Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Максим Кречет, сразу в Алматы. У меня в среднем 7-13 дней в хоргосе пылятся. Потом Алматы

Максим Кречет поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Максим Кречет, сразу в Алматы. Время всегда разное, в среднем неделя до Алматы,

далее по Казахстану стандартно.

=======================================================

Астанчане, уже бывали в супермаркете посылок?

Ваши впечатления, мнения?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 18-03-2016 в 10:01
Максим Кречет поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

ВячеславKZ писал(а):

Астанчане, уже бывали в супермаркете посылок?

Ваши впечатления, мнения?

постамат проще ИМХО. тем более у меня его прям возле дома поставили Laugh 5 минут и я на месте ....а по гипермаркету .. не нравится мне когда толпа народу суёт между стеллажими и все посылки переворачивает ..

Отредактировал(а) vvictor 18-03-2016 в 10:59
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Постомат конечно удобнее, но рядом со мной их нет, зато этот супермаркет появился. Совсем рядом.

Впечатления в основном положительные, работает до 22 часов, можно без спешки зайти после работы, очередей пока не наблюдал, никого не нужно ждать, сам идешь и берешь свои посылки, не нужно заполнять никаких бланков, но один момент меня немного смущает - мне кажется плохие люди при желании могут из контейнера прихватить вместе со своей посылкой еще и несколько чужих, а охраны или каких-то других наблюдателей я там не видел.

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

ВячеславKZ, можно поподробнее. Что за супермаркет?? Где он находится?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Vika911 писал(а):

ВячеславKZ, можно поподробнее. Что за супермаркет?? Где он находится?

супермаркет 1

здание казахмыса

супермаркет 2

свежак .. второй открыли уже

ВячеславKZ писал(а):

мне кажется плохие люди при желании могут из контейнера прихватить вместе со своей посылкой еще и несколько чужих, а охраны или каких-то других наблюдателей я там не видел.

вот это меня больше всего и смущает .. т,к. у меня в большинстве своём мелкие пакетики

Отредактировал(а) vvictor 18-03-2016 в 13:22
Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Vika911, Напротив "Колоса", Бейбитшилик 37, перекресток Богенбая, бывшее здание КЕГОКА.

Процедура такова:

1. На входе стоит терминал, вводим номер телефона, который указывали на посылке, получаем талончик с номерами контейнеров, в которых лежат наши посылки.

2. Проходим в зал (там как в супермаркете стоят полки с пронумерованными контейнерами). Находим контейнер с нужным номером, берем свою посылку (или несколько контейнеров, если посылок много).

3. Проходим на кассу (прямо как в супермаркете). Там девочка сканирует штрихкод на посылке и штрихкод на Вашем удостоверении личности. Никаких росписей и заполнений бланков.

ВСЁ!!!

P.S. Я всегда получал посылки на главпочтамте, но последние две СМС с почты указали адрес этого супермаркета, называется "Супермаркет посылок 2". Не знаю, все ли посылки перенаправили туда или почтальоны без моего согласия решили, что мне до супермаркета топать ближе, поэтому направили мои посылки с сортировки прямиком в этот супермаркет.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 18-03-2016 в 13:36
Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

ВячеславKZ писал(а):

P.S. Я всегда получал посылки на главпочтамте, но последние две СМС с почты указали адрес этого супермаркета, называется "Супермаркет посылок 2". Не знаю, все ли посылки перенаправили туда или почтальоны без моего согласия решили, что мне до супермаркета топать ближе, поэтому направили мои посылки с сортировки прямиком в этот супермаркет.

сейчас все посылки идут если не в постамат , то супермаркет ... почтальонов вроде как от этого отдалили ..

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

vvictor, а если дорогую посылку прихватит кто нибудь ? как разбираться ?

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

Странно сегодня одна из посылок, которая с 2016-03-16 14:21 Хоргос, покинуло сортировочный центр, сегодня трекнулась в Алма-Аты, с Казпочты даже письмо на "мыло" пришло, а тут все еще отображается в Хоргосе. Подскажите еще сайты отслеживания, кроме, 24track, gsconto?Блин она как раз попала у меня на праздники, надеюсь до Костаная дойдет после Наурыза И еще Янвень посылка не отслеживается нигде или есть сайты где можно глянуть?

Отредактировал(а) Максим Кречет 18-03-2016 в 18:18
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Максим Кречет, почта работает в праздники. Люди, которые возят посылки из пункта в пункт (оптом) и вовсе работают круглосуточно. Янвень обычно отслеживается исправно, но только по Китаю, потом зависает на месяц, якобы она уже в Казахстане. Всплывает неожиданно, на вашей почте.

Максим Кречет и TanyaL88 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Любушка писал(а):

vvictor, а если дорогую посылку прихватит кто нибудь ? как разбираться ?

поэтому я и заказываю через постамат

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

vvictor, постамат это что такое ?

Отредактировал(а) Любушка 18-03-2016 в 23:09
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Любушка писал(а):

vvictor, постамат это что такое ?

постамат .. что это за зверь Laugh

нажмёте внизу

Расположение и режим работы постаматов по РК

скачается файлик эксель и там вся информация по расположению и графику работы

будет что-то непонятно спрашивайте

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаМосква

4PX Singapore Post OM Pro будет отслеживаться Казахстане?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Топ Топыч писал(а):

4PX Singapore Post OM Pro будет отслеживаться Казахстане?

скорее всего до гранацы по китаю .. и всё

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

Информация о трек-коде: 70572355130
-------------------------
17.02.2016 23:21:00 Электронная регистрация почтового отправления
Службы

25.02.2016 14:24:00 Прием
[Китай] FLYTEXPRESS

28.02.2016 01:01:00 Обработка в сортировочном центре
[Китай] FLYTEXPRESS

28.02.2016 01:01:01 Обработка в сортировочном центре
[Китай] FLYTEXPRESS

28.02.2016 15:20:00 Экспорт (проверка содержимого)
Гуанчжоу учреждение обмена

28.02.2016 15:20:46 [Гуанчжоу] Подготовка к экспорту


02.03.2016 03:16:00 Почтовый процессинговый центр, прием
CN

04.03.2016 04:26:00 Почтовый процессингового центра, рассылка
CN

14.03.2016 05:31:00 Страны назначения, от CN (данная информация предоставляется авиакомпанией)
Казахстан

Страна назначения: Казахстан
Отслеживается: 9 дней
-------------------------

Всем привет, можете ли подсказать где отследить эту посылку?

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

vvictor писал(а):

сейчас все посылки идут если не в постамат , то супермаркет ... почтальонов вроде как от этого отдалили ..

Да ну!!! Блин ну почему? Отделения почты всегда ближе, так как разделены по адресам, районам. На фига мне ехать в сумермаркет, вот любят же все без нашего согласия!

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Топ Топыч писал(а):

4PX Singapore Post OM Pro будет отслеживаться Казахстане?

Топ Топыч, такой же почтой идет. Хотя у продавца написано доставка Aliexpress Standart Shipping. Попросила очень отправить Гонконгом, но он сказал, что нет такой возможности и отправил Сингапуром. Прекрасно отслеживается на gdeposylka.ru Заказывала 9 марта, 21 марта уже прошла таможню, Ураааа!!!! Заказывала бонбоньерки (candy box) на свадьбу. Сэкономила прилично!!!

Alex_U-Ka писал(а):

Winterkirsche, Отслеживаю сразу на нескольких сайтах, так как некоторые не все всегда показывают посылку. Например здесь на Alitrack, КазПочта не отслеживается уже давно. Отслеживаю на сайтах: post-tracker.ru , gdeposylka.ru , trackitonline.ru . Ещё есть программа для отслеживания TrackChecker.

Alex_U-Ka, Хочу поблагодарить за подсказки, где еще можно отследить посылки. Оч помогло!!! Жду архиважную посылку и даже не надеялась ее в КЗ отслеживать, а так теперь смотрю и спокойна, идет посылочка Надо же мне было всего лишь за месяц до свадьбы ее заказать.Теперь сижу и держу кулачки, лишь бы в этих супермаркетах посылок ее найти

Отредактировал(а) Karlusha 23-03-2016 в 10:32
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

всем привет. на какой день заказ вылетает из китая ? примерно хотябы.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Любушка писал(а):

всем привет. на какой день заказ вылетает из китая ? примерно хотябы.

там обычно стоят сроки сбора заказа .. а так от 1 (считаем после подтверждения платежа ) до 7 .. всё зависит от продавца

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

vvictor, если сегодня уже 7 дней с момента оплаты, то завтра мне надо будет волноваться уже. я просто давно не делала заказы, и как всё это происходит забыла.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Любушка, напишите продавцу.. как там заказ поживает.. оплату сделала , а информации нет ..

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

Vika911, Как вы узнаете что посылки в урумчи? у меня на всей отслежке только так.

2016-03-01 16:51 Export customs clearance complete
2016-03-01 12:43 Отправлено со склада
2016-03-01 12:41 Складское оформление завершено
2016-03-01 10:36 Successful Принято на склад

эт че получается мои посылки еще даже до границы не дотопали?

Треки есесенно от бесплатной алишной доставки. идут чайнапост аирмайл.

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

TanyaL88, у меня приложение каз почты. Туда вбиваю треки и все. Жду. Рано или поздно запись появится если нормальный трек. Уведомления приходят. Ну или на других сайтах; где посылка например. Их много. Я так же свои посылки на *моя посылка* сайт вбиваю. Вся информация о передвижении моих посылок по Китаю приходит на почту.

TanyaL88, и вообще здесь информации о посылках очень мало можно получить. На других сайтах больше треков не типичных можно отследить в отличие от алитрек

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти