Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 2

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Crimchanka писал(а):

Шведы думают, а какое решение надумают, узнаем позже.

ой, надеюсь оно будет адекватным

 

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля?
В ГТК отметили, что указ № 40 ничего не изменил в части определения таможенной стоимости ввозимых товаров.


Как ГТК собирается определять стоимость посылок?
Расчет таможенной стоимости производится исходя из документов, сопровождающих посылку, а также объявленной стоимости международного почтового отправления (МПО), которую указывает отправитель в документах, установленных актами Всемирного почтового союза. Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Акционный товар был приобретен за €20. Посылка пришла через две недели, месяц, и этот товар уже стоит на сайте €35. Как таможня будет оценивать стоимость? Какие факты надо предъявлять?
Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости. Для этого ему необходимо предоставить документы, подтверждающие заявленную стоимость (договор, спецификация, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и так далее).
В качестве дополнительных документов таможенным органом могут быть приняты интернет-каталоги с публично размещенной информацией о стоимости пересылаемых товаров, распечатки страниц банковских переводов и прочее.


Если я не согласен (не согласна) со стоимостью посылки, можно ли ее оспорить?
Если при выпуске МПО стоимостный и весовой лимиты не были превышены и данное МПО было выдано оператором почтовой связи получателю, таможенная стоимость таких товаров впоследствии пересмотрена быть не может.
**
Но если получатель не согласен со стоимостью, указанной отправителем, он имеет право не получать такое МПО и информировать оператора почтовой связи о необходимости возвращения его в место (учреждение) международного почтового обмена, в котором осуществлялся выпуск. После этого получатель может письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, подтверждающих стоимость пересылаемых товаров.
Какие нормы ввоза будут применяться по отношению к международным почтовым отправлениям, заказанным до принятия указа №40, но прибывшим в Республику Беларусь после вступления в силу новой редакции указа №360?
Принимается во внимание дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС для помещения таких товаров на временное хранение.
-
Таким образом, нормы указа №40 будут распространяться на международные почтовые отправления, помещенные на временное хранение с 14.04.2016.
-
В отношении товаров, ввезенных в МПО и размещенных на временное хранение до 13 апреля (включительно), применяются нормы беспошлинного ввоза €200 и 31 килограмм.


Будут ли начисляться пошлины на посылки, которые были отправлены, например, в марте, но придут после 14 апреля?
Да, будут, если таможенная стоимость пересылаемых товаров превышает установленные указом №40 нормы беспошлинного ввоза.

Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.


Можно ли заказать посылки на один адрес, но на нескольких членов семьи?
Вопрос: Не будет ли считаться превышением лимита, если я заказываю товар из Китая, оплачивая его своей карточкой, на один и тот же адрес на каждого из членов семьи?
Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
Можно ли беспошлинно заказывать несколько посылок в месяц на одного человека, чтобы в совокупности получилось не более €22 в месяц, или можно будет заказывать только одну посылку?
Можно заказать несколько посылок, если в сумме лимиты по стоимости (€22), а также весу (10 килограммов) не будут превышены.


Каков лимит на посылки для несовершеннолетних?
Являются ли они полноправными получателями?
Какие лица будут уполномочены вносить дополнительные платежи в случае начисления таковых таможенными органами Беларуси на посылки, направленные в адрес детей?
**
Указанные лица могут выступать получателями товаров, пересылаемых в МПО. Норма беспошлинного ввоза товаров будет рассчитываться для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
В соответствии с абзацем четвертым части третьей пункта 3 статьи 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 декларантом товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, выступает отправитель.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Crimchanka, Pup и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mariya86 писал(а):

Если кто помнит, в марте месяце за коммуналку за февраль можно было оплатить до 5 апреля. Так вот, вместе с новой жировкой пришла писулька, в которой написано, что "если Вы оплатили после 25 марта за коммуналку, будьте любезны, сами отминусовать от общей суммы, сумму начисленной пени за просрочку, так как база этого делать не умеет .

Может и у таможенников база не умеет обнуляться "По требованию" и реально начнут начислять перелимит только с 01.05. Короче, пока кто-нибудь не получит письмо "счастья" не будет понятно окончательно, что да как

Как это самим отнимать? Ладно если человек понимает, а если, например, пенсионер?!

Отредактировал(а) *Julia* 22-04-2016 в 15:53
mariya86 и -Ника- поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

PchelaMaya, откуда такие познания о работе белорусской почтовой службы?

Храбрый Лев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

*Julia* писал(а):

Как это самим отнимать? Ладно если человек понимает, а если, например, пенсионер?!

у крестной в Гродно, пришла жировка. Насчитали пеню. Собиралась пойти ругаться. А маме в Слоним пришла вот с таким вот письмом

Так что, может и таможенники не умеют обнулять

Отредактировал(а) mariya86 22-04-2016 в 16:06
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mariya86 писал(а):

у крестной в Гродно, пришла жировка. Насчитали пеню. Собиралась пойти ругаться. А маме в Слоним пришла вот с таким вот письмом

Так что, может и таможенники не умеют обнулять

Пусть тогда нам доверят и подсчет оплаты за коммуналку

А наши да, подписать - подписали, а как исполнять будут, сами не поняли

mariya86 и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

*Julia*,

*Julia* писал(а):

Как это самим отнимать? Ладно если человек понимает, а если, например, пенсионер?!

Я за пенсионеров обиделась!!! Они свои пенсии очень даже умеют считать, до последней копейки (экономия денег их касается в первую очередь). Второй момент - сейчас многие пнесионеры работают очень даже долго после выхода, их сначала сократят, а потом обратно зовут (потому что многие молодые не хотят работать за такие деньги, да и опыта у пенсионеров больше). Не, пенсионеры очень даже умненькие есть!!! И покупают на Али пенсионеры тоже.....не будем их обижать.

mariya86, Stulka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Буша писал(а):

*Julia*,

Я за пенсионеров обиделась!!! Они свои пенсии очень даже умеют считать, до последней копейки (экономия денег их касается в первую очередь). Второй момент - сейчас многие пнесионеры работают очень даже долго после выхода, их сначала сократят, а потом обратно зовут (потому что многие молодые не хотят работать за такие деньги, да и опыта у пенсионеров больше). Не, пенсионеры очень даже умненькие есть!!! И покупают на Али пенсионеры тоже.....не будем их обижать.

да, есть такое повсеместно.

Стояла я тут на днях в банке, ну и кучка пенсионеров стоит, чтобы опатить коммуналку (база легла, их попросили подождть немного, а они давай возмущаться, что уже и так по пол часа стоят, так еще и должны либо ждать наладки базы. либо придти в другой раз). Одна дама, приклонного возраста, давай высказывать, что "нечего стаять когда все, платить нужно раньше , до того как жировки разнесут, или через интернет. А дедок ей в ответ, что пришел платить сразу, как жировку получил и проверил , мол, ему почти каждый месяц приходится ходить в ЖЭС и ругаться, что они не правильно насчитали в очередной раз

Так что, товарищи алиманы, если пенсионеры могут жировку посчитать, то нам с вами просто суждено научиться считать налоги WinkWink

Отредактировал(а) mariya86 22-04-2016 в 17:07
Буша и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Буша писал(а):

*Julia*,

Я за пенсионеров обиделась!!! Они свои пенсии очень даже умеют считать, до последней копейки (экономия денег их касается в первую очередь). Второй момент - сейчас многие пнесионеры работают очень даже долго после выхода, их сначала сократят, а потом обратно зовут (потому что многие молодые не хотят работать за такие деньги, да и опыта у пенсионеров больше). Не, пенсионеры очень даже умненькие есть!!! И покупают на Али пенсионеры тоже.....не будем их обижать.

Да я имела ввиду то, что чтобы уметь начислять коммуналку и отнимать разницу из-за их изменений в повышениях тарифов за коммуналку - нужны теоретические и практические знания. Даже НЕ пенсионеры не все умеют это делать Wink У нас наш бухгалтер кооператива тоже нам долго не могла коммуналку начислить, т.к в самом районном коммунхозе даже толком не знали что будет с этими тарифами Недаром ведь тогда оплату до 6 апреля продлили

Поэтому их я явно обижать не собиралась, а имела совсем другое. У моего мужа бабушка есть, например, ей 87 лет. Но она читать не умеет . т.к. не всем до образования в те годы было И вот представьте ту картину - если бы ей такое письмо пришло Wink

Отредактировал(а) *Julia* 22-04-2016 в 17:16
Буша, Stulka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

*Julia*,

*Julia* писал(а):

Даже НЕ пенсионеры не все умеют это делать Wink

Я с начислениями.....сталкиваюсь как раз сейчас, в районном исполкоме (г.Минск). Все молодые девочки говорят разное, друг друга выгораживают и т.д. И вообще ..вспомните анекдот (очень старый): на работу взяли того человека, который на вопрос "сколько будет 2х2" ответил "а сколько вам надо". Примерно так и считают коммуналку. Таможенные пошлины вроде не должны так считать....Радуйтесь, кому пока не пришлось платить за превышение. Может, потом можно будет отбиться "а где написано, что я должен задним числом платить?" Не должны отдавать посылки, пока не заплатишь. Отдали - и все, прощайте .

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

Да я имела ввиду то, что чтобы уметь начислять коммуналку и отнимать разницу из-за их изменений в повышениях тарифов за коммуналку - нужны теоретические и практические знания. Даже НЕ пенсионеры не все умеют это делать Wink У нас наш бухгалтер кооператива тоже нам долго не могла коммуналку начислить, т.к в самом районном коммунхозе даже толком не знали что будет с этими тарифами Недаром ведь тогда оплату до 6 апреля продлили

Поэтому их я явно обижать не собиралась, а имела совсем другое. У моего мужа бабушка есть, например, ей 87 лет. Но она читать не умеет . т.к. не всем до образования в те годы было И вот представьте ту картину - если бы ей такое письмо пришло Wink

*Julia*, я немного моложе, частично знаком с грамотой, но читать официальные письма пр. тоже не умею. Например, мой знакомый попал в аварию и был на инвалидности до сентября. После его походов на биржу труда, я решил ему помочь. Коротко. Результат моей переписки (от его имени):

1. Инвалидность не положена.

2. Медицинская справка в центр занятости, что он не может быть допущен, практически, к любой работе, даже к работе вахтера.

3. Помещен на стационар и повторно оперирован.

*Люда*, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Что же, первый пошел, пришло извещение сумма к оплате 127 тыс. руб., китаец редиска вместо реальных 2,8 долларов за купальник - написал 10,44 (как и сообщал в письме). Поздравляю его со спором и как следствие с одной звездой. Завтра откажусь от посылки.

*Люда*, Буша и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Alisia писал(а):

Что же, первый пошел, пришло извещение сумма к оплате 127 тыс. руб., китаец редиска вместо реальных 2,8 долларов за купальник - написал 10,44 (как и сообщал в письме). Поздравляю его со спором и как следствие с одной звездой. Завтра откажусь от посылки.

Продавцу 100% нужноundefined иundefined.

Если не трудно напомните, на какие суммы вы получали посылки в этом месяце. И были ли у вас безтреки.

*Julia* и Alisia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Буша писал(а):

*Julia*,

Я с начислениями.....сталкиваюсь как раз сейчас, в районном исполкоме (г.Минск). Все молодые девочки говорят разное, друг друга выгораживают и т.д. И вообще ..вспомните анекдот (очень старый): на работу взяли того человека, который на вопрос "сколько будет 2х2" ответил "а сколько вам надо". Примерно так и считают коммуналку. Таможенные пошлины вроде не должны так считать....Радуйтесь, кому пока не пришлось платить за превышение. Может, потом можно будет отбиться "а где написано, что я должен задним числом платить?" Не должны отдавать посылки, пока не заплатишь. Отдали - и все, прощайте .

У нас вообще мало когда правды добьешься. Законы есть, а толку мало..

Oleg53 писал(а):

*Julia*, я немного моложе, частично знаком с грамотой, но читать официальные письма пр. тоже не умею. Например, мой знакомый попал в аварию и был на инвалидности до сентября. После его походов на биржу труда, я решил ему помочь. Коротко. Результат моей переписки (от его имени):

1. Инвалидность не положена.

2. Медицинская справка в центр занятости, что он не может быть допущен, практически, к любой работе, даже к работе вахтера.

3. Помещен на стационар и повторно оперирован.

Я вам больше скажу, по секрету... В последние полгода мне пришлось общаться с тремя участковыми. В моем представлении до этих общений были люди, которые как минимумдолжны знать свою должностную инструкцию и основные законы РБ. Но они их знают поверхностно и до сих пор не научились прежьявлять свои удостоверения А один не знает даже разницу между компьютером и ноутбуком

Alisia писал(а):

Что же, первый пошел, пришло извещение сумма к оплате 127 тыс. руб., китаец редиска вместо реальных 2,8 долларов за купальник - написал 10,44 (как и сообщал в письме). Поздравляю его со спором и как следствие с одной звездой. Завтра откажусь от посылки.

А им пофиг наши лимиты совершенно...

Кто-то в соседней темке ссылку скидывал на новые правила для продавцов, и или я не так поняла, или все-таки правильно поняла - чем больше прод "наторгует", тем больше ему Али то ли возврат сделает уплаты за право торговли на Али, то ли у них это как-то по-другому называется... Надо попросить у девочек - может кто сохранил эту ссылку. Может поэтому они и завышают стоимость посылок...

Отредактировал(а) *Julia* 22-04-2016 в 18:06
Буша, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

ооо...скорее бы апрель закончился Wink

*Люда*, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Alisia писал(а):

Что же, первый пошел, пришло извещение сумма к оплате 127 тыс. руб., китаец редиска вместо реальных 2,8 долларов за купальник - написал 10,44 (как и сообщал в письме). Поздравляю его со спором и как следствие с одной звездой. Завтра откажусь от посылки.

Блин, а вообще соболезную... Теперь из-за этого ... и от остальных посылок придется отказываться...

*Люда* и Alisia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Alisia, соболезную (Вам, а не китайцу). Причем дважды. Почему дважды? Сам сейчас в состоянии спора, причем из-за "копеечного" заказа. Просто желание наказать наглого, лживого продавца. Краткая хронология (нечетные - я, четные продавец):

1. Через более 2-месяцев после заказа:Оталось 7 дней . Продолжение защиты или спор?

2. Ответа нет.

3. Открываю спор (остался один день).

4. У меня нет кнопки "Продлить защиту". Я узнавал, ваш заказ на подходе. Закройте спор.

5. Без продления защиты спор закрывать не буду.

6. Я связался с таможней - ваш заказ был на дополнительной проверке и через один-два дня будет у вас. Закройте спор.

7. Мне надоела ваша ложь.

8. Если вы закроете спор, я вышлю вам заказ повторно.

9. Вы не замечаете, что явно лжете, даже во время переписки?

10. Вы неверно меня поняли.Закройте спор.

11. Прощая все, кроме лжи. Поставлю первую одну звезду.

12. "Волшебным" образом находится кнопка и время защиты "прыгает" c 0 до 15 дней.

"Достал" он меня, но попытаюсь обозначить грабли для других.

*Julia*, Alisia и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

*Люда* писал(а):

Продавцу 100% нужноundefined иundefined.

Если не трудно напомните, на какие суммы вы получали посылки в этом месяце. И были ли у вас безтреки.

Безтреков не было, был детский костюм - реальная цена 13,33 . Видимо чуть-чуть не вписалась, так как чуть больше 5 евро. (ранее я писала про посылки на имя мужа, там был чехол за 20 - пролетел тьфу-тьфу).

Отредактировал(а) Alisia 22-04-2016 в 18:27
*Люда*, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Я вам больше скажу, по секрету... В последние полгода мне пришлось общаться с тремя участковыми. В моем представлении до этих общений были люди, которые как минимумдолжны знать свою должностную инструкцию и основные законы РБ. Но они их знают поверхностно и до сих пор не научились прежьявлять свои удостоверения А один не знает даже разницу между компьютером и ноутбуком

*Julia*, я частенько (насколько часто хотелось выпить) заходил, в свое время, в ближайший участок. Далее пошли на повышениt, место службы изменилось. Эпизодические встречи и общие знакомые показывали, что карьера (при их-то знаниях!) пошла вверх. Возникла необходимость встречи. Звоню и узнаю, что все (ВСЕ) уже не служат - по собственному желанию - "Служить бы рад, прислуживаться тошно..".

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Oleg53 писал(а):

Alisia, соболезную (Вам, а не китайцу). Причем дважды. Почему дважды? Сам сейчас в состоянии спора, причем из-за "копеечного" заказа. Просто желание наказать наглого, лживого продавца. Краткая хронология (нечетные - я, четные продавец).

Понимаю, сейчас главное чтобы на почте разрешили сфотографировать посылку и не пришлось вымогать инвойс, если не ошибаюсь есть графа "Таможенная пошлина слишком высока ..." по не и буду спорить. Пусть медиаторам доказывает почему почти три бакса превратилось в 10,44.

Oleg53, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, я частенько (насколько часто хотелось выпить) заходил, в свое время, в ближайший участок. Далее пошли на повышениt, место службы изменилось. Эпизодические встречи и общие знакомые показывали, что карьера (при их-то знаниях!) пошла вверх. Возникла необходимость встречи. Звоню и узнаю, что все (ВСЕ) уже не служат - по собственному желанию - "Служить бы рад, прислуживаться тошно..".

Значит адекватные - раз не смогли там работать...

Alisia писал(а):

Понимаю, сейчас главное чтобы на почте разрешили сфотографировать посылку и не пришлось вымогать инвойс, если не ошибаюсь есть графа "Таможенная пошлина слишком высока ..." по не и буду спорить. Пусть медиаторам доказывает почему почти три бакса превратилось в 10,44.

Да, кстати, вопрос интересный... Дадут ли сфотографировать посылку....

Alisia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Alisia писал(а):

Что же, первый пошел, пришло извещение сумма к оплате 127 тыс. руб., китаец редиска вместо реальных 2,8 долларов за купальник - написал 10,44 (как и сообщал в письме). Поздравляю его со спором и как следствие с одной звездой. Завтра откажусь от посылки.

Alisia писал(а):

Безтреков не было, был детский костюм - реальная цена 13,33 . Видимо чуть-чуть не вписалась, так как чуть больше 5 евро. (ранее я писала про посылки на имя мужа, там был чехол за 20 - пролетел тьфу-тьфу).

13.33 +10.44 итого 23.77$ а это примерно 21 евро. Откуда взялся у вас перелимит

mariya86 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

*Julia* писал(а):

Кто-то в соседней темке ссылку скидывал на новые правила для продавцов, и или я не так поняла, или все-таки правильно поняла - чем больше прод "наторгует", тем больше ему Али то ли возврат сделает уплаты за право торговли на Али, то ли у них это как-то по-другому называется... Надо попросить у девочек - может кто сохранил эту ссылку. Может поэтому они и завышают стоимость посылок...

ДА, по новым правилам торговли на али, за представление товара в конкретной категории проды платят, что-то вроде "налога", и если торговля привысит за год определенную сумму (зависит от категории), тем больше уплаченного "налога" проду вернется в конце года. Тоже читала, правда ссылки не сохранилось.

*Julia* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 147 разПланета Земля

Alisia писал(а):

Понимаю, сейчас главное чтобы на почте разрешили сфотографировать посылку и не пришлось вымогать инвойс, если не ошибаюсь есть графа "Таможенная пошлина слишком высока ..." по не и буду спорить. Пусть медиаторам доказывает почему почти три бакса превратилось в 10,44.

Скажите пожалуйста, а какая общая сумма полученного в этом месяце???

Да, и спор по "Таможенная пошлина слишком высока" очень проблематичен. Скорее всего вы не сможете вернуть 100% оплату.

mariya86 писал(а):

ДА, по новым правилам торговли на али, за представление товара в конкретной категории проды платят, что-то вроде "налога", и если торговля привысит за год определенную сумму (зависит от категории), тем больше уплаченного "налога" проду вернется в конце года. Тоже читала, правда ссылки не сохранилось.

Аха. Только суммы которые они указывают в CN22, ни каким боком не относятся к их суммам продаж.

Давайте не забывать, что все оплаты идут через АЛИ. То есть Али и так прекрасно знает сколько наторговывает тот или иной продавец, так как они имеют с продавцов процент от продаж.

Скорее всего просто китаец не понимает что он него требует покупатель. Отвечает что хороше, но делает как всегда.

mariya86 и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

*Люда* писал(а):

13.33 +10.44 итого 23.77$ а это примерно 21 евро. Откуда взялся у вас перелимит

Значит был безтрек, который кто-то получил

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

*Люда* писал(а):

13.33 +10.44 итого 23.77$ а это примерно 21 евро. Откуда взялся у вас перелимит

может наша таможня Доллар к Евро прировняла

типо 1,77 перелемит. В принципе так и получается 127тыщ / (1,77*0,3+5) = примерно 22960 за долл/евро

на сегодня нацбанк 22210, а покупка у банка по беларусбанку 22250 . Чего-то не сходится

Отредактировал(а) mariya86 22-04-2016 в 18:59
*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

ASPID писал(а):

Аха. Только суммы которые они указывают в CN22, ни каким боком не относятся к их суммам продаж.

Давайте не забывать, что все оплаты идут через АЛИ. То есть Али и так прекрасно знает сколько наторговывает тот или иной продавец, так как они имеют с продавцов процент от продаж.

Скорее всего просто китаец не понимает что он него требует покупатель. Отвечает что хороше, но делает как всегда.

Почему же? Ведь CN22 - это таможенная декларация. Значит, у них еще и их налоговая может быть какие-то льготы дает...

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти