Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Зачем посылают не то, что заказываешь?

Ответов в теме: 248
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

З

podarok70 писал(а):

Подскажите пожалуйста что делать, если вместо одного рюкзака продавец прислал другую модель. Полученный рюкзак гораздо меньше по размерам и совершенно не подходит для того, на что планировали его использовать. Сейчас цена на оба рюкзака примерно одинаковая. Как открыть спор знаю, но какую лучше тему в споре развить? Стоит просить возмещение всей суммы или чтобы они заново отправили правильный рюкзак? Вот что заказывали http://ru.aliexpress.com/item/sports-Backpack-man-travel-backpack-women-laptop-bags-student-school-bags-for-girls-leisure-backpack-sports/736123397.html и вот что прислали http://ru.aliexpress.com/item/3-colors-Swiss-Army-Knife-bag-Shoulder-men-Messenger-Bag-triangle-waistbag-man-shall-drop-bag/1897160609.html

Ли-нинг тема фирма
)

Radioman писал(а):

Однако, цирк продолжается! Продавей куртки прислал послание - обещает целый доллар выслать АВАНСОМ, если я изменю отзыв и поставлю ему 5 звезд. Я конечно ответил сдержанно и культурно.. Но через несколько дней опять письмо - предлагает уже целых ДВА доллара!

Нет слов.. Я даже ему больше не писал.. Но наглость - поражает.

это лёгкие деньги почему бы и не заработать что станет от
+1 к рейтингу а коментарий оставишь что так и сяк было))

Отредактировал(а) anton990310 30-05-2015 в 18:02
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужна помощь, так как не знаю как поступить. Заказала подвеску

http://ru.aliexpress.com/item/fashion-Pendants-for-unisex-925-Real-Sterling-Silver-Pendants-with-White-Gold-Lucky-cat-jewelry-Pendants/1509355309.html

Посылка сегодня пришла, но в ней вместо нее оказалась детская фуфайка. Полученный товар

Полученный товар


Пообщалась с продавцом. Он заверяет, что она предназначалась другому покупателю и он перепутал пакеты. Просит выслать ему товар назад, а он мне вышлет подвеску. Настораживает тот факт, что я покупала эту подвеску за 433,84 руб. с бесплатной доставкой, тогда как сейчас она выставлена по цене 291,30 руб. с платной доставкой в 68,14 руб. Поэтому получается, что с учетом платной доставки 359,44 руб. дешевле того, что я уплатила. Здесь даже дело не в цене, а в том, что как-то это странно выглядит.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 9 раз

Laura44, цена может завтра-послезавтра поменяться в любую из сторон. Открывайте спор на 100% возмещение.

Laura44 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза Санкт-Петербург

А как быть с присланным товаром? Отправлять им назад? Просто это мой первый опыт покупки. Заказала несколько товаров в разных маггазинах. Часть пришла нормально, быстро, а тут вот так получилось.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Laura44, пересылка в Китай влетит вам в копеечку... так что проще вернуть деньги по причине "прод отправил не то, что заказывалось", а подвеску перезаказать. Подробнее о спорах в этой теме

Laura44 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 9 раз

Laura44, у меня было подобное. Прод оставил мне то, что пришло, а деньги вернул за заказанное через спор. Пробуйте несколько вариантов и начинайте с более выгодного для Вас. Будьте настойчивее.

Laura44 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Добрый день! Заказывал ребенку спикер и безпроводные наушники, что бы слушать в автобусе с телефона http://www.aliexpress.com/snapshot/6816173178.html?orderId=68436468917377 . Посылка пришла, наушники оказались проводные, не совсем то чего ожидали. Как быть ссылка на магазин продовца не работает? Помогите советом.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

cdfhobr, открывайте спор на возврат средств, о том как это сделать - читайте в шапке этой темы

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 87 раз Уфа

ОбманщиК При первоночальном заказе товара было написано, что рисование по номерам. В ходе доставки на страничку не смотрела (товар отслеживался и нужды каждый день проверять заказанное не было!). Когда получила - ждало ... ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! страничка с товаром удивительным образом изменилась! - и мне пришла не "раскраска"! а распечатанная картинка! http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-30X40cm-Beautiful-Canvas-Print-Landscape-abstract-art-Printed-Oil-Painting-Picture-On-Canvas-PAING/32370580082.html?adminSeq=202277112&shopNumber=717354
Написала продавцу-раз, второй, пятый (ответов не было!). Открыла спор на частичное возмещение (сами по себе картинки красивые, но заказывала то другое!). Спор продавец отменил (впервые написав в ответ, что все соответствует описанию!). Обострила спор-и, ура, ВЫИГРАЛА! Моя знакомая также сделала вместе со мной аналогичный заказ у данного продавца (история повторилась!), но, увы, ей было отказано в возмещении! Не попадайтесь на таких обманщиков!

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

Елена Лисицкая, я так попалась два раза. Присылали не то, что заказывала, страницы товара потом менялись. Теперь, когда заказываю, делаю принтскрин и храню картинки, для того, чтобы можно было что-то доказать.

Елена Лисицкая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 87 раз Уфа

afytxrf, спасибо! теперь буду делать так же!

afytxrf, не сталкивались с таким - я оставила плохой отзыв (и знакомая, соответственно!) под заказами от этого продавца. Отзывы пока не опубликованы (на них продавец тоже не реагирует! там еще есть время). Если он так и не ответит на наши отзывы, то 1) их так и не опубликуют под товаром? 2) деньги продавец за это получит все равно в полном объеме или как? Спасибо!

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

Елена Лисицкая, если Вы не открывали спор - конечно, все получит в полном объеме! Ваш плохой отзыв будет влиять только на рейтинг. Не знаю, како механизм появления этих отзывов под товарами, но иногда их сразу не видно, надо нажимать на вкладку "Отзывы", тогда все прочитать можно.

Елена Лисицкая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза Санкт-Петербург

У меня все разрешилось благополучно. Спор я открыла, но потом договорилась с продавцом. В результате он мне оставил и ошибочно высланный товар и прислал мою подвеску и еще в подарок другую. Причем я даже не ожидала, что так быстро дойдет.

ПользователиСообщений: 5

в интернете столько картинок видел на эту тему, на сайте нормальная вещь - и фасон и сидит как надо, а присылают такую бяку. Мне к счастью пока везет (постучал три раза по деревуLaugh

ПользователиСообщений: 1207Поблагодарили: 4879 разВолгоград

cdfhobr писал(а):

Добрый день! Заказывал ребенку спикер и безпроводные наушники, что бы слушать в автобусе с телефона http://www.aliexpress.com/snapshot/6816173178.html?orderId=68436468917377 . Посылка пришла, наушники оказались проводные, не совсем то чего ожидали. Как быть ссылка на магазин продовца не работает? Помогите советом.

переходите по ссылке которую кинули, делаете скриншот странички, жирно обводите слово беспроводные, желательно чтоб было на англиском написано, открываете спор на полное возмещение. прикладываете скрин и фото наушников с проводами.

Отредактировал(а) Black Сat 07-12-2015 в 22:41
svetlpri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

всем привет , вот и мне повезло, долго ждал смартфон, пришел не тот что заказывал и не той фирмы + половина значков на китайском (вобщем русификация очень плохая).

по цене они примерно одинаковые - что делать? цена вопроса 130 долларов.

ума не приложу. понятно что отсылать назад - не фонтан.

Отредактировал(а) seregafoto 20-12-2015 в 01:44
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

уточню - тот что прислали на 20 долларов дороже, того что я заказывал. теперь вообще неразрешимая проблема Laugh что делать

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

seregafoto, А какая хоть хоть за марка?

seregafoto поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

seregafoto, можно предположить, что продавец перепутал заказы. Если Вас всё устраивает в тех. характеристиках телефона, пользуйтесь на здоровье. Прошивки к телефонам, как правило, скачивают на сайте 4pda. Если Вас всё устроит и Вы, как честный покупатель, желаете вернуть разницу в цене, то можно у этого продавца сделать заказ в сумме 20$, оплатить его, когда пройдёт оплата, сразу сделать подтверждение получения заказа. Долг будет возвращён.

seregafoto и Arty1980 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Alllekkksandr писал(а):

seregafoto, А какая хоть хоть за марка?

приехал meizu m2

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

seregafoto, Нормальная марка. Я себе купил такой же Мейзу м 2 ноут. Но супруга смотрела такими глазами, что не смог отказать, отдал ей. Сам телефон отличный, но програмное обеспечение не очень. Много китайчатины и английского. Можно сказать что половина всего в телефоне на русском, остальное нет. Хотел отдать чтоб перепрошили, но у нас в провинции нет специалистов. А сам не разбираюсь. Везти в Минск, так надо еще найти специалиста. А я и в Минске то был всего пару раз. Но основные функции телефон выполняет. Со временем может найдем специалиста который прошьет его.

ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Alllekkksandr писал(а):

seregafoto, Нормальная марка. Я себе купил такой же Мейзу м 2 ноут. Но супруга смотрела такими глазами, что не смог отказать, отдал ей. Сам телефон отличный, но програмное обеспечение не очень. Много китайчатины и английского. Можно сказать что половина всего в телефоне на русском, остальное нет. Хотел отдать чтоб перепрошили, но у нас в провинции нет специалистов. А сам не разбираюсь. Везти в Минск, так надо еще найти специалиста. А я и в Минске то был всего пару раз. Но основные функции телефон выполняет. Со временем может найдем специалиста который прошьет его.

да - у меня тоже самое с русификацией и у меня, это негодится, буду перепрошивать, хотя в этом вообще не шарю, но - надо полностью русифицировать. буду искать в инете сейчас как это сделать правильно.

ПользователиСообщений: 1

пришла посылка с али .на моё имя но трэк номер не мой.Смотрел в других своих заказах нет такого.Заказывал два чехла на телефон.а в этой посылке пишёл чехол огромный наверное на планшет.Что делать в какой магазин претензию предьявлять не знаю

ПользователиСообщений: 8 Таганрог

Продавец ART-EXPLORE Art Supplies Store

Вместо карандашей Guanghui
Guanghui

Прислал карндаши Brutfuner

Brutfuner

Кол-во карандашей в наборе то же, но это совершенно другие карандаши, более твердые, цвета тусклые и приглушенные - пейзажные. Пейзажных карандашей у меня и без них достаточно, а в данном случае мне понадобилась "Китайская радуга", на которую Брутфунер при всем желании не тянет.
Возиться с отправкой карандашей обратно никакого желания, поэтому я не стала открывать спор, только оставила "хороший" отзыв, и в 2 письмах написала продавцу всё, что я о нем думаю. Может быть, когда-нибудь и прочитает. Я теперь остерегаюсь делать заказ у продавцов, которые не только не отвечают на письма, но и не читают их.
Заказала Guanghui у другого продавца, может быть, он окажется более честным.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти