Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский смартфон на андроид с лучшей батареей

Ответов в теме: 241
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Посоветуйте если такой существует.   Андроид поновее и обязательно слот для флешки от 32 гб. 

Основной критерий насколько долго держит заряд по факту (а не по заявленным характеристикам) допустим при просмотре видео. Хотелось бы от 6 часов. Или там если назначить точкой доступа.

Являюсь убежденным сторонником яблока и соответственно айфона, но кое-что когда надо без джилбрейка он не может или слишком сложно.  Сейчас доживает последние денечки видимо в качестве дублера сони эриксон ксперия. Подумываю купить сони ксперия или нтс, но мало ли вдруг существуют более дешевые аналоги :) 

Камера, четкость видео, чистота звука вообще несущественно. Глючность не приветствуется. Оперативка от 1 гб. 2 симки было бы дополнительным бонусом, но не принципиально. 

 

 

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разАктобе

lenovo p780 батарея 4000mah

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

lenovo p780 (!) и официальные прошивки есть на форуме lenovo.

как вариант lenovo p770, но трудно найти серого цвета (не глянцевый корпус) так как снят с произваодства в сентябре.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Umora :) писал(а): 

Посоветуйте если такой существует.   Андроид поновее и обязательно слот для флешки от 32 гб. 

Камера, четкость видео, чистота звука вообще несущественно. Глючность не приветствуется. Оперативка от 1 гб. 2 симки было бы дополнительным бонусом, но не принципиально. 

У этой модели Lenovo p780, которую Вам советуют, поддержка карт памяти: до 32 Гб, но батарея реально мощная.

Видео обзор Lenovo p780: http://antelife.com.ua/smartphones/Lenovo-P780.html

Светлана Ягубова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 6 раз Омск

Аяжан Жумашева писал(а): 

lenovo p780 батарея 4000mah

Брал такой в России , батарея реально долго держит, Wi Fi включен практически постоянно, немного игрушек, ютуб , соц сети, хватает на 3-4 дня, после LG, просто балдеюSmile

Ну а при покупке смартов с Китая почитайте форумы на 4PDA, например P780 из Китая не видит ви фи выше 11 канала, но это не критично, сколько не проверял , так на 12 канале и выше  не нашел точку доступа ( это все исправляется после некоторых манипуляций, можно сделать что он и 14 канал ловить будет, на случае если в Японию соберетесь ) ну и отсутствует модуль GSM 900, если за город не ездите в принципе тоже ничего страшного, в городе везде GSM 1800.

Ну а из плюсов , как уже говорил реально мощная батарея, GPS ловит моментально, экран 720х1280 IPS, углы обзора идеальны, железо за такие деньги отличное (запускал игрушку Асфальт 8, лагов вобще не было)

В общем подумайте, почитайте и не покупайтесь на слишком низкие цены, пленку все равно желательно купить, хоть там и стекло ( при попадании песка поцарапается моментально), ну , а чехол посоветую такого плана ( лучше оригинала, т.к. ести клипса фиксатор), он с магнитом , при открывании- закрывании чехла блокируется и разблокируется автоматически . Удачи !

P.S. Товарищ на такой воткнул флешку 64 гига и все нормально видит, правда долго мучался, что бы её в FAT 32 переделатьWink

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Спасибо! Пошла изучать :)

ПользователиСообщений: 28Москва

Не знаю,но сколько здесь читаю, все за lenovo.... от себя могу сказать, очень нравится Jiayu G4 или G5... на 2 симки,его стоимость и функционал считаю оправданным и не дорогим по сравнению с нашими местными телефонами! С удовольствием послушаю мнение окружающих...

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Анастасия Зуева, в теме обсуждается смарт с лучшей батареей (!), а не с лучшим железом. Jiayu G4 имеет 1850 мА*ч или увеличенный 3000 мА*ч, Jiayu G5 соответственно 2000 мА*ч и 3000 мА*ч.

Lenovo p770 - 3500 мА*ч, Lenovo p780 - 4000 мА*ч.

Есть еще китайфоны Highscreen Boost  - 4160 мА*ч (экран 4,3") и Highscreen Boost 2 - 6000 мА*ч (экран 5"), но на Али их нет.

Вот и мнение...

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Ну вот кстати заявленная емкость батареи не всегда пропорциональна времени работы.

Я не физик, мало что понимаю. У меня сейчас айфон 4S c емкостью 1430 и Sony Ericsson Xperia arc S с емкостью 1500. В айфоне вообще ничего не выключаю, т.е. постоянно ловит вайфай, по 9-10 часов на работе по блютузу связан с айпадом, для которого раздает интернет, работает будильником и т.п. хватает надолго если особо не трындеть. Приложений открытых куча болтается, которые по ощущениям в фоновом режиме ничего не потребляют. А вот сонька жрет при такой работе намного больше. Вернее не намного, а прямо НАМНОГО.

Такая же ерунда с айпадом мини и самсунг гэлакси таб 7.7. 

В общем емкость батареи не самое главное, а сколько реально работает :)

Прошу простить если коряво написала, я исключительно как пользователь рассуждаю.

Мне надо, чтобы взял, включил, зарядил и пошел.  Без всяких взломов, переустановок и прочее.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 раз

Я заказала Леново Р 780 вся теперь в ожидании, около месяца выбирала телефон. И вот остановилась на нем. Посмотрим что придет))))

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Как Вы думаете Тут можно покупать? Я ничего особо сложного ни разу не покупала поэтому в основном по рейтингу ориентирусь. И еще непонятно что значит комплектация стандарт, 1,2,3,4.

Написала продавцу пока нет ответа.

ПользователиСообщений: 1

Лучше возьмите Nexus 5 (с гугл плей сразу)
После юзания данного аппарата отпадет желание брать в руки айфон

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Umora Smile, в iOS разве есть многозадачность?

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Ребят, меня не надо из стана яблочников переманивать Wink по моему предельно ясно обозначено для чего нужен второй телефон. Слот для флешки и большая емкость аккумулятора. Это чтобы к примеру в 5 часовом перелете и пару часов в аэропорту можно было смотреть пиратские фильмы Smile. Все! Для остального мне вполне хватает айфона. А что такое многозадачность я не знаю к своему стыду Smile

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Тс-с-с-с-с!!! Ни слова про пиратские фильмы!!! Мы все законопослушные граждане!!!

Кстати, пробовал пользоваться двумя телефонами - быстро отказался от такой затеи, ибо неудобно (тем более, если разные телы).

Не переубеждая бежать от яблочников, скажу - с двумя симками в одном теле - просто чУдно!

ГоЛуБоГлаЗАЯ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Umora Smile писал(а):

Как Вы думаете Тут можно покупать? Я ничего особо сложного ни разу не покупала поэтому в основном по рейтингу ориентирусь. И еще непонятно что значит комплектация стандарт, 1,2,3,4.

Написала продавцу пока нет ответа.

Информация на странице с этой модели телефона. Надо чуть-чуть колёсико мышки вниз прокрутить.

стандарт - P780 телефон + USB кабель + руководство пользователя + зарядное устройство + наушники + OTG кабель

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разСтерлитамак

Crimchanka писал(а):

Umora Smile писал(а):

Как Вы думаете Тут можно покупать? Я ничего особо сложного ни разу не покупала поэтому в основном по рейтингу ориентирусь. И еще непонятно что значит комплектация стандарт, 1,2,3,4.

Написала продавцу пока нет ответа.

Информация на странице с этой модели телефона. Надо чуть-чуть колёсико мышки вниз прокрутить.

стандарт - P780 телефон + USB кабель + руководство пользователя + зарядное устройство + наушники + OTG кабель

я у него выписал...как я понял это типа фирмы и там могут разные люди быть в переписке, а может и нет...который мне отправлял посылку, был из г.Баошань, он мне даже фото моей посылки выслал, сфоткано на весах и там вес её видно 554гр и мой адрес и номер моего телефона даже на посылке указан...написано на англ . всё...пока что посылка по трекеру отмечена как в их таможне в Гунчжоу

куплено 14 января

ovein писал(а):

Брал такой в России , батарея реально долго держит, Wi Fi включен практически постоянно, немного игрушек, ютуб , соц сети, хватает на 3-4 дня, после LG, просто балдеюSmile

Ну а при покупке смартов с Китая почитайте форумы на 4PDA, например P780 из Китая не видит ви фи выше 11 канала, но это не критично, сколько не проверял , так на 12 канале и выше не нашел точку доступа ( это все исправляется после некоторых манипуляций, можно сделать что он и 14 канал ловить будет, на случае если в Японию соберетесь ) ну и отсутствует модуль GSM 900, если за город не ездите в принципе тоже ничего страшного, в городе везде GSM 1800.

Ну а из плюсов , как уже говорил реально мощная батарея, GPS ловит моментально, экран 720х1280 IPS, углы обзора идеальны, железо за такие деньги отличное (запускал игрушку Асфальт 8, лагов вобще не было)

В общем подумайте, почитайте и не покупайтесь на слишком низкие цены, пленку все равно желательно купить, хоть там и стекло ( при попадании песка поцарапается моментально), ну , а чехол посоветую такого плана ( лучше оригинала, т.к. ести клипса фиксатор), он с магнитом , при открывании- закрывании чехла блокируется и разблокируется автоматически . Удачи !

P.S. Товарищ на такой воткнул флешку 64 гига и все нормально видит, правда долго мучался, что бы её в FAT 32 переделатьWink

прошивается легко радиомодуль и он 900 тоже ловит отлично ....на http://lenovo-forums.ru/topic/1702-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-p780/

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

valievravis писал(а):

прошивается легко радиомодуль и он 900 тоже ловит отлично ....на http://lenovo-forums.ru/topic/1702-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-p780/

Спасибо за ссылочку. На Lenovo s820 из Китая, тоже нужна перепрошивка радиомодуля или у этой модели нет проблем со связью?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разБрянск city

Не в качестве рекламы - самые долгоиграющие это филипсы серии ксениум. Еще большая батарея это хорошо, но не означает меньшее энергопотребление.

ПользователиСообщений: 14Рыбинск

хочу купить дочери планшет.. что подскажите..

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разСтерлитамак

Crimchanka писал(а):

valievravis писал(а):

прошивается легко радиомодуль и он 900 тоже ловит отлично ....на http://lenovo-forums.ru/topic/1702

Спасибо за ссылочку. На Lenovo s820 из Китая, тоже нужна перепрошивка радиомодуля или у этой модели нет проблем со связью?

без понятия..прогуглите сами Laugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

valievravis писал(а):

без понятия..прогуглите сами Laugh

Уже прогуглили.Wink

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 26 раз 

vice4, Только хватает их максимум на год.У меня 3 примера,хотя раньше Филю очень любила

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

Яна Коровкина писал(а):

хочу купить дочери планшет.. что подскажите..

Вот этот. Очень достойный.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 разТында

DOOGEE MAX DG650 рекомендую.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти