Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 раз 

SHENERG, да, конечно, с посылками вообще всякое бывает) какой мешок первым кинули, такой первым и прилетел.

ПользователиСообщений: 1Москва

я думаю или sgpost уже не тот, очень меня удивил обычная китайская почта. Посылка с chinapost пришла всего за 15 дней, а сингапур жду вот уже месяц.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разУсть-Каменогорск

Winkпривет всем. Кто нибудь сталкиваля с почтой Швеции? Интересуют сроки, целостность. Спасибо.

Отредактировал(а) Evgeniya83 22-01-2017 в 18:13
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разУсть-Каменогорск

и еще где получать такую посылку на почте или в каком то офисе?

ПользователиСообщений: 5

Evgeniya83 писал(а):

Winkпривет всем. Кто нибудь сталкиваля с почтой Швеции? Интересуют сроки, целостность. Спасибо.

Идет дольше чем Сингапурская почта (хотя в этот раз и она подводит), но быстрее, чем Почта Китая. В РК попадает на Казпочту

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разУсть-Каменогорск

SmileСпасибо

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз Уральск

SHENERG, с сингапуром вообще что то творится, а китайская посылка на 10ый день уже на таможне.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 375 раз Караганда

Из Швеции идет уже полтора месяца.

х.з... через Луну отправляют штоли?))

зы. То же самое с Голландией.

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 11 разуральск

Ирина Кубенина, добрый день. Последняя шла 11дней..8.01 заказал 19.01 в постамате.

ПользователиСообщений: 2 Семей

Анна Смит, ну из 4-х посылок одну уже получила, 2 посылки в Казахстане, судьба 4-ой посылки неизвестна

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза Костанай

Всем привет! Расскажу про свой опыт заказов с Али.

Всего было заказано 7 посылок, все с отслеживанием только по Китаю. Одна 9.11.16, и шесть 11.11. Ничего серьезного, всякая мелочевка в качестве подарков на НГ - брелки, сережки. Через неделю все посылки были на экспорте. 13 декабря пришла одна единственная, и все, тишина. Приятной неожиданностью стало то, что как только посылочка отметилась в Казахстане, мне на телефон пришла смс с новым внутренним треком.

Естественно, подарки на НГ пришлось искать другие, потому что к концу декабря ничего больше не пришло. Сроки защиты начали заканчиваться. Подавила в себе истерический порыв открыть споры. Написала всем продавцам с просьбой продлить защиту, никто не отказал. Один продавец извинился, и написал, что посылка вернулась обратно. Предложил отправить снова или вернуть деньги. Отправили снова. Но это мой косяк . Это самый первый заказ, и в графе "контактное лицо" я написала только имя. Потом до меня дошло, но было поздно и посылка была уже отправлена. Ессно, ее завернули назад

10 января пришла вторая посылка.

15 и 16 января на таможне отметились сразу три пакета. Два уже получила, третий только что пришел в Костанай в сортировочный центр, получу скорее всего уже завтра.

Осталась еще одна посылка, пока ни слуху ни духу. Но надеюсь, что она тоже придет. Так что пока все не так плохо, хоть и долго.

Ту посылку, которую завернули обратно, продавец переотправил почтой Гонконга с международным треком. Подскажите, как долго идут такие посылки?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза Костанай

Всем опять привет Laugh

Сходила на почту за посылкой и - о чудо! - мне отдали сразу две! Одна посылка валялась в отделении с 12 января. Прод указал все мои контактные данные правильно, но почему то смс о поступлении посылки мне не пришло. И работники почты не позвонили и извещения никакого не принесли ((( Ну и ладно, хорошо, что все хорошо (тьфу три раза!). Итого 6 посылок из 7 получено, и если бы я не ложанулась с контактными данными, то и седьмую бы уже получила

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Привет всем KZам и не только )) Хотел спросить,а как определить до какого количества заказанного товара,счетается не в комерческих целях?Может есть у кого ссылки на статьи )

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Lenysik85, зарегистрируйтесь на kazpost.kz и отслеживайте свои посылки на территории Казахстана по номеру телефона. Это чтобы в дальнейшем посылки не ждали Вас с 12 января)

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 48 разОколофутбола
Online buyer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза Костанай

ВячеславKZ, дык, в том то и дело, что я там зарегестрирована, и трекала свои посылки по номеру телефона. Другие 5 трекались, а эта нет. Я уже привыкла к тому, что можно легко отследить посылку по номеру телефона, и не донимала работников почты просьбами поискать посылку. Пошла получать одну, а отдали две. Увидели, что два пакета на одно имя и адрес, скрепили вместе степлером и так и отдали ))

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Lenysik85, Бывает.

У меня был случай когда продавец не указал в моем адресе номер телефона. Посылка не отслеживалась и не пришла. Спустя два месяца получил бумажное извещение в почтовый ящик, меня пргласили на главпочтамт, а не в мой почтовый участок. Посылку готовили к обратной отправке в Китай потому что за ней никто не пришел и она по правилам почты лежала целый месяц в моем почтовом отделении (через дорогу от моего дома). Наши почтальоны так привыкли писать СМС-ки вместо разноса бумажных извещений, что просто растерялись когда не нашли номер телефона в адресе и отправили посылку обратно. Хорошо, что на главпочтамте работают ответственные люди и прежде чем отправлять посылку в Китай решили еще раз известить меня о потеряшке,.. по станинке - бумажным извещением.

Lenysik85 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Кто знает,все GPS трекеры запрещены в Казахстане?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Dos456, а кто сказал, что они запрещены?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Написанно,что счетаются спецсредством.Есть трекеры мини,там в нем еще можно прослушивать,они говорят под запретом,так же как и ручка с камерой.Но тут же на каждом углу продают часы для детей,что бы родители прослеживали по gps, так у этих часов функции идентичные трекеру мини.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Dos456, прослушивать нельзя (это Ты наверно о барышне, которая загоняла прослушки за 20000 тенге и не знала, что они умеют подслушивать), а отслеживать местоположение человека (с его согласия), животного или автомобиля никто не запрещал. Более того, у нас сейчас под запретом ввоз в страну автомобилей без тревожной кнопки, которая как раз и сообщает о своем местоположении в случае аварии, т.е. наличие трекера - обязательное условие требуемое законодательством.

Если нужен трекер - просто скачай бесплатное приложение для смартфона и не заморачивайся с китайскими поделками.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Dos456, походу именно Тебе не стоит покупать что-либо из серии трекеров, вдруг возмешь что-нибудь не то. Не подумай, что это стёб, ни в коем случае. Я хочу предостеречь ВСЕХ людей не понимающих сути вопроса и специальных терминов от покупки устройств, которые могут привести их к конфликту с законом.

Цитирую строку с ресурса по Твоей ссылке. "Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, для негласного получения информации".

ДЛЯ НЕГЛАСНОГО.

Что есть негласное получение информации? Разберись с этим термином и всё всанет на свои места, многие вопросы отпадут сами собой.

P.S. Ты из Казахстана или России? Почему ссылаешься на сайт российского города Кореновск?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Потому что законы у нас очень похожи.Есть статья,где предприниматель продавал такие трекеры,теперь судится.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Dos456, трекеры не запрещены. А вот если в трекер вмонтирована прослушка или видеокамера или заряд тротила с противотанковой миной вот тогда придется отвечать перед законом. Думаю здесь нужно определиться - нужен ли нам просто трекер или его дополнительные скрытые (негласные) бонусы, вмонтированные китайцами.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 03-02-2017 в 19:51
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти