Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 932 раза 

ВячеславKZ, На нашем ПО безтрековые называют простой бандеролью, а трековые - мелким пакетом.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 1 разАктау

и такая тоже без трека 70257822242 ужас. в остатке 27 дне. продлить время на получение?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

JustALady, А мне на почте сказали, что всё, что из Китая - всё мелкие пакеты. Однажды заказывал жене толстовку на флисе (довольно-таки объемный был пакет), так тоже записали как мелкий конверт (даже не пакет). Думаю не стоит заморачиваться на терминах, пусть почтальноны сами сначала определятся что для них пакет, а что посылка.

Что касается трекномера - это всего лишь номер для отслеживания (просто некий набор цифр). Он может быть у письма, бандероли, посылки и даже контейнера и никак не определяет вес посылки и её габариты. Подскажите это почтальонам в вашем ПО. Если конечно не опасаетесь угодить в "черный список назойливых клиентов"

Smile

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

КазПочта теперь, на все без трековые посылки, наклеивает свой трек номер, при статусе трека "ХРАНЕНИЕ" приходит SMS и получать их теперь, как получали раньше трековые.

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 932 раза 

Alex_U-Ka писал(а):

КазПочта теперь, на все без трековые посылки, наклеивает свой трек номер, при статусе трека "ХРАНЕНИЕ" приходит SMS и получать их теперь, как получали раньше трековые.

Не на все... Я так поняла по своим последним посылкам, что казпочта присваивает трекномер тем, которые отслеживаются только по Китаю. Остальные безтреки я также получала, как и раньше, без всяких наклееных номеров и смс.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Alex_U-Ka писал(а):

КазПочта теперь, на все без трековые посылки, наклеивает свой трек номер, при статусе трека "ХРАНЕНИЕ" приходит SMS и получать их теперь, как получали раньше трековые.

А как раньше получали трековые? В чем было отличие от безтрековых?

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 932 раза 

Виктория Почтарь писал(а):

и такая тоже без трека 70257822242 ужас. в остатке 27 дне. продлить время на получение?

Как вы хотите продлить время сами? Это невозможно. Когда останется дней 7-10, напишите проду, чтобы он продлил. И, главное, следите за временем защиты, чтлб спор открыть вовремя.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

JustALady, из последних 4-х посылок, на всех был трек номер КазПочты. Две были с набором цифр, которые ни на одном сайте по Китаю не отслеживались, так что клеют каз.номера на все.

ВячеславKZ, У нас без трековые, просто так, без росписи отдавали, а теперь заполнять у них надо бланк. Процедура, как при получении трековой посылки, типа RA1234567890CN

Виктория Почтарь писал(а):

11779491988 вот такой трек номер.

Это Yanwen, прекрасно отслеживается по Китаю, 19.01.2016 последний статус Казахстан, ждать ещё обычно 15-30 дней.

Виктория Почтарь писал(а):

70257822242

Это ЧинаПост, последний статус "12.01.2016 г. В пути - Прибыла в промежуточный пункт Guangzhou Exchange Bureau"

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Виктория Почтарь писал(а):

РЕБЯТА ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!! Немного отстала от жизни!!! помогите????? отправили посылку со странным трек номером, ничего не отслеживаеться помогите???? 11779491988 вот такой трек номер. странный. и таких треков на разные посылки аж 5 штук. что делать не знаю. ничего не показывает.

привет,,вроде доставка Алиэкспресс,,посмотрите какая,,, проверил ---трекается -- зарегистрировано отправление --09.01.2016 ,,, посмотрите ----тут,,,, а можно с регистрацией и здесь ,зарегистрируйтесь такие отслеживает ,

Отредактировал(а) gem4yra 27-01-2016 в 14:51
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

Какая разница, как их назвать. Лишь бы вовремя , да и вообще доходили.

Мне вот совсем не смешно, у меня релаьно через одну посылку теряются. причем покупки в нормальный магазинах были сделаны, с приличными отзывами. а тут такая дребедень. Обиднооооо.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Радость, и народ, а вы заметили, как на Али изменились отображение отзывов? Теперь показывает у кого был полный возврат денег за товар, и тут же смотрим эти отзывы, а они типа: "Всё отлично!" "Продовец молодец!" "Всем доволен!" и т.д.

Так и получает продацец хороший рейтинг, а в реальности он может быть и не отправлял товар, а люди 5 звезд ставят.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

Alex_U-Ka, Даже не знаю спасибо сказать, за то что выделили из народа, или обидеться....Laugh

А скиньте нам сюда скрин, потому что я вижу, что отсортировать отзывы можно по кол-ву поставленных звезд, по дате или по умолчанию и "только из моей страны" - это в веб-версии.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Радость, скрин с возвратами? Если да, то вот так это выглядит, продавец продаёт кулон за 1$, отзывов много, оставил только возвраты, для примера 5 шт.

Сортировки по возвратам там нет

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

прикольно, я не встречала такого в комментах,а ссылку можете дать?

Отредактировал(а) Радость 30-01-2016 в 19:00
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 9 разПетропавловск

У кого есть опыт по получению посылок, отправленных почтой Швеции, с трек кодом вида RE*********SE, подскажите, долго идут посылки в Казахстан?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Атырау

Всем привет! заказ за 11.11 до сих пор не получил, что делать?

продавец как всегда предлагает ждать.

трекер показывает что прибыл в место вручения и на какое место вручения прибыл не указано и каз почта говорить что нет ничего на мое имя и на сайте казпочта тоже ничего нет.

29.01.2016 13:08
Прибыло в место вручения
Small packet Center 51810302

http://www.trackitonline.ru

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Murasan, ждите. посылка еще в Китае.

ПользователиСообщений: 322Поблагодарили: 1054 разаКазахстан

Alex_U-Ka писал(а):

Радость, и народ, а вы заметили, как на Али изменились отображение отзывов? Теперь показывает у кого был полный возврат денег за товар, и тут же смотрим эти отзывы, а они типа: "Всё отлично!" "Продовец молодец!" "Всем доволен!" и т.д.

Так и получает продацец хороший рейтинг, а в реальности он может быть и не отправлял товар, а люди 5 звезд ставят.

я открывала спор к концу защиты на полный возврат, и в последний день пришла посылка. я спор закрыла и написала хороший отзыв. а потом на странице товара в отзывах было указано - полный возврат и мой положительный отзыв. так что есть и такой вариант.

Alex_U-Ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Атырау

ВячеславKZ писал(а):

Murasan, ждите. посылка еще в Китае.

поссыла гуляет шеньжень, урумчи, шенжень и пропал дальше

когда интересно будет в кз?

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

что же делать. Может кто попадал в такую ситуацию : заказ на 30$ почти. Трек дал малазийский. И судя по нему моя посылка бодрым ходом направляется в Россию. Прод толком ничего не объясняет. Жди мол. Открыла спор. Ещё 2 дня у него на ответ. Было подобное у кого?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Murasan писал(а):

поссыла гуляет шеньжень, урумчи, шенжень и пропал дальше

когда интересно будет в кз?

Фиг знает. Но если посылка отправлена, то она обязательно придет. Следите за сроком защиты платежа.

Vika911 писал(а):

что же делать. Может кто попадал в такую ситуацию : заказ на 30$ почти. Трек дал малазийский. И судя по нему моя посылка бодрым ходом направляется в Россию. Прод толком ничего не объясняет. Жди мол. Открыла спор. Ещё 2 дня у него на ответ. Было подобное у кого?

Попадал в такую ситуацию, но не совсем в такую. Без Малайзии.

Моя посылка из Китая вместо Алматы ушла в Россию. Полежала там недельку и отправилась прямиком в Астану.

На почте мне говорили, что посылки из китая идут в сортировочный центр Алматы, а посылки из России и Европпы идут в сортировочный центр Астаны.

Только тогда помнится сортировка астаны сработала коряво, целую неделю мою посылку катала по всей Астане, в то время как с алматинской сортировки я получаю посылки через четыре дня.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 05-02-2016 в 09:36
Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Vika911, Малазия идёт очень долго, не меньше 45 дней всегда. Трек у Вас вида BLGMY123456, а он трекаеться только за бугром и то очень редко.

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Alex_U-Ka, да так то я знаю что долго идёт. Уже с сентября месяца жду некоторые посылки с почтой Малайзии. Споры выиграны, а товар через раз приходит. Меня не почта смущает. Меня смущает что мой заказ в Россию идёт. А я то в Астане

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Vika911, Может провец напутал с трек номерами, заказ за 30$ по идее должен ехать с нормальным трек номером, типа RA123456789CN

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Alex_U-Ka, просила об этом перед оплатой. Согласился. И все равно гад такой отправил этой почтой

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти