Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Радость писал(а):

а фраза "КАЗПОЧТА, письмо"? Надеялась, что они прискакали ужена Казпочут и сегодня-завтра выпадут в постамат. Видимо, зря(

Вячеслав, вы же заказываете в постамат, или я ошибаюсь? как там трекинг выгляит?

Нет, я забираю с почтамта на Ауэзова, потому что сам живу на этой же улице.

Постомату трекномер не нужен. У постомата есть свой адрес, номер ячейки и код для её вскрытия. Эту информацию Вы должны получить в СМС.

В данный момент на сайте казпочты сплошные глюки, посылки то отслеживаются, то пропадают. Буквально позавчера забрал посылку с треком, которая исправно отслеживалась от продавца до астанинской сортировки, потом пропала. Я получил СМС, забрал посылку и только после этого на сайте появилась информация о движении посылки от сортировки до почтамта. Так что просто ждите СМС.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Из новостей:

"АО "Казпочта" сообщает, что в связи с празднованием в Китае Дня образования КНР, до 7 октября 2015 года будет временно приостановлен почтовый обмен на участке казахстанско-китайской границе", — говорится в сообщении Казпочты.

Vitaliy L, фанатик и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Тараз

здраствуйте! помогите отследить посылку дали такой номер 11561441107 China Post Ordinary Small Packet Plus

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Аскар Нуримбетов, Это YanWen, отслеживание только до Казахстана, дальше без трека. Отследить трек по Китаю здесь: YanWen

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разПетропавловск

Здраствуйте, подскажите где отслеживать такие треки : HN001685868AE, 25001702402G. На этом сайте их не могу отследить

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Светлана Медведева писал(а):

Здраствуйте, подскажите где отслеживать такие треки : HN001685868AE, 25001702402G. На этом сайте их не могу отследить

у меня и на 2-х других не получилось ((

Светлана Медведева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Светлана Медведева, Такие треки остлеживаются тут: cainiao

Светлана Медведева и svetik-violin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз

Alex_U-Ka писал(а):

Светлана Медведева, Такие треки остлеживаются тут: cainiao

Приветствую вас. Скажите пожалуйста на сколько надёжно и быстро идут посылки с таким номером ..........G ? Впервые столкнулся с таким треком. И прослеживается ли этот трек при поступлении на территорию Казахстана, или только по Китаю?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разПетропавловск

Alex_U-Ka писал(а):

Светлана Медведева, Такие треки остлеживаются тут: cainiao

Alex_U-Ka, спасибо большое. А этому сайту доверять можно? Впервые с такими треками столкнулась.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

sir-75, Отслеживание только по Китаю.

Светлана Медведева, Сайту скорей всего не верить. Вот нашёл в интернете похожий трек HN000020005AE, посмотрите его по сайту, сайт пишёт путь по Казахстану. А на сайте КазПочты такой трек не значиться.

Отредактировал(а) Alex_U-Ka 05-10-2015 в 11:44
sir-75 и Светлана Медведева поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз

Alex_U-Ka,

Alex_U-Ka писал(а):

sir-75, Отслеживание только по Китаю.

Светлана Медведева, Сайту скорей всего не верить. Вот нашёл в интернете похожий трек HN000020005AE, посмотрите его по сайту, сайт пишёт путь по Казахстану. А на сайте КазПочты такой трек не значиться.

В моём заказе написано, что "Трек номер отправлен черех Aliexpress Standard Shipping". В инете поинтересовался, оказалось что это служба самого магазина Alibaba. Через какую почтовую службу отправить, магазин выбирает сам. Но по отзывам (которых не так много) доставка в разы быстрее, чем обычными методами. Посмотрим. Но я всё же продавцу написал, что бы он разъяснил мне, что это за трек и как он будет отслеживаться. Напомню, что мой трек выглядит так ???????????G где ?- это цифры.

TanyaVlady писал(а):

Получили посылку? У меня последняя отметка в трекере от 7 августа- отправлено в Казахстан и тишина. Уже 2 более поздние посылки получила...

Приветствую. Как ваши дела с посылкой. Получили? Моя ещё где то катится. Завтра юбилей - 60 дней в пути. Продавец попросил ещё подождать. Продлил на две недели мне защиту.

zihr и TanyaVlady поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 262 раза 

Да некоторые посылки типа сервис Yanwen не трекаются в Казахстане, их последняя точка это Китай. После последней точки в Китае товар может прийти через 40 - 45 дней, а может и не придти вовсе. Со мной такое частенько происходит.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

sir-75, у меня три посылки с такими треками. Отслеживаются только на сайте, который дал продавец. Не возможно определить их реальное движение даже по Китаю. Только "покинул склад" (где, какой, фиг знает) и последняя запись "отправлено авиапочтой". Все три продавца уверяют донт вори, это самая лучшая служба доставки. Однако, авиапочтой они были отправлены еще 14, 17 и 18 сентября, но до сих пор о них ничего не известно.

sir-75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

sir-75 писал(а):

Приветствую. Как ваши дела с посылкой. Получили? Моя ещё где то катится. Завтра юбилей - 60 дней в пути. Продавец попросил ещё подождать. Продлил на две недели мне защиту.

У меня сегодня 61 день. Продавец продлил защиту на 2 недели, подожду еще 5 дней и буду открывать спор. На сайте " Гдепосылка" есть отзывы по таким трекам, кажется , их вообще мало кто получалSad Трек такой- CN14386670133950

А вообще, из 7 посылок только 1 имеет нормальный международный трек. А остальные не известно что, и каждый продавец дает свой сайт для отслеживания.Sad

Отредактировал(а) TanyaVlady 05-10-2015 в 16:35
sir-75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

TanyaVlady, с треками и китайскими службами совсем беда( вроде стараюсь делать заказы только у продавца что обещает отправку ЧайнаПост, но все равно бывает левые треки выдают которые по виду норм, а не следятся или вообще странные треки непонятного формата. Сейчас только такие "странные посылки" в пути остались, с хорошими треками уже пришли, хотя заказывала в один день(((

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Друзья, подскажите почему Почтой ГонКонга посылки стали приходить с замедлением.... Раньше приходили за 10-15 дней максимум... Сейчас уже пошел 25-ый день и нет информации о поступлении на сайте КазПочты.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

за всё время одну-две посылку получил в рекордные сроки 17 дней .. остальное от 25 и более .. всего около 80-и посылок

Отредактировал(а) vvictor 05-10-2015 в 20:22
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Счастливая, в субботу получила посылку, отправленную ГонгКонгПост, в пути 14 дней, из них 4 - на территории КЗ.

Кто-нибудь получал уже посылки АлиэкспрессСтандартШипинг? У меня уже чесотка из-за них начинается - сгинули на своей Кайняо

Счастливая и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Информация для держателей карт народного банка. При оплате заказа с алиэкспресс банк берет 282,96 тенге за доллар (сегодня). Хотя официальный курс на сайте народного банка 274,72.

Alex_U-Ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

На QIWI сегодня $ по 294,58 тенге.

ВячеславKZ и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Йорткова писал(а):

Кто-нибудь получал уже посылки АлиэкспрессСтандартШипинг? У меня уже чесотка из-за них начинается - сгинули на своей Кайняо

Придумали что то НОВОЕ... Не понять что вообще... у меня тоже имеются такие посылки, ещё ни одну не получила, в пути уже 26 дней...

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Счастливая писал(а):

Придумали что то НОВОЕ... Не понять что вообще... у меня тоже имеются такие посылки, ещё ни одну не получила, в пути уже 26 дней.

Ох, блин!!! И меня такое же ждет. Кофточка наверное к НГ и придетundefined

vvictor, У Вас 80 Посылок????? Ух ты!!!! Кажись это рекорд!!!

Позвольте, рассказать свою одну историю. Заказала я серьги с фианитами за 22.35$. Магазин Yashow Jewelry, youki store. Ждала 1.5 месяца почти. Пришли. Красота!!! Но, нет трех камней и один валяется в мешочке. Шок! Сфоткала, отправила проду. Молчание.... Неделя прошла. Принципиально спор не открываю. Время защиты еще есть. Тут так совпалось, что у них китайс.праздник середины осени. На китайском отправила поздравления и пожелания. На след.день, прод. пишет, что очень приятно и т.п. А ему, что "мне вот не очень приятно. Что будем делать? Открывать спор?". " Пришли мне говорит их обратно" Щас!!! Еще и отсылать должна. Столько ждала. Я ему предложила камни отправить, типа сама тут починю. Плюс еще кое-что у него захотела купить. И вот с этим заказом пусть и камни вышлет, да и скидку, плииз. Согласился. Подтвердить заказ не просил, готов был продлить. А я взяла и подтвердила!!!! Эх, че со мной не знаю.... Прям так верю!!!! Что он мне эти камни вышлетLaugh Взяла бы на полный возврат сделала бы спор. А тут еще заказываю!!! Чем все закончится, посмотрим. Рейтинг у него: 4бриллианта. Отзывов отриц. единицы. А вдруг все-таки пришлет камушкиLaugh А кто-нибудь, вообще, отправлял обратно в Китай свою покупку? Кажется это " геморройно"undefined

Отредактировал(а) Karlusha 07-10-2015 в 14:03
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Karlusha писал(а):

А кто-нибудь, вообще отправлял нвзад товар? Кажется это " геморройно"undefined

Почтовый калькулятор Вам в помощь. Я дал ссылку на посылочный калькулятор. Если слева в меню выбрать калькулятор для письменной корреспонденции, то стоимость значительно уменьшится. Но опыт подсказывает, что информация в интернете не всегда соответствует действительности. Нужно просто сходить на почту и уточнить, лично, без всяких калькуляторов.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Karlusha писал(а):

vvictor, У Вас 80 Посылок????? Ух ты!!!! Кажись это рекорд!!!

ну если учесть ,что я на али покупать начал в феврале этого года Laugh

в основном мелочёвка для компа,телефонов и для машины, заказы в основном по 2-3 доллара..

всем знакомым электронные книги починил ))

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Йорткова, Подскажите. ту посылку. которую получили в субботу... Дата отпраки в страну получателя какая у Вас была?

Karlusha, Да, уж... Вам свойственно верить в людскую честность!!! Я тоже такая... Laugh
Но не знаю, стала бы я ждать камушки... Laugh
Кстати, у меня 140 посылок (Начала заказывать с февраля 2015 года), но это еще с учетом того, что кто-то что-то, да и попросит иногда заказать...

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти