Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 75 раз

Здравствуйте, заказала дочке лосины, в пути 52 дня, защита еще 4 дня осталась, списывалась с продом, ждите говорит, уверял, что выслал, но прошло уже почти два месца, трек не отслеживается, открыла спор, вот что ответил прод, копирую

Здравствуйте, дорогой друг, мне жаль, что я заставила тебя ждать. Я проверил Ваш заказ просто сейчас. Пожалуйста, не беспокойтесь об этом. Отслеживание информации показывает, что товар находится в транзите обычно. Пожалуйста, подождите терпеливо. У меня есть продлить срок оплаты на 10 дней Если у вас возникли вопросы, просто дайте мне знать. Я буду в вашем распоряжении всегда. Кроме того, срок защиты еще не закончилась. Пожалуйста, не беспокоиться о безопасности ваших денег и товаров. Не могли бы вы пожалуйста удалить спор?Спасибо

Здравствуйте, дорогой друг, мне жаль, что я заставила тебя ждать. Я проверил Ваш заказ просто сейчас. Пожалуйста, не беспокойтесь об этом. Отслеживание информации показывает, что товар находится в транзите обычно. Пожалуйста, подождите терпеливо. У меня есть продлить срок оплаты на 10 дней Если у вас возникли вопросы, просто дайте мне знать. Я буду в вашем распоряжении всегда. Кроме того, срок защиты еще не закончилась. Пожалуйста, не беспокоиться о безопасности ваших денег и товаров. Не могли бы вы пожалуйста удалить спор?Спасибо

это прод ответил, чего мне делать дальше

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья З, пусть продлит дней на 10 защиту. подождите. Если товар так и не придет - откроете спор, укажите, что товар в гарантированные сроки не пришел.

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 75 раз

Venomi писал(а):

Наталья З, пусть продлит дней на 10 защиту. подождите. Если товар так и не придет - откроете спор, укажите, что товар в гарантированные сроки не пришел.

так спор уже открыт, прод продлил защиту после открытия спора, если я сейчас закрою спор, могу буду потом снова его открыть или нет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья З, можно спор ОТМЕНИТЬ и потом открыть снова (если он еще не обострен), а можно просто подождать, не отменяя спор, и потом обострить, предварительно отредактировав на свои условия (если прод что-то менял в споре).

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 75 раз

Venomi писал(а):

Наталья З, можно спор ОТМЕНИТЬ и потом открыть снова (если он еще не обострен), а можно просто подождать, не отменяя спор, и потом обострить, предварительно отредактировав на свои условия (если прод что-то менял в споре).

спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Привет. Подскажите, решил закрыть спор по просьбе продавца, нажал на Отменить спор, автоматически произошло завершение заказа. Можно ли еще вернуть деньги?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

PASSAT123, если спор был обострен, то нет. Обостренные споры отменять нельзя. Считается, что у Вас нет претензий больше и заказ закрывается. Необостренные споры отменять можно.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Спор я не обострял, просто нажал на отмену спора

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

PASSAT123 писал(а):

Спор я не обострял, просто нажал на отмену спора

а время защиты было в запасе или защита заказа закончилась?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Посылка вышла в Беларусь RC048999997MY, спустя какое-то время я заметил что она сменила направление в Москву. Открыл спор, продавец поездил по ушам, короче я согласился закрыть спор. Время заказа оставалось еще дней 30 - 35. Просто нажал на отмену заказа, и почему-то что заказ закрылся. (статус - завершено) Стоймость заказа 150$., как-то обидно

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

PASSAT123, скрины можете сделать истории спора? Просто впервые слышу, чтобы заказ закрывался при необостренном споре. Может ввели какие-то новые правила.

PASSAT123, есть у меня один товар, который я забыла подтвердить, что получила. Там защита 45 дней. Сейчас открыла спор. Потом его отменила. Заказ не закрылся. Все осталось на месте. Плюс вышло окошко с предупреждением, что если защита закончилась, то открыть спор снова не удастся.

У Вас либо защита вышла, либо спор автоматически мог обостриться. Поэтому заказ и закрылся.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Venomi, К сожалению сегодня нет, завтра скину. При завершенном статусе в правилах написано что в течении 15 дней можно заново открыть спор, но я нигде не нашел менюшки возобновить спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

PASSAT123, про 15 дней - это если заказ делался не раньше августа точно. И если время вышло. Думаю, если у Вас все-таки был обостренный спор, то такой возможности нет.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Подскажите пожалуйста есть какой-то эл.адрес куда можно написать жалоб,у если тебе так и не верули деньги после спора...где-то когда-то читала об этом а теперь найти не могу(

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

red_snake, сейчас можно сказать, что уже нет. Поскольку даже если напишите, то Вам скажут, что в онлайн-чате самые продвинутые специалисты и нужно обращаться только к ним.

Ссылка на чат в шапке темы.

ПользователиСообщений: 4

Добрый вечер. Открыла спор . Продавец ответил

my dear we accept your dispute, you have not udnerstand us ?

я спросила вернет ли он мне денег , на что он ответил

it's refund information, please look that picture, my dear, thank u.

Пользуюсь переводчиком, ничего не понялаSad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Szvasyuc, в первом случае Вам продавец написал: мы принимаем Ваш спор, Вы нас разве не поняли?

А во втором: вот информация о возврате, посмотрите на картинку, спасибо.

Спор закрыт?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 13 разВитебск

заказывал знакомой телефон. RC048896096MY отправили посылку малазийской почтой, которая поехала через Москву, а только потом в Белорусию. на таможню Белорусии пакет поступил в повреждённом виде, о чём имеется акт таможни.

вес отправления был 0.450кг. на таможне 0.200кг. в посылке осталась коробка от телефона и наушники. открыл спор, затем его пришлось обострить. в доказательствах: фото посылки и что было внутри, видео вскрытия посылки. на данный момент алишка просит меня предоставить официальное заявление от моей местной судоходной компании, чтобы доказать, что пакет был замкнут.

алишка:

Thank you for contacting AliExpress.
Regarding your order<69139684002651>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to offer you any support. According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. And seller has also provided the shipping invoice which shows the correct quantity. Under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 3 calendar days. Since the date on the statement you provided had already been covered by something white, so we cannot confirm your statement. And please weigh the weight of the package you had received and then provide clear video to show us the result.

при гугло переводе есть предложение: Поскольку дата на заявлении Вы указали уже были охвачены чем-то белым, поэтому мы не можем подтвердить ваше заявление. ---- я так подозреваю, что они о скотче говорят?!

кто-нибудь имеет понятие, как дальше всё будет развиваться и какие мои дальнейшие действия???

заказывал знакомой телефон. RC048896096MY отправили посылку малазийской почтой, которая поехала через Москву, а только потом в Белорусию. на таможню Белорусии пакет поступил в повреждённом виде, о чём имеется акт таможни.

вес отправления был 0.450кг. на таможне 0.200кг. в посылке осталась коробка от телефона и наушники. открыл спор, затем его пришлось обострить. в доказательствах: фото посылки и что было внутри, видео вскрытия посылки. на данный момент алишка просит меня предоставить официальное заявление от моей местной судоходной компании, чтобы доказать, что пакет был замкнут.

алишка:

Thank you for contacting AliExpress.
Regarding your order<69139684002651>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to offer you any support. According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. And seller has also provided the shipping invoice which shows the correct quantity. Under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 3 calendar days. Since the date on the statement you provided had already been covered by something white, so we cannot confirm your statement. And please weigh the weight of the package you had received and then provide clear video to show us the result.

при гугло переводе есть предложение: Поскольку дата на заявлении Вы указали уже были охвачены чем-то белым, поэтому мы не можем подтвердить ваше заявление. ---- я так подозреваю, что они о скотче говорят?!

кто-нибудь имеет понятие, как дальше всё будет развиваться и какие мои дальнейшие действия???

ПользователиСообщений: 1Керчь

Доброе утро. Помогите пожалуйста, я новичек в этом деле. Заказывала куртку, она пришла совем не такая как я заказывала (вместо утиного пуха - синтепон), куртка простегана и при этом распущена одна строчка сверху дониху (есть дырки от строчки). Я открыла спор, но продавец не отвечает. Я знаю что можно как-то обострить спор. А как? Спасибо большое. Диана

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

skuns1674 писал(а):

заказывал знакомой телефон. RC048896096MY отправили посылку малазийской почтой, которая поехала через Москву, а только потом в Белорусию. на таможню Белорусии пакет поступил в повреждённом виде, о чём имеется акт таможни.

вес отправления был 0.450кг. на таможне 0.200кг. в посылке осталась коробка от телефона и наушники. открыл спор, затем его пришлось обострить. в доказательствах: фото посылки и что было внутри, видео вскрытия посылки. на данный момент алишка просит меня предоставить официальное заявление от моей местной судоходной компании, чтобы доказать, что пакет был замкнут.

алишка:

Thank you for contacting AliExpress.
Regarding your order, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to offer you any support. According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. And seller has also provided the shipping invoice which shows the correct quantity. Under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 3 calendar days. Since the date on the statement you provided had already been covered by something white, so we cannot confirm your statement. And please weigh the weight of the package you had received and then provide clear video to show us the result.

при гугло переводе есть предложение: Поскольку дата на заявлении Вы указали уже были охвачены чем-то белым, поэтому мы не можем подтвердить ваше заявление. ---- я так подозреваю, что они о скотче говорят?!

кто-нибудь имеет понятие, как дальше всё будет развиваться и какие мои дальнейшие действия???

заказывал знакомой телефон. RC048896096MY отправили посылку малазийской почтой, которая поехала через Москву, а только потом в Белорусию. на таможню Белорусии пакет поступил в повреждённом виде, о чём имеется акт таможни.

вес отправления был 0.450кг. на таможне 0.200кг. в посылке осталась коробка от телефона и наушники. открыл спор, затем его пришлось обострить. в доказательствах: фото посылки и что было внутри, видео вскрытия посылки. на данный момент алишка просит меня предоставить официальное заявление от моей местной судоходной компании, чтобы доказать, что пакет был замкнут.

алишка:

Thank you for contacting AliExpress.
Regarding your order, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to offer you any support. According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. And seller has also provided the shipping invoice which shows the correct quantity. Under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 3 calendar days. Since the date on the statement you provided had already been covered by something white, so we cannot confirm your statement. And please weigh the weight of the package you had received and then provide clear video to show us the result.

при гугло переводе есть предложение: Поскольку дата на заявлении Вы указали уже были охвачены чем-то белым, поэтому мы не можем подтвердить ваше заявление. ---- я так подозреваю, что они о скотче говорят?!

кто-нибудь имеет понятие, как дальше всё будет развиваться и какие мои дальнейшие действия???

Хм...

Интересно...

Если он не получал бы посылку на почте , что было бы ?

Отредактировал(а) maska 06-11-2015 в 09:59
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 24 разаМосква

Привет) Ребят, подскажите плиз, заказала у китайца кофту белую, заранее списалась с ним, узнала о наличии именно белого цвета, он сказал, что она в наличии, а прислал черную вообще и пишет такой, мол не было на складе белой. я хотела бы полную стоимость вернуть, он предлагает только половину, стоит соглашаться? думаю спор обострить, но у меня нет видео распаковки, только фото почтового пакета и самой кофты Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Margo Brosko, половина стоимости за цвет - это неплохо. Если други косяков нет. Думаю, стоит согласиться. Админы в последнее время принимают дурацкие решения. Убедитесь, что отправлять товар обратно не нужно.

skuns1674, напишите им, что посылка пришла с другим весом на таможню в Вашу страну. Соответственно, таможенные органы, которые принимали посылку, составили акт, что вес, указанный на посылке не соответствует фактическому весу. При этом в случае повреждения упаковки используется "нечто белое" (скотч, насколько понимаю).

Плюс приложите скриншот трека, на котром будет виден вес посылкы при импорте.

Зачем Вы вообще получали эту посылку?

CkripayDiana, если продавец не ответит в отведенное время, то спор должен бдет закрыться в Вашу пользу.

Пока продавец не изменит условия спора, обострить спор Вы не сможете. Если прод изменит условия спора, то у Вас также будет время изменить условия опять на свои, после этого можно будет обострить спор.

skuns1674 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Подскажите пожалуйста . Если на почте при попытке вручения посылки я обнаружив что посылка была вскрыта , я отказываюсь её получать . что произойдёт дальше, и смогу ли я вернуть свои деньги ?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 раз

Всем привет.Заказала мелочевку в количестве 4 штук . Китаяса нагло прислал тока одну , саму дешевую в малюсеньком конвертике . Спор пока не открыла, написала ему письмо с фоткой его посылки, предложила дослать остальное, там до конца защиты два месяца. Если нет , тогда спор открою. Есть надежда что дошлет или таки открыть спор уже?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, пусть почта составит акт, что посылка была вскрыта, можно снимать на видео процесс распаковки. Если все на месте и нормального качества - можно забрать. Если нет, то отказываетесь от посылки. А для спора будет акт от почты и видеодоказательства.

Виктория-Виктория, сразу открывайте. Если мелочь не выслал, то про досылку будет песни петь, пока время не истечет. И лучше всегда иметь видео.

maska и Виктория-Виктория поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти