Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

Всем приветSmile Записался я в ждуны, в очередной раз)

3 посылки Сингапуром идут!

1 ЧайнапостSmile Идет как обычно не спешаLaugh

2 посылки Сингапура,(тьфутьфутьфу) хорошо идут! За 2 дня покинули Сингапур!

3-ий Сингапур был куплен после того, как продавец отправил одну из первых! Чтобы не попасть на таможню)

Посмотрим как работает почта, в этом году первые покупки с Китая!

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Атырау

scoop, Повезло однако, я последний свой заказ так и не получил, ждал 3 месяца и открыл спор, вернули деньги. Но я все еще жду, вдруг получу через 6 месяц или через год.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

Всем привет, а как долго в Пекине на экспорте посылка стоять может? с 30.03.16 там зависла, я конечно понимаю, что срок то маленький еще задержки, но у меня 4 посылки в Пекине трекались через день уже в Урумчи были, быстро так. А эта что то подвисла.

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Максим Кречет, у меня месяц без движения. Пекин

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаМосква

Sweden Post будет отслеживатся в Казахстане?Smile

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

Murasan, когда то давно в 2011 году, заказал наклейку с ГерманииSmile она в прошлом году ток пришла) я и забыл что тамSmile

Кстати, кто что слышал о новых индексах? Вроде ввели)) Но когда они вступят в силу? Или уже вступили, я посылки по старым индексам отправил) Сейчас зарегистрировался на почте, он мне выдал новый индекс был 050063, а сейчас a10e3g4 в этом индексе даже номер дома естьLaugh

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

это не в индексе номер дома есть, а у какждого стороения теперь есть свой индекс

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

vvictor, Чо? масло масленное?

булька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

новая система индексов

Новый буквенно-цифровой почтовый индекс состоит из семи символов. Первый символ означает область, последующие два - город/район в области, остальные четыре символа означают здание. На зданиях левого берега Астаны уже установлены таблички с новыми индексами, дальнейшая установка по республике будет проработана с местными акиматами.

Отредактировал(а) vvictor 06-04-2016 в 07:30
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разПетропавловск

Всем привет! Перестала отслеживаться посылка RE843931181SE, а продавец сам продлил срок защиты. Что делать в этом случае?

Отредактировал(а) Светлана Медведева 06-04-2016 в 07:38
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Светлана Медведева писал(а):

Всем привет! Перестала отслеживаться посылка RE843931181SE, а продавец сам продлил срок защиты. Что делать в этом случае?

ждать

Швеция→КазахстанRE843931181SE:33
Казахстан
Direct Link
Сортировка
24.03.2016 21:03 (Время в пути: 34 дня, обновление: 12 дней)
действияобновить
Покинула почту ШвецииПочта Швеции
14.03.2016 14:37

обычно это около 2-х недель занимает

Отредактировал(а) vvictor 06-04-2016 в 07:42
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

vvictor писал(а):

новая система индексов

Новый буквенно-цифровой почтовый индекс состоит из семи символов. Первый символ означает область, последующие два - город/район в области, остальные четыре символа означают здание. На зданиях левого берега Астаны уже установлены таблички с новыми индексами, дальнейшая установка по республике будет проработана с местными акиматами.

vvictor, а Ты случайно не знаешь, где как и зачем нужен этот индекс? Я в новом супермаркете посылок задавал вопрос "как теперь заказывать из Китая, который из индексов указывать при заказе, нужно ли изменять астанинский индекс 010000 на буквенно-циферный и какой именно?" Мне сказали, что всё без изменений, нужно писать как и раньше 010000, они не смотрят на индекс, им главное адрес.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

ВячеславKZ писал(а):

vvictor, а Ты случайно не знаешь, где как и зачем нужен этот индекс? Я в новом супермаркете посылок задавал вопрос "как теперь заказывать из Китая, который из индексов указывать при заказе, нужно ли изменять астанинский индекс 010000 на буквенно-циферный и какой именно?" Мне сказали, что всё без изменений, нужно писать как и раньше 010000, они не смотрят на индекс, им главное адрес.

я так понимаю это такая же хрень как и с переименованием улиц и заменой асфальта Laugh таблички распечатали , таблички наклеили .. и потом забыли ))

сайт на котором узнать индекс не работает .. хотел вчера зарегаться на сайте казпочты , там нужно индекс или адрес забить .. так он(сайт) мою улицу даже не знает Laugh

Отредактировал(а) vvictor 06-04-2016 в 08:05
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

vvictor, я почему-то так и подумал, но на всякий случай решил спросить, вдруг я чего-то неправильно понял Laugh

Эх, инноваторы, не понять их тонкой интеллектуальной организации. Буквально вчера проходил мимо музея Сакена Сейфулина и пытался понять почему его адрес Ауэзова 78, хотя он стоит на перекрестке Сейфулина. Так и не понял

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

дом-музей Сейфуллина, по улице Сейфуллина .. пахнет коррупцией .. в так музей Сейфуллина на улице Ауэзова !! тут не докапаешься

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разАлматы

Заказывал с али с указанием и старого и нового индекса (разные посылки), все пришло!)

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза Астана

Добрый день. Подскажете, мне продавец выставил номер трека сегодня утром, на этом сайте, на сайте 17track и на сайте чайна пост по номеру трека ничего не выдает, продавец пишет что товар отправлен был утром. Почему трек нигде не высвечивается? Может позже будет?

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Sholpan Ahmetzhanova, трек номер может не появляться нигде в течении 10 дней. Потому что не сразу проходит регистрацию. А вообще проще забить. И просто ждать. Только если вы не заплатили за доставку отдельно. Не понимаю паники

Sholpan Ahmetzhanova, тем более не первый день и должны были уже прочитать или узнать почему не трекается в первые дни

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 10 разгде то в Кустанайской области

Всем добрый день . Я не новичок в покупках на Али , но....... посмотрите мой трек RE833773061SE ,может кто что подскажет .В приложении для андроида Kaz Tracker последняя дата 17-03-2016 отслеживание местной почты.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза Астана

Vika911 писал(а):

Sholpan Ahmetzhanova, трек номер может не появляться нигде в течении 10 дней. Потому что не сразу проходит регистрацию. А вообще проще забить. И просто ждать. Только если вы не заплатили за доставку отдельно. Не понимаю паники

Sholpan Ahmetzhanova, тем более не первый день и должны были уже прочитать или узнать почему не трекается в первые дни

Где Вы увидели панику? Это был просто вопрос...

И что значит "не первый день и должны были уже почитать" откуда вам знать сколько я тут дней сижу на сайте в поисках ответа. А вот зашла и спросила и вроде никому тут не должна!

Лучше бы не отвечали Да и я бы не писала, если б знала что на такую умную наткнусь.

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Наконец-то исправлено отслеживание по Казахстану.

Vika911 и safiharmony поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

Всем привет, можете подсказать как долго посылка может висеть в Хоргосе? зависла там с 8.04. То в Пекине стояла 7 дней, теперь Хоргос, Урумчи хоть быстро проскочила. До этого 6 посылок в Хоргос попадали и через день были уже в Алматы. А тут...Smile

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Хоргос - лоторея .. иногда сквозняком проходят 1-2 дня .. 2 посылки там висели около месяца (в разное время)

Максим Кречет поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 11 раз Шу

Максим Кречет, У меня в Хоргосе 2 дня всего была.

Максим Кречет поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

vvictor писал(а):

Хоргос - лоторея .. иногда сквозняком проходят 1-2 дня .. 2 посылки там висели около месяца (в разное время)

Никита Константинович писал(а):

Максим Кречет, У меня в Хоргосе 2 дня всего была.

Так и у меня до этого в марте 6 посылок Хоргос пролетели аж бегом. А тут зависла.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти