Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 7 разКараганда

Есть кто с мешком 4636? Последние ветки не радуют совсем, с пропажами на доставке сингапура.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

С новым Годом всех! На сайте Казпочты рекламируют карту для покупок на али. Кто-нибудь пользуется такой? Стоит заказать? Пользуюсь Киви, курс не радует

Обещалкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

TanyaVlady, думаю не стоит. Посмотрите тарифы и ужаснитесь.

Если есть сильное желание перейти с киви на карту, то заведите себе карту VISA-Beeline

Можете заказать её в любом офисе билайна или заказать курьером на сайте билайна (курьер - 500 тенге)

  • Выпуск карты - бесплатно
  • Обслуживание - бесплатно
  • Привязка счета карты к балансу вашего номера телефона (или нового номера). Чтобы закинуть деньги на карту достаточно пополнить баланс телефона
  • Снятие наличных с любого банкомата - без комиссии (только на территории РК)
  • При оплате покупок в магазинах - возврат кэшбэка обратно на карту (1.5%)
  • Если в телефоне установлены приложения Алиэкспресс и Мой билайн, то при заказе товаров с алиэкспресса скидка до 30% (только в период акции. в остальное время скидок нет)

Пользуюсь этой картой почти пол года, мне нравится. Только на алиэкспрессе не расплачивался ей. Она полностью функцианирует, но чтобы оплачивать покупки в интернете нужно зарегистрироваться в интернетбанкинге, для этого придется сходить в банк. Мне влом переться в банк, поэтому я этой картой просто расплачиваюсь в магазинах. В месяц кэшбеком возвращается около 1000 тенге (плюс-минус, в зависимости от количества покупок).

Отредактировал(а) ВячеславKZ 25-01-2018 в 08:14
Обещалкин и TanyaVlady поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45837Поблагодарили: 173131 раз

ВячеславKZ, а по поводу Kaspi Gold знаете, что-нибудь- я имею ввиду оплату на али и других интернет площадках?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Обещалкин, нет, не знаю.

Обещалкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45837Поблагодарили: 173131 раз

ВячеславKZ, спасибо

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

ВячеславKZ, спасибо.

ПользователиСообщений: 1 Кокшетау

Всем привет! Подскажите пожалуйста, заказал 3 товара с али, две посылки (RU158559621NL, RU158559618NL) заказывал 2 февраля 2018года, 11 февраля получили статус "прибыло в страну назначения" и больше нет ни каких новостей, на казпочте тоже информации нет ни какой. Даже звонил на 1499 в казпочту, говорят ни по трек номерам ни на ФИО посылок ни каких нет.

И еще одна, заказывал 3 февраля 2018года (RU158565216NL), с этой посылкой та же ситуация, но только 18 февраля получила тот же статус "прибыла в страну назначения" и опять тишина, ни когда такого не было, переживаю, отдал за эти посылки почти 30тыс тнг. Есть у кого такие же проблемы? Что делать? Или сидеть и ждать и следить за защитой заказа?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Вечер добрый! Вопросец назрел у меня.

Что-то китайская почта начинает мне нравиться всё меньше.

Ровно 13 дней пять посылок "гостили" в Урумчи. Сегодня только отправили

По предыдущему опыту знаю, что после статуса "Отправлено авиапочтой" (из Урумчи) они будут висеть в этом сообщении ещё не меньше 15 дней.

Никто не знает, что случилось с "чайна-пост"? Обленились они там, что ли?

От Урумчи до Алматы пешком можно дней за десять дойти. А у них самолёты за две недели это расстояние пролетают...

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза Аксу

Здравствуйте. Такое движение посылки в Казахстан нормальное, кто сталкивался?

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

iklop, Сама в недоумении.Заказала на Россию в подарок кое-какие мелочи, посылка из Китая пошла в Латвию, уже 17 дней статус "Доставлено в отделение связи. Латвия".Место назначения-Россия. Продавец молчит

ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте,две посылки отправленные в разное время разными продавцами после Урумчей потерялись,у обеих поселок статус "отправлено",при чем одна из них ещё 24 октября.Кто сможет подсказать что с ними? RY350777436CN и RP067755935CN

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Здравствуйте! Всех с Новым Годом! У меня такой вопрос- вы заказы получаете? У меня зависли посылки с прошлого года, одна из них с распродажи 11.11. Причем не мелочь, а объемный пуховик. Ещё две посылки с конца ноября. Я одна такая счастливая, или у всех так?

.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

У меня в Урумчи застряли две посылки, находятся там 26 дней. Раньше такого не было, максимум 3 недели.

TanyaVlady поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 19 раз

TanyaVlady, Здравствуйте! с 11 ноября все посылки получила сразу после нового года 3го января... которые заказала в конце ноября,начале декабря сидят в Урумчах..а вот в начале января заказала,три дня назад посылка засветилась в Урумчах,а сегодня уже в Алматы...как так,незнаю,первый раз так долго жду ..и первый раз так быстро.

TanyaVlady поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

посылка с Сингапура с номером RB690946048SG висит со статусом 2019-01-26 00:00 Отправлено за границу (Код страны: KZ) и после этого ничего нет. Это нормально что так долго не было импорта? Можно как нибудь отследить мешок DESPATCH NO 0093?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 6 разУсть-Каменогорск KZ

Подскажите пожалуйста 2019-01-13. Отправлено за границу (Код страны: KZ) RB684193746SG , и по сей день тишина.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Это всего лишь статус. Посылка отправленна за границу - значит она прошла таможенный контроль и передана каким-то там службам для дальнейшей транспортировки за рубеж, в нашем случае в Казахстан. Но это вовсе не значит, что эти транспортные службы вывезли её из страны, посылка по прежнему лежит на каком-нибудь складе Китая.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 07-02-2019 в 14:30
starrotu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Никто не заметил странностей в работе и действиях казпочты за последнее время? Особенно в Астане.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 22 раза 

ВячеславKZ, Здравствуйте!После Нового года Казпочта сменила програмное обеспечение,а оно не доработанное(сырое).Теперь по брибытию в Алматы посылка по одному статусу(прибытие,отправление с сортировочного участка)несколько раз.А потом посылка идет в другой город,адрес на Казпочте указан правильно.Вообщем хотели сделать как лучше,а получилось как всегда.Или программиста нашли в подворотне.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Hummer2015, Казпочта странным образом поменяла трекномера на моих посылках. Не на на другие номера, а поменяла местами с одной моей посылки на другуюмою посылку. Все посылки от разных продавцов и заказаны в разное время. Например отслеживается чехол от телефона, прихожу забирать посылку, а там другая моя посылка с лампочками, иду за термостатом, а там картриджи для принтера. Причем когда на кассе операторы считывают штрихкод с посылки (на посылке-то трекномер напечатан еще в Китае) их ничего не смущет, видимо данные считываются с заведомо перепутанными трекномерами.

Вчера получил СМС - "приходи за посылкой", пришел, а посылки нет.

Одна из посылок пришла в сортировочный центр Астаны еще в январе и до сих пор там кочует, время от времени меняя статус - прибыла, покинула, прибыла, покинула сортировочный центр. Кстати по трекномеру это лампочки, которые я уже получил. Теперь даже не знаю что там катается по кругу.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 22 раза 

ВячеславKZ, Даные оператор считывает с штрихкода,а китайец видать готовился к новому году и ввел не правильные данные.У меня посылка пришла в Шу,а потом отправилась в Чимкент и уже больше недели там.Звонил 1499,обещали разобраться и вернуть в мое отделение.Вообщем дурдом,или давно не терялись посылки.Хотя адрес стоит мой,а сайт показывает дальше она должна идти в Обнинск(Россия).

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза

Заказал подшипники с Китая идут два месяца, какого то хера через Грузию, больше месяца посылка торчит в Грузии , что за херня?

Отредактировал(а) SAFONOV 16-02-2019 в 12:11
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

SAFONOV, такая доставка. Я недавно получила заказ, тоже через Грузию.В Грузии присвоили свои трек-номер, отследила на сайте казпочты по номеру мобильного.А здесь, по первому треку заказ так и " прибыл в Грузию". Кстати, в Грузии он был 15.01, а в Костанае я его получила 2.09

Отредактировал(а) TanyaVlady 16-02-2019 в 18:13
SAFONOV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Мою потеряшку так и не нашли. Ни разу такого не было, теперь не знаю что делать.

Напомню. Моя посылка прибыла в супермаркет посылок, мне прислали СМС с номером ряда и ячейки где лежит посылка, но её там не оказалось, видимо кто-то украл. Разумеется китаец видит, что посылка прибыла в пункт выдачи, но я её не забрал.

Как ему теперь объяснять что произошло, ведь спор неминуем?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти