Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 23

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Хит-парад участников 

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена тут, тут  и тут 
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена 1, 2, 3, 4 
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,13, 14, 15, 16, 1718
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается ...192021,22,23,24,25,26...
6. "Как я провел лето" (планируется на август-сентябрь 2015)
7. "Нам - ГОД!" (планируется декабрь 2015-январь 2016)
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность

выражения, используемые для описания содержимого посылки

почтовый калькулятор

                                                               


Лисенок), nata67 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Belinsky писал(а):

рецепт кваса бочкового хотите??? я ж все равно напишу, хотите вы или не хотите на 10 л воды( теплая из под крана) 25 гр дрожжей,75 гр кофейного напитка растворимого,15-20 гр лимонки,600-700 гр сахара, перемешать и стоит сутки,помешивать и потом разлить в бутылки и в холодильник

А я хлебный люблю. С ним чуть больше возни, но вкус просто изумительный!

400 гр ржаных сухарей (можно засушить до золотистого цвета обычную нарезанную буханку и перемолоть, если нет готовых магазинных), 8 литров воды, 55 граммов дрожжей палочкой, 220 граммов сахара и изюм по вкусу.

Воду нагреть, но не до кипения, засыпать сахар и сухари, дать остыть и настояться, чтоб чуть тёплая осталась. Туда - в эту основу - закинуть дрожжи, хорошо их растереть, завязать сверху марлечкой, чтоб не нападала всякая летучая мошкара, и дать сутки настояться. Если дольше - квас будет резче на вкус, тут уже можно регулировать по желанию. Через сутки квас процедить в другую кастрюльку, добавить немножко сахара и горсть изюма - он придаёт аромат и делает квас газированным. Можно добавлять листья смородины, вишни - в общем, экспериментировать по полной) мне со смородиной нравится, например) В общем, ещё сутки квас гуляет со всей этой штукой, а потом его ещё раз процедить и уже по бутылкам разлить и в холодильник (что осталось).

А квасное сусло выкидывать не надо, на нём можно делать квас повторно - он, кстати, вкуснее получается, как по мне. В общем, в этот осадок, что после первого процеживания, ещё 300 гр сухарей бухнуть, 100 гр сахара и 7 литров воды. Готовить, как в первый раз, только дрожжей меньше - грамм 40.

Татьяна Плюс, Лисенок) и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Belinsky писал(а):

рецепт кваса бочкового хотите??? я ж все равно напишу, хотите вы или не хотите на 10 л воды( теплая из под крана) 25 гр дрожжей,75 гр кофейного напитка растворимого,15-20 гр лимонки,600-700 гр сахара, перемешать и стоит сутки,помешивать и потом разлить в бутылки и в холодильник

Спасибо за рецепт! сделаем обязательно!

Kotika писал(а):

А я хлебный люблю. С ним чуть больше возни, но вкус просто изумительный!

400 гр ржаных сухарей (можно засушить до золотистого цвета обычную нарезанную буханку и перемолоть, если нет готовых магазинных), 8 литров воды, 55 граммов дрожжей палочкой, 220 граммов сахара и изюм по вкусу.

Воду нагреть, но не до кипения, засыпать сахар и сухари, дать остыть и настояться, чтоб чуть тёплая осталась. Туда - в эту основу - закинуть дрожжи, хорошо их растереть, завязать сверху марлечкой, чтоб не нападала всякая летучая мошкара, и дать сутки настояться. Если дольше - квас будет резче на вкус, тут уже можно регулировать по желанию. Через сутки квас процедить в другую кастрюльку, добавить немножко сахара и горсть изюма - он придаёт аромат и делает квас газированным. Можно добавлять листья смородины, вишни - в общем, экспериментировать по полной) мне со смородиной нравится, например) В общем, ещё сутки квас гуляет со всей этой штукой, а потом его ещё раз процедить и уже по бутылкам разлить и в холодильник (что осталось).

А квасное сусло выкидывать не надо, на нём можно делать квас повторно - он, кстати, вкуснее получается, как по мне. В общем, в этот осадок, что после первого процеживания, ещё 300 гр сухарей бухнуть, 100 гр сахара и 7 литров воды. Готовить, как в первый раз, только дрожжей меньше - грамм 40.

тоже попробуем! мой обожает квас, вечно сам возится и ни разу не дотерпел до готовности.

Kotika писал(а):

Я сейчас уржалась... Гугл знает всё даже то, о чём никто не подозревал... Забейте в поиск гугла фразу "иракцы свалили памятник Саддаму" и посмотрите, что он предложит undefinedundefinedundefined

ой...ппц... гугл в курсе всех событий в миииииире undefinedundefinedundefined

Лена_), Kotika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Kotika писал(а):

А я хлебный люблю. С ним чуть больше возни, но вкус просто изумительный!

400 гр ржаных сухарей (можно засушить до золотистого цвета обычную нарезанную буханку и перемолоть, если нет готовых магазинных), 8 литров воды, 55 граммов дрожжей палочкой, 220 граммов сахара и изюм по вкусу.

Воду нагреть, но не до кипения, засыпать сахар и сухари, дать остыть и настояться, чтоб чуть тёплая осталась. Туда - в эту основу - закинуть дрожжи, хорошо их растереть, завязать сверху марлечкой, чтоб не нападала всякая летучая мошкара, и дать сутки настояться. Если дольше - квас будет резче на вкус, тут уже можно регулировать по желанию. Через сутки квас процедить в другую кастрюльку, добавить немножко сахара и горсть изюма - он придаёт аромат и делает квас газированным. Можно добавлять листья смородины, вишни - в общем, экспериментировать по полной) мне со смородиной нравится, например) В общем, ещё сутки квас гуляет со всей этой штукой, а потом его ещё раз процедить и уже по бутылкам разлить и в холодильник (что осталось).

А квасное сусло выкидывать не надо, на нём можно делать квас повторно - он, кстати, вкуснее получается, как по мне. В общем, в этот осадок, что после первого процеживания, ещё 300 гр сухарей бухнуть, 100 гр сахара и 7 литров воды. Готовить, как в первый раз, только дрожжей меньше - грамм 40.

Я тоже делаю хлебный квас,делала из мелисы.Сейчас у меня в хололильнике квас такой газированый,что шампанское

Лена_), nata67 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

АнитвелА писал(а):

А мы вот так отметили день ВМФ

Тоже хочу раков.так давно их не ела. детки прелесть!!!

nata67 писал(а):

Девочки кто нибудь покупал себе набор для шеллака? Может есть у кого такая ссылка Для себя ...хочу попробовать делать

Lana_M писал(а):

я набором не покупала, девчата в теме рассоветовали, покупала отдельно лампу и шеллак, ну и конечно базу и топ. Все остальные причиндалы дома были, не брала. Я сама никак не сподоблюсь, а дочка постоянно шеллак делает, вполне довольна Wink

А что это за зверь такой??? Просветиет тундру...

Лена_), nata67 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

АнитвелА писал(а):

А мы вот так отметили день ВМФ

Аля, детки замечательные! Скоро будет не отличить от обивки сидений А то девчонки сначала раков видят,а уж потом детей.............. Вот что значит - давно небыло нежданчиков...undefinedundefinedundefinedundefined

nata67, АнитвелА и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Кстати, с новой темкой!!!

И опять я убежала на прогулку.....undefinedundefinedundefined

Я уже домой хочу. Устала так отдыхать........

marianika, nata67 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

nata67 писал(а):

А среднечки в какую команду ? Я 164см....

о! да мы с тобой одного роста!!!

Айана Жумобаева писал(а):

Lapina78, воооть граничим с Алтайским краемSmileSmile

увеличили познание географии

nata67, Iryn4ik и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Рысь писал(а):

nata67, у меня рост 165))

Нина так к какой группе примкнем ?

Lana_M писал(а):

я набором не покупала, девчата в теме рассоветовали, покупала отдельно лампу и шеллак, ну и конечно базу и топ. Все остальные причиндалы дома были, не брала. Я сама никак не сподоблюсь, а дочка постоянно шеллак делает, вполне довольна Wink

Лана, вот и я хочу сама делать...А ссылки на лампу и базу с топом есть надежный прод?

АнитвелА писал(а):

nata67, мне в халявках приходил набор, 3 в 1...там больше ничего не нужно, накрасил и в лампу и все.... без топа и закрепителя...продавец выслал за отмену заказа.

Аля а ссылка есть на ентот лак...что то я не представляю какой он и что енто такое?

Belinsky, спасибки за квас!!!!!!

Iryn4ik, Annastasi и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Елена Короткова писал(а):

Кстати, с новой темкой!!!

И опять я убежала на прогулку.....undefinedundefinedundefined

Я уже домой хочу. Устала так отдыхать........

Терпи.............Отпуск он такой..............undefinedundefinedundefined

Iryn4ik, Annastasi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Елена Короткова писал(а):

А что это за зверь такой??? Просветиет тундру...

Лена это маникюр...такое покрытие типа лака но более стойкое ...которое сушат лампой УФ Lapina78, тоже средняк, тык куда примкнем

Дождик, Iryn4ik и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

nata67, я тебе могу как домой приеду,по заказам поискать прода и у него найти этот лак, только напомни... а то сейчас я буду часа 3 тут с вылетающим каждые 3 минуты инетом искать

nata67, месяц проходила, педикюр продержался,уже ногти отросли, а он даже не облез,буквально позавчера снимала...на руках у меня неделю продержался...огород... За 3 бутылька красный, алый и розовый отдала 25рублей...а сколько он так стоит я не помню

Лена_), Дождик и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Фоток совсем мало,если кому интересно,то на ютубе завтра наверное уже можно смотреть

nata67, marianika и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

АнитвелА писал(а)

Спасибки! А этот лак случайно не три штуки в одной каробочке...? А то у меня лежит какой то три шт. в одной каробке тоже за отмену приходил...

iryn4ik,

море, карабли, теплоА у нас холод одела даже теплый, зимний халат дома и сеодня ходила в красовках и джинцевом костюме и совсем не жарко.... Лето блин

Iryn4ik, Annastasi и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

nata67, вот наверное он и есть,сейчас у прода пытаюсь просмотреть,что то не нахожу, помоему это просто гель лак, хотя не знаю чем он от шеллака отличается, помоему одно и то же

Iryn4ik, nata67 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1639Поблагодарили: 5920 разКраснодарский край

Как я делаю квас

Сразу предупрежу, что нужна вентиляция помещения при обжарке хлеба.

Закипятить литров 4-5 воды, кинуть туда сухарики с чёрного хлеба/примю половина булки/ обжаренные на огне до черноты/я сразу жарю-кидаю, чтоб пламя затушить и не сильно пахло/. Дать настояться. Если вечером делаете-до утра или обеда. Затем процедить, добавить сахар по вкусу--я доб.1ст. или чуть меньше. Добавить дрожжи/у меня свежие/., много не добавляйте, а то будет бражка. Я кладу неб. кусочек, как 1 фаланга мизинца. Поставить в тепло/сейчас оно везде, кроме холодильника/. Дня через два будет готово/пробуем/, если не готово,ещё денёк. Сливаем с осадка и в холодильник.

Получается, как бочковой. Немного пахнет жжёным хлебом

Iryn4ik, АнитвелА и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

nata67 писал(а):

Спасибки! А этот лак случайно не три штуки в одной каробочке...? А то у меня лежит какой то три шт. в одной каробке тоже за отмену приходил...

iryn4ik,

море, карабли, теплоА у нас холод одела даже теплый, зимний халат дома и сеодня ходила в красовках и джинцевом костюме и совсем не жарко.... Лето блин

У нас пекло,все мокрые.я в 6 утра вся мокрая по дому бродила(,пока выехали сто раз умывалась

Дождик, nata67 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

iryn4ik, вот это я понимаю день ВМФ...

Iryn4ik, Дождик и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

АнитвелА писал(а):

iryn4ik, вот это я понимаю день ВМФ...

Фоток мало по той причине,что поймать истребителей слржно,когда машина пролетает моментально,а звук только потом плетётся.Или допустим бой,тоже,только звук,дым.Это нужно глазами смотреть))

АнитвелА, Дождик и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

АнитвелА, вот и я совсем запуталась что есть что?А акриловый лак енто что?

Оксана Ч, о у меня муж любит такой....его мама так делала....А мне так лень делатьпроще купить

iryn4ik писал(а):

У нас пекло,все мокрые.я в 6 утра вся мокрая по дому бродила(,пока выехали сто раз умывалась

я люблю жару!!!!!!!

Дождик, Iryn4ik и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

iryn4ik писал(а):

Фоток мало по той причине,что поймать истребителей слржно,когда машина пролетает моментально,а звук только потом плетётся.Или допустим бой,тоже,только звук,дым.Это нужно глазами смотреть))

надо запланировать как-нибудь отпуск на такой праздник к вам

Annastasi, Belinskie и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

nata67, в этом я тебе не помощник, я вообще к ногтям никакого отношения не имею, ни разу в жизни не наращивала и не планирую..

nata67, Тетя Мотя и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1158Поблагодарили: 3230 разМосква - Брянская область

у нас такая жарюка, жуть, на улицу выходить не хочется, сидим дома, на улице духотища..
хотя с утра на местном озере то же праздник был, ходили с сыной, так все купаются и он просился и просился в воду, завела, булькнула его туда, сказал вода холодная не хочу купаться
но мне видат так солнце напекло, голова раскалываетсятаблеток уж налопалась...
фух дочитала вас, всем здрасти, а то я как всегда прочту, а потом здороваюсь

Annastasi, АнитвелА и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

А у нас 100 лет Ейскому летному училищу и скомпоновали 2 в 1
Вот немного фоточек
Истребители показывали мастер класс

парашутисты

Больше всего понравился вертолёт, кланялся всем так прикольно..я на видео снимала.
Вот еще

Здесь они пустили фейерверк ипотом из огоньков получился ангел

Отредактировал(а) АнитвелА 26-07-2015 в 18:46
Annastasi, Swetlaja и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

АнитвелА,

Тетя Мотя, АнитвелА и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined я тута...

ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировал(а) Тетя Мотя 26-07-2015 в 19:03
Annastasi, marianika и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти