Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Mancubus, я знаю что есть сервис, пытался отправить пять посылок из маркета постоянно выдает ошибку.

А вот посылка с телефоном пропала без вести последняя запись от 03.04.2017 и тишина, почта сингапура, что делать? Спор открывать?

Отредактировал(а) robomen 08-05-2017 в 06:05
ПользователиСообщений: 2

robomen, у меня в этом мешке телефон. последняя дата 19.04 прибыло в страну назначения и тишина

ПользователиСообщений: 2 Актау

RF447189693SG еще долго ждать

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Касымхан Кадирбердин, думаю 3-7 дней. Посылка прошла таможню и выехала в ваш город.

ПользователиСообщений: 2 Актау

TanyaVlady, будем ждать

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Касымхан Кадирбердин писал(а):

RF447189693SG еще долго ждать

16.05.2017
18:46
Прибыло в центр сортировки
Участок сортировки и перевозки почты, 801331 ,Мангистауская область, г. Актау,
11.05.2017
09:02
Отправлено из центра сортировки
Участок по приему и отправки почтовых отправлений г. Алматы, 220094
10.05.2017
09:41
Прошло таможенное оформление
Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096
09.05.2017
06:20
Передано на таможню
Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096
09.05.2017
02:44
Прибыло в центр сортировки
Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096
12.04.2017
05:07
Отправлено из исходящего учреждения обмена
Пункт приема/обмена международной почты, 888880

kirill87 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Всем привет!подскажите что с посылкой RF690868221CN,пришла в Алматы с Китая, 16.05.17 прошла таможню в Алматы,17.05.17 отправлено с сортировочного центра,а сейчас смотрю обратно в Урумчи пошла,пишут на сайте.это что??

ПользователиСообщений: 1

kirill87 писал(а):

Всем привет!подскажите что с посылкой RF690868221CN,пришла в Алматы с Китая, 16.05.17 прошла таможню в Алматы,17.05.17 отправлено с сортировочного центра,а сейчас смотрю обратно в Урумчи пошла,пишут на сайте.это что??

У меня один в один также - RF684063468CN. Даже минуты совпадают, только сортировка в Алматы позже. Казпочта говорит что посылка выехала дальше, так что надеюсь что какой-то глюк почты Китая

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте всем,

последний статусь 07.05.2017 Despatched to overseas (Country code: KZ

Сегодня 21.05.2017 не изменилось статусь мой трек номер тип RBХХХХХХХХХSG

на сайте каз позпочта ещё нету информация

это норм явление статусь или что надо сделать?

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Saliim786,

Вообще - фиговая ситуация, если честно...

Сингапурская почта - трек-номера, заканчивающиеся на SG, по факту - самая быстрая и шустрая почта из относительно бюджетных перевозчиков (всякие DHL-ы и EMS-ы к таковым не отношу, из-за совершенно негуманных расценок за свои услуги)...

Обычно ей продаваны отправляют дорогие заказы. Я себе смартфон заказывал 9мая. Отправлен он был тоже почтой Сингапура. Вчера уже получил и пользуюсь...

Напишите продавану для начала, чтобы он как отправитель и хозяин посылки сделал запрос. Иногда это помогает, если ее действительно не утеряли. У меня в прошлом месяце была похожая ситуация, когда заказывал смартфон супруге. Две недели посылка стояла без движения на каком-то складе. После моего письма и пинка Продавана, шустро стала двигаться снова...

Отредактировал(а) Mancubus 25-05-2017 в 00:18
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Здравствуйте. Никто не знает, Post NL на ишаков нынче перешла?Sad

Буквально, до осенней распродажи фунциклировали нормально, 10-15 дней после отправки и посылка - у меня в руках. С 11.11 началось! Посылки стали приходить не менее, чем за 20 дней.

Сейчас жду посылку, у которой статус "отправлено в страну назначения" появился 1 мая, т.е. прошло уже 25 дней. Всё, на этом статусе тормознулась.

Сейчас выбираю продавцов, которые "чайником", либо "сингапуром" отправляют. После отправки обычно - от 7 до 14 дней. "Чайник" - быстрее всех, кстати.

Отредактировал(а) Николя 25-05-2017 в 06:50
ПользователиСообщений: 2

Николя, У меня сингапуром смартфон идет. Сегодня уже 62 дня стукнуло. Последний статус 19.04.2017 прибыло в страну назначения. Диспут открыл, деньги не отдают, типо ждите все придет.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

stason0105 писал(а):

Николя, У меня сингапуром смартфон идет. Сегодня уже 62 дня стукнуло. Последний статус 19.04.2017 прибыло в страну назначения. Диспут открыл, деньги не отдают, типо ждите все придет.

Не вздумайте закрывать спор. Если вы из Казахстана, звоните 1499 (с мобильного звонок бесплатный), задавайте вопрос. Значит, он здесь потерялся.

ПользователиСообщений: 1 Астана

Mancubus писал(а):

Мимо тещиного дома,

Я без шуток не хожу...(с)

Всем здравствовать! Smile

Продолжаю вынуждено знакомится с репертуаром новых шуток и приколов от КазПочты...

Как там принято во многих романах: Ничего не предвещало беды...

Седьмого февраля на мой мобильный пришла SMS-ка, что одна из заказанных посылок таки достигла конечной точки маршрута, и ожидает счастливого меня в постамате (Астана, ТЦ "Жаннур"Wink .

Одна беда - приболел, весь в соплях, и потому за посылкой пришлось на следующий день отправить супругу, предварительно переслав ей полученную SMS-ку. Супруга честно выполнила оказанное ей высокое доверие, и благополучно добралась до искомого постамата. Но вот беда, после набора номера мобильного и секретного кода, дверца ячейки постамата открылась, но вот ларчик, то бишь ячейка, оказалась пустой.

От слова совсем...

Супруга, по женской традиции, решила сразу взять помощь друга и тут же перезвонила мне.

Выдвинула версию о оптическом обмане зрения, и предложила провести процедуру повторного закрытия и открытия ячейки на бис. Пришлось ее разочаровать, объяснив, что такое бывает только в сказках, и если, к примеру, кошелек пуст, то накопленный жизненный опыт утвеждает, что его хоть заоткрывайся - ничего в нем от этого не появится. К сожалению... Посоветовал только задействовать тактильный метод - засунуть руку в ячейку и убедится, что глаза ей не врут...

Вообщем - сразу перезвонил в CALL-центр Казпочты. Рассказал о возникшей проблеме. Тем более - была таки слабая надежда на недавно установленные на постамате видеокамеры (буквально пару дней до этого сам забирал с этого постамата другие посылки и при мне их там устанавливали - даже пришлось ждать, когда закончат работы и разрешат воспользоваться постаматом).

Дело пообещали взять на контроль и буквально в течении трех рабочих дней порешать. Сегодня уже тринадцатое. Снова перезвонил в CALL-центр. Тишина. Вроде сегодня, их только посетила светлая мысль, что можно посмотреть записи камер, хотя о такой возможности упомянул сразу. Но руки как говорится у них не дошли..

Мораль истории. НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЦЕННЫЕ И ДОРОГИЕ ЗАКАЗЫ В ПОСТАМАТ! Ибо возможны такие от приколы - и доказать потом, что ячейка была пуста будет весьма проблематично. Тем более, как выяснилось, постаматы по умолчанию камерами наблюдения не комплектуются. Да и их наличие не гарантирует как выяснилось, что запись будет идти и ее кто-то будет просматривать при возникшей необходимости. И в истории по трек-номеру после открытия ячейки тут же появляется новый статус "Вручено", и предъявить что либо отправителю тоже никакой возможности уже не будет.

Как-то так...

Всем добра!

Mancubus, сегодня я тоже не нашёл посылку в постамате именно в Жанн?ре, скажите пожалуйста, вы нашли свою посылку, что было потом, куда и как обращались, вернули ли вам деньги с алиэкспреса? У меня был телефон за 290$.

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Ермек Рахиев,

Сорри - теперь тут бываю довольно редко. Как-то подзатихла ветка.

Посылку таки в итоге нашли. Как объяснили - чел, который их раскладывает по ячейкам слеганца лажанул и закрыл ячейку, забыв положить в нее собственно посылку. Выдали в итоге ее на Главпочтампте на Ауезова 13.

Но на все про все пришлось потратить 5 дней и довольно много личного времени, звонков и нервов. Вообщем сейчас в постамат я отправляю одну только недорогую мелочевку, которую не особо жалко, даже если и потеряется. Все более-менее ценное - только в супермаркет посылок. Там же и вскрываю посылку при сотрудниках-свидетелях, с записью на мобилу, если заказ был дорогим (заказывал себе так Xaomi Mi6 128 Gb и супруге с ее подружкой Xaomi Redmi 4 Pro). Тьфу-тьфу - проблем не было.

Как-то так..

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

На казпочте новый "улучшайзер". В супермаркете посылок убрали терминал, который выдавал талончик с номером ряда и ячейки с вашей посылкой. Теперь эта информация якобы высылается в СМС-сообщении. На сайте казпочты, в трекинге, ранее отображаемая информация о ряде и номере ячейки теперь тоже отсутствует. Там отображается только о том, что посылка ожидает вас в супермаркете.

В результате люди, которые уже знают, что посылка их ожидает, собираются на ресепшене в очередь, диктуют менеджеру свой номер телефона или трекномер посылки и ждут когда нерасторопная девочка вобьет на клавиатуре всю нужную информацию, дождется отзыва базы данных и напишет от руки на обрывке бумажки номер ряда и ячейки с посылкой (то что раньше моментально распечатывалось терминалом).

Вот кто так улучшает сервис?!? Придурки блин, угробили отлаженную систему.

Анна Смит и Mancubus поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

ВячеславKZ,

И не говорите - дебилизм...

Стандартная до боли ситуевина. Продаван не указал на посылке номер мобильного. Такое стало случаться сплошь и рядом, после того, как на Али модифицировали форму для адреса доставки, а именно поля для ввода телефонов. Убрали одно поле для второго телефона, а первое разбили на два - код Страны и собственно номер мобильного. Подозреваю - у многих Продаванов, либо в почтовых отделениях остался старый шаблон для печати этикетки с адресом на посылку, и вместо полного номера мобильного из двух полей часто печатается только код Страны +7 из первого поля. Посылка отправлялась изначально в постамат. Без номера мобильного она по дефолту заворачивается в ближайший супермаркет посылок. СмС-ка естественно - в таком случае не приходит, так как мобильного на посылке просто нет . А размещение посылки в супермаркете должно быть по их задумке передано именно в ней.

Радушное общение с неторопливой девушкой на ресепшене - обеспечено.Причем - по наблюдениям, эта девушка часто работает и за себя и за того парня на выдаче посылок. Включаются тормоза и на этапе выяснения- где искать посылку, и на этапе ее оформления для выдачи. С потерей драгоценного времени. Хотя раньше все решалось собственными силами через квиток в терминале.

Ну как тут не вспомнить г. Лаврова с его крылатой фразой: Дбл блт. Очередной дЭффективный манагер нашел статью, на которой можно типо сэкономить.

Отредактировал(а) Mancubus 04-07-2017 в 20:57
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Mancubus, Они помешались на этих СМС-ках. Согласен, это должно быть удобно, но я обычно забираю посылку за сутки до того как придет СМС.

Однажды продавец не написал номер моего телефона и трек приложил действующий только на территории Китая, посылка пролежала в супермаркете 30 дней и отправилась обратно к продавцу. При этом я переодически наведывался в супермаркет и клянчил свою посылку, которая по моим расчетам давно должна была прибыть. Озвученый адрес и демонстрация удостоверения личности никак не помогли. Закончилось всё тем, что посылку на обратном пути в Китай перехватил главпочтамт (Ауэзова, 13) и прислал мне бумажное извещение.

Т.е. адрес на посылке и имя получателя для супермаркета ничего не значит, они работают только с номером телефона.

Если они продолжат в том же духе, то в перспективе мы будем ходить за посылками к операторам сотовой связи а не на почтуLaugh

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

ВячеславKZ,

Именно так и происходит. Фактически адрес, указанный на посылке уже для КазПочты ничего не значит, если нет номера мобильного.

Вот буквально сейчас принесли потеряшку. Случай, как описывал выше. Город/улица/номер дома/номер квартиры - все на посылке есть. Вместо номера мобильного - опять только код Страны +7 из первого поля.

Два месяца посылка провалялась в Супермаркете посылок. Пришла с наклейкой:

Возврат Супермаркет посылок №2

За истечением срока хранения

Адресат не проживает

Отстутствие адреса

Неверный/неполный адрес.

Принесли домой как и Вы описывали уже сотрудники из ГлавПочтампта. При попытке возврата ее Продавцу.

Только там пока еще остались люди, для которых адрес проживания - это не номер мобильного.

В Супермаркете посылок так и не почесались за два месяца отправить простое извещение по имеющемуся физическому адресу проживания. Нет номера мобильного - все. Адрес неверный и неполный. Да еще и посылка без возможности контроля по трек-номеру, чтобы как-то самому ее попытаться найти. В Супермаркете за эти два месяца бывал не раз, и неоднократно просил проверить наличие потеряшек по моей фамилии/адресу. Всегда один ответ: Нет типо ничего.

Натурально - с дуба рухнули с этими телефонами.

Отредактировал(а) Mancubus 11-07-2017 в 09:07
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Вдогонку...

Более того - у них есть еще и финансовый интерес не суетиться с извещениями, если нет возможности послать sms-ку. Лично наблюдал сценку, как у мужика требовали сумму за хранение посылки, которая была у них уже более месяца. Как понял - если посылку не забрали в течении месяца - уже включается счетчик. Ну и нафига им парицо с рассылкой извещений, если есть шанс еще и подзаработать.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Может, кому-то пригодится. У меня тоже пару раз была такая история-посылка без номера мобильника лежала в почтовом отделении. Потом я изменила адресс доставки- удалила номер домашнего телефона, оставила только мобильный. Пока тьфу-тьфу все посылки приходят с СМС

Сегодня получила посылку Сингапуром- 13 дней, из них 8 по Казахстану. Для меня рекорд!!

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

TanyaVlady писал(а):

Может, кому-то пригодится. У меня тоже пару раз была такая история-посылка без номера мобильника лежала в почтовом отделении. Потом я изменила адресс доставки- удалила номер домашнего телефона, оставила только мобильный. Пока тьфу-тьфу все посылки приходят с СМС

Сегодня получила посылку Сингапуром- 13 дней, из них 8 по Казахстану. Для меня рекорд!!

Сейчас в форме "Адреса доставки" на Али нет возможности ввести два телефона - к примеру мобильный и домашний. Раньше было именно так. А сейчас оставлено поле для указания только одного телефона - мобильного. Причем - с выделенным полем для ввода кода Страны. По крайней мере - у меня в разных браузерах именно так отражает. И вся эта фигня с номерами и началась лично у меня после попытки добавить новый адрес доставки - один в постамат, другой - в супермаркет посылок (почтовые индексы - разные). В итоге в старом адресе доставки накрылось медным тазом поле с домашним телефоном и началась эпопея с неотражением на посылках всего номера мобильного ( код Страны + номер телефона), а только кода Страны из первого поля.

Отредактировал(а) Mancubus 12-07-2017 в 06:03
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 раз 

Разочаровалась я в нашей почте. Может, это я просто зажралась, но сколько заказывала всего - ни разу не шла посылка дольше 20-22 дней. Т.е., после прибытия в Алмату - 5-6 дней и она уже в моем отделении.

Не знаю, что там у них произошло, но с момента, когда меня уведомили смс-кой, что посылки в Алмату пришли прошло уже 9 дней, и посылки сейчас в Астане(!!) (я не в Астане живу), где меееедленно передвигаются из одного центра сортировки в другой (сколько у них там этих центров?). Почему вообще их отправили в Астану? Обычно все едет напрямую ко мне из Алматы.

Пришло еще две смс насчет посылок, пришедших в Алмату. Значит, теперь расклад такой: опять они неделю будут там валяться, потом трекнутся в Астане и начнут путешествие по сортировочным центрам Астаны же.

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 11 разуральск

добрый день.очередная заморочка любимой казпочты перенаправление отделение почтамат 300 тенге.сразу бы сделали посылки в рк по10 баксов чтоб сильно не напрягаться..

ПользователиСообщений: 6 

Всем привет! На таможне о5 завалы? Посылка висит в экспорте с 22го августа... Или это нормальное явление?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти