Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Зачем посылают не то, что заказываешь?

Ответов в теме: 248
ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Капееец,я в шоке...как можно было додуматься положить бетон!

Да и про трусы история,конечно, слов нет...

Вот ведь китайцы хитрожопые,хотят денежки получить ни за что! Теперь тоже всегда буду посылки снимать на камеру...

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

В моем почтовом отделении очень плохо на тему Открыть каждую посыль при получении... Почтальонов не хватает, они работают с людьми по пол дня - остальная половина - они же разносят почту и пенсии и т.п., и очередь обычно к одному! окну (только 1 на месте работник) человек в 25-30... У меня как-то с мини ин зе бокс колечко совушка пришло - пакет плоский, открыла, сломано напрочь - так я вякнула было, чтобы сосавить акт, мол, товар поврежден - так очередь так заорала... Ну, а я вызверилась и тож им заявила - мол, ежели б это ваши деньги впустую ушли, вы еще не так визжали... В общем, от кольца-совушки осталась одна совушка, ее куда нить пристрою просто, красивая, настроение испорчено, и получение посылей подобно нахождению цыпленка в кругу гиен - один неверный шаг и разорвут. А в очереди много дам вельми почтенного возраста - как раз они бол ше всех и кричали... реально думала разорвут тогда... А у меня-то по нескольку посылей...

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Катерина7 писал(а):

Капееец,я в шоке...как можно было додуматься положить бетон!

Да и про трусы история,конечно, слов нет...

Вот ведь китайцы хитрожопые,хотят денежки получить ни за что! Теперь тоже всегда буду посылки снимать на камеру...

Обобщать не будем, т.к. и среди нашего населения таких не мало, просто напрашивается вывод, лучше по одной детали брать у не проверенных продавцов (начиталась на свою голову), но у меня уже столько магазинов с приличными продавцами, и похоже буду только с ними общаться...Wink

Clara,

Мне кажется, если вещь должна быть одна в посылке, а там что то раздвоилось, то действительно снять дома вскрытие посылки

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

У нас в РБ на почте недавно стали спрашивать будете вскрывать или нет. Если отказываешся от вскрытия, то с обратной стороны пишешь, что притензий не имеешь. Надо наверно вскрывать, но как? Почта маленькая, стоят люди платят за квартиру, а я тут буду вскрывать например трусы 10 штук и тщательно рассматривать, а вдруг там брак, составлять акт, что трусы пришли с дырками, оборжутся все. А вообще мне прод попался хороший, я у него несколько красивых блуз заказала (не маленького размера) я заказ через день сбрасываю, а он перед праздниками отправил, за 3 дня уде в пути. Посмотрим что придет, потом в фотохвасты выставлю, а может получиться, что и в этот раздел попаду, тьфу,тьфу

Pelshinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 17 разМинск

demotrack, почему расхождения? Шло три, один достали. Естественно только два дошло. Он занимается телефонами очень давно. С этим продам не один год работает. По весу на посылке и по весу фактическому как раз разница в один телефон. Вряд ли бы это китайцы сделали. Он сказал, что поняли, что три телефона не будут стоить 150 долларов. И забрали один. А что, даже если писать заяву, то по оценке даже один телефон будет стоить дороже 150 долларов. Теперь всегда пишет реальную стоимость-растомаживает. Ну это его догатки-как говорится-не пойман-не вор)

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Наталья Ботова, ну как вариант ошиблись и два ему выслали вместо трёх, по дороге в любом месте могли вытянуть, ну и возможно ещё вариант, тамошня проучила хитроджёпого, нефик стоимость занижатьWink

ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Clara, а вы посылки дома вскрывайте и снимайте видео, для администрации Али этого вполне хватит.. Тем более, если открывать на почте, то акт будет на русском языке, который еще придется переводить и заверять перевод (это у меня знакомая так делала, когда не знала, что можно просто ВИДЕО СНЯТЬ).

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Людмила Куликова писал(а): Обобщать не будем, т.к. и среди нашего населения таких не мало, просто напрашивается вывод, лучше по одной детали брать у не проверенных продавцов (начиталась на свою голову), но у меня уже столько магазинов с приличными продавцами, и похоже буду только с ними общаться...Wink

Я и не говорю,что все китайцы такие,но в последнее время очень много подобных ситуаций происходит,да и они всегда будут...

Мне,пока что,тоже приходит всё то,что я заказываю,но есть один прод который якобы отправил товар,но уже 14 дней не отслеживается,а осталось 25 дней до окончания сделки. Поэтому через 4 дня намерена открыть спор.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Катерина7,

Так на почте тоже праздник, если отделение не большое, наверняка закрыты, у нас на праздники работали часа по 4..., ну спор конечно открыть можно, а там глядишь и отзовётся или трекнется...Wink

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Людмила Куликова, прод заказ отправлял ещё до праздников...почему он до сих пор не отслеживается - непонятно...

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Катерина7, может быть он вам только трек выдал... присвоение трека не гарантирует отправку товара

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Катерина7, может быть он вам только трек выдал... присвоение трека не гарантирует отправку товара

я ему писала,типа почему не отслеживается трек,на что он мне ответил

Sun Jan 26 16:58:51 PST 2014 Hello, we should be able to be found, but now we are here New Year holiday, and now I can not wrap the query message, I want it to work properly in February, please be patient, there is a message I will promptly inform you.

 

Как я поняла,он отправил товар,но из-за праздников не может отправить запрос,чтобы посмотреть,где посылка сейчас.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 17 разМинск

demotrack, вот последний вариант он слово в слово практически и мне сказалLaugh

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Катерина7, в любом случае, я больше уверенна в том, что я вам ответила... запрос в электронном виде не зависит от любых праздников.... Но конечно стоит подождать... только потом когда трекнится, посмотрите дату приема...

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Kirtida Gopika Devi Dasi, только трекнется ли) 25 дней осталось до окончания сделки,я наверно открою спор через 4 дня,ну а если уж трекнется и придёт,то оплачу после получения)

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Катерина7, да, как вариант...

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Ленчик писал(а):

так многие даже отзывы не читают, а только на звёзды смотрят

А бывает и так, что читаешь )

Но, к примеру, есть заказ (от 16 декабря) по которому открыт спор т.к. продавец не продлил время поставки.

После открытия спора и нескольких дней переписки обнаруживаю в магазине + 24 негативных отзыва, оставленых начиная с 7 января. А было всего 2 на момент заказа. %)

 

продавец, как и заведено, призывал отменить спор так, что комплекс вины чуть вырабатываться не начал

 

ЗЫ по теме (тьфу, тьфу, тьфу.. ) ни разу еще не попадала, чтобы "вместо" 

 

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

спасибо, поняла) так и буду делать)

ПользователиСообщений: 2

Привет. а если в отзывах все гуд было до середины января, а потом фидбэк- есть ли смысл заказывать у такого продавца? почему так?

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Александра писал(а):

Привет. а если в отзывах все гуд было до середины января, а потом фидбэк- есть ли смысл заказывать у такого продавца? почему так?

Один это не показатель. Всем не угодишь. Возможно у кого-то были завышенные требования. Всё ИМХО.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 29 раз

Наталья Ботова писал(а):

По весу на посылке и по весу фактическому как раз разница в один телефон. Вряд ли бы это китайцы сделали. Он сказал, что поняли, что три телефона не будут стоить 150 долларов. И забрали один. А что, даже если писать заяву, то по оценке даже один телефон будет стоить дороже 150 долларов. Теперь всегда пишет реальную стоимость-растомаживает. Ну это его догатки-как говорится-не пойман-не вор)

Ну это ерунда полная! На почте при получении посылки всегда пишут акт о несовпадении веса с исходным, написанным на самой посыли. Таможня тоже после импорта вес пишет. И достаточно было при получении попросить взвесить. У нас на почте сама выдача через весы происходит - т.е. окошко для получения посылок расположено как раз над весами. Работник почты просто выкладывает посылку на весы и открывает окошко. Если уж едут дорогие штуки вроде телефонов, то не грех и перевзвесить перед получением.

При мне одну девушку насильно попросили вскрыть посылку и акт подписать, так как вес различался аж на 30 (Тридцать!) грамм. Было написано 200 грамм, а реально 170 - легинсы какие-то шли летние. Мы всей очередью с удовольствием наблюдали, как она, смущаясь, свои штанишки перетрясала на предмет брака. Считаю - сам виноват!

Кстати, очередь ведь можно и не задерживать. Я всегда получаю посылку, прошу у девушки в окошке канцелярский нож или ножницы, отхожу чуть в сторонку и вскрываю, потом говорю, что претензий нет, возвращаю нож и никого при этом не задерживаю. Она за это время 2-3 челов обслужить успевает.

 И даже если брак - тоже довелось наблюдать. Просто выдается из окошка стандартный бланк, человек отходит в сторонку и заполняет, потом все отдает в окошко - вуаля! Никаких задержек для соседей по очереди.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

domino999, а как бы тогда поступили если вес увеличился? У меня однажды на 50 грамм увеличился вес... Я даже дома взвешивал, все равно на 50 грамм больше чем было на импорте/таможне.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 29 раз

Вадим Воробей, наверное тоже бы заставили штанишки перетрясать прилюдно Laugh

Ну думаю, меньше - не больше. У меня один раз у посыли картонка снизу намокла и потяжелела, большая посыль была и оч. долго валялась где-то на складах российских, пока не импортировалась. Проблем вроде бы не было - показали вес, что не меньше чем был, вскрыла - проверила - вроде бы все в порядке - унесла домой. Акта в тот раз о несовпадении веса приложено не было.

 Но уж целый телефон плюс/минус это все же не 50 грамм. Сразу бы в глаза бросилось.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

domino999 писал(а):

Вадим Воробей, наверное тоже бы заставили штанишки перетрясать прилюдно Laugh

Ну думаю, меньше - не больше. У меня один раз у посыли картонка снизу намокла и потяжелела, большая посыль была и оч. долго валялась где-то на складах российских, пока не импортировалась. Проблем вроде бы не было - показали вес, что не меньше чем был, вскрыла - проверила - вроде бы все в порядке - унесла домой. Акта в тот раз о несовпадении веса приложено не было.

Но уж целый телефон плюс/минус это все же не 50 грамм. Сразу бы в глаза бросилось.

У нас на почте халтурщики, могут и пустую отпустить....

И если честно у нас кое-кто работал, она не посылки взвешивала, а тетрадку 96 листов на весы клала. И у всех посылок чудом был одинаковый вес.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 29 раз

Вадим Воробей, то что могут пустую отпустить и вообще не взвесить - это понятно. Но попросить-то взвесить можно же было? Все-таки дорогая же посылка была, раз с телефонами, не фигня какая-нить. Весы у них всегда под рукой. Без них не бывает.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти