Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Такие дела.

Заказал видеорегистратор. Способ отправки - Почта Нидерландов. Через эту почту обычно посылки до меня доходили за 12-18 дней. Доставка платная. Но продаван отправил малазийской почтой. С Почтой Малайзии раньше связывался, ничего хорошего сказать не могу, поскольку шло очень долго. Трек - такого вида: SYLMY++++++++.

Скажите, с похожим треком кто-нибудь получал? Сколько времени шло?

Могу ли я по получении посылки начать спор на возврат денег, отданных за доставку?

Отредактировал(а) Николя 19-08-2016 в 17:05
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разказахстан Октябрьское

Mancubus писал(а):

Эх - давненько сюда не заглядывал. Но что-то прям аномальное стало происходить с заказами с неотслеживаемыми по Казахстану треками и Янвенем. Потерялось уже более 5 посылок - и все именно такие - причем заказанные, начиная с 1 июня.

Честно доходят до границ Казахстана, судя по китайским трекерам, и все - пропадают в пучине... Приходится открывать споры один за одним, причем вижу, что товар Продавец реально отправлял.

Никогда такого не было за всю историю заказов. Была единственная потеряшка за все время, а тут прям с июньских заказов потоком пошло.

Личное ощущение - в Астане или Алматы на сортировке завелось ворье, целенаправленно ворующее именно такие почтовые отравления, как наиболее тяжело контролируемые.

Собственно хотелось выяснить - как у других сейчас с такими отправлениями, особенно заказанных, начиная с июня месяца?

у меня в прошлом году с геермании посылка шла ноут сперли за 800 баксов... а в место него хлам накидали для веса посылка в алмате 2 недели пробыла.. ничего не доказали хотя жалобу оставила. теперь если моя посылка на одном месте в алматы зависает на пару дней я начинаю им названивать. так и живу последнее время

Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Николя писал(а):

Такие дела.

Заказал видеорегистратор. Способ отправки - Почта Нидерландов. Через эту почту обычно посылки до меня доходили за 12-18 дней. Доставка платная. Но продаван отправил малазийской почтой. С Почтой Малайзии раньше связывался, ничего хорошего сказать не могу, поскольку шло очень долго. Трек - такого вида: SYLMY++++++++.

Скажите, с похожим треком кто-нибудь получал? Сколько времени шло?

Могу ли я по получении посылки начать спор на возврат денег, отданных за доставку?

Был подобный случай. Заказывал ножик - Спайдерку. Тоже изначально обещалось отправить почтой Нидерландов. Шел ножик ну очень долго, посылка не отслеживалась. Покупался под подарок на ДР знакомому - пришлось все переигрывать. Пришло на выходе буквально в последние дни защиты - на 56 или 57 день. Спор на возврат правда не открывал - вроде как товар таки получил, но одну звезду за самовольное изменение способа доставки на более худший, продавану в отзыве влепил.

Отредактировал(а) Mancubus 19-08-2016 в 21:33
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

Николя, если способ доставки выбран и оплачен, а продавец изменил его на другой самовольно, то спор стоит открывать уже сейчас, или смириться и ждать.

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Wassillevs, так открывать его придётся на полное возмещение? Если я открою на сумму, уплаченную за пересылку, а товар ещё и не придёт в срок, мне же никто не даст спор второй раз открыть...

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

Николя, да, если спорить сейчас, то на полную сумму.Основная претензия – мошенничество продавца, вы специально оплатили более быструю доставку, а он самовольно изменил способ доставки. Либо ждите посылку, если она прийдёт за тот же срок, то можно простить самоуправство прода, если нет, то нужно требовать не только возврат стоимости доставки, но и компенсацию ущерба, нанесённого потерей времени на ожидание, ведь не зря вы выбирали быструю доставку, возможно это подарок, который должен успеть к определённой дате.

Только что получил на почте. Доставка 21 день.

Отредактировал(а) Wassillevs 20-08-2016 в 08:00
Николя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 раз

в Шеньчжене долго висят?
В среднем сколько дней,ну или хотя бы примерно

Отредактировал(а) Abylaika 20-08-2016 в 17:28
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

подскажите комунибудь отправка была с таким номером PALF******TR .--- вроде выходит что почта Турции ,,,,,а может и янвен ?? последнее время всё малайзия и треки по китаю--- такие посылки часто недоходят приходиться ждать по сроку и открывать спор,,

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Интересно. А если посылка пришла в костанай,а мы уже оттуда уехали и больше не вернемся,её можно как то перенаправить в Астану .

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

Всем привет, никто не знает сколько по времени посылки идут почтой Сингапура?Smile

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Максим Кречет,

По разному... У меня были случаи от 14 дней (рекорд) до месяца. Причем - довольно часто трек начинал отслеживаться уже только по факту поступления посылки в Казахстан.

Максим Кречет поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

У меня такую выдеат информацию:

8.08.2016 18:34
Kazpost

Передано в страну назначения (Экспорт)
0
Стоимость посылки: KZT Вес кг Получатель: , ,
19.08.2016 03:30
Kazpost

Обновление данных отправления
KAZAKHSTAN

И дальше статус не меняется. По этому думаю, будет ли она у нас в Казахстане отслеживаться до моего отделения почтового.Smile

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Снова всем приветы!

Июльские и августовские заказы только подтвердили новую тенденцию - потерю при транспортировке заказов, отправляемых в Казахстан с треками, не контролируемыми за границами Китая. Реально стали доходить не более одной посылки из заказанных трех-четырех. Количество потеряшек перевалило за десятку. Явно появилась какая-то дырка в защитных системах Казпочты, через которую большая часть заказов стала просто вороваться. Хоть Казпочта на своем сайте и утверждает, что установлены самые совершенные иностранные системы защиты от воровства, но личная практика показывает обратное - народные очумельцы, согласно опять же народной мудрости - на всякий хитрый болт всегда со временем найдется гайка с нужной резьбой, и дырку таки нашли, и теперь весьма успешно ее эксплуатируют.

Для себя сделал оргвыводы - при заказе стал выбирать только вариант доставки China Post Registered Air Mail и круче. Никаких China Post Ordinary Small Packet Plus и Seller's Shipping Method. Лучше немного доплатить за доставку, чем потом долго париться со спорами, ожиданиями возврата денег и повторными заказами.

Отредактировал(а) Mancubus 25-08-2016 в 12:13
ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 11 разуральск

Добрый день. Наверно вы правы. Трековые доходят успешно. Безтрековые исчезают. Проды клянутся что отправили. А посылок нет с июля.посылки с гирбеста и евера доходят. А с али пропадают. Придется последовать советам предыдущего топика.

Отредактировал(а) astas1967 26-08-2016 в 12:26
Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Подтверждаю, безтрэковые висят с июня месяца 7 штук, половину продлил срок защиты уже. С трэком августовские уже получил. На таможне крысы завелись.undefined

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разGUW

31.08.2016
11:34 Отправка из участка сортировки (текущий статус). Участок по приему и отправки почтовых отправлений г. Алматы, 220094

с 31 висит в отправке((( живу в атырау,сегодня уже 3 число(((

когда придет??

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Mancubus писал(а):

Эх - давненько сюда не заглядывал. Но что-то прям аномальное стало происходить с заказами с неотслеживаемыми по Казахстану треками и Янвенем. Потерялось уже более 5 посылок - и все именно такие - причем заказанные, начиная с 1 июня.

Честно доходят до границ Казахстана, судя по китайским трекерам, и все - пропадают в пучине... Приходится открывать споры один за одним, причем вижу, что товар Продавец реально отправлял.

Никогда такого не было за всю историю заказов. Была единственная потеряшка за все время, а тут прям с июньских заказов потоком пошло.

Личное ощущение - в Астане или Алматы на сортировке завелось ворье, целенаправленно ворующее именно такие почтовые отравления, как наиболее тяжело контролируемые.

Собственно хотелось выяснить - как у других сейчас с такими отправлениями, особенно заказанных, начиная с июня месяца?

Я, не без оснований, тоже так начинаю полагать. Раньше треки, начинающиеся на 03, доходили максимум за 20-25 дней. Сейчас есть такие, что висят полтора месяца. Некоторые пришли, так же за время, что я указал. С остальными, видимо, придётся досвиданькаться...

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 11 разуральск

Добрый день. Ну вот одна от 10июля пришла. Два месяца доставка. Так что может и не все так плохо.

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

Такая же ситуация! Посылки выслали 26 мая и всё, с концами. Написал в главный офис казпочты с просьбой поискать мои 10 посылок, на что мне ответили, что на моё имя посылок не поступало, а с прошлой недели начали приходить эти посылки в день по 1-2. Значит валялись на сортировке в Алма-ате, а одна с июля лежала в почтовом отделении. Начал возмущатся, мне на почте говорят: " Ну что вы переживаете? Всеравно когда-нибудь у нас руки дойдут до вашей посыки и тогда получите!" А мне когда нибудь не надо - это был подарок на день рождения. Написал жалобу на имя начальника почтового отделения, теперь и звонят и смс присылают.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разАстана

Доброго всем,кто мучается с доставкой безтрековых в КЗ,совет указывайте в почтовых данных на отправку на АЛИ свой моб номер,и зарегестрируйте,почтовый ящик на post.kz,там на почте своей в разделе трекинг можно по моб номеру отслеживать приходящие в КЗ посыли с теком Казахстана на Ваш моб номер,идут безтрековые в основе не менее 50 дней начиная с июня сего года.Удачи Казахстанцы

Зураби поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

denyaramm, а как это поможет? У меня номер указан. Да когда они поступают в КЗ смс приходит. Уже с присвоенным местным номером . НО! Это же не значит что посылки начнут приходить быстрее.. от того что у меня номер указан и смс я получаю, посылки быстрее идти не стали.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разАстана

Vika911, Ускорить никто не может,потому что снйчас посылки стали через Хоргос проходить дополнительно,а там долго провисает потому что таможенный пост новый не отработано все.

Что то нужное стоит нормально и всегда с треком от и до,а на мелочи безтрековой я с июня вернул около 12 баксов и товар получил пусть на несколько дней позже чем закончилась защита,я открываю спор за 5 дней до конца защиты,товара нет и я спор выигрываю дней через 2-5 приходит товар,и все,не моя вина что прод вечно экономит,в итоге попадает все равно.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 раз

2016-08-14 16:22Шэнчжэнь Отправка (внутренний транзит)
2016-08-14 04:41Шэнчжэнь Приём (внутренний транзит)
2016-08-14 04:37Отправлено со склада
2016-08-14 04:36Складское оформление завершено
2016-08-13 21:16Принято на склад
2016-08-12 09:43Информация об отправлении получена
2016-08-12 09:37Заказ оформлен


почему так долго в Шэнчжеэне этом?

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 11 разуральск

denyaramm, продавцы просто сделают платную доставку в рк. И придется проводок за доллар покупать за 3-4.что не радует.проды пожалуються администрацию али что много потеряшек. И сделают платную доставку. В прошлом году посылки шли месяц. Редко чуть больше. Сейчас в два раза больше. Почему?

Отредактировал(а) astas1967 11-09-2016 в 12:17
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разАстана

astas1967, Ну я ж говорю у нас еще запустили таможенный пункт Хоргос,все проходит через него,причем на нач этапе там бардак,вот и сроки и потеряшки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти