Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

Максим Кречет писал(а):

говорят надо идти в свое отделение почтовое, писать заявление, оплачивать им пересылку из Караганды в Костанай и тогда они отправят ее сюда.

У них есть платная услуга по перенаправлению посылки на другой адрес и вам её пытаются навязать. Настаивайте на том, что вы не обязаны платить, либо был неправильно указан адрес и это вина отправителя (тогда спор на Али), либо это ошибка самой почты. Пусть предоставят доказательства, что на пакете указан тот город, куда он уехал, иначе это надувателство. Грозите обращением в общество прав потребителя. Хотя, такую инертную машину, как Казпочта это напугает мало, но придётся качать права всеми правдами и неправдами.

Отредактировал(а) Wassillevs 30-10-2016 в 19:38
Vika911 и Максим Кречет поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 раз РК ВКО Усть-каменогорск

Николя писал(а):

Vovik181083, уважаемый, меня интересует Корея, а не Нидерланды.

ну раз пришло с нидерландов то и с кореи придёт! смотри трек на сайте Трек24

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

Vika911 писал(а):

Максим Кречет, моя посылка попала в УК. сама на тот момент была в костанае. Интересно.как за год все поменялось. Это не ваша же вина что идёт в другой город? Адрес то верно, думаю, был указан

Так в том то и дело, что продавец указал город Караганда, а не Костанай. Тут получается вина продавца. И говорят раз отправитель адрес не так указал, то пишите заявление, платите и мы Вам ее перенаправим. Но только после того как оно придет в почтовое отделение.

Wassillevs, Так на сайте Казпочты, трекается адрес г. Караганда, получается, что это продавец указал не тот адрес. Хотя улица и дом указаны мои.

В субботу только от этого же продавца забрал посылку, все в порядке было. А с этой проблема. Хотел супруге на ДР подарок сделать, видимо не успеет прийти Smile

Отредактировал(а) Максим Кречет 31-10-2016 в 08:05
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Vovik181083, видите ли, я уже три года занимаюсь покупками в зарубежных магазинах, и прекрасно знаю, где мне смотреть...

ПользователиСообщений: 1Шымкент

Посылка ушла не по тому адресу и не в тот город,китайцу отписал.Тот мол извините возможно накладка и мы решим вашу проблему , я написал ответ - в течении 3 дней не решится,подаю на обострение.Жду.

Отредактировал(а) Ramzes Mikhailov 03-11-2016 в 16:40
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

Получил сегодня три посылочки

https://alitrack.ru/photos/57730.html

https://alitrack.ru/photos/57729.html

https://alitrack.ru/photos/57728.html

Доставка снова растянулась на 55 дней, причём, судя по сайту казпочты, 10 дней посылки мурыжила таможня в Алмате. Они их там что, на вкус пробовали, типа не наркота ли? Что можно делать с посылками 10 дней? ладно бы "час пик", но 11.11 только грядёт, в декабре завал будет.

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Получила сегодня 2 посылки:

1) без трека, цифровой код, впути 39 дней, отслеживалась по Китаю и по прибытию в КЗ на сайте казпочты. До доставки на пункт выдачи был 10 дней "на таможне"Smile

2) Смартфон, трек Сингапур Пост , 20 дней в пути, активно отслеживался по Китаю, затем покинул Сингапур пост и исчез на 10 дней, трекнулся уже в Алма-Ате. Путь от таможни до меня - 3 дня.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

Вчера получил посылочку о которой давно уже благополучно забыл и вернул деньги по спору по истечении 75-ти дней с отправки. Китаец после спора ещё в коммах слёзно просил вернуть деньги если посылка дойдёт (товар совсем копеечный тык). Посчитал сейчас доставку... undefined 132 дня! Это рекорд, товарищи. Думаю, вернуть китаёзе деньгу, или уже перебьётся?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Wassillevs, да он сам уже забыл, обойдется))

Была бы приличная сумма можно было бы и вернуть, а с этих центов он не обеднеет.

Плюс ко всему мы платим по одному курсу доллара, возвращают нам по другому, если платить повторно, то опять проигрываем на курсе. Но самое главное - китайская электроника ломается через месяц-два, так что если бы эта штука пришла в обещаное время, то к сегодняшнему дню наверняка сломалась бы.

Убедил?

Wassillevs поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 127 раз Павлодар

ВячеславKZ писал(а): Убедил?

Угу. Соственно, покупал я три штуки на распродаже по 0,13$, так что призадумался я более не потому что такой праавильный, просто есть желание приколоться над китаёзой. undefined

Сейчас карточка пуста, только вот отоварился 11:11 на все. Smile Но на днях жду пополнения, кое-что докупить нуно, если останется мелочь, тады проявим благородство, хоцся на реакцию прода посмотреть, за такой цирк этих денег не жалко. Меня просто повеселила его супернаглость, когда он в личку написал уже после того, как закрыли спор в мою пользу, типа, если посылка всё-таки дойдёт заплатите. Ну, я ответил, что как только, так сразу. undefined

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 375 раз Караганда

Wassillevs писал(а):

Но на днях жду пополнения, кое-что докупить нуно, если останется мелочь, тады проявим благородство, undefined

Человек работает, не тунеядец и не попрошайка.

Мне кажется надо таких стимулировать.

Дело не в сумме.

Я бы вернул.

зы. Чото мои бандероли до сих пор в пункте отправления.

Там, в голландиях, видимо тоже Гол-и Китпочты тормозятSmile

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Как известно, доставка многих товаров в Казахстан платная. Именно в Казахстан, для других стран бесплатно. При поиске товара я обычно ставлю флажок "бесплатная доставка". В этот раз сделал всё так же, нашел что искал, но столкнулся с неожиданным поворотом - если заказывать товар в количестве более одной штуки, то доставка становится платной. Никто с таким не сталкивался? Я готов заплатить за доставку, но не уверен, что всё пройдет гладко. Опыт подсказывает, что если на страничке продавца присутствуют всякие "мутности", то всё закончится спором и не факт, что посылка вообще придет.

Думал, что лучше не париться и заказать товар у другого продавца, пусть дороже, но чтобы без оплаты за доставку, не прокатило, у всех тот же самый фокус с "бесплатной" доставкой. Можно конечно заказать две бесплатных посылки вместо одной платной, но продавец тоже не дурак, на мою хитрость против его хитрости придумает новую антихитрость (простите за тофтологию).

В ЧЕМ ПОДВОХ, КТО ЗНАЕТ?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза Астана

ВячеславKZ, Я думаю проблема либо с самим сайтом,либо с расчетом по количеству товара в нашу страну.Ради интереса пробежал по заказам которые сделал с 1 по 11 ноября(половина из них уже пришла) заказывал все в 1 экземпляре.

Выставил количество 2-3 и т.д.Так вот на всех товарах появилась либо сразу платная доставка,либо надпись что товар в эту страну отправлен быть не может.

Вариант один,делить заказы на отдельные.И не парится.Мне же как то в единичном количестве все пришло.

Еще может быть вариант что при покупке более 1го думаю что уже для сбыта берут,и таможня к этому так просто не относится-отсюда цена с доставкой уже через PostNL например.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

ВячеславKZ писал(а):

Как известно, доставка многих товаров в Казахстан платная. Именно в Казахстан, для других стран бесплатно. При поиске товара я обычно ставлю флажок "бесплатная доставка". В этот раз сделал всё так же, нашел что искал, но столкнулся с неожиданным поворотом - если заказывать товар в количестве более одной штуки, то доставка становится платной. Никто с таким не сталкивался? Я готов заплатить за доставку, но не уверен, что всё пройдет гладко. Опыт подсказывает, что если на страничке продавца присутствуют всякие "мутности", то всё закончится спором и не факт, что посылка вообще придет.

Думал, что лучше не париться и заказать товар у другого продавца, пусть дороже, но чтобы без оплаты за доставку, не прокатило, у всех тот же самый фокус с "бесплатной" доставкой. Можно конечно заказать две бесплатных посылки вместо одной платной, но продавец тоже не дурак, на мою хитрость против его хитрости придумает новую антихитрость (простите за тофтологию).

В ЧЕМ ПОДВОХ, КТО ЗНАЕТ?

По моему личному опыту, и по той информации, что я уяснил, общаясь с контакт-центром - все очень просто.

Обратите внимание на службу доставки для недорогих товаров. China Post Ordinary Small Packet Plus в большинстве своем. Самая дешевая служба доставки, без контроля трек-номера за границами Китая. Сколько я знаю - на содержании Правительства Китая. Оттуда и дешевизна для отправки ей продавцом (фактическия - бесплатно и для Отправителя). Но она имеет жесткое ограничение по отправляемому весу отправления. И это критично в данном случае. Именно из-за увеличивающего веса отправления, превышения лимита веса (собственно сам товар плюс упаковка) Продавану уже надо обращаться к другим - коммерческим службам доставки - типа той же China Post Registered Air Mail. Они безусловно лучше и надежней, но, естественно, дороже.

Оттуда и переход при увеличении количества в превышении лимита веса и в платную доставку.

Хотя я лично сейчас выбираю всегда именно China Post Registered Air Mail - даже если доставка этой службой у Продавана платная и есть вариант бесплатной поставки той же China Post Ordinary Small Packet Plus . Личный опыт покупок однозначно подтверждает - заказы приходят куда как быстрей, когда трек отслеживается всю дорогу. И точно - не теряются.

Заказы же с доставкой China Post Ordinary Small Packet Plus,если и не терялись, то часто и густо приходили либо на последних днях поддержки (60 суток), либо очень часто этот срок превышали. И на весьма приличный срок. Что бы там не утвеждала наша доблестная КазПочта об отсутствии у нее приоритетов при обработке прибывающих посылок.

Мне уже надоело долго ждать и открывать споры по этому поводу. Потому я лично готов немного доплатить, но гарантированно получить заказ и при этом - быстрей.

Как-то так.

ПыСы. Умилило мое последнее общение с контакт-центром Казпочты по поводу задержки в обработке одного из моих заказов. У них есть норматив - не более 3 суток в обработке между разными операциями. При моем резонном возмущении о задержке и превышении этого норматива, мне ответили, что у них типо завал и они не успевают. Когда я их спросил - а собственно тогда для каких целей вводился норматив - тогда получается - только для случаев, когда заказов наоборот - мало, и им можно спокойно прикрываться, ковыряясь в носу и неспешно обрабатывать отправления?

А когда вдруг абсолютно неожиданнно наступает зима (черт - ну нет тут шрифта с зачеркиванием) - абсолютно заранее непрогнозируемо для КазПочты наступает день Мировых распродаж и поток посылок - ну кто бы мог подумать - увеличивается - о нормативах и речь вести бессмысленно?

И может - это Ваше руководство все-таки как то недорабатывает, заранее не мобилизуя на такие периоды ввереные ему силы, чтобы таки выдерживать установленные нормативы?

Вообщем - внятного ответа я не получил. Нормативы они вроде и есть, и даже надо кого-то и как-то наказывать за их превышение, но вот - форс-мажор у нас. Ну кто мог заранее предсказать, что в период мировых распродаж поток возьмет и увеличится? Так что - нужно это понимать, простить и набраться терпения.

И почему по такой схеме банки не работают - когда нужно погасить очередной взнос по ипотеке, а тебе задерживают выплату зарплаты? Почему-то сразу включают счетчик. Редиски.

Отредактировал(а) Mancubus 29-11-2016 в 15:25
baidar, Wassillevs и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 375 раз Караганда

Mancubus писал(а):

ПыСы. Умилило мое последнее общение с контакт-центром Казпочты по поводу задержки в обработке одного из моих заказов.

Я тоже уже 4-й день общаюсь с ними.

Иногда такое чувство что собеседник-бот.

Причем бот последнего поколения.

Сёдня не выдержал и посоветовал им чтобы пригласили программиста с майкрософт раз сами не могут сообразить.))

Mancubus писал(а):

По моему личному опыту, и по той информации, что я уяснил, общаясь с контакт-центром - все очень просто.

Обратите внимание на службу доставки для недорогих товаров. China Post Ordinary Small Packet Plus в большинстве своем.

У меня несколько товаров отправлены через службой SunYou Economic Air Mail.

Бесплатная доставка.

Что за контора? Не сталкивался?

Отредактировал(а) baidar 29-11-2016 в 22:20
Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

baidar писал(а):

У меня несколько товаров отправлены через службой SunYou Economic Air Mail.

Бесплатная доставка.

Что за контора? Не сталкивался?

Нет. Я уже писал выше. Как с июня месяца начались жесткие задержки по срокам доставки посылок -особенно отправленных бюджетными транспортными компаниями (мой личный антирекорд - доставка на 91 день ), и кучи споров с продаванами, я перестал просто делать заказы с такими вариантами доставки. Только China Post Registered Air Mail и круче с обязательным контролируемым весь путь трек-номером. Пусть и платным.

baidar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Mancubus писал(а):

По моему личному опыту, и по той информации, что я уяснил, общаясь с контакт-центром - все очень просто.

Обратите внимание на службу доставки для недорогих товаров. China Post Ordinary Small Packet Plus в большинстве своем. Самая дешевая служба доставки, без контроля трек-номера за границами Китая.

Mancubus, да знаю я всё это и понимаю, но так же знаю, что посылка будет отправлена почтой Малайзии, Нидерландов или Эстонии и плевать продавцу на моё недоумение.

Насчет скорости доставки позвольте не согласиться. Мне показалось, что безтрековые посылки доходят быстрее, хоть и не отслеживаются. Хотя, всякое бывало.

На самом деле я хотел спросить не сталкивался ли кто-нибудь с таким лотом, как у меня (прыгающий счетчик доставки) и чем это закончилось.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза Астана

Никто не сталкивался последнее время с PostNL ?

еще 17го ноября -Отправка из внешнего офиса, 888880, Пункт приема обмена международной почты

-Экспорт в страну назначения, Казахстан

и вот завтра уже 14ть дней как молчание.2 посылки пришли на днях,больше ничего через каз-пост не трекится.

Я думаю что воздухом-что наземным за 14ть то дней доползти обязанна была уже.

Странно что обычные посылки Hongkong Post air mail и China Post Registered Air Mail заказанные 11го все приехали(в среднем 13-18 дней),а то что самое нужное повисло по статусуSad

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Zoomy.ast, у меня такая же беда. уже шесть посылок с нидерландской почты висят. Раньше они шустро в Алмату приходили. "Отправлено в страну назначения", потом 3-4 дня и трекается на алматинской таможне.

А в сегодняшней ситуации сам бы хотел разобраться.

Кстати, сейчас на гсконто был, там у некоторых в этом статусе висят с начала месяца...

Может, Нидерланды на гужевой транспорт перешли?))

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза Астана

Николя, Связался с тех-поддержкой по поводу PostNL ,в коем веке на aliexpress мне ответили на русском Попросил либо дать сайт где верно трекинг проверить,либо что бы они связались и уточники в чем причина.Ответ получил шаблонный:

sally wang
2016-12-01 20:32:01
Здравствуйте!
Мы связались с транспортной компанией. Сейчас самый оживленный сезон отправок грузов, в связи с этим задержка вашего заказа. Все в порядке. Просим вас еще проявить терпение и дождаться обновления информации.

Ну ждемс... 2 недели до закрытия заказа,хотелось бы верить Нидерландским специалистам Smile

Николя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Mancubus, вот именно: "Заказы же с доставкой China Post Ordinary Small Packet Plus,если и не терялись, то часто и густо приходили либо на последних днях поддержки (60 суток)".

Я уже и связываться с этим смалпакетом не желаю.

Отредактировал(а) Николя 02-12-2016 в 12:50
Zoomy.ast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разПетропавловск

Добрый день. Кто-нибудь знает ,что означает вверху красная запись ?

Отредактировал(а) Татьяна Овчарова 06-12-2016 в 08:15
Иля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Павлодар

Я жду с 13 ноября экспорт с Нидерландов и как то никак RS621321302NL ждем

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 2047 раз Минск

Татьяна Овчарова, у меня такая же фигня вышлаSad

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза Астана

Урумчи опять завис Sad 2 недели две посылки висят уже!

Отредактировал(а) Sholpan Ahmetzhanova 10-12-2016 в 23:28
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти