Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 2Астана

TanyaVlady, похоже на развод какой-то

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 15 разАстана

Наконец по Урумчи движняк начался, за 9 ноября на таможне сегодня засветилась

Alex_U-Ka, Vika911 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Vika911 писал(а):

Малайзия идет очень долго. Некоторые посылки через Малайзию уже по 80 дней в пути.

А они вообще доходят, пусть даже через 80 дней? За два года впервые столкнулся с малайзией и мне не совсем понятны "движняки" продавца.

Заказ был сделан 8.11.2015, трекномер продавец дал 13.11.2015.

Длительная тишина Потом -

2015-11-28 17:53 Приём отправления в Kazakhstan Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур
2015-11-28 17:33 Принята информация для отправления в Kazakhstan Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур

И снова тишина...

А вчера я получил письмо с алиэкспресса о том, что продавец продлил защиту на 30 дней и теперь она составляет 64 дня. Ну продлил и продлил, я даже не придал этому значения, заказ копеечный и не срочный. Всё бы ничего, но сегодня опять получил письмо с алиэкспресса о том, что продавец продлил защиту еще на 30 дней. Теперь срок защиты 94 дня. Свои действия продавец сопровождает шаблонными письмами о том, что он рад работать со мной и будет счастлив, если я поставлю ему пять звезд. Я задал ему прямой вопрос, что происходит и зачем он каждый день продлевает защиту, на что, как всегда получил не внятный китайский ответ: your parcel is on transit, you can patient to waiting it

Что происходит? У кого-то так было?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 08-12-2015 в 10:39
Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

ВячеславKZ, ну вот тоже интересно получу я их или нет. У меня 3 штуки с такими номерами и все уже по 78-81 день. Буду спор открывать, а одна продавец написала мол не надо спор, 90 дней еще нет. Тогда и откроешь. А раньше все равно ничего не получится, пишет в письме. Самое обидное , что сейчас многие мелочь отправляют именно Малайзийской почтой.

Vitaliy L, действительно, 9 ноября уже в Алматы. Минуя хоргос?

Karlusha и ВячеславKZ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза Кокшетау

В конце октября заказывал два товара с АлиЭкспресса у разных продавцов. Отправляли одной почтовой службой. И обе посылки застряли в одном и том же городе - Урумчи 9 и 12 ноября соответственно.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз

Алибек Жамантаев,

Терпение, земляк, терпение. Дней через 15 тронится. Да ещё новогодние праздники на носу, может и подольше задержаться. Сейчас почтовые службы перегружаются.

Алибек Жамантаев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 15 разАстана

Vika911 писал(а):

ВячеславKZ, ну вот тоже интересно получу я их или нет. У меня 3 штуки с такими номерами и все уже по 78-81 день. Буду спор открывать, а одна продавец написала мол не надо спор, 90 дней еще нет. Тогда и откроешь. А раньше все равно ничего не получится, пишет в письме. Самое обидное , что сейчас многие мелочь отправляют именно Малайзийской почтой.

Vitaliy L, действительно, 9 ноября уже в Алматы. Минуя хоргос?

Да после месяца в Урумчи, сразу Алма-Ата

Алибек Жамантаев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

ВячеславKZ, я получила 3( все) посылки почты Малайзии. Первая, летом, пришла в течении месяца, по второй я выиграла спор, получила деньги, и через неделю пришла посылка, пришлось еще раз оплачивать. Третья шла где-то 70 дней. причем движение началось после моего письма продавцу за 10 дней до окончания защиты.

Счастливые, посылки у кого в Урумчи, у кого в Хоргосе! Я жду 4 посылки- 2" заказ оформлен", 1-сингапур- " передано в Казахстан", 1- янвень. Даже трекер проверять бессмысленноSad

Отредактировал(а) TanyaVlady 08-12-2015 в 18:43
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Эх, ребята, у вас хоть в Урумчах застряла, у меня вот Прибыла в транзитный пункт, Гуанчжоу 17.11.2015 12:59 (Время в пути 21 день) И все молчок!!!! эх надеюсь до НГ найдется.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 322Поблагодарили: 1054 разаКазахстан

брала куртку 11.11 доставкой Али - за 18 дней добралась. отслеживание замерло на Урумчи. до сих пор.Laugh

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

irenapril3073, В Гуанчжоу тож одна моя загостилась за 20 ноября. Все что жду, - от 11.11. Одну уже по ходу в конце недели заберу с почты, это та которая была также в Гуанчжоу, но 23ноября, так потом : Урумчи 1Декабря, и 5или 6 -го декабря уже прошла таможню, вверху я указывала, ща не помню. Факт- вот жду к выходным. undefined

Vika911, Усе будет хорошо! Шеф сказал! undefined до НГ все за 11.11 сто пудово придут!!! НГ или не НГ!!! ваще канеш, я восхищаюсь Вашему терпению!!! Я бы давно открыла спор. А упрашивать, китайцы мастера. Мне однажды такое гуано пришло, хотя и отзывы норм и рейтинг хороший, а аказытся они присылают гуано, а потом выпрашивают пятизведчн.отзыв, обещают скидки и т.п..Вот поэтому приходится не удивляться, что все пишут Вау, а мне какашку прислали

ВячеславKZ, я не верю, что это Вы пишите!!!

Отредактировал(а) Karlusha 09-12-2015 в 00:35
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Karlusha, желательно, чтобы пришло, многое там для нового года, главное чтобы на наш НГ успело, а не китайский. а иначе придется спешно бегать по базарам да по магазинам за украшениями и гирляндами. я 5 звезд ни за что не поставлю если косяк, честно пишу, что не очень, хотя откровенного брака никогда не было, пока китайцы не расстраивают, только вот доставка печалит. наверное сегодня таки открою споры.

Karlusha, а шеф у нас кто? заядлый алиэкспрессовец?

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

irenapril3073 писал(а):

Эх, ребята, у вас хоть в Урумчах застряла, у меня вот Прибыла в транзитный пункт, Гуанчжоу 17.11.2015 12:59 (Время в пути 21 день) И все молчок!!!! эх надеюсь до НГ найдется.

я не один такой у меня тоже такая висит с 14.11 Гуанжоу вроде ещё надеюсь на приход, весной часто было такое но Пекин --все пришли Smile

Отредактировал(а) gem4yra 09-12-2015 в 04:58
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Karlusha писал(а): ВячеславKZ, я не верю, что это Вы пишите!!!

Почему?

ПользователиСообщений: 2 Алматы

Засветился на таможне пакет, экспортированный из Урумчи 3 декабря.
До сих пор нет информации по пакетам, которые были экспортированы 9 и 12 ноября.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза Кокшетау

Махамбет писал(а):

До сих пор нет информации по пакетам, которые были экспортированы 9 и 12 ноября.

Сегодня трекнулась первая из посылок

Отредактировал(а) Алибек Жамантаев 09-12-2015 в 11:33
Alex_U-Ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

Ура вот и Алмату навестила зимаundefinedundefined всех со снегом))

ждем посылки) раз 9-12 начало приходить) и моя 16 ноября с Урумчи недалеко)

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза Кокшетау

Вторая посылка тоже уже в Казахстане

Alex_U-Ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

Ура) 16 ноября Урумчи трекнулась!

10.12.2015 14:45:00 Передано таможне, Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

Alex_U-Ka и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 9 разПетропавловск

У кого-нибудь было такое, чтобы из Урумчи в Урумчи???Smile

Покинула транзитный пункт, Урумчи
27.11.2015 18:23
Прибыла в транзитный пункт, Урумчи
27.11.2015 18:19
Покинула транзитный пункт, Урумчи
18.11.2015 20:10
Сортировка, Урумчи
18.11.2015 18:32
Поступила на почту, Урумчи
18.11.2015 18:30

Отредактировал(а) PavelS83 10-12-2015 в 13:33
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

PavelS83, бывает и не редко!!!

седня прям хороший день! Удивил HKpost

Origin Country - Tracking Consuming: 751 ms
2015-12-08 00:00

Kazakhstan, The item (RT309293225HK) left Hong Kong for its destination on 8-Dec-2015

Destination Country - Tracking Consuming: 15250 ms
2015-12-10 18:58

Алматы, 220096, Участок по обработке международной почты г. Алматы, Передано таможне

2 дня и на таможне) у нас ДХЛ самый быстрый медленнее доставляет, а тут обычная почта)

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

ВячеславKZ писал(а):

Почему?

ВячеславKZ, не знаю. У меня сложилось впечатление от Ваших постов, что Вы просто "Ас" в переговорах, что не бывает у Вас каких либо проблем, беспокойств, что с доставкой, что и в общении с продами. Эдакий Генерал Smile. Ну по крайней мере, за то время, что я посещала форум и из того, что читала, и Ваших кстати, очень алиэкспрессо- профессиональных советов! Smile

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Karlusha, Вы прям смущаете меня...

Всё бывает в первый раз, вот и у меня такая ситуация впервые. Спрашивать и интересоваться не есть плохо и стыдно, вот я и спросил. А советы я даю новичкам, которые в них нуждаются или разъясняю ситуации, в которых они заблуждаются. Помню себя два года назад, задавал дурацкие вопросы - получал дурацкие ответы, гуглил, читал, звонил, спрашивал, жутко паниковал. Убил уйму времени, которое теперь пытаюсь сэкономить новеньким.

Что качается споров, то тут у меня не совсем всё ровно и не так много опыта. По настоящему спорил всего один или два раза, все остальные разы - банальная потеря посылки и возврат денег без споров.

Беспокойств действительно не переживаю. Чего беспокоиться, если посылка не придет, то мне вернут деньги, а учитывая постоянный рост доллара вернут больше, чем я платил) Проблемы так же не ощущаются. А что есть "проблема"? Это когда возникают всякого рода непредвиденные трудности при достижении поставленой задачи. Моя задача заказывать китайские товары, получать посылки и наслаждаться интернетшопингом, что я беспрепятственно и делаю.

Как-то так

Алибек Жамантаев, TanyaVlady и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

ВячеславKZ,

2015-09-16 22:45 Прибыло в Kazakhstan Kazakhstan

2015-09-15 17:58 Экспорт в KAZAKHSTAN Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур 2015-09-09 17:00 Приём отправления в Kazakhstan Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур

2015-09-09 15:29 Принята информация для отправления в Kazakhstan Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур

Такая же история, с Малазии посылка, вчера было 92 дня, открываю и на тебе здрасте продавец продлевает на 30 дней еще!!

Нервы сдали, спор, просил подождать, но честно надоело)) undefinedвчера открыла сегодня спор закрыт в мою пользу!! P.S доставка у него от 30 до 60 дней.Smile

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 22 раза 

ВячеславKZ, У меня так было.11.11 оформил заказ.Через 20дней продавец продлил защиту на 20 дней,на следующий день еще на 10.У посылки статус был как у тебя.А 9декабря с КазПочты получил СМС на получение посылки.Трек был Казахстанский.Вчера получил.

А вторая моя посылка с 9.11 по 10.12 находилась в статусе "Урумчи.Экспорт".А вчера обьявилась в Алматы.А заказ был оформлен 03.10.

Отредактировал(а) Hummer2015 11-12-2015 в 19:35
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти