Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

Николя писал(а):

ramash, а вот эта посылка - на удивление быстро. Вчера поступила на таможню. Завтра, видимо, получу.

TanyaVlady, выпишите две посылки по восемь пар. Но прежде спишитесь с продавцом и поговорите о размерах. Это очень важно, поскольку размеры у китайских продаванов - вещь очень относительная.

поздравляю, 10 дней реактивная

Николя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

ramash, подобное только один раз было. С Сингапуром.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

TanyaVlady, лучше по 2 пары на человека так надежнее будет

ВячеславKZ, вы сразу к нам в тараз или в алматы едьте. у нас по ходу еще дешевле

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

TanyaL88, знаю, что дешевле, но я не совершаю шоптуры по городам Казахстана. Просто я сам кустанайский, поэтому и затариваюсь в Костанае, иногда, когда езжу туда по делам или в отпуск (на Родину). Smile

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

ВячеславKZ, да сейчас как не крути цены кусаются что на рынках, что и на али. Просто на али потрогать нереально. Придет ещё дерьмо какое нить.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Такого ещё не было ни разу!

В общей сложности за два года заказал с Али более ста посылок. Самая быстрая доставка была на Синапуре - 14 дней, на Голландии - 12 дней, но то, что случилось сегодня с посылкой через "чайник" - такого не было ни разу.

Итак, 8 дней! Приятно удивила, скажем, неблещущая быстрой доставкой почта. Молодцы!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Казпочта заигралась в инновации.

Китаец не указал в адресе номер моего телефона. Посылка пролежала в супермаркете посылок месяц после чего её перевезли в главный почтамт для отправки обратно в Китай. Они видите ли не смогли известить меня СМСкой из за отсутствия номера, а то что на посылке указан мой адрес не считается. Я в течение двух последних месяцев еженедельно заходил в супермаркет и просил проверить не пришла ли посылка на моё имя, показывал удостоверение, называл адрес (про отсутствие телефона в адресе я не знал), но получал отрицательный ответ.

Сегодня получил обычное бумажное извещение с главпочтамта. Сходил и забрал посылку. На почте мне не поленились напомнить, что срок бесплатного хранения посылки сократился до 15 дней и я теперь должен им денег за хранение. Разумеется я ничего не платил и обвинил их в том, что они присвоили моей посылке казахстанский трекномер, который известен только казпочте, после чего посылка перестала отслеживаться в интернете, что я каждую неделю в течение двух месяцев клянчил свою посылку, но мне её не отдавали, а теперь требуют денег.

Короче, всё закончилось хорошо, сейчас обрадую китайца и пойду на сайт казпочты писать "ябеду".

Отредактировал(а) ВячеславKZ 07-05-2016 в 14:09
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

ВячеславKZ, заметили? смс сервисы вообще работают ни к черту. у меня посылки приходят а смс ночью или следующим днем ну или сл вечером. мне кстати тоже не отдавали посылку т к в ней не указал продавец номер квартиры. разбирательство было... и главное все паспортные данные норм и телефон и смс даже пришла а посылку не отдавали

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Всем привет! Без проблем получила 6 пар бальных туфелек! Продавец отправил их двумя посылками, 4+2.

ВячеславKZ и Alex_U-Ka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 раз РК ВКО Усть-каменогорск

а у меня посылки возвращаются в китай! продавцы отправляют уже по 2-3 раза! что за ерунда? может из-за смены индекса?

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

А у нас тоже новшество ввели называется постомат. Пришёл на почту забирать посылку, а мне говорят,что всвязи с улучшением качества обслуживания, мою посылку отправили в постомат, где я и могу её получить совсем без очереди. Но прикол в том, что почта у меня через дорогу, а постомат чуть ли не другом конце города, и не одного автобуса из нашего района туда не ходит, пришлось почти пять кварталов топать за посылкой. Вообщем хотели как лучше, а получили как всегда!

Vika911, TanyaVlady и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 48 разОколофутбола

Заказал велик. Пришел в Казахстан за 25 дней. Магазин имеет склад в Уссурийске далее Владивосток-Новосибирск-Уфа-Самара и Казахстан перевозчик транспортная компания "Энергия". Все пришло без повреждений, теперь буде запчасти заказывать только через Энергию (Маршрут примерно такой же)

... "Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!" вернее кто читал

Отредактировал(а) rooter Chelsea 21-05-2016 в 00:40
TanyaVlady и Online buyer поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

rooter Chelsea, очень красивый велосипед. Если не секрет, насколько дорого? Тоже подумываю о велике, но муж говорит лучше б.у . европейский, есть такой магазин.

rooter Chelsea поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 15 разАстана

rooter Chelsea, Поздравляю!

Ссылку дадите на велик?

Sergei5-61 писал(а):

А у нас тоже новшество ввели называется постомат. Пришёл на почту забирать посылку, а мне говорят,что всвязи с улучшением качества обслуживания, мою посылку отправили в постомат, где я и могу её получить совсем без очереди. Но прикол в том, что почта у меня через дорогу, а постомат чуть ли не другом конце города, и не одного автобуса из нашего района туда не ходит, пришлось почти пять кварталов топать за посылкой. Вообщем хотели как лучше, а получили как всегда!

Уже год, как получаю посылки в постмате, при заказе указываю адрес и индекс постмата и номер телефона, приходит смс идёшь и забираешь, и не нужно ждать когда твою посылку откапают в отделении почты. И как правило в постмат поступает быстрее чем в отделение почты

Отредактировал(а) Vitaliy L 23-05-2016 в 19:08
Alex_U-Ka и rooter Chelsea поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

У нас когда из инет-магазинов что-то в постомат привозят, это услуга платная.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Aliam писал(а):

У нас когда из инет-магазинов что-то в постомат привозят, это услуга платная.

И кому Вы платите?

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Это вид доставки, плюсуется к сумме заказа.

Кстати, самовывоз в некоторых магазинах тоже услуга платная - за то, чтобы твой заказ привезли в пункт выдачи, куда ты сам за ним поедешь, надо еще и заплатить)

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Aliam, а причем тут постоматы, они же бесплатные?

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

ВячеславKZ, не бесплатная доставка моего заказа в этот постамат.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Aliam, давайте сначала. Кому именно Вы платите за доставку в постомат?

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

ВячеславKZ, конкретно я не плачу никому, потому что никогда не выбираю этот способ доставки - он меня не устраивает.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Aliam, Всё правильно, я тоже не плачу за доставку. Просо я подумал, что с Вас деньги берут наши почтальоны, к сожалению Вы не указали город в котором живете.

Насчет платной доставки. Попробую объяснить. Мы пользуемся услугами Казпочты и эти услуги бесплатны, причем бесплатны на всей территории РК и не важно где вы забираете свои посылки - на почте, в постомате, супермаркете посылок или в каких-то других пунктах.

Дополнительные деньги китайцы берут за трек-номер, который не бесплатен и за альтернативные способы доставки, например авиапочта или частные почтовые организации, но никак не за доставку в постомат, о котором они даже не догадываются. В большинстве случаев трекномера бесплатны, но эти номера отслеживаются только на территории Китая, за пределами Китая посылка перемещается без отслеживания. Видимо, некоторые продавцы "обожглись" на бесплатных номерах, вернули пару-тройку раз деньги заказчику, теперь перестраховываются и покупают настоящий трекномер, чтобы видеть наравне с заказчиком статус посылки и убедиться, что покупатель действительно забрал посылку. К сожалению среди покупателей встречаются подлые люди, они понимают, что продавец не может контролировать статус отправления, забирают посылку, а продавцу говорят, что посылка не дошла и забирают деньги за заказ обратно. Но иногда и китайцы обманывают - берут дополнительную плату за качественную доставку и трекномер, а отправляют заказ обычной бесплатной почтой.

Повторюсь еще раз. Казпочта не берет с нас денег за доставку посылок. Если Вы отдельно платите китайцу, то это исключительно его заморочки и ваши проблемы, которые не имеют отношения ни к постоматам, ни к другим пунктам выдачи посылок.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 24-05-2016 в 13:08
Vika911, Alex_U-Ka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

ВячеславKZ, я из РФ. Просто случайно попала в эту тему и подивилась, что у вас бесплатны услуги, за которые мы платим деньги))

И я, наверное, плохо объяснилась. Я имела в виду доставку в постоматы не с Али, а из российских интернет-магазинов. Часто предлагают виды доставки: курьером, почтой, доставку до пункта выдачи, постомата или пункта самовывоза. За редким исключением все эти услуги платные, если только нет каких-нибудь акций или условий, что вы покупаете на большую сумму.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Aliam, Теперь понятно. У нас действительно посылки получаются бесплатно (с алиэкспресс), а вот отправляются очень дорого, хоть куда, но я точно не знаю платит ли отправляющий казахстанец еще и за постомат.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 24-05-2016 в 14:06
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Aliam писал(а):

ВячеславKZ, я из РФ. Просто случайно попала в эту тему и подивилась, что у вас бесплатны услуги, за которые мы платим деньги))

И я, наверное, плохо объяснилась. Я имела в виду доставку в постоматы не с Али, а из российских интернет-магазинов. Часто предлагают виды доставки: курьером, почтой, доставку до пункта выдачи, постомата или пункта самовывоза. За редким исключением все эти услуги платные, если только нет каких-нибудь акций или условий, что вы покупаете на большую сумму.

это платно ,потому как магазин имеет договор с почтой на предоставление данной услуги платно, причём оплачивается третьим лицом .. тоесть покупателем .. это должно быть прописано в договоре интернет-магазина в условиях доставки ..

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти