылки?Моя с 23 сентября в КЗ но всё еще висит в пункте"выпущено из внешнего офиса" уже 30 дней в пути,из них 25 в КЗ

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 18 раз

Айнур Сейдимханова, я пару дней назад здесь написала про этой службу и номер трека дала, фотки выложила. На предыдущей странице посмотрите. Там ссылка как раз на эту почтовую службу. Можете посмотреть и мой трек тоже, сейчас стоит на "ожидает получателя".

http://global.cainiao.com

KTA0000014114 Это трек

Отредактировал(а) ulcha 18-10-2015 в 19:09
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз

Йорткова писал(а):

sir-75, не соглашаться на предложение вернуть на палку - это мошенническая схема. Все возвраты идут через споры только на карту, с которой оплачивали.

Да всё понятно, но не все же продавцы не добросовестные. Основным принципом остаётся - доверие между продавцом и покупателем. С этой схемой мошеничества я знаком, начитался в инете. Методом получения возврата через PayPal я пользовался не раз, это было по моему согласию. Мне было необходимо, чтобы там деньги лежали. Я тратил эти деньги о туда на покупку товаров в Ebay.

Мой вопрос был о другом. Хотелось бы тратить от туда деньги на Aliexpress (раньше было можно), но видно ни кто с этим не заморачивается.

Так или иначе, спасибо всем кто отозвался.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 18 раз

sir-75, а меня "развели" таким образомLaugh Так что думайте. Оплатить товар с помощью PayPal можно по договоренности с некоторыми продавцами, но тогда на эти платежи не распространяется защита Алибабы.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз

ulcha, Да, это верно. И очень жаль, что у вас был такой горький опыт.

Я получал возврат только во время действия защиты покупателя. Когда деньги поступали, я сообщал об этом продавцу и только после этого отправлял подтверждение о якобы получении товара. Плюс к этому необходимо проверять, чтобы деньги поступали именно как возврат, а не как оплата какой либо услуги. Это очень важно, иначе не добросовестный продавец может в течении 60 дней отозвать обратно эти деньги как бы за не получение услуги от вас. В общем есть ньюансы и заморочки разные, чтобы вас не развели. Обязательно нужно перестраховываться.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

форумчане ,подскажите по доставке --примерно какое время по сроку идут посылки сейчас,,,думал из-за изменения курса доллара будет меньше отправок и быстрее приходить,,,но у меня так и приходят позже месяца,, а янвен некоторые приходили и раньше,а сейчас все запаздывают Sad,,

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 15 разАстана

gem4yra,

gem4yra писал(а):

форумчане ,подскажите по доставке --примерно какое время по сроку идут посылки сейчас,,,думал из-за изменения курса доллара будет меньше отправок и быстрее приходить,,,но у меня так и приходят позже месяца,, а янвен некоторые приходили и раньше,а сейчас все запаздывают Sad,,

последнюю посылку заказал и оплатил 21.09, получил в Астане 16.10

ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

друзья соотечественникипомогите голосами за мой список лайкните тутundefinedundefinedundefined

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 разАстана

Все посылки теперь получаю в постамате. Быстрее, но трабл в одном- не отслеживаемые посылки идут в другое отделение

ПользователиСообщений: 3

Через какие сайты вы отслеживаете свои товары?

ПользователиСообщений: 4Тараз

всем привет. подскажите пожалуйста теи кому отправили почтой янвень посылки приходят а то я уже беспокоюсь. до границы отслеживался уже месяц не двигается. посылки которые заказал уже прибыли. но их другой почтой отправилм

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Аскар Нуримбетов писал(а):

всем привет. подскажите пожалуйста теи кому отправили почтой янвень посылки приходят а то я уже беспокоюсь. до границы отслеживался уже месяц не двигается. посылки которые заказал уже прибыли. но их другой почтой отправилм

привет,,приходят янвен но как то странно--- последние заказанные ,раньше --самая ранняя-это24 дня общая доставка --уже пришли ,а которые 36 дней ещё нету,,даже продаваны теже самые ,пишу им -они говорят ждите,,последнее время много янвен отправка и появилась малайзия,, а отслеживаемые ---сегодня одна пришла ----16 дней всего,,,,,нам только остается ждать и надеятсяSmile,,

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Всем привет! Подскажите какой почтой сейчас быстрее идет товар?

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

schastlivaya, DHLSmile

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 разАтырау

Дд,что заказываете на 11.11 вот сижу незнаю по курсу будет ли ощутима?

ПользователиСообщений: 2Павлодар

Подскажите! Из большого заказа не пришел один товар. Продавец сказал заново заказать и он бесплатно отправит. А мне этот новый заказ оплачивать же придется? чтобы отправили

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 разАтырау

julianna666, дд,думаю надо писать проду и фото отчет приложить. Если он согласится отправить заново если нет то спор.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти