Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 2

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Crimchanka писал(а):

Шведы думают, а какое решение надумают, узнаем позже.

ой, надеюсь оно будет адекватным

 

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля?
В ГТК отметили, что указ № 40 ничего не изменил в части определения таможенной стоимости ввозимых товаров.


Как ГТК собирается определять стоимость посылок?
Расчет таможенной стоимости производится исходя из документов, сопровождающих посылку, а также объявленной стоимости международного почтового отправления (МПО), которую указывает отправитель в документах, установленных актами Всемирного почтового союза. Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Акционный товар был приобретен за €20. Посылка пришла через две недели, месяц, и этот товар уже стоит на сайте €35. Как таможня будет оценивать стоимость? Какие факты надо предъявлять?
Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости. Для этого ему необходимо предоставить документы, подтверждающие заявленную стоимость (договор, спецификация, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и так далее).
В качестве дополнительных документов таможенным органом могут быть приняты интернет-каталоги с публично размещенной информацией о стоимости пересылаемых товаров, распечатки страниц банковских переводов и прочее.


Если я не согласен (не согласна) со стоимостью посылки, можно ли ее оспорить?
Если при выпуске МПО стоимостный и весовой лимиты не были превышены и данное МПО было выдано оператором почтовой связи получателю, таможенная стоимость таких товаров впоследствии пересмотрена быть не может.
**
Но если получатель не согласен со стоимостью, указанной отправителем, он имеет право не получать такое МПО и информировать оператора почтовой связи о необходимости возвращения его в место (учреждение) международного почтового обмена, в котором осуществлялся выпуск. После этого получатель может письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, подтверждающих стоимость пересылаемых товаров.
Какие нормы ввоза будут применяться по отношению к международным почтовым отправлениям, заказанным до принятия указа №40, но прибывшим в Республику Беларусь после вступления в силу новой редакции указа №360?
Принимается во внимание дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС для помещения таких товаров на временное хранение.
-
Таким образом, нормы указа №40 будут распространяться на международные почтовые отправления, помещенные на временное хранение с 14.04.2016.
-
В отношении товаров, ввезенных в МПО и размещенных на временное хранение до 13 апреля (включительно), применяются нормы беспошлинного ввоза €200 и 31 килограмм.


Будут ли начисляться пошлины на посылки, которые были отправлены, например, в марте, но придут после 14 апреля?
Да, будут, если таможенная стоимость пересылаемых товаров превышает установленные указом №40 нормы беспошлинного ввоза.

Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.


Можно ли заказать посылки на один адрес, но на нескольких членов семьи?
Вопрос: Не будет ли считаться превышением лимита, если я заказываю товар из Китая, оплачивая его своей карточкой, на один и тот же адрес на каждого из членов семьи?
Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
Можно ли беспошлинно заказывать несколько посылок в месяц на одного человека, чтобы в совокупности получилось не более €22 в месяц, или можно будет заказывать только одну посылку?
Можно заказать несколько посылок, если в сумме лимиты по стоимости (€22), а также весу (10 килограммов) не будут превышены.


Каков лимит на посылки для несовершеннолетних?
Являются ли они полноправными получателями?
Какие лица будут уполномочены вносить дополнительные платежи в случае начисления таковых таможенными органами Беларуси на посылки, направленные в адрес детей?
**
Указанные лица могут выступать получателями товаров, пересылаемых в МПО. Норма беспошлинного ввоза товаров будет рассчитываться для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
В соответствии с абзацем четвертым части третьей пункта 3 статьи 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 декларантом товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, выступает отправитель.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Crimchanka, Pup и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Mimouse писал(а):

не надо о политике...давайте жить дружно,никто не является "кроликом" для другого,все--выживаем

теперь о лимите в РФ, перед выборами еще и не такое высказывать будут... у нас как бывает,сначала вброс,а потом откат и все довольны и счастливы,что избежали худшей участи.

Да просто достали уже эти ура-патриоты, а в Беларуси хохлов много, и они высказываются от лица беларусов, это и убивает.

Pup и ASPID поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Telemactep, не обращайте на это внимание. У нас единовластие в стране

Телемастер, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

исходя из реалий,22 евро-это очень мало,учитывая,что экономически страна не готова предоставить беларусам свою продукцию

но,ведь законы где-то просчитываются... скорее всего вас ждет девальвация беларуской валюты,это привяжут к курсу доллара и евро,и,неизвестно,кто от этого выиграет

тогда мы,россияне,будем челночить в Беларусь

Отредактировал(а) Ийкин 27-04-2016 в 14:50
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Mimouse писал(а):

исходя из реалий,22 евро-это очень мало,учитывая,что экономически страна не готова предоставить беларусам свою продукцию

но,ведь законы где-то просчитываются... скорее всего вас ждет девальвация беларуской валюты,это привяжут в курсу доллара и евро,и,неизвестно,кто от этого выиграет

Не скорее всего - а девальвация это наше все, сейчас деноминацию проведем.. и впред.. с песнями. Читала шутку,сотрудница страдает вслух: "Вот надо к ценам привыкать, четыре нуля отбрасываем, как в декрет уйду нормально, а как вернусь - переписывать, переучиваться", "Не переживай! "- отвечают коллеги, пока ты вернешься - цены уже будут такие же.

Ийкин, shonishko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Alisia, Smile

Alisia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Telemactep, если я пятая колонна, то кто остальные четыре, просвятите меня темного, плиз. И где я гадил на Россию? Я просто констатировал факты... Таких и других фактов я могу и про Беларусь написать множество, но это ведь не тема для этого форума.

Привыкли что любое отклонение от линии партии- оппозиция, колонны какие-то придумали. А то что я простой гражданин имеющий свое мнение, не состоящий ни в каких партиях/движениях, не допускаете?

Русофоб женат на русской и 50/50 живет в РФ повеселили, однако.

Mimouse писал(а):

вас ждет девальвация беларуской валюты

Она нас постоянно ждет и идет, мы к этому привычные и этим нас не удивишь

Alisia, Pup и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Pup, ага , и написали , что в РБ 22 евро ЗА ПОСЫЛКУ !undefinedundefined

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

mikolast писал(а):

Telemactep, если я пятая колонна, то кто остальные четыре, просвятите меня темного, плиз. И где я гадил на Россию? Я просто констатировал факты... Таких и других фактов я могу и про Беларусь написать множество, но это ведь не тема для этого форума.

Привыкли что любое отклонение от линии партии- оппозиция, колонны какие-то придумали. А то что я простой гражданин имеющий свое мнение, не состоящий ни в каких партиях/движениях, не допускаете?

Русофоб женат на русской и 50/50 живет в РФ повеселили, однако.

Позиция у вас хреновая, давно наблюдаю за вами на форуме, всё русское вам не очень, такие люди хуже всего, пишите про РБ, ждёмс, реабилитируйтесь

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Lia писал(а):

и как обстоят дела со вторым треком сегодня?

У меня есть аналогичный товарищ. тоже 21-го застрял на статусе PI-2. Пока висит, не движется

без изменений. Есть еще 1 зависший тем же, только поступил из Пекина

Lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

mikolast, вы еще похлопать в ладоши попробуйте

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Храбрый Лев писал(а):

У меня так же труселяндоры (плавки) повисли. Я уже подумал что они кому-то на таможне приглянулись, грешным делом Значит у них там что-то испортилось (конвеер)Sad

и мои кроссовки 37р с Вашшими плавками рядышком

Кто-то гардеробчик собирает

*Люда*, bliskavica и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Храбрый Лев писал(а):

У меня так же труселяндоры (плавки) повисли. Я уже подумал что они кому-то на таможне приглянулись, грешным делом Значит у них там что-то испортилось (конвеер)Sad

Труселя на границе с Польшей или Украиной отберут при личном досморе

mikolast писал(а):

Практически слово в слово как я и говорил

Федеральная таможенная служба России предлагает снизить лимит на посылки с 1000 евро до 22

Я им инсайд сливаю, а меня тапками забрасывают и а ОАЦ записали

Надеюсь Ваша ссылка Телемастеру больше нравится, чем моя из Жёлтого Smile

Mimouse писал(а):

mikolast, не промывайте здешним беларусам мозги,какой ,нафиг, Беларусь-полигон для России?

Для России,что не говно-закон,то рассматривается в высших кругах к применению,будь то дружественная страна или далекий Гондурас

Сколько принято идиотских законов, с превью: а вот в Великобритании(Польше,Намибии,Беларуси)

Такое промывание мозгов относительно России уже отозвалось на Украине войной и смертью..

Вы такого же желаете для Беларуси?

Я-не хочу, мне беларусы,как соседи,очень понятны и близки.

Я-не хочу,чтобы их настраивали против моей страны,в которой власть думает иной точкой

Обращение к беларусам: соседи! среди нас,славян ,нет избранных,мы должны быть едины!

В России живут в таком же плачевном состоянии неимущие и медицина гораздо хуже,чем в Беларуси,но мы же не виним руководство Беларуси,что оно на нас ставит эксперименты

В том то и дело что ваши избранные ставят на белорусах эксперименты.

Промывкой мозгов занимаются личности, гораздо выше нас. Мне жаль, что отдельные политики сталкивают народы.

mikolast писал(а):

Mimouse, не будем о политике и не надо приплетать войну с Украиной, которую вы сами и развязали когда нарисовалась потеря базы черноморского флота, вот зеленые человечки Крым и отжали. Путину респект, красиво сделал( это без иронии).

Ваши нападки на меня безосновательны, я в РФ нахожусь не намного меньше чем в РБ и жена у меня гражданка РФ и мы всерьез подумываем о переезде в РФ, уже и жилье есть.

Ответьте только на один вопрос- почему мы должны быть едины? Мы как бы разные государства и мне, как и многим беларусам, противна мысль единения с чеченцами, дагестанцами, армянами и т.п. Единяйтесь с ними сами. А то что среди славян нет избранных- это объясняйте своим националистам, не нужно лезть с этим к нам.

Модераторы, простите, не хотел я о политике, и не я начал...

Nikonika писал(а):

так терь количество посылок стало сокращаться в разы - появилось время сидеть и в наших посылках ковыряться , а то вдруг мы себе чего-то заказали "такого не такого"

Alisia писал(а):

Не скорее всего - а девальвация это наше все, сейчас деноминацию проведем.. и впред.. с песнями. Читала шутку,сотрудница страдает вслух: "Вот надо к ценам привыкать, четыре нуля отбрасываем, как в декрет уйду нормально, а как вернусь - переписывать, переучиваться", "Не переживай! "- отвечают коллеги, пока ты вернешься - цены уже будут такие же.

Да. Девальвец не избежен Sad

Leonon писал(а):

mikolast, вы еще похлопать в ладоши попробуйте

mikolast, Alisia и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Pup писал(а):

Надеюсь Ваша ссылка Телемастеру больше нравится, чем моя из Жёлтого

Чем она мне должна больше нравиться? Очередной высер и не более. Вообще непонятна позиция некоторых на этом форуме, вы так жаждите чтобы и в России такая же херня творилась как у нас, так не на таких форумах нужно это продвигать, будьте политиками, болотируйтесь в думу и там уже продвигайте свои мысли, а тут ваша пропоганда что где-то ещё хуже сделают, особенно в Росии, нам не нужна, пишите про Казахстан, он тоже из таёжного союза, что молчите? Всё вам Россия поперёк горла, а почему? А почему мы знаем

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Telemactep писал(а):

Позиция у вас хреновая, давно наблюдаю за вами на форуме, всё русское вам не очень, такие люди хуже всего, пишите про РБ, ждёмс, реабилитируйтесь

Забросайте меня моими цитатами где все русское для меня плохо. Не нужно притягивать факты за уши, а если пытаетесь это делать- доказывайте.

А что писать про РБ? У нас все хорошо, стабильно, тихо как в болоте. Зарплаты вниз (реальные,а не белстатовские), цены вверх, безработица растет, собираем деньги на тунеядский налог, до пенсии дожить не планируем

Leonon писал(а):

mikolast, вы еще похлопать в ладоши попробуйте

А смысл? Ни тогда, ни сейчас смысла в этом не видел

Pup, shonishko и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Telemactep писал(а):

Чем она мне должна больше нравиться? Очередной высер и не более. Вообще непонятна позиция некоторых на этом форуме, вы так жаждите чтобы и в России такая же херня творилась как у нас, так не на таких форумах нужно это продвигать, будьте политиками, болотируйтесь в думу и там уже продвигайте свои мысли, а тут ваша пропоганда что где-то ещё хуже сделают, особенно в Росии, нам не нужна, пишите про Казахстан, он тоже из таёжного союза, что молчите? Всё вам Россия поперёк горла, а почему? А почему мы знаем

Кто вам сказал что я хочу херню? БТ?

Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Pup писал(а):

Кто вам сказал что я хочу херню? БТ?

Хотите сказать что это не херня? БТ как и теливизор не смотрю и не включаю уже лет 12, а для получения информации у нас есть интернет, пока ещё есть

Отредактировал(а) Телемастер 27-04-2016 в 15:18
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Telemactep писал(а):

Чем она мне должна больше нравиться? Очередной высер и не более. Вообще непонятна позиция некоторых на этом форуме, вы так жаждите чтобы и в России такая же херня творилась как у нас, так не на таких форумах нужно это продвигать, будьте политиками, болотируйтесь в думу и там уже продвигайте свои мысли, а тут ваша пропоганда что где-то ещё хуже сделают, особенно в Росии, нам не нужна, пишите про Казахстан, он тоже из таёжного союза, что молчите? Всё вам Россия поперёк горла, а почему? А почему мы знаем

Что к чему? Может не нужно искать то чего нет? Где какую пропаганду вы увидели, кто хочет что бы было хуже? Какая дума в РБ?

Ну и каша же у вас в голове

Pup, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Telemactep писал(а):

Хотите сказать что это не херня? БТ как и теливизор не смотрю и не включаю уже лет 12, а для получения информации у нас есть интернет, пока ещё есть

Конечно не херня. Впрочем в нашем мире может хернёй оказаться всё что угодно Особенно в интернете Smile

mikolast писал(а):

Что к чему? Может не нужно искать то чего нет? Где какую пропаганду вы увидели, кто хочет что бы было хуже? Какая дума в РБ?

Ну и каша же у вас в голове

mikolast, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Telemactep писал(а):

БТ как и теливизор не смотрю и не включаю уже лет 12, а для получения информации у нас есть интернет, пока ещё есть

Кроме получения информации голова должна уметь ее переваривать, понимать о чем пишут, отделять зерна от плевел...

Pup, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Кроме получения информации голова должна уметь ее переваривать, понимать о чем пишут, отделять зерна от плевел...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

mikolast писал(а):

Что к чему? Может не нужно искать то чего нет? Где какую пропаганду вы увидели, кто хочет что бы было хуже? Какая дума в РБ?

Ну и каша же у вас в голове

Я не вам писал, а там разговор шёл про Россию, прежде чем отвечать, читайте ВНИМАТЕЛЬНО

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Telemactep, а я вам еще раз напишу, где куча моих цитат? А то как объвинять так горазды, а как ответить- так в кусты?

Pup, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Pup писал(а):

Вот и собралась шайка-лейка, 2-е из 5 колонны, вам как в РБ живётся? Что своих проблем нет?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Telemactep писал(а):

Вот и собралась шайка-лейка, 2-е из 5 колонны, вам как в РБ живётся? Что своих проблем нет?

Опять домыслы?

*Julia*, mikolast и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Предупреждение публичное. Надеюсь понимаете по какому поводу я здесь с этим?

.

Правила сайта и форума AliTrack.ru
...

4. При общении на AliTrack.ru запрещается:
...
s. Вести на форуме дискуссии политического и религиозного характера, для этого есть соответствующие сайты.

*Julia*, Буша и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти