Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 8 разМинск

Venomi, вот так если вопрос задам нормально будет, а то в английском не силен, перевожу с переводчиком Smile :

Good afternoon! I have a problem with payment, I wanted to pay for the goods via a mobile app, but the payment failed. Then I placed the order via computer. But the money written off 2 times. How can I get a refund?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Атас, нормально. Вас поймут. Но насколько помню у них сейчас как раз можно на русском.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 60 раз Санкт- Петербург

Venomi, Только что в онлайн-чате такая информация:
Уважаемые покупатели,в связи с повышенной нагрузкой на банковские сервера статус оплаты обновляется с задержкой.Ваши заказы успешно оплачиваются,вы сможете увидеть обновлённый статус чуть позже.Спасибо за понимание и терпение.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 10 раз Ярославль

А мне в чате сказали, что они банковскими операциями не занимаются и заказ не оплачен. Позвонила в банк, посоветовали платежи не проводить. Открыли претензию.Обещали вернуть деньги в течении суток. Карта Кукуруза.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lycia, у меня сначала сбербанк не прошел. Проверила - деньги не списали. Подождала час. Сейчас все прошло и сразу пришли оповещения с Али, что заказ оплачен. Благо сумма ерундовая, два доллара.

Lycia, смешно, конечно, "не занимаются банковскими операциями". А деньги они с нас не на банковский счет берут. Мда... Совсем уже китайцы запутались в трех соснах...

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 10 раз Ярославль

С киви кошелька статус обновился. Оплата произведена.

Venomi, ну у меня 65$ сумма была. Наверное, поторопилась в банк позвонить. Деньги то вернут. А покупки уже нет.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lycia, некоторые писали, что оплатили больше 200 долларов, деньги снялись, а статус заказа ожидается оплата. Не подготовились китайцы...

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 10 раз Ярославль

Venomi, и чат , значит, плохо работает. Я, правда, в первые минуты обратилась.Посоветовали бы подождать, я бы и не паниковала.

Отредактировал(а) Lycia 11-11-2015 в 13:11
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lycia, думаю, в первые минуты у них самих информации никакой не было. Сейчас многие начинают отписываться, что статус заказа меняется на оплаченный.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 8 разМинск

Venomi, Короче китайцы говорят что видят мой двойной платеж и что вернут деньги обратно. Типа что я должен обратиться в свой банк и уточнить когда мне вернутся деньги. Это нормально или как обычно у китайцев трындеж?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Атас, в принципе, нормально. Но Вам придется контролировать эту ситуацию. Как со своим банком, так и с Али. Если что, то давить на Али.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

у меня такая ситуация, урвал часы за пол цены, продавец поставил статус отправлено, в начале был один трек (поддельный) потом другой,идущий по другому адрессу. в общем рейтинг накручивает. деньги вернуть не проблемма, а вот как заставить прода заказ отправить? на сообщения не реагирует

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 8 разМинск

Venomi, а если позвонить в банк, то что у них спросить? Как вопрос сформулировать, чтобы меня поняли? Smile Или пока не стоит звонить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Сергей Лившиц, к сожалению, никак. Заставить можно, если групповые сделки или типа того. Там есть поределенные правила. Кто-то писал у нас обзор, как заставил продавца отправить такой заказ. В остальном - как повезет. Продавец может что угодно придумать - посылка потерялась, ошибка была и т.д.

Атас, можно попробовать. Говорите, что за одну и ту же операцию дважды списались средства. И должен быть возврат. И что Вам нужно сделать и нужно ли.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 8 разМинск

Venomi, хорошо, спасибо большое!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 60 раз Санкт- Петербург

У меня до сих пор все заказы,которые ожидали оплаты так и не изменили статус.Один из них уже закрыт.Где теперь искать деньги,чтобы сделать возврат?

Андрей Семёнов поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

L-MILA BONDA, думаю, опять обращаться в чат, описывать ситуацию и требовать возврата. А закрыт, так как оплата в ограниченое время должна была быть?

L-MILA BONDA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

здравствуйте! помогите, пожалуйста! я заказывала чехол, он уже идет больше двух месяцев, вот трек номер 11446217659. на сайте в отслеживании пишется вот это 2015.09.24 23:35 (GMT-7): Order fulfillment complete, а на других сайтах вообще ничего нет. что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Аня Белоусова, открывайте спор. Прикладывайте скриншот отслеживания. Пишите, что прошло уже много времени, а заказ Вы так и не получили. Поэтому хотите возврат средств. Кстати, сколько дней защиты заказа осталось?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 7 раз

коллеги, нужна срочно помощь.

Заказал телефон, ZTE, при распаковке удивился, но не придал значение, что защитная (транспортная) пленка на экране была наклеена не заводским методом. Т.е. она была демонтирована и руками обратно криво приклеена. Почему-то меня это не насторожило. Т.к. уже при заказе знал, что телефон нужно перепрошивать, то сразу принялся за это дело. После прошивки обнаружил хрип динамиков - и внешнего, и телефонного, а также треск в наушниках. Прошивки пробовал всякие разные - проблема не в програмной части, а в железе. Замечу, что наушники качественные, и на других телефонах с ними проблем нет, а с другими наушниками на моем телефоне проблема существует. Сама модель телефона меня устраивала, но не устраивали имеющиеся дефекты, из-за которых хотелось телефон разбить об землю. Телефон нужен был срочно взамен утерянного, и оценив шансы и зная китайцев, я засомневался, что смогу удачно вернуть деньги в полном объеме. плюс пересылка и время, и решил попытаться отремонтировать. Т.к. модель официально в Россию не поставлялась, официалы отказались брать на диагностику и ремонт, поэтому пришлось идти в сторонний сервисный центр. Там при вскрытии мне показали индикатор, который был красного цвета, что означало, что телефон подвергался воздействию влаги. Вероятно из-за этого динамики умерли. Поменяли один из них (разговорный), проблема была решена. Внешний (который на звонок) пока не трогал. Треск в наушниках так и не смогли решить - и грели плату, и контакты чистили-поджимали, проблема как была так и осталась. Естественно, перед походом в сервис, я получил письменное согласие продавца на ремонт и возмещение стоимости ремонта. Вся переписка велась в заказе. Ремонт мне обошелся в 2500 рублей, сканы документов вывесил и предложил продавцу любой способ возврата мне денег. Продавец начал морозиться и предлагать мне компенсацию 5 баксов. Я бороться с ним не стал, т.к. понимал, что вопрос добровольно не будет урегулирован. Открыл спор, приложил скриншоты переписки, где продавец соглашается на ремонт и возмещение стоимости ремонта, приложил документы об облате произведенного ремонта. Эта мразота предложило вариант решения спора - вернуть 10$. Медиаторы предложили мне предоставить видео, на котором они могут убедиться в наличии неисправности. Отписал им, что такое виде в принципе невозможно сделать - треск в наушниках и разговорном динамике, к тому же, в данный момент телефон УЖЕ отремонтирован согласно договоренностей с продавцом. Закончилась эта история сегодня тем, что система вынесла решение, закрыла спор на условиях продавца и будет возврат 10$.

Меня конечно же эта гнилая ситуация и решение не устраивает и хотелось бы довести это дело до конца. Где и как можно оспорить это решение? Нельзя прощать такое скотство.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

Здравствуйте. Получил первые три посылки и все с косяками. 1-я посылка пуховик и брюки - пришел только пуховик (вес посылки 1,115 кг , что соответствует заявленному весу пуховика - 1кг), на пуховике разрез на грули бритвой 15 см (оба паыета упаковки целые), наполнитель указан белый утиный пух подклад хлопок, в наличии все из 100% полиэстера, так еще на одном рукаве темная полоса шириной 1 см по всей длине. 2-я У этого же продавцаеще заказал кофту ориентируясь на размерную сетку и рекомендацию продавана к пуховику "Hi, I am Jane. according to you height and weight, jacket size 4XL is perfect.", но взял 3ХХL, в итоге кофты пришла где-то на 56 р-р (на этикетке 3XXL). 3-я заказал экран на телефон, ни чего не разбито, упаковано хорошо. По рекомендации продавана попробывал подключить не собирая телефона, подсветка на экране загорается но изображения нет, подключаю разбитый экран все работает. Что делать по каждой посылке.

P/S/ разменая сетка кофты 3ХХL соответствует 5XXL пуховика (сейчас заметил)

Gregory поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

Venomi, спасибо за ответ, пришло письмо с али, заказ заморожен

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Azarius, открывать спор, что ещё? в шапке темы есть ссылка на то, как правильно свормировать доказательства для спора

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 29 раз

AAA писал(а):

коллеги, нужна срочно помощь.

Заказал телефон, ZTE, при распаковке удивился, но не придал значение, что защитная (транспортная) пленка на экране была наклеена не заводским методом. Т.е. она была демонтирована и руками обратно криво приклеена. Почему-то меня это не насторожило. Т.к. уже при заказе знал, что телефон нужно перепрошивать, то сразу принялся за это дело. После прошивки обнаружил хрип динамиков - и внешнего, и телефонного, а также треск в наушниках. Прошивки пробовал всякие разные - проблема не в програмной части, а в железе. Замечу, что наушники качественные, и на других телефонах с ними проблем нет, а с другими наушниками на моем телефоне проблема существует. Сама модель телефона меня устраивала, но не устраивали имеющиеся дефекты, из-за которых хотелось телефон разбить об землю. Телефон нужен был срочно взамен утерянного, и оценив шансы и зная китайцев, я засомневался, что смогу удачно вернуть деньги в полном объеме. плюс пересылка и время, и решил попытаться отремонтировать. Т.к. модель официально в Россию не поставлялась, официалы отказались брать на диагностику и ремонт, поэтому пришлось идти в сторонний сервисный центр. Там при вскрытии мне показали индикатор, который был красного цвета, что означало, что телефон подвергался воздействию влаги. Вероятно из-за этого динамики умерли. Поменяли один из них (разговорный), проблема была решена. Внешний (который на звонок) пока не трогал. Треск в наушниках так и не смогли решить - и грели плату, и контакты чистили-поджимали, проблема как была так и осталась. Естественно, перед походом в сервис, я получил письменное согласие продавца на ремонт и возмещение стоимости ремонта. Вся переписка велась в заказе. Ремонт мне обошелся в 2500 рублей, сканы документов вывесил и предложил продавцу любой способ возврата мне денег. Продавец начал морозиться и предлагать мне компенсацию 5 баксов. Я бороться с ним не стал, т.к. понимал, что вопрос добровольно не будет урегулирован. Открыл спор, приложил скриншоты переписки, где продавец соглашается на ремонт и возмещение стоимости ремонта, приложил документы об облате произведенного ремонта. Эта мразота предложило вариант решения спора - вернуть 10$. Медиаторы предложили мне предоставить видео, на котором они могут убедиться в наличии неисправности. Отписал им, что такое виде в принципе невозможно сделать - треск в наушниках и разговорном динамике, к тому же, в данный момент телефон УЖЕ отремонтирован согласно договоренностей с продавцом. Закончилась эта история сегодня тем, что система вынесла решение, закрыла спор на условиях продавца и будет возврат 10$.

Меня конечно же эта гнилая ситуация и решение не устраивает и хотелось бы довести это дело до конца. Где и как можно оспорить это решение? Нельзя прощать такое скотство.

Обратитесь в центр помощи в чат и попросите пересмотреть решение.

Отредактировал(а) Orko York 12-11-2015 в 07:52
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

Annastasi, а как быть с кофтой, размер выбирал когда смотрел пуховик

продавец один и тотже

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти