Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Думаю если найти просто трекер,без всяких примочек,то скорее всего,это будет легально.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Мимо тещиного дома,

Я без шуток не хожу...(с)

Всем здравствовать! Smile

Продолжаю вынуждено знакомится с репертуаром новых шуток и приколов от КазПочты...

Как там принято во многих романах: Ничего не предвещало беды...

Седьмого февраля на мой мобильный пришла SMS-ка, что одна из заказанных посылок таки достигла конечной точки маршрута, и ожидает счастливого меня в постамате (Астана, ТЦ "Жаннур") .

Одна беда - приболел, весь в соплях, и потому за посылкой пришлось на следующий день отправить супругу, предварительно переслав ей полученную SMS-ку. Супруга честно выполнила оказанное ей высокое доверие, и благополучно добралась до искомого постамата. Но вот беда, после набора номера мобильного и секретного кода, дверца ячейки постамата открылась, но вот ларчик, то бишь ячейка, оказалась пустой.

От слова совсем...

Супруга, по женской традиции, решила сразу взять помощь друга и тут же перезвонила мне.

Выдвинула версию о оптическом обмане зрения, и предложила провести процедуру повторного закрытия и открытия ячейки на бис. Пришлось ее разочаровать, объяснив, что такое бывает только в сказках, и если, к примеру, кошелек пуст, то накопленный жизненный опыт утвеждает, что его хоть заоткрывайся - ничего в нем от этого не появится. К сожалению... Посоветовал только задействовать тактильный метод - засунуть руку в ячейку и убедится, что глаза ей не врут...

Вообщем - сразу перезвонил в CALL-центр Казпочты. Рассказал о возникшей проблеме. Тем более - была таки слабая надежда на недавно установленные на постамате видеокамеры (буквально пару дней до этого сам забирал с этого постамата другие посылки и при мне их там устанавливали - даже пришлось ждать, когда закончат работы и разрешат воспользоваться постаматом).

Дело пообещали взять на контроль и буквально в течении трех рабочих дней порешать. Сегодня уже тринадцатое. Снова перезвонил в CALL-центр. Тишина. Вроде сегодня, их только посетила светлая мысль, что можно посмотреть записи камер, хотя о такой возможности упомянул сразу. Но руки как говорится у них не дошли..

Мораль истории. НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЦЕННЫЕ И ДОРОГИЕ ЗАКАЗЫ В ПОСТАМАТ! Ибо возможны такие от приколы - и доказать потом, что ячейка была пуста будет весьма проблематично. Тем более, как выяснилось, постаматы по умолчанию камерами наблюдения не комплектуются. Да и их наличие не гарантирует как выяснилось, что запись будет идти и ее кто-то будет просматривать при возникшей необходимости. И в истории по трек-номеру после открытия ячейки тут же появляется новый статус "Вручено", и предъявить что либо отправителю тоже никакой возможности уже не будет.

Как-то так...

Всем добра!

Отредактировал(а) Mancubus 13-02-2017 в 11:56
TanyaVlady, Lenysik85 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Mancubus, Сходи на Ауэзова, 13 (перекресток с пр.Абая). Все потеряшки скапливаются там. Пусть поищут у себя в загашниках. Только не ругайся с персоналом, они от этого становятся слегка взволнованными и с перепугу начинают сильно тупить, просто бъясни проблему. Кал-центры обычно бесполезны, там сидят девушки-говоруны и о фактической дислокации посылки не имеют никакого понятия, они смотрят в ту же базу данных что и мы на сайте казпочты.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 14-02-2017 в 14:01
Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Уважаемые SHENERG, Ирина Кубенина, у меня такойже статус трека, как долго вы ждали и пришли ли посылки вообще? А то срок защиты уже подходит к концу.

ПользователиСообщений: 2 Темиртау

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, шла посылка из Сингапура в Казахстан отслеживалась нормально ,теперь несколько дней статус не обновляется , на данный момент статус в пути ,отправлена за рубежом (код страны kz) Это нормально или что то не так с посылкой? Заранее благодарю Вас.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Роман Аллаяров, это нормально. Статус - всего лишь статус, это не всегда реальное перемещение посылки, он означает, что посылка направлена (именно направлена, а не отправленна) за рубеж (в Казахстан). На самом деле она лежит на складе где-нибудь в Сингапуре и в Казахстан отправится только когда наберется нужное количество казахстанских посылок, вагон, контейнер, мешок и т.д. Просто ждите. Зарегистрируйтесь на сайте казпочты https://post.kz и отслеживайте свою посылку там. Внимание, сайт казпочты отслеживает только те посылки, которые реально въехали на территорию Казахстана, статус Сингапура им не указ. Если трекномер на посылке не международный, то казпочта присвоит посылке свой внутреказахстанский трекномер, который Вы и увидите на сайте казпочты.

P.S. При регистрации на сайте казпочты не забудьте указать реальный номер телефона, который Вы указали в своем адресе на Алиэкспресс. По номеру телефона посылки отслеживать гораздо проще, чем по трекномерам.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 22-02-2017 в 07:35
Роман Аллаяров поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Уральск

SHENERG писал(а):

Ребята, добрый день! Как в это году в Казахстане с прибытием почты Сингапура?
Мелкий пакет, высланный почтой Сингапура 09.01.16 в мешке 4016 (статус Despatched to overseas (Country code: KZ)) 13 января по отслеживанию почты Сингапура получил статус Arrival at Destination Post (Country: KZ). На Казпочте же никакого статуса до сих пор не появилось. Начинать переживать? Или это последствия новогодних завалов и все в порядке?

У вас есть какие нибудь новости о вашей посылке, я так же жду этот мешок, и пока безрезультатно

Отредактировал(а) Геннадий Темченко 23-02-2017 в 22:29
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 48 разОколофутбола

Роман Аллаяров, Геннадий Темченко, Ребята! доброе время суток,

заказывал тоже почтовой службой Сингапур до китайского Н.Г. получил накануне

Online buyer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Добрый день всем )) такая беда со вчерашнего дня ,,не могу посмотреть ,заказать и отследить,, захожу на Алиэкспресс а стоит вход,,и рубли ,а в аккаут как-бы зашел,но ни имени нету фото,невозможно поставить доставку Казахстан и поменять --доллары поставить ,,нету окошечка ,,захожу через браузер на ноутбуке,,подскажите это какой-то глюк самой площадки ?

куда можно обратиться может кто знает ?

Отредактировал(а) gem4yra 26-02-2017 в 21:35
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

gem4yra,

Очень маловероятно, что проблемы площадки Али. У меня все отражается нормально. Проблема наиболее вероятная с Вашим ноутом. Сбились настройки Вашего профиля в браузере. Но геморрой по телефону,к сожалению, не лечится. Это я к тому, что весьма сложно Вам посоветовать что-то конкретное по таким весьма путанным объяснениям.

Могу порекомендовать только пару-тройку вещей.

1. Почистить кукисы и временные файлы на Вашем ноуте. Программами типа CCleaner или AusLogics BoostSpeed. С чисткой аккуратно - не снесите заодно и сохраненые в браузерах пароли на другие сайты!

Вообщем - сделать генеральную уборку системы на компе. Походу он сильно забит всяким мусором, вследствия серфинга в инете.

2. Попробовать зайти на Али через другой браузер. Вы не указали - каким сейчас пользуетесь. К примеру - через Mozilla Firefox или Google Chrome.

3. Показать Ваш ноут специалисту, если Вам сложно самому сделать корректно чистку системы на Вашем ноуте или установить альтернативный браузер.

Как-то так.

ПыСы. Вообще такое могло произойти,если Вы к примеру пытались зайти на Али по какой-нибудь ссылке на страницу товара из какого-то другого сайта, где кто-то делился впечатлениями о купленном товаре и дал на него сссылку с настройками своего профиля. Например, покупатель с России. Ничего сложного в том, чтобы поменять Страну доставки/валюту, язык отражаемой страницы товара на сайте нет. В верхнем правом углу сайта Али есть необходимые меню выбора. И убедитесь, что Вы точно зашли на сайт под своим логином (в меню мои заказы, мои желания отражаются Ваши предыдущие заказы и Ваши желания ).

Отредактировал(а) Mancubus 28-02-2017 в 09:10
gem4yra поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Mancubus писал(а):

gem4yra,

Очень маловероятно, что проблемы площадки Али. У меня все отражается нормально. Проблема наиболее вероятная с Вашим ноутом. Сбились настройки Вашего профиля в браузере. Но геморрой по телефону,к сожалению, не лечится. Это я к тому, что весьма сложно Вам посоветовать что-то конкретное по таким весьма путанным объяснениям.

Могу порекомендовать только пару-тройку вещей.

1. Почистить кукисы и временные файлы на Вашем ноуте. Программами типа CCleaner или AusLogics BoostSpeed. С чисткой аккуратно - не снесите заодно и сохраненые в браузерах пароли на другие сайты!

Вообщем - сделать генеральную уборку системы на компе. Походу он сильно забит всяким мусором, вследствия серфинга в инете.

2. Попробовать зайти на Али через другой браузер. Вы не указали - каким сейчас пользуетесь. К примеру - через Mozilla Firefox или Google Chrome.

3. Показать Ваш ноут специалисту, если Вам сложно самому сделать корректно чистку системы на Вашем ноуте или установить альтернативный браузер.

Как-то так.

ПыСы. Вообще такое могло произойти,если Вы к примеру пытались зайти на Али по какой-нибудь ссылке на страницу товара из какого-то другого сайта, где кто-то делился впечатлениями о купленном товаре и дал на него сссылку с настройками своего профиля. Например, покупатель с России. Ничего сложного в том, чтобы поменять Страну доставки/валюту, язык отражаемой страницы товара на сайте нет. В верхнем правом углу сайта Али есть необходимые меню выбора. И убедитесь, что Вы точно зашли на сайт под своим логином (в меню мои заказы, мои желания отражаются Ваши предыдущие заказы и Ваши желания ).

спасибо за совет,,так и получилось думаю.ещё и румыния страна стояла --и рубли ,, это в гугл хроме --почистил переустановил теперь незапускается сам браузер вернее запускается но фон черный и все приложения и ничего не включается выдаёт ошибку ,,зашел вначале у знакомого через телефон всё поменял ,,потом скачал другой браузер,,вернее несколько пробовал,,работает но жаль все закладки на некоторых браузерах не экспортируется с гугол хрома, методом проб и ошыбок пытаюсь все собрать в один браузер)) ещё раз спасибо за подсказку ))

Отредактировал(а) gem4yra 28-02-2017 в 09:27
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

gem4yra,

Да не за что.

Судя по Вашему последнему комменту- у Вас погнал браузер Хром. Такое иногда бывает, особенно если в него наустанавливали пачку всяко разных типо "полезных" плагинов/расширений, которые должны запускаться при входе на Али (кешбеки, расширенные инфо о продаване и т.п.). Собственно это они при старте и глючат, вызывая черные экраны и неадекватное поведение браузера.

Вообще - есть и отдельные проги и некоторые браузеры, которые поддерживают экспорт/импорт сохраненных в браузере ссылок. Советовал бы просто запустить браузер не заходя на Али, чтобы браузер просто корректно запустился, поотключать в его настройках все плагины/расширения. После этого перезапустить браузер и попытаться открыть сайт Али.

Если не поможет то импортировать сохраненные ссылки в отдельный файлик.

Затем полностью снести браузер и переустановить его на ноуте. Ну и затем импортировать ранее сохраненные ссылки в него. Я бы так лично сделал.

Wink

Отредактировал(а) Mancubus 28-02-2017 в 11:00
gem4yra поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

КазПочта продолжает радовать...

У меня уже возникает подозрение, что я выбран ей в качестве подопытного кролика.

Свежий прикол.

Очередная посылка из "старых", которые заказывал с доставкой в постамат. С отслеживаемым всю дорогу трек-номером. Это, походу, и спасло от ее потери.

Трек-номер на независимых сайтах всю дорогу отслеживался. Но при поступлении посылки в Казахстан, на сайте КазПочты по номеру мобильного она так и не засветилась. Ну - такое раньше бывало,если продаван не указал на посылке мой мобильный. Потому особо не переживал. Ранее, в подобных случаях, если не указан мобильный, а в качестве адреса получения указан индекс постамата, то посылка в итоге отправлялась в супермаркет посылок,где я ее затем и забирал.

Но не в этот раз.

Проверяю трек-номер и с удивлением вижу, что посылка таки да - отправлена именно в постамат. Решил, - видимо сотрудники КазПочты как-то самостоятельно выяснили мой мобильный, и надо ждать смс-ку с кодом. Однако - тишина. Прождав пол-дня, решил перезвонить в CALL-центр. Тут выясняется, что в качестве получателя посылки указан совершенно другой номер мобильного телефона. Удалось таки доказать, что посылка - моя, и мне по телефону передали в итоге - какой нужно будет указать номер мобильного и какой код для открытия ячейки. Помчался быстрей забирать свою посылку, пока ее не получил владелец "левого" телефона. Успел... Первым делом проверил - есть ли на посылке номер мобильного. ЕСТЬ! И ОН ПРАВИЛЬНЫЙ! То есть - мой номер мобильного телефона.

Следовательно, где-то на стадии перехода посылки под юрисдикцию КазПочты, случайно или сознательно, внесли совершенно другой номер мобильного телефона. Ну а далее - строго по алгоритму.

Смс-ка с кодом уходит не реальному заказчику, оплатившему посылку, а тому, чей номер мобильного внесли сотрудники КазПочты. Далее он ее спокойно забирает из постамата и посылка получает статус "ВРУЧЕНО". Все довольны, кроме непосредственного закачика.

Тому теперь предстоит развлекуха - как доказать продавану и КазПочте, что он посылку не получал.

Вот и еще один реальный случай, что постамат в качестве источника получения посылки - это удобно, если он ближе к Вашему дому чем супермаркет посылок, но в наших конкретных условиях - это становится лотереей.

Всем добра!

Отредактировал(а) Mancubus 01-03-2017 в 17:25
Alex_U-Ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Темиртау

Подскажите пожалуйста Посылка отправлена из центра сортировки Алмааты и уже два дня статус без изменений ,это нормально или что то не так ? Номер трека (RB166538504SG) заранее спасибо !

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Роман Аллаяров, незнаю как в Ваш город, в Костанай посылки приходят на 5-7 день

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 22 раза 

Роман Аллаяров, У меня в последнее время после статуса "Выпущена таможней" проходит от 3 до 7дней и потом до места вручения еще от 3 до 5 дней.А также после отправки из сортцентра Алматы иногда статус не меняется до 5дней.Вообщем бывает по разному.Поэтому приходится ждать.

Отредактировал(а) Hummer2015 10-03-2017 в 17:02
ПользователиСообщений: 5

Геннадий Темченко писал(а):

У вас есть какие нибудь новости о вашей посылке, я так же жду этот мешок, и пока безрезультатно

Разворовали депешу. Вернул уже деньги по спору

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 11 разуральск

Mancubus, добрый день. Точно такая ситуация у моего коллеги. Ему пришлось отправить фото удостоверение в колл центр. Там сообщили номер телефона и пароль. Так что вы не одни в проблемах с казпочтой.

ПользователиСообщений: 2

Всем Дратуте я новенький жду посылку уже больше месяца RB162925410SG статус Despatched to overseas (Country code: KZ),-,2017-02-14 14:29 номер мешка 4083 мне её ждать ? зарание спасибо

3 посылки пришли уже без трековые а вот эта зависла

до Алматы

Отредактировал(а) Daniil-001 16-03-2017 в 13:09
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Daniil-001,

Получите или нет - это ведомо только КазПочте и Аллаху.

Советовал бы в первую очередь следить за защитой. Чтобы денежку не потерять, пока ее ждете. За 3-5 дней до окончания защиты открывать спор, иначе сделка закроется автоматически. Пока идет спор - ждете. Придет во время действия спора - просто закрываете спор и подтверждаете получение. Если посылка за это время так и не пришла - получаете денежку за товар назад.

У меня был подобный случай. Вначале продлевал защиту, потом открыл спор. Получил денежку по спору назад. А посылка пришла таки в итоге на 95 день! Написал продавану и сделал новый заказ этого же товара у него.Он его типо фиктивно отправил, чтобы у Вас в заказах стала доступна кнопка подтверждения получения. Подтвердил. Таким образом продавану вернул денежку за заказанный товар. Все в итоге довольны.

Как-то так.

Отредактировал(а) Mancubus 16-03-2017 в 13:45
Daniil-001 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Mancubus, Спасибо за инфу Ну я всётаки в надежде жду )

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

RS9&&&&4707CH

2017-02-23 23:02 Asendia SCL Germany, Departed transit country
2017-02-21 17:38 Asendia SCL Germany, Arrived in transit country
2017-02-11 17:48 Asendia Hong Kong, The consignment has left the origin border point
2017-02-11 17:48 Asendia Hong Kong, Arrival at origin border point
2017-02-11 17:48 Asendia Hong Kong, Mailed

Написал продавцу где посылка. Тот сразу предлагает возврат денег. Прошу обратиться к почте Швейцарии. Ноль эмоций, опять предложение возврата. Спрашиваю почему такая спешка. Ответ, типа не хотим вас задерживать. А время то на доставку еще есть, т.е. они уже знают что я не получу. Поискал в Инете "Asendia SCL Germany, Departed transit country". Оказывается после этой строчки в отслеживании куча народа по СНГ не дождались посылок. И у всех почта Швейцарии. Бермудский треугольник прям. Такое впечатление, что отправляют какую то фигню. Потом теряют и получают страховку. А вот что можно сделать чтоб наказать? За моральный ущерб не предъявишь, типа почта виновата.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 раза

хочу заказать проектор XGIMI H1 https://ru.aliexpress.com/item/XGIMI-H1-4K-Projector-300-Inch-Full-HD-1080P-3D-3GB-16GB-Android-5-1-Home/32725229745.html?spm=2114.13010608.0.0.IEq8Y3

но недавно прочел на российском форуме что посылки в россии дороже 100дол облагаються пошлиной и чел заплатил 30 дол за оцененную посылку в 290 дол, а как дела обстоят с этим у нас в казахстане ?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза

Народ уже месяц как Прибыло в страну назначения (Код страны: KZ), посылки так нет, что может быть?

Отредактировал(а) SAFONOV 20-04-2017 в 18:07
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

SAFONOV писал(а):

Народ уже месяц как Прибыло в страну назначения (Код страны: KZ), посылки так нет, что может быть?

Зарегистрируйся на сайте post.kz и поищи свою посылку по номеру телефона. Если не найдется, то ни в какую страну назначения она не прибыла.

SAFONOV поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти