Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Shellac или гель-лак. Кто покупал?

Ответов в теме: 596
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 55 раз Пушкин

Зорька ясная, я тоже сама себе. Но я не обрезаю кутикулу.

Вся в подснежниках поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 149 раз

Кейтилин писал(а):

Макалевич, в таких баночках в основном гель или гель краска. иногда они в лед лампах не сохнут.

а у вас вообще не просыхает- т.е снимается полностью цвет с базы?

Спасибо за ответ!
Вообще не просыхают, стираются той же консистенции что и наносились.

Держали под УФ лампой дешевой ЛЕД, разное время.

База секунд за 15 застывает, топ примерно также, база и топ другой фирмы.

Вот и думали, может так должно быть и мы не правильно пользуемся???

Если не сохнут, то как ими пользоваться, пдскажите плиз?

Отредактировал(а) Макалевич 29-04-2016 в 10:19
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 55 раз Пушкин

Макалевич, наверно нужна уф лампа не менее 36 W.

Макалевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 149 раз

Кейтилин писал(а):

Макалевич, наверно нужна уф лампа не менее 36 W.

Хм, база и топ сохнут то...

Неужели никто не покупал такие?? несохнущий лак

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 55 раз Пушкин

Макалевич, судя по отзывам на этот гель - сохнет только в уфлампе на 36 W . В лед лампах не просыхает. (о чем я говорила ранее)

Макалевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 10 раз Tallinn

Макалевич, это у вас не гель-лак, а гель. Он и не должен сохнуть в лед лампе. Нужна именно уф лампа , мощностью не меньше 36ВТ. И держать 2 минуты, а то и дольше.

Макалевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 149 раз

Спасибо за ответы!!

Вроде разобрались...

Дело не в мощности лампы, а в спектре излучаемом лампой (кстати ЛЕД лампа для шеллака - это тоже УФ лампа, просто у нее светодиоды в качестве излучателя ультрафиолетового света)

Так вот, есть гели или гель-лаки, которые застывают только при определенной длине волны УФ излучения, у простых УФ ламп этот спектр шире (что кстати вреднее)

Это подтверждается первым: база и топ застывали в ЛЕД за 15 секунд; и вторым: если бы дело было в мощности лампы, то достаточно было бы просто дольше держать.... минут так 10-20 SmileSmile , но увы, держали долго.

ПользователиСообщений: 1Москва

Хочу попробовать заказать гель лаки с али и колпачки. Посоветуйте, пожалуйста, проверенного продавца! Хотелось бы с доставкой не больше месяцаSmile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мария Василенко, пройдитесь для начала по разделу "Фотохвасты", либо по разделу "Обзоры", где выложено нашими пользователя большое количество товара и ссылок на магазины.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разКурская обл

Девочки, я в маникюре совсем не бум-бум((( ну максимум обрезной себе делаю и обычным лаком покрываю. а вот дочь увлекаться стала, решила ее порадовать и заказать несколько лаков, но так как сама ничего не понимаю, жду вашей помощи
Заказала: лампу, лак кошачий глаз, еще один, магнит, штамп.

Это уже получила ( дочь сама выбирала) чтоб матовым стал, латекс, пластина для штамповки, хорошая, пластина плохая.

что надо еще? база? топ? или это одно и тоже какое то закрепляющее средство нужно? какие гель лаки брать ? такой можно? или такой лучше? смотрю из недорого потому что ей только 14 и я не совсем уверена, что это занятие ей не надоест раньше, чем придет посылка

и еще хотела поинтересоваться, как этим порошком пользоваться?

Отредактировал(а) lula 14-05-2016 в 13:10
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 17 разПугачев

lula писал(а):

Девочки, я в маникюре совсем не бум-бум((( ну максимум обрезной себе делаю и обычным лаком покрываю. а вот дочь увлекаться стала, решила ее порадовать и заказать несколько лаков, но так как сама ничего не понимаю, жду вашей помощи
Заказала: лампу, лак кошачий глаз, еще один, магнит, штамп.

Это уже получила ( дочь сама выбирала) чтоб матовым стал, латекс, пластина для штамповки, хорошая, пластина плохая.

что надо еще? база? топ? или это одно и тоже какое то закрепляющее средство нужно? какие гель лаки брать ? такой можно? или такой лучше? смотрю из недорого потому что ей только 14 и я не совсем уверена, что это занятие ей не надоест раньше, чем придет посылка

и еще хотела поинтересоваться, как этим порошком пользоваться?

Здесь на сайте рекомендуют базу и топ вот такие , сама их не пробовала пока (поищите в обзорах) у продавца сейчас скидка!, до этого долго не было скидки.

Гель-лак понравился вот такой и такой .

Еще бафики, кисти, салфетки (не совсем безворсовые).

Такой лак не понравился, но для него не нужны база и топ.

Можно еще наклейки для дизайна такие понравились и такие очень понравились.

Про порошок не знаю, может кто еще ответит)

Отредактировал(а) Nataliy2004 14-05-2016 в 15:44
lula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 55 раз Пушкин

lula, в маленьких круглых банках - гели и гелькраски. они только спиливанием снимаются.

Гель лаком очень довольна вот таким - плотные цвета, не сильно жидкий. Базу и топ использую вседа, даже с однофазными лаками. но китайские непонравились.

Кошачий глаз Элит99 в больших флаконах понравился больше, чем в маленьких.

Порошок можно смешать с топом и намазать. а можно посыпать на непросушеный лак и зафиксировать в лампе...будет как бархатный (и светящийся)

Отредактировал(а) Кейтилин 14-05-2016 в 17:18
lula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 153 раза Орша

Девочки, помогите разобраться! Уверена, на форуме есть специалисты. Даже не знаю в какую ветку "забросить" свой вопрос. Читаю, что гель-лаки снимаются оч. тяжело. Пользуюсь пол года, покупала на Али разные у нескольких продавцов. В том числе топы и бызы сменила три штуки (тоже у разных продов покупала, разных фирм). Почему мои гель-лаки снимаются обычным подковырянием ногтя? Были случаи тяжелого отхождения, но я эти случаи победила. Последний раз гель-лак так снялся, что можно было по-новой просто наклеить на ноготь. Как накрасила, так и сняла. Но главный вопрос, почему не держится 2-3 недели? У меня максимум 3 дня. Где-то скол появится, где-то сам лак вздыбится, а "руки чешутся" и давай ковырять...

Крашу по инструкции (скажем так...). Баф - обезжириватель - база - лак - топ - опять обезжириватель. Лампа у меня полумесяцем такая... lula выше ссылку выкладывала...

Что не так?

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 55 раз Пушкин

Светлана_ Ал-на, в большинстве случаев пластом гельлак сходит с плохо подготовленных ногтей....т.е. некачественно зачистили ногтевую пластину . Может быть, что ручки все время влажные.... в том числе и ноготь .... ( обезжириватель может "слабенький"Wink а есть девушки у которых вообще гели не держутся ни как.. и ни какие....

попробуйте укрепление акриловой пудрой на сырую базу...

Светлана_ Ал-на поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 153 раза Орша

Кейтилин писал(а):

Светлана_ Ал-на, в большинстве случаев пластом гельлак сходит с плохо подготовленных ногтей....т.е. некачественно зачистили ногтевую пластину . Может быть, что ручки все время влажные.... в том числе и ноготь .... ( обезжириватель может "слабенький"Wink а есть девушки у которых вообще гели не держутся ни как.. и ни какие....

попробуйте укрепление акриловой пудрой на сырую базу...

Спасибо огромное за совет и ответ. Да, действительно руки часто влажные, в воде... Нахожусь в декретном отпуске, постоянно на кухне, то помыть, то подтереть... Работы хватает.

на счет акриловой пудры попробую, спасибо. как раз такая имеется. Только вопрос, она растворится на базе? зернистости не будет?

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 55 раз Пушкин

Светлана_ Ал-на, зернистость перекрывается еще одним слоем базы ...потом уже цвет и топ и ОК....

Светлана_ Ал-на поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 153 раза Орша

Кейтилин писал(а):

Светлана_ Ал-на, зернистость перекрывается еще одним слоем базы ...потом уже цвет и топ и ОК....

Спасибо огромное!

ПользователиСообщений: 1 Рославль

А я покупаю гель-лаки от Vera Nail, они недорогие, там очень хорошая база и топ, держится, как камень, да и блеск не теряется. Снимаются тоже не хуже других.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 35 раз

Ирина Зелёная, мне тоже именно такие нравятся)

ПользователиСообщений: 1

подскажите пожалуйста фирму лампы которой пользуетесь?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 раз

послушаю...не опытна в этих делах)

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 55 раз Пушкин

Remon, у меня две гиибридки "кристал" с али. одной почти 2 года..работает на ура

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти